Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36298 раз)

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #25 : 2016-10-31, 19:36:51 »
Татьяна, у меня беда - комп слетел...временно выбываю из рядов...печально
Надежда

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #26 : 2016-10-31, 20:20:57 »
 заяц класс прям подстать лисице ,  Давайте вышивать и зайца ... ah laie
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #27 : 2016-10-31, 21:05:36 »
esenia, зайка замечательный. Наберем целый зоопарк. Скажите, если не сложно, что в качестве прослойки подкладывали Вы, какой материал использован для зайца (серенький)?
Интересен ваш опыт. У нас же совместник. Мы все делимся впечатлениями и опытом.  bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 17:00:52
    Расположение:
    Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #28 : 2016-11-01, 06:23:30 »
esenia, зайка замечательный. Наберем целый зоопарк. Скажите, если не сложно, что в качестве прослойки подкладывали Вы, какой материал использован для зайца (серенький)?
Интересен ваш опыт. У нас же совместник. Мы все делимся впечатлениями и опытом.  bk
Сам коврик у меня  из материала для обивки мебели. В качестве прослойки использовала синтепон, не толстый. Когда вышивала пробный вариант, синтепон не обрезала и на него пришила серый кремплен (раньше такой материал носили на платьях). Но когда стала обрезать по контуру, как не старалась, синтепон все-равно выбивался. И обстрочку по контуру сначала сделала пушистым краем без раскола. Поэтому в результате на углах получились длинные стежки. Второй вариант переделала обстрочку, синтепон сразу после  строчки обрезала максимально к краю, и после пришивания серого материала (теперь уже синтетический велюр), синтепон еще маленько подобрался под него, и обстрочка в результате прошилась без мохнатости. Шарфик из трикотажного велюра. Под него синтепон не подкладывала.
Дизайн делала только верх, для однослойной вышивки. Сначала обстрачивается тело зайчика, потом вышивается и обстрачивается  шарфик. И последняя головка. Дизайн большой, в пяльцы 200х300, обстрочка плотная. Вышивала на машине PR 1000. Т.к. такой дизайн делала впервые, могу передать файл в формате EMB Вам на  проверку. Вполне возможно Вы примете решение чубчик и щечки сделать по другому. Могу по Вашим замечаниям переделать дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV5000, BROTHER PR 1000e, Janome Memory Craft 3000, Janome Cover Pro 2, Brother 4234D, Silver reed 280/60N, Silver reed 840/60N, Hague 280E

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #29 : 2016-11-01, 07:05:24 »
Пока сижу без машинки,читаю сообщения. Подобрала материал,буду делать из флиса. Я все бутерброды делаю на органзе, а тут сомневаюсь,не вылезет ли она из пялец? А еще есть вот такие картинки,может кому пригодятся.


Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #30 : 2016-11-02, 16:54:04 »
Девочки, ко мне все таки приходят вопросы по поводу применения флиса в этой технике. Не хочу быть категоричной или кому-то навязывать свое мнение, но скажу как думаю я (сама я с ним не вышивала эти игрушки, не экспериментировала) , если у Вас другое мнение пожалуйста говорите. Вместе решать проще.
Флис - считается детским материалом из которого делают детские вещи и игрушки. Гипоаллергенный (подходит детям, а значит и игрушки из него хороши для детей). Искусственное полотно на трикотажной основе, бывает разной плотности. Исходя из этого можно сделать вывод - если он тонкий и тянется, то для наших задач подойдет.
Если толстый, плотный, ворсистый, то не подойдет -
1. он будет плохо облегать наполнитель, прижимать его и задуманной высоты игрушки Вы не сможете достичь,
2. на острых углах пойдут заломы ткани и, либо Вы не сможете с ними справится и будет некрасиво, либо, что хуже, на таких заломах образуется большая плотность и можно сломать иглу (или не дай Бог машину).

Так что использовать или не использовать флис, какой флис использовать и т.д. решать Вам. Дистанционно, не пощупав и не посмотрев на ткань, мне сложно рекомендовать или отвергать данный материал.
К слову сказать, на пингвине (выставила в своем альбоме) попыталась использовать очень тонкий трикотаж с длинной варсой. Кучерявый, красивый. Но... он мне тоже не подошел. Из-за большой высоты вышивки, между двумя островками разной высоты - такую тонкую и кучерявую ткань плохо чувствуешь и я естественно резанула соседнюю. Улетело в мусорку. Короче, красивую ткань оставила для других задумок. Для моих сегодняшних идей (игрушки) выбрала использование велюра, бархата на трикотажной основе - выбора цветов много, качество ткани по структуре приблизительно одинаково и не конфликтуют между собой плотностью, эластичностью и блеском.
Опять написала много, извините. Чукча не читатель, чукча писатель  ap
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #31 : 2016-11-02, 21:03:56 »
 Я завидую тем кто имеет магазины ткани с большим выбором ... В нашем " Мухасранске" нет ничего ...  велюр черный только по 500 руб ... флис видела темно синей , а так купить разом нечего ...  придется копаться в коробках с лоскутами .... так что  я в поиске лоскутьев   ap
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #32 : 2016-11-02, 21:28:21 »
Так ведь есть интернет-магазины, где можно заказать и по почте получить.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #33 : 2016-11-02, 22:49:22 »
Здравствуйте! Вот и готов мой лисенок. Фото пока не получилось сделать нормального качества, но нетерпелось поделиться. Радовалась игрушке как ребенок. С помощью этой вышивки многому научилась.Я раньше никогда не делала даже простой апликации. Никогда не запяливала в машинку такой огромный "бутерброд", даже не подозревала, что такое возможно. Материалов, которые предлагались в МК, у меня не было, а вышить игрушку очень хотелось. Я немного "похулиганила" и попробовала сделать из других материалов. В качестве стабилизатора использовала агроволокно. Вместо поролона и оранжевой ткани использовала шарфик из искусственной дубленки. Мордочка, ушки, хвостик - белый креп-сатин. "Валеночки" -дубленка мехом вверх.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #34 : 2016-11-02, 23:22:34 »
 Вот правда не возможно удержаться ...У меня  будет детское платье для крестнице, связала я полочку и прям под утюг и в вышивалку. Вот мой Лис, нарыла всяких кусочков, сам Лис из курточной тонкой ткани, ушки и мордяшка из трикотажа футболочного  , в сапоги велюр  вообще из того. что под рукой .. Ну красавчик !!!  полностью платье покажу чуть позже ...
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #35 : 2016-11-03, 02:17:24 »
Девченки, здорово получились лисики  ay. Вот здорово, что отшили, показали. Спасибо.
Симпатишные и настроение поднимают.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #36 : 2016-11-03, 02:18:33 »
Девочки, можно немного вмешаться? ax  Флис, очень благодарный материал, я шила много игрушек из него. Никогда не было никаких заломов. Эластичный, тянется. Я думаю можно смело использовать. У него есть, одно, но. Если стирать часто или спать на нем, появятся катушки.
Вот игрушки из флиса.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #37 : 2016-11-03, 02:27:16 »
Ну тогда можно и вышивать.
Рената, какие у тебя красотулишны зверята. Представляю как они сидят на комодике и зайчики невозмутимо, а курочка с петушком заинтересованно наблюдают за тобой. А заюшка в красненьком платяшке ну вот сейчас побежит помогать мамочке в уборке. Усе, я всем роли расписала, усем характеры напридумывала  bk, видать я в детстве недоиграла  phil
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #38 : 2016-11-03, 02:46:47 »
Танечка, видимо мы все не доиграли. И вот напрасно ты гусей, курочками обозвала. ah Я обожаю игрушки. Еще играть мне и играть. Да мы все здесь, творческие, красота и уют, наша стихия.  У меня уже тоже план есть, твоих зверят на подушки примостить. Здорово будет. ax Как в мультике «80 дней вокруг света» Мистер Фикс, есть ли у вас план. У меня всегда есть план.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн dasori-54

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:57:33
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #39 : 2016-11-03, 12:03:01 »
Девочки , я тоже не смогла пройти мимо такой красоты...Можно и мне с Вами ?










brother Innovis5000.,brother-STAR-50. Merrylok007.оверлок .
 чем больше в Душе солнца, тем ярче жизнь вокруг! Я Галина.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #40 : 2016-11-03, 18:01:56 »
Рената, гусикам большой и пламенный привет  bs, пусть не обижаются, я совсем не хотела их обидеть  ax. Конечно такие гордые и суръезные птицы ну никак не ровня курочкам  ap.

dasori-54, Галя, рада Вас приветствовать в наших рядах. Лисичка Вас уже заждалась. Заявку на дизайн отправляйте мне в личную почту на форуме.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #41 : 2016-11-04, 16:15:06 »
Добрый день! Я хотела бы тоже такого красивого лисёнка,хочу присоединиться к совместнному процессу.
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #42 : 2016-11-04, 16:46:04 »
Добрый день! Я хотела бы тоже такого красивого лисёнка,хочу присоединиться к совместнному процессу.

malvina, рада, что Вы решили присоединится к нашему творческому процессу. Заявку отсылайте на личную почту на форум и незабудьте указать какой размер Вас интересует. Размеры перечислены в ответе № 0 этой темы.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #43 : 2016-11-06, 05:20:10 »
Танечка! Я первую лисичку вышивала со старшей дочкой соседки в подарок на двухлетие ее младшей сестренки. Вышивала на подушке с набивкой из синтепона. Материалы были самые не тянущиеся - мебельный софт. Но получилось очень-очень симпатично! Пару раз пришлось распарывать наметочные строчки, так как получились заломы, но исправить очень просто. Мы обе получили удовольствие огромное, а малышка теперь спит только на этой подушке. Фото нет - отобрать даже на минутку нельзя - крик и обида, папа уже получил по полной программе только за попытку потрогать подушку. Так что только следующая лисичка будет с фото. Такую аппликацию делала впервые, очень понравилось. Но хочу все-таки поискать эластичные материалы, что в  моей глухомани очень проблематично.

Оффлайн margo50

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 19:05:59
  • Страна: ua
  • Карма 6
  • Я - Валентина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #44 : 2016-11-06, 07:35:52 »
Здравствуте. Я бы тоже хотела такого красивого лисёнка,хочу присоединиться к совместнному процессу.
Вчера прикупила ткань. Жду с нетерпением дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: Janome - МС 500е ,Janome - 350, Минерва, Бразер АСЕ-2

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #45 : 2016-11-06, 13:05:51 »
Здравствуйте!Вот и мой лисенок,только он красненький,рыжего цвета не нашлось.вышивала 1 этап согласно описания Татьяны,ткань флис,ведет себя нормально,не капризничал,а вот со 2 этапом напортачила,получилась деталь как наверху,надо было перевернуть,в итоге нашила верхнюю деталь на новом отрезе ткани на швейной машине,обрезала,отстрочила зиг-загом,для пухлости внутрь вставила синтепон.Машинка у меня бытовая,вряд ли смогла прошить верхний и нижний слой.Спасибо за совместник Татьяне.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #46 : 2016-11-06, 13:06:19 »
Здравствуте. Я бы тоже хотела такого красивого лисёнка,хочу присоединиться к совместнному процессу.
Вчера прикупила ткань. Жду с нетерпением дизайна.

Валентина, дизайн Вам  уже отправила.

PaNat -Наталья, рада, что Вам понравилась лисичка. Реакция детей самый правильный судья. Мне очень приятно, что у Вашей малышки теперь есть такая подружка - мягкая и яркая. bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #47 : 2016-11-06, 13:10:58 »
Здравствуйте!Вот и мой лисенок,только он красненький,рыжего цвета не нашлось.вышивала 1 этап согласно описания Татьяны,ткань флис,ведет себя нормально,не капризничал,а вот со 2 этапом напортачила,получилась деталь как наверху,надо было перевернуть,в итоге нашила верхнюю деталь на новом отрезе ткани на швейной машине,обрезала,отстрочила зиг-загом,для пухлости внутрь вставила синтепон.Машинка у меня бытовая,вряд ли смогла прошить верхний и нижний слой.Спасибо за совместник Татьяне.

Спасибо, что показали. В Вашем случае надо было идти по пути описанному в ответе № 7 для бытовых машин. Главное, что теперь Вы попробовали и решили для себя как лучше это делать. А красный лисенок тоже хорош, нам никто не запрещает раскрашивать мир вокруг нас в разные цвета, так даже веселее.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #48 : 2016-11-06, 16:06:37 »
Танюш,я тоже отчитываюсь. Девочки не повторяйте моих ошибок:я решила все слои сделать сразу на вышивалке.Увы,2 слоя синтепона и 2 слоя флиса  она пройти не смогла.

Нитка все время рвалась,пробовала и с пленкой, и без пленки,меняла иголки. В общем ужас.Теперь попробую распороть(если получится) и отстрочить на швейной машине. А вообще классная будет апликация внучку на свитерок.
Сама виновата. Таня.спасибо за совместник и за дизайн.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #49 : 2016-11-06, 17:12:33 »
Девочки, очень жалко, что у Вас так получается. В принципе я и раньше не очень давала свои дизы, т.к. делаю их под промку. У меня нет бытовой машины, что бы проверить возможности отшива на бытовых. Поэтому в ответе № 7 я предложила вариант выполнения этой техники для бытовых машин если есть желание сделать их потолще. Если для Вас не принципиальна высота бутерброда, то можно обойтись и меньшим кол-вом слоев или брать наполнитель не сильно объемный. Читайте пожалуйста внимательно, я старалась все-все рассказать и объяснить. Мне действительно жаль, когда у Вас начинаются проблемы, если Вы идете самым сложным путем. Все же стоит идти от простого к сложному, от меньшей плотности к большей. У Вас у всех машинки разные и возможности у них разные. Предусмотреть возможности каждой машинки в данной технике может только сам владелец машинки. Поэтому расписаны этапы вышивки, что бы вы могли от некоторых отказаться (пропустить их выполнение) и вышивать следующий этап. Если возникают вопросы - спрашивайте. Я поэтому и сделала совместник, а не мастер-класс, что бы он-лайн можно было решить вопросы и не бороться с вышивкой, а наслаждаться ею.

Лен, а какой плотности флис? Он наверное плотнее велюра. Какой стабилизатор использовали в пяльца? И какой плотности синтепон подкладывали? Я к чему спрашиваю. Даже если идти по пути сборки на швейной машине, т.к. вышить 2 детали отдельно, а потом сшить их на швейной машинке, то все равно каждая из деталей будет иметь как минимум флис + синтепон + флис. Это минимум. Но этот бутерброд вышивалка взять должна. Или я не права?

Если можно, расскажите поподробнее.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.