Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 114128 раз)

Оффлайн Catrinsk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 22:56:03
    Расположение:
    Белая Церковь
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #125 : 2011-05-03, 21:31:14 »
А зачем ее снимать? Если Вы не уверены, что сможете починить? И что она вообще сломана? Сфотографируйте ее с максимальным приближением, и выложите на форум, возможно, по фотографии будет легче понять, что случилось.
Может крючок надо просто немножко подправить.
А Вы сейчас разберете машину, что потом делать будете?
в основном я методом научного втыка и работать на ней училась, пока ваш сайт не нашла.загрузила фото, вроде с крючком всё нормально,( спасибо за совет сфотографировать поближе, а то так и высматривала бы непонятно что.)
Да благословит Вас Господь

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #126 : 2011-05-04, 09:57:19 »
Catrinsk , когда мы в прошлый раз обсуждали эту проблему, я по совету Rosarija поставила родную иголку, которая шла в комплекте с машинкой. У меня остались только тонкие иголки, которые мне для работы не подходили. Соответственно и нитки поставила тонкие. Автоматическая заправка сработала. А вы с иголками не пробовали экспериментировать? И еще вопрос: автозаправка у вас с прошлого обсуждения не работает или заработала, а потом снова "сдохла"?

Оффлайн Catrinsk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 22:56:03
    Расположение:
    Белая Церковь
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #127 : 2011-05-04, 15:59:11 »
Catrinsk , когда мы в прошлый раз обсуждали эту проблему, я по совету Rosarija поставила родную иголку, которая шла в комплекте с машинкой. У меня остались только тонкие иголки, которые мне для работы не подходили. Соответственно и нитки поставила тонкие. Автоматическая заправка сработала. А вы с иголками не пробовали экспериментировать? И еще вопрос: автозаправка у вас с прошлого обсуждения не работает или заработала, а потом снова "сдохла"?
так и не работала, просто у меня маленький ребёнок, поэтому нет возможности заниматься чем и когда захочу.А что касается иголок-покупала в специализированом магазине для своей машинки, уже пробовала от80 до 100-результат один и от же.Дело в том что она перестала работать резко на тот момент я ни иголку, ни нитки не меняла
Да благословит Вас Господь

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #128 : 2011-05-04, 17:12:18 »
девочки, помогите!!!!!! на brother innovis 4000 вышиваю, и она стала периодически верхнюю нить сильно затаскивать в челнок, и путается там((((получается много "красивеньких" узлов и рвется нить((( мало того, машина не может передвигать пяльца при этом....если бы сразу рвала-пол беды, а она еще понатычет на месте стежков, пока остановится, которые потом НИЧЕМ не подпороть((( что с ней такое?????
а еще вопрос к тем, кто с программами дружит...почему у меня на машину переносится только DST формат???? т ам как изображение наоборот((( белый-это синий и т.д.(((( неудобно так(((( приходится сидеть с компом и нитки подсматривать((((ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! be be be


Я думала, что только у моей машинки такой вредный характер. Правда, она меня не отпускает, только если я к ней день-два не подходила. Шаг в сторону кухни - и все: или нить оборвала, или бороду намотала. Я меня модель 750E, и я тоже не могу понять причину, почему она иногда зажевывает верхнюю нитку. Причем это может произойти в любой момент вышивки и не зависимо от того, как долго машинка работала. Подрезаю бороду, место снизу заклеиваю строительным скотчем (если дырочка маленькая) или подкладываю кусочек ткани, а под нее - принтерную бумагу. Отгоняю дизайн по стежкам назад и снова прошиваю это место. Но, если сильно прозевать, то такую бороду может намотать, что нож не помогает. Приходится разбирать шпульное устройство, вынимать вышивку из пялец и тогда уже вырезать из нее кусок, что называется по-живому. Ну, и в мусор, естественно. ac

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #129 : 2011-05-05, 19:02:28 »
Здравствуйте,  вот вышила первый раз половинку воротника
Register или Login не ахти, но я радовалась. Нитки №45 хлопок.На другую часть воротника ниток хватило только на половину, попробовала полиэстером-отличается. Пришлось покупать по-новой, оказалось новый привоз. когда вышивалась вторая деталь нитками из первой закупки, машинка начала нервничать, часто рвать нитку. А с новыми нитками вообще перестала нижняя нить захватываться. Пробовала поменять стабилизатор(флизелин на плёнку), иголки от 80 до 110, натяжение от глубокого минуса до выше среднего. Что ещё?-прочистила смазала челнок, и под верхним левым кожухом-результат таков, что обычными нитками шьётся, а которые нужны-нет. Неужели дело в нитках? Или всё таки где-то предательский мусор застрял? bn (картинку вставляю первый раз, если не правильно, подскажите)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #130 : 2011-05-05, 19:28:09 »
Здравствуйте,  вот вышила первый раз половинку воротника
Register или Login не ахти, но я радовалась. Нитки №45 хлопок.На другую часть воротника ниток хватило только на половину, попробовала полиэстером-отличается. Пришлось покупать по-новой, оказалось новый привоз. когда вышивалась вторая деталь нитками из первой закупки, машинка начала нервничать, часто рвать нитку. А с новыми нитками вообще перестала нижняя нить захватываться. Пробовала поменять стабилизатор(флизелин на плёнку), иголки от 80 до 110, натяжение от глубокого минуса до выше среднего. Что ещё?-прочистила смазала челнок, и под верхним левым кожухом-результат таков, что обычными нитками шьётся, а которые нужны-нет. Неужели дело в нитках? Или всё таки где-то предательский мусор застрял? bn (картинку вставляю первый раз, если не правильно, подскажите)
Может, действительно, дело в нитках, и вам в другую тему нужно. А может и здесь помогут, если скажете, какая у вас модель ab. Выкладываю ваше фото
Register или Login

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #131 : 2011-05-05, 20:23:37 »
У меня Brother 700E. Наверно вызову мастера. Он прочистит, смажет лучше меня. Будет тогда ясно в чём дело. по внешнему виду нитки те же. Поэтому грешу на машинку. И ещё вопрос очень некомпетентный, возможно. В инструкции к моей машинке написано, что шпулька для неё отличается от обычных по высоте,действительно это так? Я смотрела, сравнивала  и разницы между шпулькой шв.машинки Janome  и вышивалки не заметила. Может они у меня уже перепутались, хотя старалась их держать в разных местах. Когда азартно шьёшь, вышиваешь, они могли перепрыгнуть ab. я бы конечно хотела без мастера обойтись, но не наша по ссылкам как снимать верхний кожух у моей модели

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #132 : 2011-05-05, 20:56:01 »
У нас с вами похожие модели (у меня 750Е). Покупала к ней дополнительные шпульки. Выбирала "на глаз" в магазине, где у нас продают нитки, иголки и аксессуары для швейных/вышивальных машинок. Машинка с ними "дружит" через раз, хотя по внешнему виду, размерам  шпульки практически одинаковые.
P.S. Могу в картинках показать, как свою машинку разбираю. Если поможет ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #133 : 2011-05-05, 21:01:37 »
Вышивание кружева тем более хлопком требует определенных навыков. Во-первых,   натяжение  надо не отпускать, а наоборот увеличивать – чистый хлопок очень плохо натягивается. Во-вторых, игла лучше со специальным длинным ушком – большой номер металлика или игла топ-стич. Если одними нитками машина шьет и вышивает нормально, а другими капризничает - вопрос в нитках. Тем более если это нитки Российского производства, для вышивания хлопком лучше брать хлопок высокого качества и не очень толстый, 45 номер я бы  начинающим не советовала,   толстоваты. Насчет шпулек – производителей такого добра хватает, тем более обычного бытового типа как на швейную Джаномку, внешне почти не отличаются, но дешевые китайские и вправду могут барахлить на хорошей вышивальной машине. Пока не научитесь распознавать, берите в представительстве Бразер где брали машину. Со временем опыт придет  ab
.......
И еще: с хлопковых ниток среднего качества  летит много пыли и очесов, вполне мог засориться  механизм натяжения нити, почитайте в теме  - тут не раз писали как лучше прочищать.

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #134 : 2011-05-05, 21:21:44 »
astrelena, буду очень благодарна за картинки возможно они пригодятся не только мне, как и почти вс информация здесь

ВoldBug,  если я правильно поняла то фирменные вышивальные шпульки от фирменных швейных не отличаются?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #135 : 2011-05-05, 23:12:58 »
Шпульки вообще не делятся на швейные и вышивальные, они разные по типу  или даже группе машин, производителю. Другое дело, к вышивальным больше требований (ровность, чистота обработки, соответствие стандарту по размерам и так далее).

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #136 : 2011-05-05, 23:23:48 »
Ну, вроде понятно, что надо и дальше следить за их не перепутываемостью. Шпульки от выш. машины очень хорошо, что из пластмассы с фиолетовым отливом,а так их я не смогла б различить. Спасибо за все корректирующие советы по вышивке кружев.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #137 : 2011-05-05, 23:31:40 »
На самом деле это даже не советы, так,  минимум. Кружево вообще требует особого подхода, что будет неясно - спрашивайте в теме про вышивку кружева, ришелье, всегда подскажем. Тут про кружевам есть мастера. А хлопком и сама вышиваю с особыми настройками. Хотя чистое кружево  - это скорее не вышивка, а процесс изготовления.  ab

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #138 : 2011-05-07, 17:47:13 »
Девочки ! А у меня кабель который шел в комплекте оказался коротким  так я в обычном магазине техники купила  кабель 5м для соединения принтера с компьютером . Все подошло!!!У меня BROTHER 700EII.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #139 : 2011-05-07, 17:51:58 »
Да дело не в длине, нельзя купить и поставить  кабель к машине, которая не  расчитана на прямое соединение, а  только на флэшку. Потому и спросила про модель. А если кабель был, но утерян или испорчен, и модель на него расчитана - аналоги можно в любом магазине техники или компьютерном салоне поискать .
Для 700 серии кабель можно только к модели 700E-II, к модели 700 и 750 - нельзя.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #140 : 2011-05-07, 19:24:47 »
передачи файлов - по кабелю USB ------ где можно найти кабельпо магозинам не могу найти помогите
а какой комплекте выходить выш.машинка или в прог.обеспечение
мне сказали только в камплекте прог.обеспечение выходить
я прог.обеспечение пока не купила
гуля, посмотрите про USB кабель на стр. 25 этой темы. Мы уже обсуждали, что модель 750 этим кабелем соединять с компом нельзя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #141 : 2011-05-07, 20:07:38 »
а какой комплекте выходить выш.машинка или в прог.обеспечение
мне сказали только в камплекте прог.обеспечение выходить
я прог.обеспечение пока не купила

Кабель, соединяющий машину и компьютер входит в комплект машины, так же в комплект входит CD с программой для соединения машины и компьютера.  С ее  помощью  вы будете загружать дизайны в машину, должно быть еще описание,  как это правильно делать. Программа для соединения машины и компьютера  идет в комплекте И платной программе кабель не нужен, если машина соединяется с компьютером - кабель есть в комплекте, если не соединяется - программа запишет дизайны на специальную карту или флэшку (если ваша машина читает флэшки). Я так и не нашла, где вы писали номер своей модели  ac.
Еще раз повторяю -   из машин 700-й серии кабель можно только к модели 700E-II, к модели 700 и 750 - нельзя

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #142 : 2011-05-09, 12:45:19 »
да но без програм.обеспеч.м нелзя, а с програм.обеспеч.м можно там в инструкцией все ёсть, и продавщица тоже сказала что можно, но надо купить програм.обеспеч.,я пока длжна выучится самой машины ,потом програм.обеспеч

а 25-й ст. похожий тема не нашла

гуля
Извините, но если  у вас модель 750 - нельзя кабель, даже с программным обеспечением, там вход только под флэшку. Кабель  можно лишь к машине 700 II. Об этом сказал представитель  Бразер в Москве  (делали специальный запрос в представительство),   сказал человек, владещий технической информацией  о всех моделях.  Впрочем машина ваша, рискуйте, потом поделитесь опытом.
Не понятно, а зачем вам  кабель, флэшка - это так удобно.
Сообщение на 25 странице тут, под номером 604, читайте все до конца, на нескольких страницах, там очень много об этом писали. будьте внимательней   ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #143 : 2011-05-14, 20:25:00 »
У меня такая же проблема,но не всегда.Я её просто решила:если механизм не сработал,то я маховиком иголку немного поднимаю вверх и повторяю вставку нити.

Вообще правильнее вставлять  нитку вдевателем  именно при поднятой вручную  игле в крайнее верхнее положение, автопозиционер   выставляет иглу чуть ниже.

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #144 : 2011-05-16, 18:11:56 »
Здравствуйте.Всё,не могу терпеть и задаю вопрос.А сначала приамбула.
Машинке моей(In700ЕII) два года.В работе не очень много была,но наверное,время пришло и она застопорилась.Я прочитала все 32 страницы этой темы и определила причину(ну она известная-смазать надо тот самый недосягаемый узел).Сначала сама пыталась,но мне не поддались три последних винтика,и я вызвала мастера.Мастер всё смазал.Машинка начала работать.Радости не было конца.Но она проработала всего 2 часа (в три приёма).Стала наматываться борода-я изменила натяжение верхней нити(хотя непонятно-ведь машинка на прежних настройках работала!).А вот теперь вопрос-нить верхняя стала рваться очень часто.Всё проанализировала-не пойму отчего.Иголку поменяла,снова всё почистила и промазала(что видно и где можно открутить и увидеть).Даже зазубрины на пластине игольной отшлифовала.И рисунки поменяла(думала,что-то с рисунком не то)-вышивала тот,что когда без пролблем вышился.Что же такое??? ah ak ak ak
Да,и нитки меняла(хотя это Gutermann,и никогда не жаловалась моя машиночка-я их тоже силиконом брызгала)
Получается,что сама себя цитирую.Я так и не поняла,почему всё так происходит.Сейчас снова привела всё в прежние настройки,что были до смазки.Вышивает.Но всё равно рвутся нитки(ссучиваются и рвутся).Придётся мастера вызывать... ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн nena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-01, 11:08:00
  • Карма 12
  • Наташа
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #145 : 2011-05-19, 09:21:17 »
Попробуйте несколько раз включить и выключить машину, и пяльцы встанут на место.

у меня как то ребенок собрался со мной повышивать, стоило только отвлеться, лапка зацепилась за ткань, машинка возмутилась, пяльца съехали... вообщем беда.. включение и выключение не помогало.. центр сбился... вообщем вставила я пяльца, положила разметную сетку......  и немного надавила на пяльца и все встало на место :) может мне повезло.. но решила поделиться опытом..
Brother Innovis 4000, Оверлок Juki 735

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #146 : 2011-05-28, 21:22:19 »
У нас с вами похожие модели (у меня 750Е). Покупала к ней дополнительные шпульки. Выбирала "на глаз" в магазине, где у нас продают нитки, иголки и аксессуары для швейных/вышивальных машинок. Машинка с ними "дружит" через раз, хотя по внешнему виду, размерам  шпульки практически одинаковые.
P.S. Могу в картинках показать, как свою машинку разбираю. Если поможет ab
Я тоже хочу посмотреть картинки!Машина ужасно скрипит,а для того,чтобы смазать,не знаю как ее разобрать.Вернее сказать,две детали снимаю,но кажется этого недостаточно.И еще у меня вопрос,возможно,очень наивный,как смазать силиконом из аэрозольного баллончика?

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #147 : 2011-05-28, 22:07:52 »
Сейчас силиконом брызгаю только на нитки. Начитавшись раньше про универсальность силикона и вред от обычного машинного масла (а если верить продавцам наших машинок, то их вообще смазывать не рекомендуется), брызгала силиконом на все, что движется (правда, разбирала машинку только в районе челночного устройства и месте прохождения верхней нити). Чуть не вымыла силиконом остатки заводской смазки. Когда машинку стало клинить, и нам сказали что нужно ее в Киев отправлять для починки, вот тогда муж и разобрал ее полностью и смазал бецветным машинным маслом, которое нам отлили в аптечного вида пузырек в единственном типа "специализированном" магазине нашего города.
Разбирали и смазывали машинку уже дважды за последние три месяца. Но я думаю, нужно это делать хотя бы раз в месяц. Хотя если нет навыков в таких делах (муж у меня хоть и гуманитарий, но со всякими механизмами на "ты"), то лучше все-таки к специалистам обратиться.
В последний раз, когда разбирали машинку, при сборке муж забыл шлейф подключить. В результате - включаю, а экран (дисплей) не загорается, хотя подсветка над иглой работает. Пережила несколько неприятных часов, пока муж не разобрал машинку по новой и не увидел причину.
Фото разборки машинки постараюсь выложить сегодня, только ближе к ночи. Их там много, а за полночь у меня интернет живее работает.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #148 : 2011-05-29, 01:34:18 »
Разбор швейно-вышивальной машины Brother 750Е в картинках.

К фотографиям муж, разбиравший машинку, добавил пояснения:

"В принципе,  последовательность фотографий может немножко «хромать», но не настолько, чтобы  сделать разборку (снятие пластмассового корпуса) вышивальной машинки невозможной. Главное – открутить  вначале все видимые винты и шурупы, скрепляющие переднюю и заднюю часть пластмассового корпуса между собой, а также винты, скрепляющие пластмассу с металлической основой. Не важно, в какой последовательности. Кроме видимых винтиков, фронтальную половинку корпуса держит еще один, который можно достать только длинной отверткой, и который не нужно ни в коем случае откручивать «до полной»: нужно только «отпустить», ослабить (см. фото)  Когда все раскручено и ослаблено, наступает самый муторный и даже немного опасный (с психологической точки зрение в том числе) момент – «расщепление» пластмассовых половинок. Он начинается с защелок (вроде как крючки) пластмассового корпуса, которые входят в соответствующие отверстия (пазы) металлического основания (станины) на ее дне. Я освобождал защелки из металлических пазов, слегка поддевая их плоскоконечной отверткой. Но не следует при этом перегибать палку – чтобы пластмассовая защелка не лопнула. После освобождения защелок корпус все равно не будет сниматься. Не нервничайте: его не отпускает рычаг прижимной лапки (конструкторы хреновы). Поэтому надо пальчиком миллиметров на 2-3 принудительно расширить пространство в корпусе для рычага, чтобы он вышел (лапка должна быть в опущенном состоянии).
Таким образом, окончательно заднюю часть вы отделите, освободив рычаг (вручную), а лицевую – отпустив винт. А снять две пластмассовые половинки – обязательное условие, если хотите смазать машинку полностью (прежде всего, передающие от маховика валы). Если периодически валы не смазывать – машинка заклинит в любом (как ей понравится) месте (что уже с нами и приключилось до того, как…).
Полному снятию передней части пластмассового корпуса мешают и два шлейфа: первый – для подачи электропитания дисплея, а второй – для «мозгов» машинки. Достаточно отсоединить один из них на любой из плат: это позволяет отодвинуть пластмассу на достаточный угол для возможности доступа к валам для их смазки. После смазки вставить шлейф туда же, но осторожно".


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Фото одним архивом
Register или Login


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #149 : 2011-06-23, 00:37:25 »
Очень мне понравилась идея, которую я увидела в сообщении elka_bi (http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12680.100 , ответ №104). Там ткань в пяльцах промышленной Дельты по периметру была дополнительно зафиксирована канцелярскими зажимами – биндерами. Захотелось применить это ноу-хау и к пяльцам своего Brother NV 750E. Смущали некоторые моменты: как поведут себя пяльцы бытовой машинки с дополнительным «грузом» и разница в конструкции пялец Дельты и Бразера. В общем, сегодня целый день занималась полевыми испытаниями.
Биндеры (на всякий случай) купила двух размеров. Одни – размером 25 мм по 60 коп. за штуку, другие -  32 мм по 1 грн. за штуку. Вначале крепила ткань по всему периметру меньшими по размеру биндерами. Но они очень легко отщелкиваются от малейшего прикосновения (хотя вибрация при работе машинки на них не влияет). Причем прикрепить обратно во второй раз их трудно – они как бы соскальзывают с пялец.
После нескольких экспериментальных вышивок конечный результат выглядит так: пять 32-миллиметровых биндеров с правой стороны пялец, три вверху и два внизу. С левой стороны – сразу крепятся три 25-миллиметровых биндера, а после установки пялец на вышивальный блок, фиксируем еще такими же двумя биндерами. Большие биндеры слева устанавливать нельзя – будут задевать за автозаправщик нити. А маленькие здесь держаться великолепно – толщина пялец в этом месте меньше.
Теперь нюансы. Дело в том, что крепление лапки и иглы сбивает зажимы с правой стороны при использовании всего вышивального поля. Поэтому дизайн не должен превышать размеры 12х18, если используются 25-миллимитровые биндеры, и 11х18 – при использовании 32-миллиметровых. К тому же не нужно забывать, что даже при таких размерах дизайна его нужно в машинке сдвигать до упора влево. Еще минусы: придется обойтись без автоматической заправки нити (не дадут «ушки» биндеров). Да и вручную заправлять из-за заборчика зажимов будет трудновато. И к недостаткам я бы отнесла дополнительный шум от всей этой конструкции. У меня до сих пор не проходит ощущение, что где-то рядом цыган с бубном притаился.
Зато плюс от быстро и идеально запяленной органзы, которую раньше мне никогда так классно не удавалось зафиксировать в пяльцах, перевешивает все минусы. При последней (можно сказать – контрольной) вышивке машинка просто пела. Я к ней подходила только нитку поменять при смене цвета.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.