Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 74017 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
у меня в комплекте с машиной никакой программы не было, в том то и дело. в магазине менять машину отказались, сказали везите в сервис, и это на 2й день после покупки! ai дали новую флешку, машина ее тоже видеть отказывается, а мою старую флешку у них в магазине запросто открыли на 30м топазе

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Значит, с флешкой все ясно - она рабочая изначально. Почему не было программы 5D_organizer в комплекте - большой вопрос. Должна быть. Но она и на форуме есть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
белый цветок, начинать работу на машине надо с проверки обновлений. Читайте про обновления для вашей модели на оригинальном сайте, лучше американском - российский запаздывает. Но может теперь и на российском есть.

Программа быть должна.  Только теперь к новым моделям их дают скачать  после регистрации на сайте производителя. Обновления получите тоже после регистрации.

Надо сначала все внимательно изучить, и лишь потом начинать вышивать.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
машина куплена в швейном мире, при покупке было проверено все, кроме этой самой флешки. про обновления ПО мне продавец сказала что оно вам не нужно, т.к. машина новая и загружать сейчас ничего не надо, поэтому на сайт хаскварны и не заходила, машину не регистрировала, сейчас там на сайте какая-то проблема, выдает 404 ошибку при загрузке органайзера, с сайта 5d скачала, но эта программа тоже на некоторых вкладках выдает 404 ошибку. завтра повезу в сервис, видимо прийдется с ними ругаться


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мы обсуждаем здесь не то, что продавец сказала, а то, что написано у производиьтеля и что надо делать.
Вам попалась не обученная продавец, бывает.

Как это программа выдает на вкладках ошибку? Органайзер 5D ставится прекрасно, пока никто не жаловался.
Покажите скриншот пожалуйста. Может вы сами где-то  делаете ошибки.
С сайта обновляются нормально, может вы что не так сделали?
Регистрация точно активирована? Без регистрации нельзя скачать.

1. Зарегистрировались на офсайте? Это надо сделать в первую очередь и обязательно.
2. Откуда скачали Органайзер? (у нас есть пятая версия и он вполне себе рабочий.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Марина,я часто читаю на форуме про обновление ПО машины,но никак не могу понять как и для чего это делать.У меня машина куплена в 2008 году.ПО ни разу не обновляла,машина нормально работает.Хотелось бы понять,что дополнительно мне может дать обновление ПО и реально ли это сделать самостоятельно не сильно продвинутому пользователю.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Ладно, без скрина попробуем. Только пожалуйста отвечайте на вопросы, а то я про одно, вы про другое  ab
1. Зарегистрировались на офсайте? Это надо сделать в первую очередь и обязательно.
2. Откуда скачали Органайзер? (у нас есть пятая версия и он вполне себе рабочий.

На сайте зарегистрировалась, на американском,там вводила разные номера с коробки от машинки
5Д качала рабочую, файлы она мне открывает, а вот форматировать флешку недает, завтра попробую скрин сдклать с этой 404 ошибкой
Обновления я в машинку не могу занести через флешку, тк флкшку она не видит
Пробовала обновления скидывать на флешку и при загрузке машинки держать реверс, как по инструкции, на дисплее выходит что-то типа нет файла для обновления, там фраза по-английски, завтра точную напишу

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На сайте зарегистрировалась, на американском,там вводила разные номера с коробки от машинки
5Д качала рабочую, файлы она мне открывает, а вот форматировать флешку недает, завтра попробую скрин сдклать с этой 404 ошибкой
Обновления я в машинку не могу занести через флешку, тк флкшку она не видит
Пробовала обновления скидывать на флешку и при загрузке машинки держать реверс, как по инструкции, на дисплее выходит что-то типа нет файла для обновления, там фраза по-английски, завтра точную напишу

Пардон, тут я ступила - обновление конечно через флешку. а если ее не видит, то и файла для обновления тоже, не пишите, и так понятно. Если флешка была видна в другой машине - проблема не в ней. Но хорошо бы проверить именно на  50-й модели.
Скрин ждем. А сама функция форматирования флешки в Органайзере разве есть?

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
1. 2.3. 4.
1. это с американского сайта попытка скачать программу вчера
2.это с того же сайта сегодня
3. 5д с форума взяла рабочую
4.это то что я думала форматирование флешки  ah (синяя флешка на рисунке), именно это мне выдавало вчера 404ю ошибку, а сегодня уже 500ю,  ah

сейчас жду ответа от центрального офиса, по поводу того что меня отправляют в сервис на следующий день после покупки, да еще и самой тащить машинку. сказали приедет директор по розничным продажам позвонят. видимо дело все-таки в неработающем usbвходе на машине

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ошибки закономерны, вы их сами допустили. Синее - это не флешка, а донгл, электронный ключ, он идет только с полными программами. там ведь на кнопке четко написано - активация донгла.
Все вопросы по органайзеру  пишем в дальнейшем в разделе программ в своей теме.
Поскольку вы полной программы не покупали и ее не регистрировали - то и на сервер вас не пустит.
В настройках  (в окне конфигурации) далеко не все функции вам доступны, ибо файл настроек общий и для органайзера и для полной программы.
те кнопки. которые доступны и откроют вам  окна настроек - те и используйте.
Ждем результата от вашего директора по продажам.

Пока вы его ждете - можно пробовать отформатировать другую флешку (ну любую свободную небольшого размера) в компьютере и посмотреть, вдруг ее машина увидит.

Марина,я часто читаю на форуме про обновление ПО машины,но никак не могу понять как и для чего это делать.У меня машина куплена в 2008 году.ПО ни разу не обновляла,машина нормально работает.Хотелось бы понять,что дополнительно мне может дать обновление ПО и реально ли это сделать самостоятельно не сильно продвинутому пользователю.

Обновления, что меняется в машине и как это сделать - все есть на сайте производителя. Обновления не обязательны. если вас все устраивает, но желательны. Это всегда новые возможности.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Пока вы его ждете - можно пробовать отформатировать другую флешку (ну любую свободную небольшого размера) в компьютере и посмотреть, вдруг ее машина увидит.
это я сделала уже, результат прежний, машина не видит.
только что отзвонились из швейного мира, соединили меня с руководством. сказали, что завтра поменяют машинку в магазине, где покупала. надеюсь с новой будет все хорошо

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
простите, что не в тему, наверно, но уж теперь проверьте комплектацию машинки (это я про диск с программой). у меня в инструкции написана комплектация при покупке (диск есть в комплектации)... ah
Уже как более полугода ни Husqvarna, ни PFAFF к своим швейно-вышивальным машинам не кладут Organizer  - он есть на американских сайтах  обоих брендов. К Топазу 50 не должно прикладываться диска.   В инструкции к Топазу 50 написано(по английски, русской версии не нашла) посетить сайт Хускварны закладку поддержки и загрузить приложение, указан продуктовый код.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
простите, что не в тему, наверно, но уж теперь проверьте комплектацию машинки (это я про диск с программой). у меня в инструкции написана комплектация при покупке (диск есть в комплектации)... ah

Выше ведь писали, что программа теперь скачивается напрямую после регистрации 
И  даже если бы не скачалась, она лежит у нас в теме  ab

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Машину мне поменяли, теперь все хорошо.это была проблема именно машины. Спасибо огромное всем за помощь

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машину мне поменяли, теперь все хорошо.это была проблема именно машины. Спасибо огромное всем за помощь

Бывает, к сожалению иногда мелочь в виде неработающего USB-порта, не дает нормально работать на машине...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ваша ошибка в том, что вы форматировали совсем не  в те файловые системы.
Достаточно флешку размером до 2Гб включительно с файловой системой  FAT
Это не резкость, это акцентирование вашего внимания на том, что вы пропустили.
Вас спросили - надо ответить, а вы проигнорировали.
Вопрос и задавался для уточнения проблемы, ответ  для этого же и был нужен.
А то, что вы потом написали, никоим образом не раскрыло проблемы.

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
Добрый вечер. Однажды я, по невнимательности, вставила флешку после включения машинки и машина ее не видела "встаьте...", хотя до этого работала с этой флешкой. Вставила до включения машинки ( как в инструкции) и все заработало. Машинка Бразер инновис 750е.  Желаю удачи.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Вот у меня тоже какие-то непонятки - в один прекрасный момент машинка перестала видеть флэшку (это было давно). Я форматировала и в машине и в компе - без результатов.. Ну не мучилась и купила другую - все заработало.. А вот щас еще разок почитала темку и подумала - а чего она, флэшка эта, все-таки молчала? Опять вставляю в машину - нету её.. Вставляю при включенном агрегате, как всегда.. Тогда выключаю машину, вставляю флэшку, включаю машину - жду загрузку и вдруг на мое удивление снова все в порядке!)). Взяла инструкцию - там не написано, когда надо ставить USB - при включенной или выключенной машине.. Вот и сижу в раздумьях - флэшка заработала, в инструкции тишина - все ли я правильно сделала? Не будет ли потом неприятностей?...
Я, пожалуй, не совсем верно сказала - не то чтобы машина её не видела, просто все время выходила ошибка - "ошибка в накопителе. форматировать?" - вот так было..
Ещё немножко дополню - щас на отформатированную флэшку просто перетащила с работающей все дизы, проблемных не искала, и вставила до включения..
(Наверно непонятно написала))))).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все понятно.
Есть вопрос - а снова при включенной вставлять не пробовали, уже с дизайнами?

Ну и, как всегда при непонятных случаях, не будет вреда  сделать перепрошивку ПО машины, то есть последнее обновление.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Попробовала по-новой - вставить при включенной - нет, так и выдает ошибку..(( А при выключенной все нормально. Попробовала ту флэшку, на которой работаю, как всегда при включенной машине - все видит.. Вот такие чудеса..
А как делать прошивку - вобще не представляю.., хотя вроде как-то -где-то скачивала обновление, так, на всякий случай.. Но боюсь, как бы не сделала хуже.. Лучше я непутевую флэшку для машины использовать не буду.
Щас в магазинах появились на 2 г - надо попробовать, а то эти у меня обе на 4, если полетит вторая - чтоб бежать недалеко пришлось)).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Читаю тему и пытаюсь понять, что же может происходить с флэшкой. Я к своим отношусь бережно и подобного не случалось. Как-то на форуме мы решали вопрос: можно ли вынимать флэшку из машины, не выключив ее. Из компа без дополнительных действий не следует точно. Я всегда выключала джаномку, прежде, чем вынуть накопитель, хотя, думаю, что можно вынуть, выйдя из директории накопителя. Что же может случиться с флэшкой, если ее вытащить не отключив? Может нарушиться ее работоспособность. Флэшки мне проверять на наличие ошибок не приходилось, т.к. не было необходимости, но думаю, что это может помочь возродить флэшки. Предлагаю попробовать.
- Вставьте флэшку в компьютер.
• откройте системное окно Мой компьютер (My Computer) и щелкните на значке диска, который хотите проверить, правой клавишей мыши;
• в появившемся меню выберите пункт Свойства (Properties) и перейдите на вкладку Сервис (Tools) диалогового окна Свойства: Диск (Disk Properties);
• щелкните на кнопке Выполнить проверку (Check Now) и в появившемся окне Проверка диска (Check Disk) установите флажок рядом с пунктом Автоматически исправлять системные ошибки (Automatically fix the system errors);
• если вы хотите, чтобы программа Check Disk полностью проверила диск на наличие сбойных секторов, установите флажок рядом с пунктом Проверять и восстанавливать сбойные секторы (Scan for and attempt recovery of bad sectors);
• щелкните мышью на кнопке Запуск (Start)
 думаю. что поможет.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Сделала как вы написали - проверила, галочки поставила, но к сожалению это ничего не дало - при включенной идет ошибка накопителя, при выключенной работает.. Ну хотя бы так)).
А вынимаю я тоже так же - либо сначала выключаю машину, либо нажимаю кнопочку перехода на встроенные машинные дизы..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
В инструкции, к машине  NV 1E, на странице 178, написано: "USB-накопитель можно подключать и отключать в любое время". Тоже самое было написано и в инструкции к Innov-is 4000.  Я так и делаю, и никогда не было проблем с  USB-накопителем.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн parikmaher72

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-02, 12:38:31
  • Карма 0
    • Награды



После всех манипуляций вставляю флешку в машину (janome 350e) после открытия папки на дисплее; ПУСТО. Другу любую картинку (скаченную) читает;. Что с моей картинкой? С картинкой:центровали, уменьшали в размерах;. А если через программу не прогонять, то читается);. Т.Е. мышкой перетащить в папку на флешке

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Значит не все сделали правильно. Вышивальная "картинка" называется файл вышивки или проще дизайн, а картинка - это изображение.
Читайте тему от начала и до конца, тут уже рассматривали все случаи не выполнения требований.
Еще прочтите тему вашей программы.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.