Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 190436 раз)

Оффлайн Орчанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-07-17, 14:22:18
  • Карма 3
  • Евгения
    • Награды
Я как только купила машину, то старалась вышивать только хорошими и "настоящими"  ag вышивальными нитками (Гунольд и купила Мадейровский чемоданчик, где 200 оттенков), дороговато, конечно, выходило. Заказала нитки из Китая, такого шелка я еще в руках не держала, ay очень мягкий нежный, прям шелковый-шелковый, по 5000м, переживала, но отшивается им замечательно, а еще дешевле нитки купил муж, когда был по работе в Москве- Nitex и вискозу и полиэстр, все купил 4500ярдов в пределах 80руб, шьется замечательно, а вот швейный полиэстр никак не пошел, нужно было портрет отшить в крестике, и скорость уменьшала- все равно рвет нитку, больше не экспериментирую со швейными.. ad

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Насчет некачественных ниток, а , скорее, некачественных катушек... У меня стал разваливаться пластик на нитках Фуфус, тот. который шляпкой внизу. Просто кусками отламывается. после этого нитки с катушки ПАДАЮТ километрами. Потеряла уже несколько катушек. Ничего не помогает, ни одевание на другую "жопку", ни сеточки- ничего. Отчего отламывается- хрен знает. Просто крошится. если уронишь на пол- 3,14пец. Будет трещина и расколется чуть попозже. Мне не жалко 150 рублей. просто у нас это не продается и надо опять в инете заказывать. Я вот думаю, может промазать изнутри чем-то фуфусофские катушки, клеем каким-то? Прям до истерики уже меня это доводит.

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
У меня такая же проблема с нитками от мадейровских наборов,отваливается вся крышечка- нитки на выброс,правда я их покупала по распродажной цене,видимо пластик старее от долгого хранения,стараюсь не пользоваться защелками на катушечках.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды

Если катушку дергает, то может сама пластиковая сердцевина катушки имеет дефекты, которые препятствуют равномерному разматыванию нити во время вышивки. Я бы тоже поменяла катушку.

Когда у меня машина начинает часто рвать верхнюю нитку, я снимаю игольную пластину и чищу кисточкой и пылесосом, как сказано в руководстве. Один раз даже в шпульке нашла комок пыли.
Если давно не смазывала, капаю немного масла.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 05:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Насчет некачественных ниток, а , скорее, некачественных катушек... У меня стал разваливаться пластик на нитках Фуфус, тот. который шляпкой внизу. Просто кусками отламывается. после этого нитки с катушки ПАДАЮТ километрами. Потеряла уже несколько катушек. Ничего не помогает, ни одевание на другую "жопку", ни сеточки- ничего. Отчего отламывается- хрен знает. Просто крошится. если уронишь на пол- 3,14пец. Будет трещина и расколется чуть попозже. Мне не жалко 150 рублей. просто у нас это не продается и надо опять в инете заказывать. Я вот думаю, может промазать изнутри чем-то фуфусофские катушки, клеем каким-то? Прям до истерики уже меня это доводит.
Для ремонта предметов из пластика пользуюсь ПОЛИМОРФУСОМ . Даже делала новые ручки ножницам , советую - вещь . Единственный недостаток при высокой температуре (от 60 градусов) размягчается .


Оффлайн Elena Precrasnaia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-02-28, 00:08:37
    Расположение:
    Москва-Рязань
  • Карма 3
    • Награды
Сил не хватило всё прочитать) В "Гамме" кто нибудь берёт нитки? Цена сладкая)

Register или Login
Я покупаю в Гамме мультиколор- намотка на бобинах очень слабая и рыхлая,проминается даже пальцем.Пока вышиваешь-всё хорошо,но при хранении начинает сползать,при том,что храню все нитки на горизонтальных штырях.Из последней партии одна бобина почти на половину распустилась ещё в дороге,что конечно было очень обидно и неприятно,так как именно на этот цвет я расчитывала aq .
Ко мне можно на "ты".
Brother PR 600 ,Brother PR 650 ,Brother PR 1000.

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:11:22
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Насчет некачественных ниток, а , скорее, некачественных катушек... У меня стал разваливаться пластик на нитках Фуфус, тот. который шляпкой внизу. Просто кусками отламывается. после этого нитки с катушки ПАДАЮТ километрами. Потеряла уже несколько катушек. Ничего не помогает, ни одевание на другую "жопку", ни сеточки- ничего. Отчего отламывается- хрен знает. Просто крошится. если уронишь на пол- 3,14пец. Будет трещина и расколется чуть попозже. Мне не жалко 150 рублей. просто у нас это не продается и надо опять в инете заказывать. Я вот думаю, может промазать изнутри чем-то фуфусофские катушки, клеем каким-то? Прям до истерики уже меня это доводит.
У меня тоже есть такая проблема, трескаются катушки при падении, а потом кусочки отваливаются.Я так приспособилась, обклеиваю пластик  скотчем изнутри и снаружи по ободочку ,всё что свободно от ниток заклеиваю.Скотч использую обычный или бумажный. Мне больше нравится бумажный. Такой способ помогает сохранить нитки, теперь скотч всегда рядом находится,  времени немного уходит на обклеивание и очень просто. Буду рада если мой совет поможет.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
прозрачная мононить - это что-то типа лески?


Register или Login - здесь про мононить :-))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Всем доброго времени суток bs Купила вот эти нитки без опознавательных знаков на катушке. Продавец показал бумажку, в ней было написано, что это лен, Л68 .220м. за 75.00 рублей. Вопросы к знающим специалистам 1. Л 68- это чему соответствует( №30, 40 или еще какая-то)2. Можно ли эти нитки применять для машинной вышивки или они только для ручной?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды

Всем доброго времени суток bs Купила вот эти нитки без опознавательных знаков на катушке. Продавец показал бумажку, в ней было написано, что это лен, Л68 .220м. за 75.00 рублей. Вопросы к знающим специалистам 1. Л 68- это чему соответствует( №30, 40 или еще какая-то)2. Можно ли эти нитки применять для машинной вышивки или они только для ручной?
по этому поводу поискала, что есть в интернете. мне, кажется, что подошла бы вот эта статья
Register или Login . по крайней мере там рассазывается о маркировке ниток
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вот, нашла на просторах инета.

Линейная плотность, Текс - 60 . Льняные нитки применяются в рукоделии, для плетения макраме, для изготовления бахрамы, при пошиве льняных тканей.
Характеристики товара:
•Артикул: Л68
•Наименование: Нить отделочная
•Намотка, м: 225
•Состав: 67\% лен 33\% лавсан
Я из всего прочитанного так и не поняла -"при пошиве льняных тканей"  -это только вручную?Так же не поняла плотность какая? В рекомендованных коллегами сайтах такой маркировки 68л -нет.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочитав о мулине, я не поняла, это то же самое ДМС, то, что мы используем в програме РМ, или  есть разница? Потому что в программе имеются  ДМС(R);DMC(R)Rayon; DMC(R) Macchine Embroidery;
DMC бывает и для ручной вышивки, и для машинной , в России для машинной нет, у Вас скорее всего есть, номера совпадают, только палитра немного беднее, чем для ручной (цветов меньше).
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
В последней партии от Nitex часто попадаются непрокрашенные нитки в 5000 м намотке, в частности это касается черного (BLACK) - из 10 попалось 3, и темно синего цветов (S067) - из 10 попалась одна. Эти нитки толком не прокрашены и примерно с середины намотки (когда потратите 2500 м) начнется котовасия - нитки с белесой "сединой" и еще они пачкают машинки и шпульки, после использования еле отмыл машинки. Постирал готовую вышивку, вроде краска не полиняла, хотя не знаю как она поведет себя дальше. На всякий случай проблемные бобины убрал в дальний угол, вряд ли вообще буду использовать. За 2 года работы с этими нитками первый раз такая ерунда. Теперь ишу замену этой марке. Думаю брать фуфус с сайта
Register или Login, по отзывам в этой же ветке вроде бы неплохая нитка. Кто заказывал у них флизелин? Я так и не понял сколько он стоит... И какой брать. Пока пользовался только обычным швейным. У меня еще целый рулон есть.
Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
девочки, в магазине овощи-фрукты наткнулась на экзотические фрукты, кот. упакованы в индивидуальную упаковку. и продавцы их снимали и выбрасывали в мусор, мне их разрешили забрать. теперь мои ниточки вот в такой сеточке, а продавцов попросила больше их не выбрасывать, а собирать мне ( за это купила им шоколадку, и им хорошо-не носить в мусор, и мне)
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Листала тему в поисках ответа на свой вопрос и нашла этоНеправда. В кипятке желатин "сваривается" , и отстирать невозможно. Отмывайте нажелатиненную ткань только в теплой воде !!! Или мы о разных желатинах говорим ?  bn

А мой вопрос таков. Можно-ли вышивать крестиком на машине ПР 650 простыми швейными нитками. Ну совсем обычными, по 10 р. за катушку ? И можно-ли и вниз, в шпульку ставить их же?
Дело в том, что нужно вышить рушник. с эффектом "ручного крестика",-надо чтобы вышивка была матовой, плотненькой, х\б нитками,алого цвета. Нитки эти хорошо подходят, но боюсь, за машинку...
Еще можно поискать гутерманнн х/б, но боюсь, что алого мне не найти. Через инет заказывать- морочно, времени нет.
Надо к Рождеству вышить.

Register или Login

Только хочу посоветовать, после ниток этих почаще пылесосить, так как от них много махрушек всяких летит, я старалась, после каждой смены цвета, почистить оседает и на шпульке и на игловодителе, но с пылесосом никаких проблем.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн ИринаЗ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 22:07:50
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 386
    • Награды
В оверлок как раз не нравится-путаются,а вот на распошивалке замечательно идут,а вы не могли бы сфоткать свои текстурированные нитки,может буду по фоткам искать,у нас просто такие продают.На вышивке они проявили себя с изнанки хорошо,так мягенько,не так  как обычные,единственно поняла,что нужно наматывать на шпульку не сначала(чтобы сначала было  намотаны другие нитки-обычные) и по концам шпульки чтоб не западало сверху-снизу
   
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login   Я хочу сказать по поводу не крученной нити - пользуюсь очень давно (как нижняя нить в вышивальную машину) меня научил механик- нить проходит через паралон  который я смазываю силиконом в итоге нить  наматывается на шпульку уже не пушистая ,  ткань не пачкается  и вышивка получается  эластичная. Покупаю в Велтаксе выбор по цветам большой. На фото черная нить крученая- но дороже ровно в 2 раза.
JANOME МВ-4

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 05:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Уважаемые знатоки!!!
Кто-то пробовал ниточки Сarter Сrafts (нашла на е-bay) и какие отзывы по ним? Заранее благодарю ax
И еще подскажите пож-та разницу в названии состава: Rayon , Viscose , Art Silk, а то я как свинья в апельсинах.
И пожалуй последнее толщина нити 300/2 Thread для наших бытовушечек пойдет или это совсем тонко?

Art Silk - Эфект вышивки шёлком , очень блестящие . Rayon , Viscose - пока по моим наблюдениям Rayon - это вышивальная вискоза , ну и соответственно Viscose - указывает что это действительно вискоза . Про толщину , мне кажется , ну слишком тонко , вышиваю шрифты нитками 200-240 результат нравится , можно вышивать очень мелкие шрифты , также ставлю , цветные , в качестве нижней нити ( накупила ниток производителя  Rain Bow ) .
Про нитки Сarter Сrafts незнаю .

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Девочки! А какие цвета у вас чаще всего заканчиваются? Я понимаЮ. что у всех разный расход ниток. Но может можно вывести что-то среднестатистическое? Я только начинаю, поэтому покупать сразу 256 цветов-многовато будет  ah

Смотря что именно Вы собираетесь вышивать. Если детское- одна палитра. Церковное- другая. Шевроны - третья, портреты, - четвертая.
Для картин, портретов и церковного шитья нужны разные тона металликов, "грязные " оттенки розового, коричневые, бежевые, оливковые, коричнево-зеленые ( собственно, оливковые и есть), серые с оттенками голубого и коричневого.
Для крестильного идут нежный чистый голубой, розовый. металлики, и пастельные мультиколорки.
Для картин основные чистые цвета ( синий, желтый, красный, зеленый и к ним полутона ( светлее и темнее) по 3-4 плюс оттенки (бирюзовый ,малиновый и пошло поехало,- сколько денег не жалко).

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девушки, подскажите, мулине Гамма продается в моточках, их нужно потом перематывать на катушки? Слышала, многие на форуме предпочитают вышивать крестиком нитками мулине Гамма, я еще не пробовала, хотелось бы понять, как это сделать. Или имеется в продаже мулине в катушках?
Полиэстером я уже вышивала.
В Гамме продается мулине в бобинах ,стоит 470 руб,намотка небольшая,если покупать большую цветовую палитру вышивка будет "золотая".Вам решать.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я покупала хлопок Гунольд для вышивки на Водном, мне не очень понравилось качество ниток - нитка постоянно рвалась,а я "с дуру" купила всю палитру,правда я вышивала в крестике...Снизила скорость до 350 и стало получше,меньше обрывов,но я не в восторге.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн котофейня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-21, 11:18:06
  • Карма 2
    • Награды
Девушки, подскажите, мулине Гамма продается в моточках, их нужно потом перематывать на катушки? Слышала, многие на форуме предпочитают вышивать крестиком нитками мулине Гамма, я еще не пробовала, хотелось бы понять, как это сделать. Или имеется в продаже мулине в катушках?
Полиэстером я уже вышивала.
Я перематываю. Пасмочка 8 метров в 6 сложений, в ней есть  узелок, вот от него и выдергиваю 1 нитку из 6, ее-то и сматываю на катушку. Вышиваю на самой малой скорости во избежании обрывов.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки, я не пробовала хлопок гунольд на крестик , но у меня есть югославский хлопок venera, которому уже лет 15 (может и больше), прекрасно себя ведет , рвется даже реже, чем швейный полиэстр:

Register или Login
Так что я не думаю, чтобы новые качественные нитки часто рвались  bn

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
kosulya
Вы эти нитки Гунольд х\б) на какую вышивку планируете использовать? Слышала, что хорошо для крестика их использовать, но сама не пробовала... Думаю на неделе поехать в Московский Книт и посмотреть и прикупить ниточек, в том числе и эти на попробовать. Будем делиться впечатлениями!
Добрый вечер. Алена bs я для крестика и купила. Меня привлекла  не только натуральность ниток , но и  богатая цветовая палитра. В Кните, по крайней мере на их сайте,  никаких хлопковых в продаже нет. Я все московские магазины перерыла. Хлопок есть еще только  в Гамме, но там в наличии( на сайте написано) цветов- кот наплакал(( из заявленных 255 -не более 10 наберется.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Гаммовские (полиэстр и вискозу) я брала на время учебы (цена хорошая), сейчас думаю менять постепенно - качество гаммовских очень разное. Именно по этой причине хочу съездить в Книт - посмотреть-пощупать что у них в ассортименте. Хочу х\б и полиэстр.
Девочки, у кого ПРки - как Фуфус п\э кушают, нормально?
Если позволите, (хоть далеко не девочка  ag ) Фуфус использую и вполне доволен. Ну может я не очень привередлив...

Оффлайн котофейня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-21, 11:18:06
  • Карма 2
    • Награды
Прки - это промки?  Как-то у моего работодателя закончился белый цвет, а шьет он нитексом и , если нужного оттенка нет, то гаммой, все вискоза. Вот он и попросил у меня взаймы нитки. Так на одном дизайне опробывала на 4-х головочной машине: гамму, фуфус вискозный, еврон п/э и германский rheingold. Лучше всех показала себя гамма, потом фуфус.  А от немца я совсем не ожидала 3-го места. В процессе смены даже переставляла бобинки с одной головы на другие, думала, мало ли мож натяжение где, может челнок... Не помогло. ПРишла к выводу - завышенная  цена не всегда качество.
Фуфус показал себя нормально, но если учесть, что его цена в 2 раза выше гаммы, то не такой уж он и "приличный"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.