Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71882 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки сразу извинюсь ...  фотка не очень , это просто макет ....   вышивала на поперечном направлении , ткань лен , постиран , проглажен , стабилизатор водорастворимый .... немного хозяйка платья ( подруга моя) не вписалась в выкройку  и раскроила платье потом уже делали вышивку .... Подогнать конечно подогнали и стыковки сошлись ....  НО мой Вам совет .... сначало расчитайте обхват своей  " тушки " с учетом припусков на УСАДКУ вышивки и свободного облегания изделия ....
 учитывайте перехлест дизайна он по рамке 28 см а в жизни 26 тоесть  на стыковке он переходит на поле предыдущего и соответственно  если вы расчитали 28+28 см , то в итоге получете в сумме 52см!!!!
 Так как у нас был запас по ткани и сверху и с низу .. придется перекраивать платье с учетом поднятия к верху , что бы бедра в 52 см уместились .... J_C_thinking
 Сам дизайн по обхвату бедер лег ИДЕАЛЬНО ... но вот этих 2 см  с каждого запяливания , а их 4 , мы увы не учли ...
 Учитесь на чужих ошибках ....  da_sh1 ( это подруга ,хозяйка платья)  . и  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день,вот и я отшила свой пробник.Вышивался легко,получила огромное удовольствие.Большое спасибо автору за эту красоту



Супер! Можно узнать, чем стабилизировали? Ни один контур не сполз!


Спасибо!Вышивала на обыкновенном стабилизаторе бумажном,купленном здесь на форуме.
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наталья здравствуйте .скажите а сколько работ можно будет выставлять,?/просто себе платье сарафан дочери уже закончен .что-то ещё хочется .

Ничего себе!!! Уже 2 наряда?!  Обалдеть!

Ограничений по кол-ву изделий нет  ag. Наоборот, будет еще учитываться при голосовании. ay

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Меня постоянно мучает вопрос по таким дизайнам, а что если дизайн такой нужен один, как соединить две части ткани справа и слева от дизайна?
Мне в голову пришло только сшить их внахлест сатиновым валиком, но может еще способы есть?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII


Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Меня постоянно мучает вопрос по таким дизайнам, а что если дизайн такой нужен один, как соединить две части ткани справа и слева от дизайна?
Мне в голову пришло только сшить их внахлест сатиновым валиком, но может еще способы есть?

Да, Лена. Это один из вариантов.
Я для себя еще 2 варианта придумала.  ad  ag
Все зависит от задумки и ткани.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Меня постоянно мучает вопрос по таким дизайнам, а что если дизайн такой нужен один, как соединить две части ткани справа и слева от дизайна?
Мне в голову пришло только сшить их внахлест сатиновым валиком, но может еще способы есть?
А не рассматриваете просто обычный стачной шов? Просто оставить припуски и стачать.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Мирьям
 Абсолютно согласна , сделать стачной шов ,......
 NoiK   а если хотите можно просто наложить и настрочить на 1 мил как настрочку ...
 вполне возможно что валик будет совсем не уместен .... это все зависит от самой идеи ... на подушке может и валик , но на блузке или платье валик ....???   g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки, ну вот я пока из пробника сделала подушку и мне тоже ничего другого в голову не пришло, как настрочить.. ну может можно сделать какой-нить красивый шов из машинки.. (у самой вышивки поставила скрепку зиг-загом).

Вот еще 2 штучки так же прострочены (немножко не аккуратно получилось)):
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мирьям
 Абсолютно согласна , сделать стачной шов ,......
 NoiK   а если хотите можно просто наложить и настрочить на 1 мил как настрочку ...
 вполне возможно что валик будет совсем не уместен .... это все зависит от самой идеи ... на подушке может и валик , но на блузке или платье валик ....???   g_coffe
Меня собственно смущает место где заканчивается дизайн, ведь там придется ткань надрезать. Было бы конечно идеально сшить просто с изнанки, но вот как проложить строчку рядом с дизайном, чтобы потом там ткань не расползлась.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А вот во что превратился мой самый первый пробник.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
наконец то добралась до фотоаппарата,но к сожалению не получилось передать сочного салатного тона..Из пробника буду сумочку дочке,под платье делать mm7 Наташа ,сказать спасибо за дизайн-это ничего не сказать  aj Красотищаааа!




может вот так больше похоже?
                  Elmira


Да Эльмира,спасибо  cp это то что надо
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Красотищаааа!



Анастасия, у Вас на бабочке справа потерялось крылошко, ну наверно, Вы видели... а вообще, не могла сдержаться, очень сочетание цветов понравилось. супер! via_n_nen_

странно,машина потеряла, в файле есть, и я не удаляла.  ac
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 15:43:19
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 valentina1 как у вас красиво получилось,идеально. ax А я в расстройстве  ac сегодня стала утюжить вышивку и сплошные морщинки. Вышивала,все хорошо было. Может ткань слишком сильно натянула? Ткань хлопок, как тончайший батист, до вышивки специально постирала,чтобы сел. Может нитки сели ? ( полиэстер вышивальный Нитекс и Еврон). Хотела дочке платье на утренник сшить, теперь ткань испорчена, я в расстройстве и вышито уже так много. ak Как думаете,если пайеток нашить, не очень аляписто будет ?
меня зовут Елена

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Платье ведь не прямое будет?
Может, между легкими складками и пайетками не будет видны морщинки?

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, юбочка будет присбариваться, пышная будет.

Ну и отлично! Я думаю, что тогда никаких морщинок никто и не заметит  ad

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочка, красота то какая! Вот и мой вариант,пока  вышиваются подушки,но планируется и покрывало,шить я не буду поэтому в полуфабрикате

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 abДобрый вечер всем!!Огромнейшее,преогромнейшее спасибо за изумительный и прекрасный подарок,легкий в вышивке дизайн!!!Моя ласточка капризничает(ждем пождем нашего мастера)-но все равно очень красиво.Стыковка не получилась,но применение образцу уже есть.вышивала на к/заме-иголками супер стрейч75,нитки полиэстер Niteх.Вывод для себя-как уже и было выше описано всеми-лучше стабилизировать..Спасибо !Очень красиво!!!Всем легких стежков!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
valentina1 как у вас красиво получилось,идеально. ax А я в расстройстве  ac сегодня стала утюжить вышивку и сплошные морщинки. Вышивала,все хорошо было. Может ткань слишком сильно натянула? Ткань хлопок, как тончайший батист, до вышивки специально постирала,чтобы сел. Может нитки сели ? ( полиэстер вышивальный Нитекс и Еврон). Хотела дочке платье на утренник сшить, теперь ткань испорчена, я в расстройстве и вышито уже так много. ak Как думаете,если пайеток нашить, не очень аляписто будет ?

Я тоже вышиваю на батисте и марлевке, вроде не морщит. Вообще по-моему, дизайн очень легкий, именно для поэтому и выбрала тонкую ткань. Может плохо застабилизировали?  Но я шью вискозой гунольд. П/э для тонких тканей не использую.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Девочки, доброго времени суток, вот и мой образец готов! Было страшно принимать участие в конкурсе, т.к. для меня он первый!  Раньше могла только мечтать...Наталья, Вам огромное спасибо за дизайн ax...машинка, вышивая, просто пела, не смотря даже на швы в образце.
Вышивала в пяльцах 16*26, данный образец состоит из 3 частей и двух стыковок. Хочется отметить для владельцев небольших палец, что стыкуя первую часть со второй стоит обратить особое внимание на участок, отмеченный на второй фотографии стрелочкой. На этом участке происходит наложение тканей, у меня верхняя ткань всё время норовила попасть под лапку, поэтому именно на этом участке верхнюю ткань приходилось "запихивать" под лапку принудительно.

P.S. Спасибо Леночкам (Elmira ax и Elensew ax) за знания, без этих знаний навряд ли решилась бы на участие в данном конкурсе.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
valentina1 как у вас красиво получилось,идеально. ax А я в расстройстве  ac сегодня стала утюжить вышивку и сплошные морщинки. Вышивала,все хорошо было. Может ткань слишком сильно натянула? Ткань хлопок, как тончайший батист, до вышивки специально постирала,чтобы сел. Может нитки сели ? ( полиэстер вышивальный Нитекс и Еврон). Хотела дочке платье на утренник сшить, теперь ткань испорчена, я в расстройстве и вышито уже так много. ak Как думаете,если пайеток нашить, не очень аляписто будет ?


Если ткань продекатирована, то что бы не было таких морщинок, стягивания ткани при вышивке, нужно ослабить натяжение нити. Ослаблять нужно по чуть-чуть, как верхнюю так и нижнюю. Тогда переплетение ниток не будет плотным и не будет стягивать ткань. Вышитая нить должна ложиться на ткань свободно, но без провисания нити и образующихся петель. Не должно быть большой свободы нити и не должно быть стягивания. Лучше конечно делать образцы, небольшие фрагменты, что бы увидеть как ведет себя нитка на той или иной ткани.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, доброго времени суток, вот и мой образец готов! Было страшно принимать участие в конкурсе, т.к. для меня он первый!  Раньше могла только мечтать...Наталья, Вам огромное спасибо за дизайн ax...машинка, вышивая, просто пела, не смотря даже на швы в образце.
Вышивала в пяльцах 16*26, данный образец состоит из 3 частей и двух стыковок. Хочется отметить для владельцев небольших палец, что стыкуя первую часть со второй стоит обратить особое внимание на участок, отмеченный на второй фотографии стрелочкой. На этом участке происходит наложение тканей, у меня верхняя ткань всё время норовила попасть под лапку, поэтому именно на этом участке верхнюю ткань приходилось "запихивать" под лапку принудительно.

P.S. Спасибо Леночкам (Elmira ax и Elensew ax) за знания, без этих знаний навряд ли решилась бы на участие в данном конкурсе.
  Ксения, судя по Вашему фото-  Вы просто перепутали порядок вышивки частей дизайна . Посмотрите на другие фото- самый крупный цветок перекрывает лепестком средний, при стыковке двух дизайнов верхний завиток перекрывает корешки всего букета, а у Вас наоборот. Для примера: при вышивке вертикальной полосы в центре платья надо начинать с горловины и диза 1 и идти вниз к подолу.g_bye  Не уверена, что понятно написала, но как могла...   bk
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Ксения, судя по Вашему фото-  Вы просто перепутали порядок вышивки частей дизайна . Посмотрите на другие фото- самый крупный цветок перекрывает лепестком средний, при стыковке двух дизайнов верхний завиток перекрывает корешки всего букета, а у Вас наоборот. Для примера: при вышивке вертикальной полосы в центре платья надо начинать с горловины и диза 1 и идти вниз к подолу.g_bye  Не уверена, что понятно написала, но как могла...   bk

Наташа, все правильно написали и описали.

Да, именно этот большой цветок должен перекрывать веточки на стыке.

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочка, красота то какая! Вот и мой вариант,пока  вышиваются подушки,но планируется и покрывало,шить я не буду поэтому в полуфабрикате
Очень понравилось сочетание, подскажите, пожалуйста, Вы использовали всего 2 цвета ниток?

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки, ну вот я пока из пробника сделала подушку и мне тоже ничего другого в голову не пришло, как настрочить.. ну может можно сделать какой-нить красивый шов из машинки.. (у самой вышивки поставила скрепку зиг-загом).
Я думаю, что еще можно какой-нибудь подходящий элемент сверху вышить, уже после сшивания. В папке с дизайном есть отдельные бабочки или просто какой-нибудь маленький завиток, цветочек, точку, а то есть ощущение незавершенности. Сначала вышить полностью дизайн, потом стачать ткань с изнанки, шов разгладить и место стыковки прикрыть вышитым элементом, будет красиво и аккуратно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.