Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164706 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, добрый вечер!
Увидела на официальном сайте многоигольную вышивальную Бернину (16 игл). Но сразу возникает вопрос о сервисе этой модели. Вы  ее видели в живую? И какие иглы к ней? d_sun_ny
Вы сначала покажите мне, где купить собираетесь, и тем более, где будете делать сервис, тогда и поговорим.
А то сразу - иглы...   ab

Оффлайн Флоримель

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:16:51
    Расположение:
    ЮФО
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Доброго дня. Прочла тему,  стою перед покупкой Husqvarna Designer Topaz 50(подходит по бюджету), смущает то, что нельзя напрямую передавать дизайн из птицы в машину. У меня сейчас бразерс 90, ну очень маленькое поле вышивки 10х10, хочу больше. Поняла что Хускварна понадежнее, хотя раньше хотела инновис1е.  da_sh1
Я только любитель.
Насколько удобно-не удобно пользоваться флешкой вместо юсб кабеля напрямую? Сложно ли освоить работу на хускварне в отличие от бразерса? Может  рассмотреть другие модели?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз 50

Оффлайн Флоримель

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:16:51
    Расположение:
    ЮФО
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Насколько удобно-не удобно пользоваться флешкой вместо юсб кабеля напрямую? Сложно ли освоить работу на хускварне в отличие от бразерса? Может  рассмотреть другие модели?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз 50

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Насколько удобно-не удобно пользоваться флешкой вместо юсб кабеля напрямую?

Очень удобно. Не нужно держать вышивалку на одном столе с компьютером. Флешка маленькая - на компьютере записал, в вышивалку вставил. Никаких проблем. Запись простая, простым копированием, специальные программы не нужны. Главное, размер вышивки и формат файла соблюсти.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
      Решаю, какую машину покупать (чисто вышивальную). Если Elna 9900 аналог Janome MB4, обе собираются в Японии, то почему такая разница в цене? (смотрела цены в Текстильторге.  J_C_thinking
      И еще хотелось бы узнать у владельцев: есть ли какое-то приспособление для стыковки для этих машин. Т.к. размер пялец 240х200 (понимаю, что размер самый максимальный будет около 220х180) - стыковка будет неизбежной. af
      Какие пяльцы Tajima подходят для Elna 9900? зачем это?
      Если я планирую делать свои дизайны в программе Tajima или Wilcom, сохранять с расширением dst, этого будет достаточно, чтобы настройки в дизайне (остановки, закрепки,  обрезок и т.д.) не сбились при открывании дизайна в самой машине?  Какое ПО для нее родное?
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Размер пялец производителем заявляется по максимально возможному полю вышивки в этих пяльцах.
Пяльцы 200х240? Значит дизайн такого размера в нем вышьется.
Ну может для верности на пару десятых миллиметра меньше (0.2 миллиметра, а не 2 сантиметра)
Зачем гадать, когда есть точные данные?
И на вопрос почему Элна дороже могли бы и сами ответить, особенно если читаете форум регулярно.
В теме выбора машин этот вопрос поясняла на примере Джаномки 350 и Бернетты Деко 340 (а так же аналогичной Элны)
Потому что завод Джаноме готовит сам для себя, считает расход,ставит прибыль и продает.
А Элна закупает машины у них, и ставит сверху свою прибыль.
Не везде есть места продаж Джаноми и сервиса.  где нет - люди покупают Элну.
Для Джаноми родное ПО Джаномовское.
Приспособлений для стыковки нет, учитесь технологиям, мы все стыкуем без приспособлений.
Вопрос расширений вас волновать до покупки не должен, купите и изучите инструкцию, как-то же все сохраняют.
Всему свое время.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Добрый вечер! У меня вопрос к владелицам Brother NV 1е: как часто Вы пользуетесь камерой для стыковки дизайнов и насколько вообще она необходима? У меня со стыковкой проблемы (видимо обе руки левые) и я пытаюсь как-то решить этот вопрос. Швейные функции меня не интересуют, а выбираю между 1Е (прельщает камера) и Husqvarna Ruby, хотя, если "убрать" швейные функции, то смотрю и на Janome 500.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Оказывается, Janome mb4 уже лет 5 не привозят в Москву. Нашла ещё одну парочку - разница "только в боевой раскраске" Элна 830 и Джоном 500. Очень привлекает их цена.  Поле вышивки, обновлённые По(как сказали на Элфорт). Но, почитав темы о них, опять задумалась. Марина, что посоветуете?
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы верхнее сообщение читали?
Это как бы правила для темы. И в сообщении четко написано - мы не советуем, мы помогаем разобраться в непонятном.
Деньги платите вы - вам и решать.
Мы не экстрасенсы и понятия не имеем о чем вы там задумались и что смущает.
Будет конкретный вопрос - будет конкретный ответ.

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Доброго времени суток! А может кто то подсказать по поводу Ellna-830? Пишу сюда,т.к. собралась покупать Джаномку 500-ую,но ее по Москве нигде нет в наличии,у всех буден в конце марта(видимо ждут один и тот же контейнер ap) Один из дистребютеров предложил Элну 830,ссылаясь на то,что это один и тот же завод выпускает для Джаноме и Элны и они идентичны.Люди добрые,подскажите,кто знает,так ли это,есть ли различия и может стоит подождать Джаномку?
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это одна и та же машина.

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Это одна и та же машина.
Тоесть,можно смело покупать!? Целый день ищу в нэте сравнение этих машин. Но,к сожалению,про Элну очень мало информации и она на разный сайтах разница (извеняюсь за тофталогию ah) И,я так понимаю сервисные центры у них одни и те же и детали с комплектующими,выходит тоже?
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Каждый производитель ставит на детали свои коды заказов.
Даже одни и те же пяльцы у Хускварны и Пфаффа идут под разными кодами.
Ни кто вам не даст 100% гарантии. что детали  одни. Вероятность 95%.
Обновления разные, форматы вышивок тоже, остальное насколько вижу одинаковое.

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Обновления разные, форматы вышивок тоже, остальное насколько вижу одинаковое.
А ссылочку не дадите,где смотрели ah Я читала,что у них один формат JEF (или я не про то?).Информация разная...И ,если не затруднит,как понять обновления разные?
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я нигде не смотрела. Просто у предыдущих одинаковых моделей формат был разный, а если один - вообще прекрасно.
Джаноме 500Е работает еще с форматом JEF+. но это не критично для выбора машины.
Остальное поймете  после приобретения, для выбора модели все необходимое вы уже знаете  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина,еще раз СПАСИБО,что сразу откликаетесь!!! У меня просто времени подумать-до завтра.Надо уточнить,оставляю я за собой Элну или жду Джаномку. А хочется все и сразу...Если про Джаномку уже есть подробная информация,то про Элну,к сожалению нет! И если,по сути, разница в названии только...конечно я ее куплю завтра!!!! 4_6_2
   
Пишем только важную информацию или конкретные вопросы.
Успокойтесь, расслабьтесь и давайте по делу, если есть что по делу  ab

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
У меня вопрос к владелицам Brother NV 1е: как часто Вы пользуетесь камерой для стыковки дизайнов и насколько вообще она необходима? 

Поменяла Джаномку на Бразер-1е. Тоже с камерой стыковать хотела. Разок попробовала. Привычное - всегда надежней. Стыкую крестиками. Камерой изредка пользуюсь для вышивки на заплатках ( т.е. для ремонта). Наверное, надо много изучать, но все некогда. Да и зачем? Если быстрее сделать привычным образом. Вот пяльца у нее мне нравятся. Единственное - не хватает 5*5. Все же 2*6 как-то совсем ни к чему.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Поменяла Джаномку на Бразер-1е. Тоже с камерой стыковать хотела. Разок попробовала. Привычное - всегда надежней. Стыкую крестиками. Камерой изредка пользуюсь для вышивки на заплатках ( т.е. для ремонта). Наверное, надо много изучать, но все некогда. Да и зачем? Если быстрее сделать привычным образом. Вот пяльца у нее мне нравятся. Единственное - не хватает 5*5. Все же 2*6 как-то совсем ни к чему.
У меня выбор между Janome 500E, Husqvarna Ruby и Brother 1E. 1Е - исключительно из-за камеры (цена в 3 раза дороже) вот я и не могу решить, что выбрать. А крестики стыковочные + камера, стыковать не легче? Пожалуйста, ответьте.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
А крестики стыковочные + камера, стыковать не легче?

Есть уроки по стыковке с камерой. Я не пробовала их. Все понятно интуитивно. Но почему-то около миллиметра разница получается.

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
У меня выбор между Janome 500E, Husqvarna Ruby и Brother 1E. 1Е - исключительно из-за камеры (цена в 3 раза дороже) вот я и не могу решить, что выбрать. А крестики стыковочные + камера, стыковать не легче? Пожалуйста, ответьте.
Считаю что платить втридорога за камеру нет смысла , а выбирать между руби и джаном тоже не совсем корректно , джаном чисто вышивальная , а руби швейно-вышивальная . Определитесь с этим ,что надо: вышивка и шитье или только вышивка
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С тех пор, как появился Топаз 50, есть ли смысл брать  Руби?
Я еще понимаю взять Пфафф предпоследнюю в топе и укомплектовать блоком от топовой.
Чтобы делать вышивки 350х360 без деления. Не так и намного дороже, чем Руби.
Или Топаз 50. Джаномку 500Е берут в основном из-за стремления сильно сэкономить.
В удобстве она конечно ниже, чем Топаз и остальные.
Ведь Топаз 50 не только потому, что в нем  есть швейные функции, дороже.

А крестики стыковочные + камера, стыковать не легче? Пожалуйста, ответьте.
Лично мне традиционный способ надежнее и удобнее.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Считаю что платить втридорога за камеру нет смысла , а выбирать между руби и джаном тоже не совсем корректно , джаном чисто вышивальная , а руби швейно-вышивальная . Определитесь с этим ,что надо: вышивка и шитье или только вышивка
Хочу поменять Janome 350 на что-то более прогрессивное. Швейные функции не нужны, у меня есть швейка. На Топаз 50 смотрела давно, но думала, что Ruby (касательно вышивки), должна быть лучше. Теперь Ruby отпадает.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу поменять Janome 350 на что-то более прогрессивное. Швейные функции не нужны, у меня есть швейка. На Топаз 50 смотрела давно, но думала, что Ruby (касательно вышивки), должна быть лучше. Теперь Ruby отпадает.

Качество вышивки будет зависеть не от машины, а от ваших навыков и умения адаптироваться к новой технике.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Уровень шума достаточно низкий.
По сравнению с Топазом 50 МС-500Е пока нравится больше, посмотрим что будет дальше, по надежности, по сложным моментам в вышивке.
Топаз конечно как танк Т-34, простой, мощный и надежный)
BelVic - да, есть, доступны три положения
Волга, ответьте, пожалуйста, пяльца удерживают ткань какие лучше? В Топазе или в 500Е?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Один и тот же размер держит примерно одинаково с легким перевесом в сторону Хускварны.
К тому же сами рамки  у Хускварн более жесткие (за счет увеличенного размера ребер жесткости) и крепление более удобное.
У Хускварн можно ставить  металлические клипсы практически в любом количестве, держат они достаточно мощно.
У Джаномки магнитные пластиковые крепления стоят, дороже,  чем пакетик с хускварновскими клипсами.
И у Хускварн хороши зажимы в креплениях. Если идут однотипные ткани и стабилизаторы, то есть одна и та же толщина "бутерброда", тогда не надо утомительно подкручивать болтики при каждом запяливании. Просто отжал и снова зажал.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.