Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36955 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Карма 692
А пока лисенок летит к Елочке Лес, позвольте мне немножко сделать экскурс в ведическую культуру.
По славяно-арийским ведам (некоторые причисляют веды к индийским, что тоже имеет право на существование, но изначально Индия взяла веды "от белового человека с севера" и приспособила к своим условиям жизни и мировоззрению).

Так вот, по славяно-арийским ведам мы сейчас находимся в чертоге лисы – это девятый Чертог во Сварожьем круге, его священным древом является Смородина, а покровителем – богиня Марена. Марена (или Мара).
Не буду утомлять Вас подробностями, скажу только, что в сказке "Колобок" - колобок ухитрился от всех уйти и только лису ему не удалось обхитрить. Ну это и не возможно. Обхитрить лису в ее же домике (чертоге лисы). Оказывается детская сказка со взрослым умыслом. Кто заинтересуется найдет и другие интересные моменты этого чертога и мировоззрения. Пушкин писал свои сказки по рассказам Ирины Родионовны, а та в свою очередь пересказывала ему сказки птицы Гамаюн. И остров Буян был, и мистические персонажи тоже из далеких-далеких времен долетают до наших ушей. Сказка быль, да в ней намек...
Следующее - священное дерево "Смородина". Именно в своем доме (чертоге) она имеет наиболее сильное целебное свойство. Народные цилители этот момент отмечают особо.
Ну и третье - покровительница "Марена" - заМОРорить голову. Не это ли мы наблюдаем изо дня в день.

Так и хочется сказать: "лисичка, мы тебя очень-очень любим, ты такая яркая, красивая, хитрюля. Мы тебе подарим свое внимание и любовь. Мы живем в одном чертоге."

Это небольшое отступление от наших каждодневных забот. Просто хотелось сказать, что в наше время балом правит ее величество ЛИСИЧКА.
« Последнее редактирование: 2016-11-09, 23:03:46 от Рикки »
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.