Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 7 карманов. Вопросы по материалам и технологии изготовления  (Прочитано 7201 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этой теме задаем все интересующие вас вопросы.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
К вопросу про кант.
В кожаную полоску вклеивается пластиковая жилка. Похожа на струну от косилки для травы
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн tatc

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-03-07, 21:34:56
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте. Скажите пожалуйста:
1. Размеры сумок менять нельзя?
2. Обязательно на всех сумках должны быть клапаны? интересует 3 вариант?

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте. Скажите пожалуйста:
1. Размеры сумок менять нельзя?
2. Обязательно на всех сумках должны быть клапаны? интересует 3 вариант?

3 вариант- как второй, только прямые детали
Размеры- да меняйте, конечно.
Обязательно- 4 кармана на молнии и 3 открытых.
А уж все остальное- как хотите. Учитывается сложность, креативность и аккуратность
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый вечер Светлана! Подскажите пожалуйста при проклейке ткани и кожи ( кожа тонкая одёжная) уплотнителем, припуски на швы оставлять не проклеенными или лучше проклеивать полностью
Уплотнитель кроится без припусков на швы.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.


Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Светлана здравствуйте. Вопрос: я стараюсь покупать сумки с карманом-перегородкой на молнии, у меня там хранятся документы, внутри сумки для надежности, если я такой карман с молнией настрочу на заднюю стенку подкладки, где внутренний карман на молнии, и у меня получится один карман с открытым входом, а когда молнию откроешь там тоже карман, будет ли это считаться нужными карманами?

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана здравствуйте. Вопрос: я стараюсь покупать сумки с карманом-перегородкой на молнии, у меня там хранятся документы, внутри сумки для надежности, если я такой карман с молнией настрочу на заднюю стенку подкладки, где внутренний карман на молнии, и у меня получится один карман с открытым входом, а когда молнию откроешь там тоже карман, будет ли это считаться нужными карманами?
Вы можете сделать карман- перегородку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана! В лекалах 1 и 2 сумки есть( подкладка переда и спинки 2 дет) и есть( подкладка передней передней части с карманом) в обзоре о второй не говорится ничего или я что-то пропустила . Если возможно -разъясните.
Она на обзоре находится справа от деталей, к которым пришивается. Совместите бумажные выкройки и поймете. Эта подкладка пристрачивается к верху передней детали с прорезным карманом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
первая сумочка: мне как шьющему одежду , выкройка не понятна , подклад и мешковина это практически одно и тоже , разница в выборе материала , но это все подклад. И поэтому название деталей путает меня, извините. Разобралась с трудом с передней стенкой: верхняя часть передней стенки - ок.,  потом опять верхняя часть , почему не назвать её средней частью передней стенки с карманом и все встает на свои места Вертела выкройку часа 2 , и видео посмотрела 100500 раз
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
первая сумочка: мне как шьющему одежду , выкройка не понятна , подклад и мешковина это практически одно и тоже , разница в выборе материала , но это все подклад. И поэтому название деталей путает меня, извините. Разобралась с трудом с передней стенкой: верхняя часть передней стенки - ок.,  потом опять верхняя часть , почему не назвать её средней частью передней стенки с карманом и все встает на свои места Вертела выкройку часа 2 , и видео посмотрела 100500 раз
Верхняя часть кармана передней стенки названа так, потому что это именно верхняя часть КАРМАНА. Открытого.
Мешковина названа так, потому что это именно мешковина кармана, а подкладка- это подкладка сумки. Чтоб не путаться. На сумке каждая деталь показана, на видео они специально расположены так, как должны сшиваться.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Светлана, здравствуйте. Что-то я совсем не могу разобраться с выкройкой первой сумки. Можно ли как-нибудь получить разъяснение?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана, здравствуйте. Что-то я совсем не могу разобраться с выкройкой первой сумки. Можно ли как-нибудь получить разъяснение?
Могу показать в скайпе именно на сумке, где какая деталь, как я показывала Юле. Но у нас большая разница во времени, а дома я буду поздно вечером. Если сможете выйти на связь по Московскому времени в 20.00, то жду скайп в личке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн РАЙКОВА ИРИНА

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-01-05, 14:29:35
  • Карма 3
  • janome Memory Craft10001
    • Награды
Добрый вечер!Видела тему ,где можно было заказать клей, уплотнитель ,а теперь не могу найти,или долго собиралась?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!Видела тему ,где можно было заказать клей, уплотнитель ,а теперь не могу найти,или долго собиралась?
Вот здесь Свете напишите  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237644.msg598634#msg598634
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Светлана ,подскажите  длину ручки для первой сумки ,  ax . Ну и собственно куда , когда и кому выкладывать фото о проделанной работе?
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана ,подскажите  длину ручки для первой сумки ,  ax . Ну и собственно куда , когда и кому выкладывать фото о проделанной работе?
Юля, я же сказала в обзоре сумки. 120 см, можно больше.
Для фото будет создана тема, после 20 декабря. Если вы уезжаете раньше, можете прислать мне на почту
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Юля, я же сказала в обзоре сумки. 120 см, можно больше.
Для фото будет создана тема, после 20 декабря. Если вы уезжаете раньше, можете прислать мне на почту
отправила архивом
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Подскажите, эта деталька для крЫсаты???   или для чего то???
Галина,можно на ты

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Подскажите, эта деталька для крЫсаты???   или для чего то???
*— Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!* (с)
Вот и эта деталька так же. Прячет стык окантовки ad
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн веравера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2022-11-30, 16:48:45
  • Карма 31
    • Награды
Добрый вечер Светлана! Подскажите, тема для отправления фото сумок уже есть?
brother innov-is 4000

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый вечер Светлана! Подскажите, тема для отправления фото сумок уже есть?
Тема будет на следующей неделе.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.