Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36294 раз)

Оффлайн dasori-54

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:57:33
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #50 : 2016-11-06, 23:00:08 »
 Вот и мой результат-Тимофей. Хозяйка от радости  издавала такой писк...почему голубой?-так задумано.  отшился  на флисе отлично,но  сразу без  объемности большой.( через ухо на последней отстрочки подсунула обрезки нитей)в качестве стабилизатора использовала укрывной материал(спантбон 60). очень -очень понравился процесс. поэтому хочу еще 2 размер 124*138.Можно 2 размера? подружка должна же быть!!!
brother Innovis5000.,brother-STAR-50. Merrylok007.оверлок .
 чем больше в Душе солнца, тем ярче жизнь вокруг! Я Галина.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #51 : 2016-11-06, 23:18:39 »
Галечка, обрадовали Вы меня  phil. Хорошенькая лисичка. Спасибо, что показали. Обязательна нужна подружка. Можно и второй размер.

А так же, бонусом хотела предложить для участников совместника, которые разобрались с процессом, у кого получилась лисичка следующий дизайн в этой технике на выбор из представленных мной в моем альбоме. Так что постепенно можно собрать не только подружку, а целую компанию для встречи Нового Года.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #52 : 2016-11-07, 15:07:55 »
А до какого числа будут рассылаться дизайны? А то я тут напросилась и петуха вышивать и панно, и картина в процессе ))) надо бы вышить все это для начала )))) Но и лисичку тоже очень хочется. Когда закончу ))
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #53 : 2016-11-07, 15:16:29 »
Татьяна, здравствуйте! Мы недавно по Жигулям гуляли, с рук такую красавицу кормили.
 
   Хочу тоже поучаствовать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #54 : 2016-11-07, 15:23:58 »
Девочки, рада, что вы к нам присоединяетесь. Запросы на дизайн в личную почту на форуме с указанием размера размеры смотрите в ответе № 0 этой темы).
Сроки раздачи дизайна и длительности совместника пока не устанавливали. Пока дизайны берут и потихоньку вышивают, совместник будет открыт. Когда интерес пойдет на убыль, закроем, придумаем что-нибудь новенькое. Будет ли продолжение этого совместника с расширением зоопарка, или нас заинтересует что-то другое. Всегда хочется идти вперед, новые интересы, новые эмоции, новые горизонты.

Единственное хочу предупредить, что могу на несколько дней пропасть из вашего поля зрения. Это связано с семейными обязанностями. Просто не теряйте меня, я могу пропасть ненадолго. Карлсон улетел, но обещал вернуться  ap. Пока я еще с вами.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


Оффлайн alena.trawina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-12-01, 10:25:50
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #55 : 2016-11-07, 18:32:02 »
Девочки, добрый всем вечер! Какие миленькие у вас лисички получаются, прямо руки зачесались внуку таких игрушечек нашить... Правда, машинка меня что-то подвела - на той неделе к мастеру повезу, если получится. Но пошить оооочень хочется.... laie
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #56 : 2016-11-07, 20:00:27 »
Алена, лечите свою помощницу и добро пожаловать в наши ряды. Не переживайте, все успеете.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #57 : 2016-11-07, 20:19:06 »
Таня, очень хочу тоже поучаствовать, но не знаю срока показа выполненной работы? Набрала всего, боюсь не успею! Лисичка очень актуальна для моей внучки.
  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #58 : 2016-11-07, 20:22:47 »
Валентина, по срокам - ответ № 54. Не волнуйтесь, все успеете. Главное - хорошее настроение, не переживать и радоваться каждому дню и каждой работе, в ней есть часть Вашей души.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #59 : 2016-11-07, 20:29:20 »
У меня готова вторая лисичка laie. Вышивалась на искусственной замше, внутри синтепон.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #60 : 2016-11-07, 21:27:45 »
svitlya4ok (извените не могу найти Вашего имени), здорово. Вот сидят  уже две такие выпендрюли - красотули. Одна в дубленке мехом вверх, другая в замше ( на то, что она искусственная мы обращать внимания не будем). В общем сидят они тут обе красопеты. Здорово. Мне очень нравятся лисики. Спасибо, что вышиваете и показываете их на радость нам  bk. Как Ваши впечатления. Думаю, если вышиваете уже вторую, то Вам тоже нравится процесс и игрушка.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #61 : 2016-11-07, 21:32:37 »
Девочки, если возникают вопросы по применению тканей, наполнителей, слоев вышивки   к участникам совместного процесса - задавайте, спрашивайте. Мы все здесь общаемся и набираемся опыта. Тем и привлекает совместный процесс, тем он и ценен. Мы все здесь в равных условиях общения. Я буду только рада живому участию, общению девченок, здесь приветствуются и охи - вздохи и ахи и просто живой смех и хорошее настроение.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #62 : 2016-11-08, 11:40:33 »
Танюш, огромное спасибо за возможность поучаствовать в совместнике! Дизайн - просто сказка! Я в восторге и от процесса, и от результата. А если принять во внимание, что это мой первый опыт в подобного рода вышивке... laie laie laie
Еще при вышивке моих лисичек мне очень понравилась возможность сравнить процесс вышивки одной и той же игрушки, но с использованием разных материалов.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #63 : 2016-11-08, 11:43:39 »
Мне задают вопрос те, кто решил сборку лисика делать на швейной машинке, т.е. идти по пути ответа № 7.
Вопрос звучит так: при сборке на швейной машинке не будет такого красивого шнура


Да, это так. На швейной машинке Вы сможете собрать швом зиг-заг и такого красивого шнура не получится. Варианты конечно есть, но думаю, если я сейчас начну углубляться в возможные варианты, я Вас только запутаю. Поэтому для тех, кто собирает лисичку на швейной машинке - выставляете строчку - зиг-заг, ширину приблизительно 5 мм, плотность - поплотнее, что бы красиво лягла строчка и закрыла места соединений без пробелов.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #64 : 2016-11-08, 11:46:53 »
Танюш, огромное спасибо за возможность поучаствовать в совместнике! Дизайн - просто сказка! Я в восторге и от процесса, и от результата. А если принять во внимание, что это мой первый опыт в подобного рода вышивке... laie laie laie
Еще при вышивке моих лисичек мне очень понравилась возможность сравнить процесс вышивки одной и той же игрушки, но с использованием разных материалов.


Рада, что Вам понравилось вышивать в этой технике. Мне Ваши лисички тоже очень нравятся. Смотрю, на мордашке Вы применили атлас? Симпатично получилось и смотрятся прям заглядение. Спасибо, что показали.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #65 : 2016-11-08, 16:48:01 »
Да, на мордочке и хвостике я использовала атлас. Перед вышивкой мордочки прикладывала кусочки разных белых тканей, с атласом мне понравилось больше всего. Тем более, что его много не нужно, в ход пошли небольшие отрезки. В светленького лисенка из дубленочки хвостик с обеих сторон на кончике с белым атласом. Опишу свой косяк, может кому пригодится. Дело в том, что лисенка я делала из шарфика, ширина которого как раз совпала с шириной лисенка. И когда я пришила нижний слой, на хвостике дубленка сместилась и на кончике хвостика образовалась "дырка". Пороть я побоялась, чтобы не испортить всю лисичку. Я вернулась к тому этапу, когда пришивается и вышивается белый кончик хвостика, но только ткань подложила снизу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #66 : 2016-11-08, 16:55:19 »
Признаюсь еще в одном "нарушении технологии" ah. После первого контура на стабилизаторе, я пожила на стаб не только слой синтепона, а сразу сверху замшу одним куском и одной контурной строчкой все пришила. Потом я подкладывала только белую ткань и черную на лапки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #67 : 2016-11-08, 17:06:44 »
Это хорошо, что Вы поделились своим опытом. Я расписала подробно по каждой строчке. Если новичек возьмется вышивать, у него будет меньше вопросов. Рукодельницам с опытом вышивки конечно некоторые строчки можно и объединять. Я достаточно часто вышиваю - то какую-то строчку за ненадобностью могу пропустить, а иногда ее надо повторить и т.д. Здесь главное понять принцип. Особенно если человек работает еще и в программе, он может и добавить строчки на свое усмотрение (или их убрать). Например, лисичке девочке захочется пришить бантик. Почему бы это не сделать сразу в машине при вышивке первой части (до подкладывания нижнего слоя. Вариантов много. Я ведь не возражаю против экспериментов. Главное эксперименты делать когда знаешь технологию, принцип вышивки данного вида техники, умения, опыта. Самое основное правило - не навреди - машинке, себе (нервы), удовольствие и хорошее настроение.

svitlya4ok, так я тоже первую ткань единым куском ложила, под белой тканью нижнюю не вырезала. На нее ложила и белую и черную. Это не нарушение технологии.

Девочки, знаю, что "ложить" слово неправильное, но как-то у меня не поворачивается язык (на клавиатуре) писать "класть" или "накласть" или" навалать" или ...  ap так и хочется написать "положить". Так что звиняйте за мой несовсем правильный великий и могучий... bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #68 : 2016-11-08, 17:13:27 »
Мне задают вопрос те, кто решил сборку лисика делать на швейной машинке, т.е. идти по пути ответа № 7.
Вопрос звучит так: при сборке на швейной машинке не будет такого красивого шнура


Когда я начинала вышивать свою лисичку, я очень сильно сомневалась, что у меня получится сделать игрушку полностью на вышивалке. А вышить очень сильно хотелось. Поэтому перед вышивкой в голове прикидывала возможные варианты. Даже если сшывать (либо на швейной машинке, либо вручную), хотелось, чтобы на игрушке был такой красивый декоративный "шнур". Я для себя придумала "запасной вариант". Вышить сначала верхнюю часть полностью с декоративным шнуром. Потом в редакторе подкорректировать и вышить на новом стабилизаторе вторую часть (уже сверху, а не снизу) тоже со шнуром. Потом взять обе части, снять стабилизатор, добавить дополнительно наполнителя и сшить (может даже и вручную, чтобы не испортить красоту шнура). Но у меня получилось вышить игрушку полностью. Так что этот вариант пока остался "теоретическим". Хотя, возможно, позже я попробую и его, чтобы попробовать сделать более "пухлую" игрушку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #69 : 2016-11-08, 17:17:15 »
В принципе я хотела рассказать и этот вариант, но побоялась, что запутаю народ. Молодчинка  ay. Можете выбирать следующую зверушку из зоопарка  df.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #70 : 2016-11-08, 17:22:17 »
Спасибо огромное! С радостью вышью еще игрушку из такого чудесного зоопарка. Очень бы хотелось панду, но ее я в зоопарке не видела. Тогда любую на Ваше усмотрение.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Ирина V

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 06:05:46
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 58
  • Ирина
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #71 : 2016-11-08, 18:11:44 »
В принципе я хотела рассказать и этот вариант, но побоялась, что запутаю народ. Молодчинка  ay. Можете выбирать следующую зверушку из зоопарка  df.
Здравствуйте! А где посмотреть Ваш зооопарк? Очень понравилось вышивать Вашего лисенка.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is V3
Ирина, можно на ты

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #72 : 2016-11-08, 18:47:34 »
Здравствуйте! А где посмотреть Ваш зооопарк? Очень понравилось вышивать Вашего лисенка.

Ира, в моем авторском альбоме - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.msg573988#top
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #73 : 2016-11-08, 18:53:03 »
Спасибо огромное! С радостью вышью еще игрушку из такого чудесного зоопарка. Очень бы хотелось панду, но ее я в зоопарке не видела. Тогда любую на Ваше усмотрение.

Хурушо. Тогда может возьмете пингвина?, он прикольный и большой. Вы взяли лисика самый большой размер, пингвин тоже большого размера, остальные поменьше, но их можно переделать и меньшими. Если выберите его, то на льдине или без нее. Без льдины я планировала на подушку, но пока Таджима стоит неотремонтированная и большую вешь не сделаешь. Вот маленькими и развлекаюсь.
Панду надо будет сделать. Я поищу прообраз и наваяю.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #74 : 2016-11-08, 19:37:30 »
Мне нравится пингвинчик на льдине. А он поместится в пяльцы Бразера 20*30?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.