Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ришелье. Изысканность и стиль.  (Прочитано 33073 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды


Уважаемые мастера и мастерицы!

Предлагаем Вам новый совместный проект по вышивке в технике "ришелье"

Дизайнов ришелье сейчас очень много. Эта техника очень востребована и любима. Я тоже очень люблю эту технику и мне очень нравилась одна схема, которую до меня уже многие делали. Но когда я наткнулась на первоисточник, я поняла, что и я не смогу пройти мимо. Это же классика жанра!


В отличии от  большинства авторов дизайна по одной из этих схем, я решила сделать целый проект , то  есть  сделать дизайны в одном стиле и в одной технике, чтобы можно было, проявив фантазию, применить их в создании различных работ по индивидуальным проектам наших мастериц.  Одним из особенностей этого набора является комплект дизайнов для фестонного края. Дизайны  фестонов созданы таким образом, что бы можно было окантовать ими изделия разного размера. Присутствуют  угловые  элементы, связующие центральные фрагменты и дизайны фестонов для бесконечного края. Для каждого размера пялец предлагаются несколько размеров фрагментов каймы в соответствии с размерами возможного поля вышивки.



 

Для проекта были созданы дизайны для различных пялец. То есть один и то же дизайн выполнен в трех размерах. Те, у кого пяльца 140х200 могут воспользоваться только одним набором, обладатели пялец 200х280 имеют возможность приобрести наборы 2-х размеров, те же, кто имеет пяльца 200х360, могут использовать в своих работах наборы всех трех размеров. Мне кажется  может получится интересно.


 


Участие в совместном процессе платное. Оплата дифференцирована.
Набор дизайнов для одного размера пялец - 400 рублей (200 грв),  желающим приобрести 2 набора - 600 рублей (295 грв), все наборы - 800 рублей (395 грв).


Желающие принять участие в совместном процессе пишут здесь в теме.


 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #50 : 2018-03-03, 23:17:15 »
Уважаемые участники совместного процесса!
Я сейчас обращаюсь к тем из вас, кто впервые взялся за вышивку в технике ришелье. Вероятно при ознакомлении с полученными дизайнами у некоторых из вас появились вопросы в связи с компановкой и необходимой стыковкой элементов каймы. Для опытных мастеров здесь проблем нет, конечно, а вот новичкам, возможно, не помешает дополнительная информация по этому вопросу. Я смонтировала небольшой ролик, в котором постаралась раскрыть особенности стыковки. Думаю, начинающим вышивальщикам будет не бесполезно. Желающим отправлю ссылку для скачивания ролика.
(предупреждение: скачивается довольно долго)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #51 : 2018-03-03, 23:35:05 »
У меня лежит недоделка, костюм льняной, юбка клинья годе, т.е. низ немного закруглён, на полочке тоже хочу вышить край горловины, подойдут ли фестоны на закруглённый край? Я смотрю есть дизайн единичного фестона, можно ли собрать в Птичке по кривой, думаю будет находить рисунок друг на друга, если совместить края фестона? Наверное лучше сделать 1 фестон немного пошире обрезной край, чтобы лучше стыковался по закруглённой линии. Что Вы посоветуете? Костюм лежит недоделанный, т.к. не могу придумать, как обработать горловину, низ блузы и низ юбки, вышивка на полочке сделана ришелье "Очарование" Если горловину обработать обтачкой, грубовато получится, вот хочется мне все края обработать ришелье, не знаю, может я не права.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #52 : 2018-03-04, 00:03:04 »
У меня лежит недоделка, костюм льняной, юбка клинья годе, т.е. низ немного закруглён, на полочке тоже хочу вышить край горловины, подойдут ли фестоны на закруглённый край? Я смотрю есть дизайн единичного фестона, можно ли собрать в Птичке по кривой, думаю будет находить рисунок друг на друга, если совместить края фестона? Наверное лучше сделать 1 фестон немного пошире обрезной край, чтобы лучше стыковался по закруглённой линии. Что Вы посоветуете? Костюм лежит недоделанный, т.к. не могу придумать, как обработать горловину, низ блузы и низ юбки, вышивка на полочке сделана ришелье "Очарование" Если горловину обработать обтачкой, грубовато получится, вот хочется мне все края обработать ришелье, не знаю, может я не права.
Представила. Думаю, что именно такой край, как у меня здесь, будет слишком вместе с "Очарованием".  J_C_thinking Мне кажется, будет лучше просто фестоны без дополнительных отверстий и завитков.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн siamisy

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2020-03-17, 19:42:23
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 5
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #53 : 2018-03-04, 00:26:13 »
Уважаемые участники совместного процесса!
Я сейчас обращаюсь к тем из вас, кто впервые взялся за вышивку в технике ришелье. Вероятно при ознакомлении с полученными дизайнами у некоторых из вас появились вопросы в связи с компановкой и необходимой стыковкой элементов каймы. Для опытных мастеров здесь проблем нет, конечно, а вот новичкам, возможно, не помешает дополнительная информация по этому вопросу. Я смонтировала небольшой ролик, в котором постаралась раскрыть особенности стыковки. Думаю, начинающим вышивальщикам будет не бесполезно. Желающим отправлю ссылку для скачивания ролика.
(предупреждение: скачивается довольно долго)
Да, Маруся, такой ролик нам - новичкам очень-очень нужен!
Спасибо огромное! bi
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative 2134, Juki DX7, Singer professional 5, Famili ML 244D

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 17:18:51
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #54 : 2018-03-04, 01:49:39 »
Здравствуйте, Маруся! Я в восторге от ваших дизайнов. Можно ли мне преобрести все три диза? У меня еще два долга, но я их обязательно дошью и покажу. Просто не смогла пройти мимо, сразу появилось несколько идей. Оплата через PayPal .Заранее большое спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Tatyana58

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 20:21:03
  • Страна: 00
  • Карма 44
  • Husgvarna Viking Топаз 30
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #55 : 2018-03-04, 13:07:57 »
Маруся, добрый день bs!
Не могу не восхищаться качеством Ваших работ и трудоспособностью cp. Ришелье никогда не вышивала, но уж очень хочется попробовать. И еще хотела спросить, будет ли считаться долгом. если в указанные сроки не смогу уложиться и можно ли будет участвовать в других совместниках параллельно?. На форуме очень много совместников и во многих  хочется поучаствовать, хотя времени совсем не хватает.  Хотелось бы все три набора. Карта Сбербанка.Спасибо.
Tatyana58

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #56 : 2018-03-04, 13:30:22 »
Маруся, добрый день bs!
Не могу не восхищаться качеством Ваших работ и трудоспособностью cp. Ришелье никогда не вышивала, но уж очень хочется попробовать. И еще хотела спросить, будет ли считаться долгом. если в указанные сроки не смогу уложиться и можно ли будет участвовать в других совместниках параллельно?. На форуме очень много совместников и во многих  хочется поучаствовать, хотя времени совсем не хватает.  Хотелось бы все три набора. Карта Сбербанка.Спасибо.
Танюша, спасибо за добрые слова! Ограничения по срокам выполнения в моих платных совместниках обычно не оговариваются, в отличии от конкурсов. Хотя сроки предоставления дизайнов ограничены. И долги по другим совместникам как правило не учитываю (если уж не явные хомяки ad, этим могу и отказать nn9)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн 1nata1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 12:45:53
    Расположение:
    Krasnodar
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #57 : 2018-03-05, 11:08:13 »
Добрый день!
Я впервые хочу поучаствовать в Вашем Совместном процессе. У меня Janome 300Е c обычными и увеличенными пяльцами. Я новичок, но очень уж хочется замахнуться на Вашу красоту. Пожалуйста прищлите мне реквизиты, куда перечислить с Уралсиба за два дизайна. И если можно ссылку на видеоролик, так как я о ришелье мало что знаю.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300e

Оффлайн МаринаД

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2019-01-03, 23:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 40
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #58 : 2018-03-05, 15:15:45 »
Маруся, добрый день! Ой, мама дорогая, это же надо красота какая! Никогда не была равнодушна к ришелье! Будьте добры, дать реквизиты СБ. Оплачивать буду за три дизайна.  И если можно, то пришлите, пожалуйста, ссылочку на видеоролик.

Оффлайн лана.sv

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-01-10, 16:36:25
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #59 : 2018-03-05, 17:45:01 »
Добрый вечер.
Можно я тоже поучаствую( реквизиты СБ).
И еще ссылку на ролик по стыковке. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350Е

Оффлайн XeLa

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 20:36:41
  • Карма 20
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #60 : 2018-03-05, 21:56:54 »
Уважаемые участники совместного процесса!
Я сейчас обращаюсь к тем из вас, кто впервые взялся за вышивку в технике ришелье. Вероятно при ознакомлении с полученными дизайнами у некоторых из вас появились вопросы в связи с компановкой и необходимой стыковкой элементов каймы. Для опытных мастеров здесь проблем нет, конечно, а вот новичкам, возможно, не помешает дополнительная информация по этому вопросу. Я смонтировала небольшой ролик, в котором постаралась раскрыть особенности стыковки. Думаю, начинающим вышивальщикам будет не бесполезно. Желающим отправлю ссылку для скачивания ролика.
(предупреждение: скачивается довольно долго)
И мне такой ролик очень нужен, дайте пожалуйста ah ah ah

Оффлайн Ирина V

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 06:05:46
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 58
  • Ирина
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #61 : 2018-03-05, 22:55:06 »
Маруся, мне тоже пришлите пожалуйста ролик  ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is V3
Ирина, можно на ты

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #62 : 2018-03-05, 23:33:06 »
Красота!!! mo_u_se cs
Марусенька, пожалуйста, данные: сколько в $ ,реквизиты PayPal и ссылку на ролик по стыковке.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн tanja64

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 18:39:06
  • Карма 23
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #63 : 2018-03-06, 18:13:56 »
Здравствуйте Маруся ! Пришлите пожалуйста реквизиты сбербанка для оплаты 3-ёх  размеров, ссылку на ролик также жду . Хочу такую красоту !

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #64 : 2018-03-07, 20:28:16 »
Добрый вечер! Салфетка моя готова! Вышивалось замечательно, ткань лен, размер  54х54см
   
Татьяна

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #65 : 2018-03-07, 20:32:24 »
Добрый вечер! Салфетка моя готова! Вышивалось замечательно, ткань лен, размер  54х54см


Очень красиво!  ay (Следующий раз обрезайте как можно ближе к зиг-загу al, хотя лен, конечно, совершенно не управляем da_sh1)
Вот, то же самый дизайн в этой же композиции.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #66 : 2018-03-08, 12:49:31 »
Добрый день!
Всех с женским праздником!
Марина, если возможно, и мне, пожалуйста, пришлите ролик по стыковке.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #67 : 2018-03-08, 14:01:25 »
Племянница попросила вышить ей скатерть на кухню с ришелье. Пришлось работать в ускоренном темпе, вчера начала, сегодня подарила. Вышивала на "Журавинке" специально, что бы посмотреть, как ведет себя эта ткань. Вышивка только по углам, скатерть на каждый день. Фото в процессе и в готовом виде. Как видите, практически нет торчащих после обрезки ниточек. Все очень просто. Сатиновый валик сознательно сделан мною довольно плотным и достаточно широким, что бы обеспечить возможность частой стирки без ущерба вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #68 : 2018-03-08, 17:57:15 »
Добрый день! Хочу тоже поучавствовать,мне 3 дизайна.Ришелье обожаю,но тут такая красота!!! Оплата через Paypal
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн Ася-Мася

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-10-25, 10:46:23
    Расположение:
    Арарат
  • Страна: am
  • Карма 0
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #69 : 2018-03-08, 18:18:48 »
Очень красиво!Тоже хочу принять участие,жду реквизиты!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #70 : 2018-03-08, 18:20:51 »
Очень красиво!Тоже хочу принять участие,жду реквизиты!
Напишите мне в личку, каким образом Вам удобнее произвести оплату
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #71 : 2018-03-08, 18:42:21 »
Желающим отправлю ссылку для скачивания ролика.
Марина, пожалуйста пришлите ссылку на ролик.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Gardenija

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2023-09-22, 11:46:06
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #72 : 2018-03-08, 21:07:59 »
Добрый вечер.
Марина, можно мне тоже ссылку на ролик по стыковке. В этом проекте я пока не участвую, но полученные призы за 3-е место в конкурсе хотелосьбы применить в деле, а опыта пока не хватает.
Зараннее спасибо. С уважением Галина.

Оффлайн татьян30

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 09:32:28
    Расположение:
    оренбург
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #73 : 2018-03-09, 14:47:36 »
Добрый день, можно мне ваш мастер класс по стыковке ришелье. Ваш дизайн просто великолепен вышивается чудно, только стыковка мне даётся очень трудно. b_e b_e b_e

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Ришелье. Изысканность и стиль.
« Ответ #74 : 2018-03-09, 19:09:05 »
Добрый вечер, Марина!
Спасибо за ролик, все очень понятно! 
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.