Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки ришелье  (Прочитано 41073 раз)

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #25 : 2011-05-30, 16:06:25 »
luli, очень плохо видно на снимке как Вы зафиксировали ткань булавками. Мне показалось, что Вы фиксируете только ткань с флизелином. А очень важно зафиксировать ткань так, чтобы она не "выезжала" из самих пялец. При вышивке ришелье, стоит чуть-чуть ткани вытянуться из пялец, искажение вышивки обеспечено. А то, что при вышивке последнего цвета смещается рисунок, мне кажется, что причина в этом же: постепенно ткань выезжает из пялец. И еще: когда вырезаете ткань, старайтесь вообще не касаться ее руками, чтобы не сместить ее.

Register или Login
надо обмотать какой-нибудь лентой одну половину пялец

Register или Login
вот таким образом я закрепляю ткань (обязательно со стороны крепления, т.к. большей частью оттуда и выезжает ткань)

Register или Login
и фиксируем ткань или флизелин уже так, чтобы не мешала вышивать.


  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #26 : 2011-09-11, 21:56:11 »
Опыта в машинной вышивке пока нет совсем,вернее в компьютерной вышивке,если не считать кучу скачанных дизайнов и с их помощью несколько оформленных костюмов.Но когда училась на курсах машинной вышивки-вышивали узоры ришелье,они у нас назывались протравкой,т.е вышивали на ножной машине,запяливали крепкую органзу(важно-синтетику),нитки не должны быть синтетические,и по всем правилам вышивали узор-ришелье,а потом основу стравливали муравьиной кислотой(покупали в аптеках)-оставалось "воздушное"кружево..Водорастворимых плёнок-то не было...

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #27 : 2011-09-11, 22:34:35 »
Здорово! А я смотрю на кружево в свободно-ходовой вышивке и думаю: вышивка уже старая, водорастворимок тогда в помине не было, как же они так делают, что край гладенький и аккуратный, видно, что ножницами не вырезался. А, оказывается, ларчик просто открывался!!!

Елена 58, а Вы не можете показать хотя бы одну такую вышивку? И, если не трудно, опишите подробно весь процесс. Какая пропорция кислоты с водой или без нее, сколько держать вышивку в растворе и т.п. Если так, то и отверстия под бриды вырезать не надо? Класс! ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #28 : 2011-09-12, 00:30:05 »
Дело муравьиной кислоты-стравить(растворить)основу,А так-это та же вышивка ришелье,с настилом,с бридами,я попробовала вышила на органзе готовый дизайн-один полиэстером,другой шёлком и опустила обе вышивки в муравьиную кислоту-полиэстер мне кажется потускнел,а с шёлком ничего не произошло...Это я к тому,если вдруг кому-то муравьиную кислоту добыть проще,чем водорастворимые плёнки...
А растворять кислоту не надо...

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #29 : 2011-09-12, 14:53:46 »
Ой,девочки,ну "замутила "я тему-самой интересно стало ab.Написала про муравьиную кислоту,потому как раньше делала,ну и недавно с новым увлечением компьютерной вышивкой-решила проверить"старый"способ-благо ещё с тех времён лежит литровая  бутылка кислоты-посмотрела-год выпуска-91 Реахим Ереванский завод химреактивов.Самой стало интересно-как он отреагирует на современные нитки-замочила...результат-удивил...Шёлк(прежний 33А немного распушился,а недавно купленные "типа вискоза"(искала её чёрного цвета-нашла тилько эти(сказали-вискоза)-50К,так вот из всех замоченных образцов-только они сразу растворились...Я вышиваю нитками FUFUS и RHEINGOLD-с ними ничего не произошло...Извиняюсь,если возмутила ваше спокойствие ah


Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #30 : 2011-10-14, 12:15:37 »
Доброго времени суток всем обитателям этой ветки! У кого есть время, желание "разберите по косточкам" мой пробник. Мне очень-очень нравится техника ришелье. И вот я ее впервые попробовала(машине всего несколько месяцев от роду, я соответственно совсем "чайник"). Для этого первого опыта прикупила набор  игл для решелье вот такой:


Register или Login

Взяла со свежекупленной карты Хускварны  № 230 первый дизайн и вышила его. Ткань- лен, стабилизатор -  тонкий авалон, нитки Гунольд. Вот что в целом вышло.


Register или Login

Что сказать... на мой неопытный взгляд мне не очень нравится. Как-то неаккуратно. Я,конечно, не вырезала ножницамы .Но хотелось бы аккуратнее прорези получить. Что неправильно я сделала? Не тот стабилизатор?

Вот проблемные места ,которые мне особенно не понравились. Тут обрезка вышла за край


Register или Login

Тут качестов застила что-то совсем не так как надо бы..


Register или Login

А тут бриды не сформировались



Register или Login


Кому не сложно и есть время, разберите мои ошибки пожалуйста! Очень хочу научиться этой технике. Спасибо всем откликнувшимся!

С уважением, Татьяна.

Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #31 : 2011-10-14, 13:18:31 »
 Качество застила ( фото4), это не ваша проблема, это проблема производителя, там на мой вкус очень широкий гладьвой валик, поэтому и легли ниточки так некрасиво. Надо подработать дизайн.

У меня нет этих  иголок для ришелье( и вряд ли я их куплю., это уж точно). Я пользуюсь острыми  ножницами.
 При использовании  ножниц получается ровный срез и нет никакого грубого долбания ткани и стабилизатора.( мне кажется, что при использовании этих иголок происходит именно это).
это по поводу прорезей и фото 1.
Но вообще лен ведь довольно рыхлый материал и  кой- какие ниточки возможно будут торчать.  Хоть как правило у Хускварны  гладьевой валик довольно широкий и плотный, должен хорошо закрыть край среза.
 То, что касается брид ( последнее фото), то это проблемы стабилизатора.
 И вообще, прежде чем начинать ришелье,надо каким-то способом закрепить волокна ткани. можно воспользоваться накрахмаливателем-спреем.
 Ткань станет более жесткой, волокна ткани менее подвижны.
 В качестве стабилизатора использовать более толстый аволон. или тонкий, но в несколько слоев.
После того, как дырки вырезаны используйте в качестве верхнего тонкий водорастворимый стабилизатор.
 попробую найти фото . вставлю позже
Это тонкий лен .

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Надежда

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #32 : 2011-10-14, 13:35:53 »
Татьяна, по моему скромному экспертному заключению, файл выполнен качественно. Даже продуман порядок вышивки брид сверху дизайна вниз дизайна, тем самым уменьшая последствия смещения материала от стягивания во время вышивки.

Register или Login

Но, дизайн большой. И поэтому требует максимально тщательной стабилизации материала в пяльцах. Чем больше размер пяльцев, тем больше размер материала, тем больше его стягивание.
О том, что материал постепенно по мере вышивки уезжал к центру, свидетельствует это фото.

Register или Login


И второе фото, на котором видно, как рамочка из прямоугольника превратилась в фигуру с волнистыми сторонами

Register или Login


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #33 : 2011-10-14, 13:39:42 »
Присоединяюсь к предыдущему оратору, вырезайте отверстия ножницами, а не иглой-боринг. Пропустите в машинке цвета 2 и 3  (красный и желтый цвета)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #34 : 2011-10-14, 13:47:06 »
Да, чтоб не обижать производителя. мне ришелье хускварны вообщем-то нравится,  но валик шириной 9мм  на мой взгляд выглядит грубовато.
 У Татьяны этот момент отмечен на фото 4 ( сверху).
Поправить это-секундное дело.
 То, что касается этого проблемного момента

Register или Login.
 То я бы  сделала следующее ( правда не в птичке, а в Вилкоме) инструментом Auto Split. Длину стежка поставила 6мм

Register или Login.
 это уменьшит длину стежка. Сейчас стежки длинные, висят и лежат некрасиво.

Register или Login
 
Надежда

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #35 : 2012-01-26, 09:32:11 »
 bs Извините и я свои пять копеек воткну mm8 А если для шторок взять поплин,он есть плотный ,для постельного вроде не годиться,о вот для шторочек в самый раз !как вы думаете ришелье на нем будет красивенько смотреться?Я и сама задумала шторочки сделать,
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #36 : 2012-01-26, 12:50:55 »
У меня был один раз заказ ришелье на постельное белье. С пододеяльником все просто , вышивала как обычное ришелье. А вот наволочки вышивала ришелье-наоборот  ap аппликацией. У заказчицы все наперники были разного цвета, менять в ближайшую пятилетку не собиралась, поэтому там, где надо было вырезать, просто наложила кусочек атласа , пристрочила, обрезала и дальше все как обычно. Полное впечатление ришелье и выглядит аккуратно. Может кому пригодится такая фишка.  ab
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #37 : 2012-01-26, 15:33:37 »
Я не профи, но стираю ткань перед вышивкой - всегда. Если покупаю несколько метров - то прямо в полотне и стираю. Был опыт нестираной ткани - после вышивки все так стянуло, что исправить ничего не получилось. И глажу обязательно до вышивки. Опять же - если что усядется, то лучше до основной работы.

Нитки для вышивки стирать, конечно, не нужно. Да и как это сделать. Разве что пропарить утюгом, но есть опасность, "упарить" и катушку заодно. Просто перед любой работой нужно сделать образец, чтобы понять, как себя поведут нитки после вышивки и стирки....

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #38 : 2012-01-26, 18:55:27 »
Здравствуйте! Хочу спросить профессионалов - вы стираете ткань перед вышивкой? Мне досталось несколько кусков х/б ткани белых оттенков прошлых лет. Ткани чудесного качества от батиста до плотного котона, плотные и очень крепкие, но вышивать без стирки нельзя, сгибы не чистые, рыжие точечки есть. Постирала кусочек, ткань просто класс, она даже чем то типа крахмала обработана, как для вышивки. Если постирать ткань и вышивать х/б нитью, то нужно "постирать" и нить? Ещё вопрос - покупала готовую вышивку на бязи (салфетка), была красивая, ровная. Постирала -узор стянуло, всё стало как-то очень неаккуратно. Может вообще взять за правило х/б нить пропускать хотя бы через пар утюга? Спасибо за внимание!
Лен, хлопок, шерстяные, полушерстяные и т д ткани надо обязательно продекатировать, это так по умному называется, то есть заранее перед пошивом или перед вышивкой сделать усадку ткани. Для этого ткань надо замочить в теплой воде, не в горячей, а то ткань может полинять, потом слегка отжать, дать подсохнуть и чуть влажную отутюжить. Еще способ сухую ткань утюжат через влажный проутюжильник, это кусок марли в 2-3 слоя намочить отжать и через него прогладить и самый простой способ это отпарить утюгом с хорошей подачей пара. Утюжить во всех случаях надо по направлению долевой нити.

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #39 : 2012-01-26, 20:04:58 »
Современные хб нити уже обработаны от усадки (по крайней мере вышивальные и вязальные), так что после стирки с ними должно быть все хорошо.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #40 : 2012-01-27, 13:23:21 »
Здравствуйте! Вчера вышила кружок с монограммой на сеточке как на картинке. Кружок стянуло к центру и вышло немного неаккуратно. Поэтому вопрос - модно ли в кружево ришилье или как у меня, когда остаётся сеточка, запяливать вместе с авалоном  принтерную бумагу? Выстирается ли она потом. Или всё же ещё слой авалона? Спасибо.
В большинстве случаев к дизайну дается инструкция по " изготовлению дизайна",обычно 2 слоя авалона + сеточка.Если кружок стянуло - слабое натяжение в пяльцах,ткань должна быть как на барабане.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #41 : 2012-02-04, 15:38:04 »
Забыла вставить картинку. [URL[/URL] у меня Дженоме 11000, у них пяльца конечно желают лучшего. А всё таки бумага выстирается из подобного дизайна?

Принтерную бумагу из кружева выстирать не реально. Вид самой вышивки Вас после такой отстирки совершенно не устроит.  df  Для таких делов как раз и придумана водорастворимка.  А чем Вас пяльца не устроили?  bn Зажимают они хорошо, главное толстые бутерброды в них не пихать.
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #42 : 2012-02-06, 12:55:26 »
 acПопыталась ради интереса использовать обычную принтерную бумагу. Опыт отрицательный. У меня она не выполоскалась окончательно, не в ручную, не в машине.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #43 : 2012-02-07, 00:38:52 »
Принтерную бумагу из кружева выстирать не реально. Вид самой вышивки Вас после такой отстирки совершенно не устроит.  df  Для таких делов как раз и придумана водорастворимка.  А чем Вас пяльца не устроили?  bn Зажимают они хорошо, главное толстые бутерброды в них не пихать.
У меня серединки больших пялец совсем плохо держат ткань. Я вышиваю не много и они были такие изначально. И чем толще, тем хуже. Рубашку с монограммой вышила. Результат отличный. Не стала рисковать и вышивала на водорастворимке. И ещё придумку воплотила -нарезала для пялец 200х200 и 200х280 полосок мягкой замши, длинной на 6-8 см короче сторон пялец, шириной 5-6 см . Запялила водорастворимку с замшевыми полосками (сверху) и клеящим карандашом приклеила основную ткань. Очень хорошо держалось. Если кто последует моему примеру, помните, что нужно проверить, что бы замша не красилась.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #44 : 2012-02-07, 00:59:32 »
Принтерная бумага для вышивки ришелье не годится,лучше брать отрывной флизелин,клеевой  или водорастворимку

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #45 : 2012-02-19, 04:04:35 »
У меня для каждого случая свой вариант.
При вышивке кружева я никогда не использую ни отрывные ни клеевые стабилизаторы и никогда не применяю принтерную бумагу, слишком много мусора от нее нужно будет тщательно потом вычищать челночное устройство,  а кружево будет испорчено, так как бумагу невозможно убрать.
Использую при вышивке кружев только авалон.
Если использую флизелиновый авалон, то запяливаю в два слоя, так как флизелиновый тянется (по крайней мере тот что у меня), и запяливаю по долевой крест на крест.
Если использую пленочный (у меня толстый марки Гунольд, микроны сейчас не помню) то в один слой.
При вышивке ришелье использую два варианта, применяю и отрывной и фильмопласт и так же применяю флизелиновый авалон.
Что именно применить зависит от дизайна, если дизайн не загружен и с обратной стороны после удаления стабилизатора он не будет виден  использую не растворимые стабилизаторы.
Отверстия под бриды вырезаю вместе со стабилизатором и сверху потом укладываю тоненький пленочный авалон, Надежда на фотографиях четко все показала, у нее я и научилась такому способу.
Если дизайн загружен и удалять стабилизатор сложно после вышивки, то в этом случае применяю флизелиновый стабилизатор, а я люблю чтобы изнаночная сторона была чистой ac
Отверстие вырезаю уже только на ткани, не задевая авалон, иногда приходится все равно прикрывать тоненьким, у меня лапка очень низко расположена к ткани и чтобы не задевала края вырезанных отверстий вышивки приходится иногда укладывать.
Если лапку ставлю выше начинает рваться ниточка, но это только у меня.
Пяльца большие тоже плохо держат, но я обмотала внешнее кольцо (мне так было удобнее) клеевым швейным флизелином.
Нарезала на полоски и обмотала, кончик полоски прикрепила иголочкой, и потом прошлась паром.
Флизелин склеился и сейчас запяливается ткань хорошо, и чтобы не уезжала, я ткань еще прикрепляю к флизелиновой обмотке иголочками.

Оффлайн Timber

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 17:13:40
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 3
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #46 : 2012-03-11, 11:06:47 »
Девочки, а никто перовый тик для ришелье не пытался использовать? Нашла у себя кусок (правда из запасов 10-летней давности), но в магазине тоже его видела, вроде плотный и х/б. Правда расцветочки уж больно веселенькие все как-то...
Хотела добавить свои 5 копеек по поводу усадки ткани: наши ткани из натуральных (хлопок, лен) или смесовых волокон лучше стирать сразу. Они в некоторых случаях дают усадку до 20%, сразу становится видно, что кромка волнится и т.д. Честно, я стираю иногда при 90град, чтобы сразу село все, что может сесть. Американский хлопок (тот что для пэчворка) садится действительно только на 4%. А вот итальянский трикотажик полушерсть (даже меньше чем полу) сел на 8%. Это я все при шитье обнаружила.

Я абсолютный новичок в деле машинной вышивки, пробую разные техники - интересно  dv, поэтому прошу тапки не кидать ah
Вот вышила один пробничек на поганеньком хлопке, не шедевр, однозначно. Возник вопрос: а как вы прорубаете отдельно расположенные дырочки небольшого диаметра? Их как-то сложно вырезать во время вышивки (мастер-класс читала), или руки кривые.... Пока обнаружила, что их можно прорубить с помощью щипцов для установки кнопок, ну на готовом изделии, конечно.
Ирина

Оффлайн Marii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2021-01-06, 22:05:29
    Расположение:
    Шахты
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #47 : 2012-03-20, 12:08:16 »
Можно и я свое слово вставлю? С не клеевым я не работаю, поэтому ничего сказать не могу, а с клеевым практикую такую "экономию" частенько. На вышитый контур прикалываю иглами кусочки ( в 2-3 слоя) водорастворимого, прошиваю ещё раз контур и свободно обрезаю ткань с клеевой, смещения не давало. Вот как пример

Register или Login
А вот мой пробничек по коже. Здесь водорастворимый ставила полностью, дизайн HUSQVARNA, для кожи оказался плотноват но, результатом довольна.

Register или Login
Husqvarna Viking Designer1USD, Topaz 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #48 : 2012-03-23, 16:05:19 »
Девочки а правда где и когда вырезать если всё одним цветом

Купить нормальный дизайн, а не переконвертированный неумелым пользователем. Это первый вариант. Второй вариант - просмотреть в Птице и разрезать там, где нужно, поменять цвет в дизайне.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #49 : 2012-03-23, 19:50:21 »
Девочки а правда где и когда вырезать если всё одним цветом
А может это и вовсе не ришелье?
Я так недавно "попалась": если есть бриды - значит ришелье. Ан нет - кружево оказалось  ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.