Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Цветочный сезон".  (Прочитано 18941 раз)

Оффлайн lea

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-07-31, 17:43:33
    Расположение:
    Москва
  • Карма 48
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #25 : 2011-07-01, 20:37:27 »
Можно я тоже покажу, какая прелесть цветёт у моей мамочки.
     


Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #26 : 2011-07-05, 23:51:44 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  На даче начали цвести лилейники.

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #27 : 2011-07-07, 15:01:57 »
А у нас на даче юкка расцвела! А бутоны роз красивущие!  ab
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #28 : 2011-07-12, 22:43:27 »
Чуток лета. Всем хорошего настроения!
А про текому никто ничего не знает ah?

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #29 : 2011-07-13, 11:35:14 »
валентина, какой изумительный дельфиниум! А у меня в эту зиму все три куста погибли  ak, ума не приложу почему  bn.
У меня есть замечательная книжка по дельфиниумы, написанная нашим соотечественником и селекционером Н.И. Малютиным.
В ней автор отмечает, что дельфиниум это растение умеренного климата, хорошо зимующее под снежным покровом, а вот чередование морозов и оттепелей часто вызывает гибель растения. Избыток влаги вызывает гниение корневища.
Предохранить корневище от гнили помогут следующие процедуры:
1. осенью после засыхания листьев стебель срезать, оставив пенек высотой 25-30 см, который будет препятствовать проникновению воды через полость стебля к корневой шейке, или замазать полое отверстие в стебле глиной.
2.для предохранения от заболеваний растения лучше сажать на гребни, поднятые на 10 - 15 см, к каждой корневой шейке рекомендуется подсыпать лопату чистого речного песка.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.


Оффлайн Voda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 14:36:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #30 : 2011-07-13, 13:59:37 »
Делюсь фотками своего душистого горошка выращенного на балконе и прилетевшей погостить на него бабочкой)


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #31 : 2011-07-14, 11:15:23 »
А мне кажется по вашему описанию что это и есть мелкий цикламен или альпийская фиалка, посмотрите здесь это он?

Register или Login
Швея-Софья, спасибо вам большое! Она! По фото из вашей ссылки вначале засомневалась, а забила в поиск - нашла фотографии точь-в-точь таких, как у мамы росли.
И, как говорят, пользуясь случаем ab, хочу поблагодарить monoshin про рассказ о чубушнике и фото комнатного жасмина. Я теперь поняла, что настоящий жасмин в наших краях растет только в комнатных условиях.
Девочки, благодаря вам я теперь попробую вырастить мамины любимые цветы. Мысль эта меня лет двадцать не покидает, а тут эта тема такой толчок дала!
И спасибо всем-всем девочкам, кто делится такой красотой и советами, как за всей этой флорой ухаживать! ax
P.S. Что-то я совсем расчувствовалась. Даже немного неловко ah

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #32 : 2011-07-14, 19:10:16 »
Швея-Софья,спасибо...Наверное для моей текомы земля не очень подходит...Только она у меня именно садовая, не комнатное растение ab. В наших краях она неплохо растет в открытом грунте, но не у меня ac. Попробую в почву чуток торфа подмешать, может поможет.
А ампельный аспарагус у меня есть, правда плети покороче - около метра. Наши умельцы могли и плетущиеся вывести.
Моя малышня, кстати, тамарилло посеяла - 4 семечка взошло ab, посмотрим выживут ли...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #33 : 2011-07-14, 20:01:04 »
monoshin
Я почему то решила, что вы про комнатную спрашиваете ah
А про садовые формы отмечают самое главное местоположение: предпочитает солнечные, защищенные от господствующих ветров места. Мирится с полутенью.
К составу почвы текома нетребовательна, но хороший дренаж должен быть обязательно, например можно песок  добавить в почву.
Полив: умеренный, но регулярный. Плохо переносит как пересушку почвы, так и затопление.
Отзывчив на подкормки

Про тамарилло интересно.  Я его "вживую" ни разу не видела - только в "портретах", ну т.е. только на фото.
А где вы взяли семена?
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #34 : 2011-07-19, 16:12:37 »
Девочкиииии, У меня кактус решил зацвести, а я сегодня на неделю уезжаю и не увижу этой красоты ak ak ak. Попросила малого сфоткать когда зацветет, но сын может и прозевать...Сейчас бутончик длинной около 15см.

Register или Login
Register или Login
Ну и поздняя лилия и эхиноцея, до кучи ah
 
Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #35 : 2011-08-23, 17:56:01 »
Привет всем! Я как то привыкла считать,что хоста-это декоративнолиственное растение и не ожидала от своей хосты красивых цветочков. но то,что расцвело-меня поразило! Цветок имеет сильный запах,напоминающий запах сирени и еще чем то.

Register или Login
Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #36 : 2011-08-23, 20:36:22 »
orlina68
Скорее всего у вас растет хоста подорожниковая. У этого вида цветы белые и очень душистые,запах цветков у её гибридов напоминает сирень и фиалку одновременно. Цветки раскрываются во второй половине дня, это так называемые «ночные сорта». Крупные цветки до 12 см длиной и до 5 см в диаметре, белые и душистые, собраны в кисти по 6-10 штук. Цветение в июле-августе. Поэтому хоста подорожниковая получила народное название «августовская лилия».

Хоста подорожниковая (H. plantaginea (Lam.) Aschers.) происходит из Японии и Китая. Этот вид попал в Европу раньше всех. За сходство с подорожником эту хосту в англоязычных странах называют «лилия-подорожник» (Plantain lily).



  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #37 : 2011-08-27, 22:14:36 »
Юрий Владимирович, так сажать черенки нужно только в вермикулит и поливать слегка только вермикулит, а уже когда они укореняются, тогда прорастают корни в грунт и первое время черенки получают питание, т.е. мы их дольше можем не трогать, для миниатюр это очень актуально Заполняем контейнер только слоями:первый слой грунт, второй слой вермикулит, не перемешивая
Тут уж кто как приспособился. Мне все же больше нравится без питательного слоя. мне кажется, что и корни посильнее и детки быстрее выходят... Миниатюрки я всеравно в таблетки сажаю, да и не столь много у меня их.  Полу мини мне больше по душе. WOTER BOY сегодня рассаживал, из двух листиков 15 деток, и довольно таки солидных. А детки сажаю в стаканчики 100 гр: снизу торф, а сверьху сантиметр размоченной таблетки. Даже если и корешки не ахти какие в начале, то затем нарастают хорошо.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #38 : 2011-08-28, 15:17:11 »
monoshin
Действительно, эдельвейс относится к тем цветам, в которых больше поэзии чем красоты.
Тоже его выращивала, но специально для альпийской горки, он совсем непригоден для клумб.  Милое, трогательное растение, в нем нет бушующих цветочных красок,  эдельвейс красив своеобразно, вы просто выбрали не совсем правильное место для его посадки, чтобы им любоваться.Каменистые садики и альпийские горки - лучшее место для эдельвейса.

Эдельвейс - происходит от греч. λέων (leon) — «лев» и ποδεών (podion) — «лапка», поскольку внешний вид соцветия этого растения напоминает львиную лапу, львиная лапа, леонтопо́диум.
Эдельвейс в Альпах называют цветком любви и мужества, т.к. растет он в труднодоступных горах, на скалах, и добыть его в подарок любимой девушке- дело небезопасное. Это растение также является эмблемой альпинизма.
В некоторых местах его называют Прометеевым цветком, видимо за то, что растет он на скалах, к которым согласно мифу, был прикован Прометей.

Растет он в горах среди снега,
Где холод ущелий жесток.
Народ Прометеевым цветом
Зовет недоступный цветок.
За то, что цветочное пламя
Прекрасно, как добрая весть,
За то, что навеки корнями
Прикован к горам эдельвейс.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #39 : 2011-08-28, 16:17:02 »
sandra и всем, кто интересуется розами. Поделюсь своим опытом. У меня на участке 96 кустов роз, разные по сорту и возрасту. Так вот из опыта - обрезать розы надо только весной, когда уже хорошо видно, какие ветки подмерзли, какие сухие и вырезаю только их. Моя мама раньше по весне обрезала все роза на высоте 15 см от земли, в итоге стволы у этих роз были толщиной 15-20 см в диаметре, я таких стволов у роз никогда не видела, вернее даже не стволы, а пеньки, а плети шли от земли новые. Честно говоря мне такое не нравится, хотя и вырастают и цветут очень хорошо. Я так варварски не обрезаю (только по необходимости) и у меня оазис. Обрезать полностью можно только для омоложения кустов. Извините сейчас меня выгоняют от компьютера. Так что продолжу позднее.  cp
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #40 : 2011-08-28, 21:37:07 »
monoshin правильно написала, в зиму обрезка противопоказана. Обрезаем  все только весной. Представьте ситуацию, вы обрезали и резко холода, мороз зашел в свежую рану и пошел по стволу, это плохо. Что бы такого небыло обрезаем весной только то, что плохо перезимовало, подмерзло или посохло. Видно будет только когда куст надерет сок и пойдут бутоны наливаться. Слишком долго ждать не рукомендую, потому как во-первых куст замусорится и когда пойдут листья его будет  труднее чистить, во-вторых - вид куста. Подкормки необходимо проводить 1 раз в 3-4 недели в течении весны и лета, начиная с активной бутонизации и заканчивая в (далее необходимо знать ваш регион) за 1 месяц до морозов (приблизительно. Это связано с тем, что подкормка дает активный рост растения и новые побеги не успевая окрепнуть уходят в мороз и естественно подмерзнут. Далее, как готовлю кусты к зиме. Любая ростительность под кусами роз удаляется (сорняки, трава, если это не успели убрать летом), землю вокруг куста взрыхляю, чтобы она дышала и восенняя влага не задерживалась. Для роз мороз в 5-10 градусов не страшен, свыше надо утеплять. Лучше всего, из практики, хвойные иголки. Обкладываю ими куст. Весной хвою надо убрать потому, что она закисляет почву, а для роз кислая почва не нужна. Хвою убираю, просушиваю и оставлю до следующего утепления. В хвое не заводятся бактерии и паразиты и этим она хороша. Если что-то непонятно описала, обращайтесь. И желаю всем удачи и красоты, пусть ваши розы дарят вам радость  и хорошее настроение. bs
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #41 : 2011-08-28, 22:44:37 »
Розы не нуждаются в утеплении, сохранять необходимо только корневую, а значит ее и нужно укрывать хвоей, остальное остается как есть. Ну например, у меня вьющиеся розы до 4 метров в высоту, ну как их утеплять, а никак, оставляю как есть и все нормально, только если весной вижу, это подмерзло, это сухое, подрежу и все нормально. Растет дальше, цветет. Отцвевшие цветы обрезаю сразу, не люблю когда увядают. И все. И розами мороки мало, а радуют все лето. Весной цветут все разом и обильно, прошел период общего цветения и все лето продолжают цвести, но по чуть-чуть, тоесть не все сразу и не так активно, но все лето.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #42 : 2011-08-30, 21:16:18 »
А розы - целая наука, уход за ними. Их видов много и у каждого вида почти все свое. И укрытие. Укрывать нужно, и укрывают место окулировки. Вьющиеся, корнесобственные можно не укрывать, хотя Киев-Москва - нужно прижать к земле и укрыть хотя бы травой, ветками, листьями. Обрезка тоже наука. Чтобы вырастить для срезки - обрезают осенью над пятой почкой и укрывают. Высокая обрезка - обилие цветов, но короткие "ножки"...
О бо всем этом есть в "тырнете". Лучше там почитать. Да и лучшая, более правдивая информация в книгах совдеповских времен. Тогда к этому относились серьезнее.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #43 : 2011-09-01, 21:35:34 »
Доброго времени суток. Я тоже очень люблю цветы и главное они у меня всегда хорошо растут- отвечают взаимностью.Раньше очень много сажала через рассаду и сортов 30георгин. Но с возрастом стали одолевать болячки-спина болит, тяжести носить нельзя и я увлеклась многолетками.Очень уважаю клематисы, розы, лилии, лилейникии всякие луковичные. Дача у меня с ранней весны до снега в цветах. Покажу пару фоток клематисов,хотя сортов их у меня очень много.
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #44 : 2011-09-08, 00:11:08 »
zaz, я считаю клематисы довольно простыми цветами в уходе. Вот только в приобретении нового сорта всегда проблема. Покупаешь одно, а вырастает совершенно другое.Обманывают продавцы напропалую. Мой любимый вырастили из черенка. Вот я на крылечке сижу как в раю.Очень нравится сочетание фиолетового с белым. Получается как букет с гипсофилой.

Register или Login

Оффлайн Lelia 1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2015-12-24, 08:37:07
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 83
  • Ольга
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #45 : 2011-09-09, 21:12:26 »

Register или Login
И я люблю клематисы ab фотка правда старая.
В прошлом году посадила белый, покупала с цветком, принялся хорошо, зацвел белым, а в этом году, решил сменить свой окрас, и стал светло-светло сиреневым bn опылился наверное. ag

Register или Login   Janome 350E,Toyota

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #46 : 2011-09-19, 22:46:43 »
А у меня лотос в пруду зацвёл laie laie laie

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #47 : 2011-10-29, 20:57:01 »
А у меня эвхарис опять со стрелкой, сегодня только заметила. Четвертый раз за год цвести будет! В прошлом году маме отсадила - у нее дважды в этом году цвел. Ничего особенного не делаю - поливаю обильно и не пересаживаю пока горшок не треснет ab.
А вот с тетрастигмой подружится не могу. Она не пропадает, но и не растет - уже лет 6 без изменений, ни одного нового листика bn.
 luli, моя пасифлора цвела, но плодик опадал...попробовать не удалось...вкусно?
Капуста, сфоткайте свои жучки - вместе вашу драцену полечим. А розу вы зря купили - это растение не для новичка, тем более вряд ли вам попала комнатная, девочки уже писали, что таких сейчас днем с огнем...А болеют цветы у всех, просто нужно знать как лечить и старатся предохранять их от болезней и стрессов. Я вот от щитовки избавится не могу - сегодня опять всю юкку, каждый листик, спиртом протирала...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #48 : 2011-10-29, 21:43:15 »
natali2733, я не встречала 100% метода борьбы со щитовкой ac. Только полумеры. Вообще не плохо помогают яды, которыми картофель от жука обрабатывают, но нужна обязательно трехразовая обработка с интервалом в 10 дней. но готовы ли вы 1,5 месяца дышать ядом? Это возможно лишь летом и в часном доме, чтоб вазоны на улицу вынести. Я почти все вазоны обработала так, а юкку и еще несколько -нет, побоялась, что ветром сломает или кошки с собаками на улице повредят... Вот теперь спиртом и тру...Покупала в цветочном препарат именно от щитовки(названия не помню  ah) - эффекта ноль...
Буду благодарна если кто подскажет способы борьбы с щитовкой и ложнощитовкой...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #49 : 2011-10-29, 21:51:42 »
Девочки, попробуйте Актару. Оч эффективный препарат.  Не распыляется (не надо дышать ядом), поливается под корень.  Но сначала надо постараться максимально снять щитовку. Я это делала палочками с ватными кончиками, смоченными в водке )).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.