Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 37106 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Карма 692
Девочки, ко мне все таки приходят вопросы по поводу применения флиса в этой технике. Не хочу быть категоричной или кому-то навязывать свое мнение, но скажу как думаю я (сама я с ним не вышивала эти игрушки, не экспериментировала) , если у Вас другое мнение пожалуйста говорите. Вместе решать проще.
Флис - считается детским материалом из которого делают детские вещи и игрушки. Гипоаллергенный (подходит детям, а значит и игрушки из него хороши для детей). Искусственное полотно на трикотажной основе, бывает разной плотности. Исходя из этого можно сделать вывод - если он тонкий и тянется, то для наших задач подойдет.
Если толстый, плотный, ворсистый, то не подойдет -
1. он будет плохо облегать наполнитель, прижимать его и задуманной высоты игрушки Вы не сможете достичь,
2. на острых углах пойдут заломы ткани и, либо Вы не сможете с ними справится и будет некрасиво, либо, что хуже, на таких заломах образуется большая плотность и можно сломать иглу (или не дай Бог машину).

Так что использовать или не использовать флис, какой флис использовать и т.д. решать Вам. Дистанционно, не пощупав и не посмотрев на ткань, мне сложно рекомендовать или отвергать данный материал.
К слову сказать, на пингвине (выставила в своем альбоме) попыталась использовать очень тонкий трикотаж с длинной варсой. Кучерявый, красивый. Но... он мне тоже не подошел. Из-за большой высоты вышивки, между двумя островками разной высоты - такую тонкую и кучерявую ткань плохо чувствуешь и я естественно резанула соседнюю. Улетело в мусорку. Короче, красивую ткань оставила для других задумок. Для моих сегодняшних идей (игрушки) выбрала использование велюра, бархата на трикотажной основе - выбора цветов много, качество ткани по структуре приблизительно одинаково и не конфликтуют между собой плотностью, эластичностью и блеском.
Опять написала много, извините. Чукча не читатель, чукча писатель  ap
« Последнее редактирование: 2016-11-02, 19:35:58 от Рикки »
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.