Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК- тапочки  (Прочитано 11938 раз)

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
МК- тапочки
« : 2011-03-29, 06:23:39 »
Добрый день ув. форумчане. Вот решила сделать МК-тапочки. Зная, как я сама постигала впервые этот процесс и то, что никто их не хвастает ( а это на мой взгляд тоже важная вещь в доме) решилась объяснить по простому весь процесс их изготовления.

1) выбираем дизайн , (есть в библиотеке). Там они даны кажется 3-х размеров. самые маленькие детские-лет до 6, затем на размер36-37, и чуть больше.Больше 40-го нет. Шила самые большие- сыну, у кот. 41 р. - маловаты.

2)выбираем ткань. На верх можно использовать любые лоскутки, и даже сочетать разные по цвету и фактуре ( так как верх состоит из 2-х деталей), все в руках вашей фантазии. На след лучше использовать темные, плотные ткани( я исп. старые джинсы).

3)приступаем  к шитью. Запяливаем отрывной флизелин, в целях экономии его можно вшить в рамку из принтерной бумаги.  
.
В данном МК я использую укрывной материал-спанбод,он не отрывается как флизелин, его нужно аккуратно отрезать, но для тапок пойдет.

4)вставляем пяльца в машину, она отшивает первую контурную строчку и останавливается.  


5)на этот контур накладываем ткань по размеру чуть больше контура, закрепляем ее клеем или булавками, и возвращаем машину на операцию назад, т.е. опять на ту же контурную строчку и шьем (только уже вместе с тканью). снимаем пяльца с машины(не распяливаем) и обрезаем лишнюю ткань вдоль контурной строчки.
 

6)опять вставляем пяльца  в машину и вышиваем выбранный дизайн. для экономии времени я вышила просто букву "л", т. е. левый.


7)когда весь рисунок будет вышит, машина остановится и следующим этапом опять будет контурная строчка. в это время надо под пяльца снизу подложить опять ткань, чтобы закрыть всю изнанку нашей вышивки, я подложила обычный сатин.
.
закрепить ее клеем или булавками и опять под машину сделать контурную строчку для изнанки.
.
После того, как машина ее отошьет, снимаем пяльца с машины (не распяливаем) и обрезаем излишки ткани с изнанки (также мы делали полотенца)


8)опять пяльца под машину и отшиваем последнюю финальную строчку.


9) после остановки выдавливаем нашу заготовку из флизелина и таким образом делаем все остальные еще 3 части.(верх-2 части и след-2 части, итого 4 части). это готовая пятка следа -


10)как только все 4 части сделаны на вышивальной машине, подключаем швейную машину и будем работать с ней. Сшиваем попарно верх и след зиг=загом теми-же нитками.
.
заготовки располагаем вплотную друг к другу, середина лапки идет по центру между заготовками и зиг-заг захватывает обе части.

11) после того, как мы сшили все детали, у нас уже получилось 2 сшитые детали: сшитый верх и сшитый след.находим центр на следе (примерно) и аккуратно пришиваем верх тапка к следу начиная с головки, сначала в одну сторону, потом в другую обычной строчкой.  
.
наш тапочек сшит.  


12) теперь надо пришить подошву. я использую для этого коврик для ванной (лежал без дела, и вот ему нашлось применение).

вырезаем из этого коврика прямоугольник чуть больше по размеру, чем тапочек. накладываем тапочек на этот кусок
 
и пришиваем опять на машине по всему периметру. у меня машина дженоме 6600, шьет такой бутерброд хорошо, можно пришить прямой строчкой, можно зиг-загом.


13) после того, как все пришили, излишки коврика обрезаем.
.  
один тапочек готов. так же делаем второй. такие тапочки можно стирать в стиральной машине, очень удобны для гостей, которые бываю часто у нас дома, можно сделать именными с инициалами. для их хранения я сшила большой тапок, где вмещается 4 пары таких тапок, удобно и красиво, не валяются.


Ну вроде бы и все, старалась объяснить подробней,как могла.если будут вопросы-постараюсь ответить. спасибо.за внимание.всем удачи и легких стежков.

Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #1 : 2011-04-02, 21:14:09 »
тапки -
Register или Login
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн эдикос

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 13:36:50
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #2 : 2016-01-14, 12:52:36 »
тапки -
Register или Login
обновите сылку ad
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB4S,Bernina aurora 450,оверлок Juki,швейные-Mitsubischi,singer

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #3 : 2016-02-21, 17:18:30 »
а волшебное слово сказать?!
вот вам ссылка, вышивайте на радость)))))
Register или Login
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #4 : 2016-02-22, 15:50:25 »
Ну вот, разбаловала пользователей, теперь придется самой отдуваться.  bj bj bj
 d_sun_nyСпасибо, Надюш. d_sun_ny
Кстати, давненько мы с тобой новых МК не делали. ad

Register или Login
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #5 : 2016-02-23, 09:57:38 »
я подумаю, что предложить....надо посмотреть, чего у нас нет)))0
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн залю

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 20:06:39
    Расположение:
    Челябинская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: МК- тапочки
« Ответ #6 : 2019-09-09, 12:37:03 »
Добрый день! Если это возможно, то обновите, пожалуйста, ссылку на тапочки.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.