Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наследие венгерской принцессы -"пламя" из Перуджи (СП по барджелло)  (Прочитано 27200 раз)

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Хочу попробовать,буду ждать реквизиты. Россия. Спасибо!  ax

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Хочу предупредить тех, кому нужно "фигурное" полотно: такие дизайны нельзя просто так обрезать в Э*мбирд!!!
У таких дизайнов длинные нити, которые образуют узор и между "дорожками" нет закрепок, и если их просто обрезать по форме-они распустятся.
Если нужно  образовать полотно определенной формы (косметичка, сумочка, очечник, чехол), будем применять другие хитрости!
 Так как строить форму изделия под каждую идею-довольно кропотливо, да и не подойдут размеры всем одинаковые, будем делать индивидуальные параметры под свою работу.
Девочки, никто ничего не спрашивает-это не интересно или не нужно?...
Поделитесь,пожалуйста хитростями,которые следует применять.Мне нужно уложить медальёны в прямоугольную форму.Сначала хотела в Птичке обрезать,но вовремя прочитала сообщение.А как же быть?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поделитесь,пожалуйста хитростями,которые следует применять.Мне нужно уложить медальёны в прямоугольную форму.Сначала хотела в Птичке обрезать,но вовремя прочитала сообщение.А как же быть?
Если  нужно уложить медальоны в форму, как в отв. №3, то в отв. №14-сначала укладываем элементы  в размер, бОльший, чем нам нужна заготовка. Сразу нужно определиться, как будете обрабатывать края у очечника. Если обрезать по всему контуру, вышиваете на 1,0-1,5 см ШИРЕ заготовку, если хотите вписаться в размер "медальона", то вышиваете шире/длинней только 2 части (боковушки или верх-низ).
И сразу продумывайте как будете соединять части изделия: широким зигзагом или с закрытыми срезами (это еще зависит от качества ткани основы).
После того, как вышьете-пойдем разбирать дальше.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Елена Кр-н, откликнитесь, пожалуйста, в личку мне!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Со вчерашнего дня жду Юлию Владимировну С... Откликнитесь)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
принимаю участие.Дарина спб Россия
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Здравствуйте, Марина! Я из России, с радостью приму участие.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Марина,добрый день! Примите в компанию,пожалуйста! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вышила образец, но промахнулась с крайними полосками - они у меня вышиты светло-голубым цветом.
Поправила зигзагом, но надо переделать ak

Вышивала без стабилизатора. Ткань тентовая, у меня много остатков. Нитки Дор- так.  mm7

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышила образец, но промахнулась с крайними полосками - они у меня вышиты светло-голубым цветом.
Поправила зигзагом, но надо переделать ak

Вышивала без стабилизатора. Ткань тентовая, у меня много остатков. Нитки Дор- так.  mm7
Дортак швейные, все-таки,чуть плотноваты, единственное, под дортак надо чуть затянуть верхнюю нить, чтобы не так сильно свободно было.А так-все хорошо, и нижнюю ткань не видно и разреженности нет. Уже придумали-что это будет?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Да, Мариночка, есть задумка. ax
  В апреле была в санатории в Светлогорске. Это под Калининградом. Там увидела сумки женские с оригинальными ремнями в стиле Барджелло. Видела на днях и в Москве в продаже одну сумку. Конечно дорого. Там говорили: Польша, а здесь говорят-Италия. я там купила только ремешок, но он широкий- 5см. Это на большую сумку - баул, а хочется не очень широкий 3 или 4 см.
 
Ремешок буду вышивать П/Э - EURON или MADEIRA. d_sun_ny
Если использовать бордюрную часть, то она тоже широкая. Можно-ли сделать ее уже ?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В качестве идеи) можно вышить элемент в вертикальный ряд (сколько нужно по длине), а по ширине он как раз под вашу задумку, изнанку потом продублировать клеевой, края подогнуть, приутюжить и настроить  сверху на стропу. И красиво и плотная ручка получится
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марина! что-то не пойму...." вышить элемент в вертикальный ряд"...
Потом в итоге  надо стропу прошить мононитью  на отогнутый край подгиба, это будет аккуратно ax

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина! что-то не пойму...." вышить элемент в вертикальный ряд"...
Потом в итоге  надо стропу прошить мононитью  на отогнутый край подгиба, это будет аккуратно ax


Я вот так предложила.. Ширина элемента 3 см, как раз и стропа бывает такого размера
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марина, спасибо  d_sun_ny Теперь понятно g_bye
 Пойду в "редактор" строить вертикальный ряд bs
 

Оффлайн JWest

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2019-12-26, 12:03:10
  • Карма 6
    • Награды


Я вот так предложила.. Ширина элемента 3 см, как раз и стропа бывает такого размера
Марина, а цвета можно объединить в таком вертикальном ряде?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, а цвета можно объединить в таком вертикальном ряде?
Если вы уверены, что у вас хорошо-хорошо-хорошо запялена ткань, то можно, в той последовательности, как они вышиваются, т. е. так и будет 7 смен ниток, протяжки сразу же обрезать, чтобы они не стягивали ткань по длине. Если есть сомнение-лучше перестраховаться...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот, что  у меня получилось! Ширина 3см.
 Сбегаю на дачу и продолжу работу mm7
   

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот, что  у меня получилось! Ширина 3см.
 Сбегаю на дачу и продолжу работу mm7
   

Красота какая яркая! l_girl_kis_s  cp Я так поняла-это на ручки, а сама сумочка какая будет?
Голубой орнамент (под гжель), будет хорошо и с джинсовой тканью сочетаться и с белой.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Девчонки,добрый вечер! Марина,можно ли 1/2 медальона сделать? Необходимо бы поправить верх сабо,заодно попрактикуюсь и определюсь с основной работой.Вышивку наложу и приклею к верху кожаных неудобных ремешков.Если делать две половинки,то шов  как раз пройдет некрасиво по центру

  Еще,Марина,подскажите,пожалуйста,нужно ли компоновать цвета в данном случае? Или можно каждый медальончик отдельной " кучкой" вышивать?Спасибо  ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки,добрый вечер! Марина,можно ли 1/2 медальона сделать? Необходимо бы поправить верх сабо,заодно попрактикуюсь и определюсь с основной работой.Вышивку наложу и приклею к верху кожаных неудобных ремешков.Если делать две половинки,то шов  как раз пройдет некрасиво по центру

  Еще,Марина,подскажите,пожалуйста,нужно ли компоновать цвета в данном случае? Или можно каждый медальончик отдельной " кучкой" вышивать?Спасибо  ax
Если я правильно поняла
 
Register или Login
в медальоне-в горизонтальном ряду можно объединять цвета (получатся длинные полоски), в вертикальном нельзя, иначе не получится нахлест цветов.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Элли1523

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-07-31, 20:23:53
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Мариночка,здравствуйте, нужна ваша помощь .Собралось вот такое полотно,(хочу сделать сумочку, пяльца 14 на 20),состоящее из трёх частей Собираюсь стыковать 1-ю со 2-й , затем сбоку к ним добавить 3-ю часть Можно так вышить или лучше как-то по другому набирать длинну полосок?
  • Мои вышивальные машинки: Elna820

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мариночка,здравствуйте, нужна ваша помощь .Собралось вот такое полотно,(хочу сделать сумочку, пяльца 14 на 20),состоящее из трёх частей Собираюсь стыковать 1-ю со 2-й , затем сбоку к ним добавить 3-ю часть Можно так вышить или лучше как-то по другому набирать длинну полосок?
Добрый день! Можно, ставьте в Э*мбирд стыковочные рамки, проверьте, чтобы все четко-четко совпало, когда будете стыковать-проверьте без ниток точки соединения.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login  сумочка лакомка.
Те, кто постарше, помните, были такие жестяные круглые коробочки с монпансье? открываешь, а там такие кругленькие леденцы разноцветные, и каждое хотелось попробовать-откусить? Манта, ваша сумочка мне напоминает такую "волшебную" коробочку. Такая позитивная, действительно-"лакомка" ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.