Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187938 раз)

Оффлайн Twiggi

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 121
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 16:52:02
    Расположение:
    МО
  • Карма 82
  • Elna 8600
    • Награды

irina58, вы про эти нитки говорили. А вы их пробовали в качестве нижней нити использовать? И как они себя ведут? Мне они показались ну очень тонкими. Я ими кружево собирала, так действительно класс, швов вообще не заметно.
Девочки, купила я эти нитки, действительно ну очень тонкие Вот посмотрите сами: намотка у обеих катушек одинаковая 5000 м. В качестве нижней повели себя прекрасно, даже натяжение не понадобилось изменять, и на шпульку входит очень много! Покупала по адресу Москва, Ремизова 4. Цена 250 руб. за катушку. Их сайт:http://www.sewings.ru/nitki-gutermann-scala-360---namotka-5000-m.html. Только у них в наличии сейчас 2 цвета: молочный и зеленый. За подсказку спасибо rina.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
В качестве нижней повели себя прекрасно, даже натяжение не понадобилось изменять, и на шпульку входит очень много!
при вышивке скала 240 я натяжение нити нижней не изменяла. Но с этими (360) пришлось подтянуть. Видимо - индивидуально, зависит от машинки.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На выставке Текстильлегпром интересовалась нитками. Стоял там стенд с нитками DURAK.
На вид вполне достойные нитки. Рядом стояла промка ZSK, оператор сказал, что отлично вышивает этими нитками, но только вискозой. Металлизированную нить ZSK не берет, рвет.


И еще сделала для себя открытие, увидела новинку от Madeira - матовые вышивальные нитки Frosted MATT. Эффект потрясающий, на фото не передать, кажется что нитки керамические, совершенно матовые, цвет очень насыщенный. И главное они именно вышивальные, а значит достаточно тонкие, скользкие, гладкие, без ворса и прочные.
Очень хочу такие нитки, но не могу найти где купить их в России.

Еще раздобыла каталог Мадейры для промышленной вышивки, открыла для себя много интересных новинок: огнеупорные нитки, прозрачные вышивальные нитки, мягкие металлизированные нитки. Каталог можно посмотреть тут
Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день уважаемые коллеги!
Тут возник вопрос у хусгварны карта 210 , 243есть дизайны вышивки шерстяными ниточками. Никак не могу понять как настраивать машину правильно. Помогите разобраться, а то дизайни очень красивые очень хочется вышить.
фирма Мадейра для своих шерстяных ниток дает такие рекомендации:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн tanja64

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 18:39:06
  • Карма 23
    • Награды
Всем доброго времени суток!  была коллективная закупка у "Лины" ниток для крестика. Вся палитра, что-то около 600 катушек. Я тоже позарилась, выписала, получила, но...  моя Джаномка не хочет с ними дружить. Нитка рвется буквально каждые 100-150 стежков. так что крестик не могу никак освоить. Да, это нитки Ideal. Я знаю, что многие выписывали эти нитки. Хочется узнать, как они ведут себя у других, может эта моя машинка не хочет с ними дружить? Натяжение меняла и верхней и нижней нити, даже новое челночное устройство поставила, иглы разные брала. Может кто из мастеров подскажет, как выйти из этой ситуации. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Я вышивала крестиком этими нитками, правда брала не у Лины, а покупала в магазине. У нас в магазинах продаются только нитки этого производителя,поэтому выбирать не приходится . Спасал силикон. Попробуйте побрызгать нитки силиконом из балончиков и  по  меньше скорость вышивки. Мне помогало.


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
но...  моя Джаномка не хочет с ними дружить. Нитка рвется буквально каждые 100-150 стежков. так что крестик не могу никак освоить. Да, это нитки Ideal. Я знаю, что многие выписывали эти нитки. Хочется узнать, как они ведут себя у других, может эта моя машинка не хочет с ними дружить?
У меня JANOME 300E вышивала такими и похожими нитками 8 лет без всякого силикона и пр., ни разу не плевалась.  Игла 90 Super Stretch , внизу нитка такая же, как и верхняя по номеру или чуть тоньше, то есть 40-ка или 50-ка, натяжение верхней нити чуть ослаблено.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Вставлю пять копеек  по поводу Amann вискоза Isafil.

Надо же.. А я как взяла в руки єту бобину, сразу же подумала, что вот тот идеал вискозной нитки из доступных мне по совокупности цена+качество+доступность.
С бобины нить сползала ровно на "юбочку", вышивала без сетки, равномерная крутка (уж с Нитексом так вообще несравнима!). После вышивки в "юбку" нить запихнул да и всё.
Вот только  в эксплуатации потом как - честно, не знаю, я вышивала подушки и раздаривала.
Давно эту тему не читала, прямо откровение для меня случилось про Изафил.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышивать Идеалом не пробовала, но шить ими ...  ac
Швейная машина у меня всеядная, но эти нитки не любит  
- выдает неровную, некрасивую строчку, рвет даже нить, а на нее это совсем не похоже,
и оверлок с распошивалкой - тоже не любят,
даже всеядный оверлок, который, казалось бы, с любыми нитками идеальную строчку выдает,
тут такое некрасивое все делает, глаза не радуюся  ac
Из аналогов подешевле ежели - уж лучше Дор Так или Bestex, ощутимо качественнее.

Правда, чтой-то  мне уже давно Bestex в большой палитре не попадался. Кому попадется, советую хватать!  ab

Durak-a у меня цветов 20-30 есть. Нитки очень качественные, вышивать ими приятно,
палитра необычная, есть оттенки, которых нет у других производителей.
Чуть более матовые и потолще, чем Фуфус, одна беда -цена  ai
Правда давно покупала, может, подешевели или появились у конкурентов,
при одинаковых вводных с Ярославскими по качеству, цена 85р (ярославские) против 180р  ai
Теряется смысл...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышивать Идеалом не пробовала, но шить ими ...  ac
Наталья, Идеал тоже разный бывает. К тому, на обертке которого написано IDEAL , даже приближаться не советую. А вот тот, который обзывается TSEYU , но который тоже идеал  ag, очень даже приятная ниточка.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наталья, Идеал тоже разный бывает. К тому, на обертке которого написано IDEAL , даже приближаться не советую. А вот тот, который обзывается TSEYU , но который тоже идеал  ag, очень даже приятная ниточка.
Не знала  ab
Где на обертке написано -Ideal, качество не далеко шагнуло от советских времен тотального дефицита 90-х на деревянных катушках. Эта была - жесть  ai Выбросила большой мешок, даже не вздрогнула на случай - а вдруг...
Ни за какую пытку! Ideal получше, но совсем чуть-чуть  ag
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышито ниточками из закупки. Тот самый идеал TSEYU. За все время вышивки нитка рвалась 2 раза.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
пользуюсь DURAK -ом уже 2.5 года,за все это время не помню обрывы...палитра около 450 цветов,полиестер 2500 мт около 2 долларов,беру на оптовом складе...вискоза немного дороже,постепенно собираю всю палитру)))

пользовалась и другими местными ниточками-неидут ни в какое сравнение))))) очень рекомендую!

p.s.хотя если б имела возможность дотянуться до ярославских с 5000 намоткой ...да еще в 90 руб...))))))
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
пользуюсь DURAK -ом уже 2.5 года,за все это время не помню обрывы...палитра около 450 цветов,полиестер 2500 мт около 2 долларов,беру на оптовом складе...вискоза немного дороже,постепенно собираю всю палитру)))

пользовалась и другими местными ниточками-неидут ни в какое сравнение))))) очень рекомендую!


Нитки хорошие,спору нет,я купила у них всю палитру в сундуке намотка 200м(промо-акция).Но большие бобины покупать не интересно, цена как за Гунольд или Мадейру, а качеством не дотягивают.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Вышито ниточками из закупки. Тот самый идеал TSEYU. За все время вышивки нитка рвалась 2 раза.

Register или Login
Да, это те самые нитки. Значит просто моя машинка с ними не хочет дружить. Попробую вызвать мастера. Может настроит как-то . А то уже думала, что и крестиком вышивать не получиться. Просто когда была закупка, там не было оговорено, что это Идеал. Поэтому в этом вины никого нет, сами мы решили, что нитки дешевые,  вся палитра и заказали у "Лины".  Девочки, Лина теперь не занимается закупкой? Что-то ее не видно .
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн ge_ra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 22:27:12
    Расположение:
    Украина, 57 лет
  • Страна: 00
  • Карма 14
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
      Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где и в каких видах вышивки можно применить вышивальную нить SATEX 100% RAYON меланж. Этот меланж очень не обычный, т. к. в одной катушке содержится четыре совершенно не гармонирующие цвета чередующиеся примерно через 1м. Например: зеленый,красный, синий, желтый или другая катушка- серый,красный, белый, зеленый. В любой вышивке у меня из этого "компота" цветов получается какая-то жуткая зебра. Если это листик, то он получается полосатый-2мл зеленой полосы, след. 2мл красной, потом синей и желтой. Кошмар! be Ну никак не могу сообразить, как это "чудо" использовать?  bn

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тоже голову с ними ломала, а вот сейчас пришла идея. Наверное будут хороши в дизайнах, подобных этому


Register или Login

Особенно на черном  фоне.
Или в вытянутых  завитушках, но только если застил в них будет не поперек, а вдоль длинных сторон,  и лучше разреженный
Еще может пойти на мелкие детали картины, например вышить шарики на новогодней елке. Звездочки, какими обычно изображают салют.
Интереснее всего, что у меня такие часто покупают, а мне и в голову не пришло спросить, для чего   ap

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот отличный пример вышивки с такими нитками.

Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Корифеи машинной вышивки, подскажите. В новой закупке предлагают нитки вышивальные вискоза SHANFA. Кто нибудь ими пользовался? Полиэстр у меня Гунольд, Euron палитра хорошая, а вот вискозы практически нет, только Мадейра в маленькой намотке. Что скажете? А то предложение ооооочень заманчивое.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я пользуюсь уже лет 13, Агурка пользуется. В общем ничего, на уровне средних китайских. Попадаются бобины с явным браком, с узлами даже.  Менее прочны, чем нитки от известных производителей. Иногда надо снижать скорость, игла - металлик, чтобы реже рвалась.  Но если привыкнуть к ним - вышивать вполне можно.
Решила не экономить и для себя выбрала  Мадейру. С той никаких проблем.

Оффлайн ge_ra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 22:27:12
    Расположение:
    Украина, 57 лет
  • Страна: 00
  • Карма 14
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
       Мариночка, вот что у меня получилось за ночь. Подобраные дизайны подходят не идеально, но в какой -то степени раскрывают красоту и широкие возможности этой ниточки.  laie Спасибо Вам еще раз.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для первого раза совсем не плохо. А хвостик у птички очень даже чудесно получился.
Главное - вы уловили суть.
И вам спасибо за интересный вопрос.  ax

...  для крестика можно использовать нитки ideal и купить их проще в швейных магазинах

Я бы тоже во-первых не стала смешивать в крестике вышивальный полиэстер и вискозу.
К тому же крестик лучше получается  швейным полиэстером  или хлопком №40.
А если крестик не самый мелкий - отлично подходит хлопок №30 (например от Мадейры или Гунолда)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я имею ввиду да, вышивальный хлопок от Мадейры №30.
Точнее могу сказать в понедельник - их нет под рукой.
Но для одежды он может быть излишне плотным.
14 - не маленький размер крестика. При  вышивке вискозой может просвечивать ткань.
А при вышивке полиэстером дизайн может получиться жестче.
Но лучше всего отшить небольшой кусочек дизайна на лоскуте той же ткани или подобной.
По крестику  много толковых советов именно в разделе крестика.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вставлю и свои пять копеек  ad Я смешиваю все нитки, не зависимо от производителя... у меня в одном дизайне может быть и полиэстер и вискоза и металлик.... И Мадейра и Маратон, Гунольд..... и даже китайские...... Все зависит от дизайна и желаемого результата. Особенно в вещах. Не вижу проблемы, почему нельзя? Если только вышитая вещь, не будет подвергаться химической и высокой термической обработке. Вышитые вещи, стираю даже в стиральной машине, не сталкивалась еще с проблемой. Главное, качественные нитки, дизайны, правильно подобранные стабилизаторы относительно ткани.  ad mm7
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лен, про производителей и речи нет, смешиваются на раз. В обычном дизайне можно и полиэстер с вискозой, а вот насчет крестика  сомнения. Плотность разная. Могу и ошибаться, ибо в крестике никогда не смешиваю, поэтому опыта нет.
А ниток сверхдостаточно любых.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, да нет проблем в вышивке крестика разными нитками. Тем более на одежде. Ну не отличите вы в уже вышитой вещи где вискоза, где полиэстер, если конечно вышивали без водорастворимого  ad
 Знаете, меня вообще умиляет этот разговор... можно смешивать или нет.. для чего полиэстер, а для чего вискоза...
Когда мы собирались заказать большую партию ниток на фабрике, нам сказали одну простую фразу. Именно так видят в них разницу, там где эти нитки производят. Вискоза - для бытовых машин, а полиэстер для промок  bk И ничего больше.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.