Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178554 раз)

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #50 : 2013-03-07, 19:42:12 »
Конечно, банально, но можно аппликацию крыльев сделать.

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #51 : 2013-03-14, 00:54:34 »
Девочки вот к Вам за советами ... bn
 Принесли кожаную куртку " Крек" тонкую , черного цвета женская 40-45 лет ( хозяйки ) дыра  размером 4.5х6 см образовалась , место расположение на левой лопатке (спине) .
 Куртка отделана меховыми хвостиками ....
вопрос: 1-  Какой дизайн можно использовать для данного ремонта дыры на " Креке "  
  2  -вышивал ли кто на " Креке "??? и как он себя ведет ...?
 3-  что лучше использовать в качестве заплатки ( кожи нет )
 4- или рассмартивать вариант аппликации ??? и


 Возможно в кармане мешковина выкроена из крека или  с изнанки вырезать где то кусочек. Тогда аппликация будет думаем лучшим решением. bs g_bye

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #52 : 2013-03-14, 01:40:10 »
Уже отремонтировали куртку df. Вот здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116657.msg381945#msg381945

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #53 : 2013-04-01, 14:34:32 »
Девочки, помогите, пожалуйста с идеей. Нужно исправить круглый вырез на трикотажной кофточке. Он получился слишком большой и разваливается. Цвет - болотно-зеленый с размытыми рисунками. Скроено по выкройке из Бурды, посмотреть можно здесь:
Register или Login.
  Горловину можно уменьшить , пришив притачную бейку любой ширины из ткани-компаньона, например, атлАс или
 креп-сатин.Можно притачать шифоновую деталь с резиновой тесьмой ...Вариантов много.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #54 : 2013-05-10, 09:44:34 »
Ув.мастера!.. попросили вышить мужскую вышиванку без рукавов с у-образной горловиной, нужен оригинальненький узор орнамент(не украинский), подходящий для мужчины, подскажите , какой узор можно вышить? только не крестом.
Вот нашла такие варианты
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #55 : 2013-05-10, 10:59:34 »
Мне кроме палочки-выручалочки "Adorable Ideas Manly Motifs" пока в голову ничего больше не пришло. Не совсем вышиванка, конечно. Но и запрос был на что-то оригинальное  ad

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #56 : 2013-05-21, 23:17:11 »
Ищу идею: что можно вышить на кожаном  браслете на рокерскую тематику? Чтобы поместилось и в тему было

Register или Login

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #57 : 2013-05-22, 00:12:15 »
По-моему, это урбановские. Один высотой 8,6 см, а второй 7 см.

Register или Login


Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #58 : 2013-05-22, 00:55:35 »
Ув.мастера!.. попросили вышить мужскую вышиванку без рукавов с у-образной горловиной, нужен оригинальненький узор орнамент(не украинский), подходящий для мужчины, подскажите , какой узор можно вышить? только не крестом.
я думаю Вам стоит заглянуть сюда..... придётся хорошенько порыться конечно, но здесь очень много замечательных дизайнов в стиле этно... не украинские и не крестиком... можно попробовать сделать монохромно в цвет ткани или контрастно

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #59 : 2013-05-22, 11:17:13 »
Хотела предложить уравновесить гриф надписью, но она, конечно, не будет читаться во всех положениях руки  ac

Register или Login

А черепа там всякие и розы с колючей проволокой не подойдут?

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #60 : 2013-06-19, 10:33:35 »
Доброго вечерочка! Ситуация такая: женские льняные штаны поползли в боковом шве.Чтобы спасти ситуацию и брюки- вставили клин из ткани пояса, но вид не эстетический. Ищу орнамент или неширокую, около 5см шириной, вышивку закрыть швы  , чтобы никто не догадался  . В теме дизайнов-пересмотрела все, но не легла душа ни к одному.Фасон брюк не назвать спортивным, но и не классика тоже. Какая вышивка подойдет? в какой тематике? кельтские и греческие орнаменты-грубят, завиточки-не подходят по стилю. Поделитесь, пожалуйста, идеями. 

Register или Login
 Я б под цвет брюк вышила бордюр Версачи.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #61 : 2013-06-19, 12:26:32 »
Легкие строчевые орнаменты. Ширина от 5 до 8 см. Кроме самих орнаментов - дизайны-компаньоны. Можно будет на штанину спереди добавить, чтобы вставка лампасом не выглядела, или на футболке/кофточке вышить.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #62 : 2013-06-19, 12:37:18 »
Доброго вечерочка! Ситуация такая: женские льняные штаны поползли в боковом шве.Чтобы спасти ситуацию и брюки- вставили клин из ткани пояса, но вид не эстетический. Ищу орнамент или неширокую, около 5см шириной, вышивку закрыть швы  , чтобы никто не догадался  . В теме дизайнов-пересмотрела все, но не легла душа ни к одному.Фасон брюк не назвать спортивным, но и не классика тоже. Какая вышивка подойдет? в какой тематике? кельтские и греческие орнаменты-грубят, завиточки-не подходят по стилю. Поделитесь, пожалуйста, идеями.  

Register или Login я бы использовал этот дизайн, только в тон ткани , можно использовать два очень близких оттенка или один цвет но разную фактуру
это дизайн с нашего форума выложен в библиотеке дизайнов крестиком , тема цветы травы  от Mila.Lusika

Учимся правильно вставлять картинки: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0 Модератор
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн BSElena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 12:40:12
  • Карма 25
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #63 : 2013-07-03, 23:51:50 »
Дырочка небольшая- 1,5Х 3 см, но ее местонахождение чуть ниже попы! ah  Подсоветуйте, чем спасти наряд?

Это мой запоздалый экспересс. Прошу совета или вариантов дизайна, как  скрыть дырку на платье вышивкой.
Есть повод вышить!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #64 : 2013-07-04, 07:54:42 »

Это мой запоздалый экспересс. Прошу совета или вариантов дизайна, как  скрыть дырку на платье вышивкой.
Бордюрчик вышить  из разбросанных цветочков  или  цветочков с пчелами, если простой бордюр привязанный к горизонтальной линии, то он будет высоковат, фигуру будет делать короче.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #65 : 2013-07-04, 08:58:26 »
Роскошнейшие бордюры выкладывала Верба ax в теме "Дизайны для вышивки, созданные нами". Начинать вышивать так, чтобы цветочек прикрыл дырку, а дальше - как бордюр расположится.

Register или Login
Register или Login

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.msg407007#msg407007
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.msg407183#msg407183
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.msg410339#msg410339

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #66 : 2013-07-04, 13:24:41 »
Не вышивайте весь бордюр. Вышейте несколько "пиков". Можно узором попасть на дырку, а можно и вот такими "овальчиками". Как бюджетный вариант - раскидать по всему подолу одни "овальчики".


Register или Login
Register или Login

ЗЫ. Выложили б приличное фото, я бы в фотошопе вам "вышила", чтобы нагляднее было. А так - только картинки дизайнов bk

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #67 : 2013-07-04, 14:35:21 »
Там плохо видно на фото, какого цвета вставка под грудью. Я бы "плясала" от нее (от вставки). То есть, подобрала бы нитки такого же оттенка черного.

ЗЫ. Не обижайтесь ax Для меня высокое качество фотографий - жесткая необходимость в основной работе. Наверное, поэтому я так остро реагирую на некачественные снимки.


Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #68 : 2013-07-21, 16:09:10 »
Уважаемые мастера и мастерица, прошу Вашей помощи.
Есть у меня вот такой комбинезон
Register или Login
Register или Login
После того, как одела его 3 раза, приключилась беда
Register или Login
Прошу, подскажите идею, как это лучше исправить. Шить сама не умею- понесу в ателье, но хочется придти уже с идей, а вот вышивать буду потом сама, и что вышить придумать не могу, т.к. на нем есть вставки под кружево, совсем рядом с местом разрыва
Register или Login
Заранее спасибо всем за помощь. ax

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #69 : 2013-07-21, 16:51:37 »
Lubacik , сложно понять как выглядит разрыв по отношению ко всему изделию bn. Если не трудно, сделайте не такой крупный план. Не весь комбинезон, конечно, но хотя бы верх до пояса.

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #70 : 2013-07-21, 17:06:26 »
здесь нужно вставить подкройные планки по форме проймы, заодно и сделать более достойную обработку проймы ....планки по ширине равны размеру повреждения, вероятно 3-4 см лучше чёрного цвета  а затем по линии притачивания планок чёрным можно вышить симметричные букетики или элементы созданные для вышивки кружев....
..... одно "но" ремонт в ателье, даже самом скромном обойдётся  гораздо дороже стоимости самого комбинезона, такм что если только он не дорог сердцу как память о дорогом человеке или событии , лучше купить что-то новое подходящее для декорирования вышивкой и получить удовольствие  по полной программе...
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #71 : 2013-07-24, 12:39:58 »
помогите с идеей дизайна вышивки на грязно-тёмно-зелёной жилетке,вертится в голове и понизу ришелье, и какая-нибудь вышивка  где-нибудь ...и... и  короче,словом вертится только.Просмотрела на форуме,просто на таком цвете я ничего не могу толком представить и придумать. жилетка только раскроена.помогите!

Может, эта таблица поможет?
Сами и решите, что вам ближе по душе. (А еще по цвету ткани и имеющихся ниток  ap)

это - маленькая таблица совместимости цветов.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #72 : 2013-07-24, 18:24:34 »
Наташа, я воспользовалась вашей идеей с таблицей ax и (как обычно) пошла гуглить похожие картинки. И вот что нашла.
"IN COLOR BALLANCE — ресурс, коллекционирующий цветовые палитры, служит на благо дизайнерам, художникам, и просто людям, которым нужна помощь в подборе цветового решения для чего-угодно.
Мы просто находим самые красивые картинки в сети, выбираем самые лучшие из них и определяем их цветовые палитры.
Каждая карточка палитры на нашем сайте — является ручной работой нашего главного автора Alex, после того как изображение проходит отбор. Именно поэтому производство и выпуск новых карточек цветовых палитр ограничены в скорости и количестве."


Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Таких карточек там на данный момент 820. Как и написано - это все очень индивидуально и не претендует на учебник по сочетанию цветов. Но как подспорье в подборе цвета ниток для узора, по-моему, в хозяйстве очень даже пригодится.


Оффлайн shu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2023-12-17, 17:48:57
  • Карма 21
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #73 : 2013-08-04, 10:19:51 »
Здравствуйте, я к вам с такой проблемой:  лежат дома один раз одетые штаны вот с такой дырищей. Как можно ее спрятать, зашить эстетически, что бы потом хоть на рыбалку одевались ab. Спасибо большое за помощь.


Штаны молодого человека, вот постаралась сделать фото штанов:
,

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #74 : 2013-08-04, 16:00:54 »
Свои идеи пока не приходят, а вот эти, по-моему, очень в тему.
Здравствуйте, форумчане и форумчанки! ad Вот мой первый ремонт одежды вышивкой (да и честно сказать 5 работа на ней) Есть огрехи , не очень понравился начальный цвет молнии и распарывала его, а зубья оставила, поэтому когда старалась попасть в предыдущую вышивку промахнулась немного, но первый блин комом, опыт приходит со временем
Register или Login
Register или Login

Еще одна идея для штопки дыр - следы шин. На джинсах была нарисована машина, типа гоночной. Клиент- подросток лет 13-ти, катался на роликах и разодрал джинсы на коленке. Решили в дополнение к машине вышить следы шин. К сожалению фото джинсов не успела сделать. Сделала скрин дизайна. Дизайны делала сама в Digitizer MB по картинкам из интернета.

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Цвет отпечатков шин можно сделать и в тон джинсов, и поконтрастнее. Дизайнов по ссылке mololkina несколько разных - можно легко подобрать нужный вариант именно под ваш случай.

ЗЫ. Пойду по сусекам искать свежие идеи. Змейки, конечно, универсальное решение, но тут уже творческий азарт появился - неужели еще чего не найдется? ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.