Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36297 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Карма 692
Таня здравствуй! Очень понравился лисенок и хочу вышить, вот думаю попробовать на ткани флис (завтра проеду по магазинам) он чуть мохнатый, вот с поролоном загвозка, но ничего возьму синтепон, Таня, а какой толщины поролон и где его берут, ...

Из ткани флис делают мягкие игрушки для деток, он считается детским материалом. Я не пробовала, так что мне интересен будет Ваш опыт. Синтепон использовать можно. Выше я объяснила почему его труднее использовать в аппликации, он менее послушный, сложнее обрезается и потом наровит вылезти в швах тоненькими волосинками. Его использовать труднее, но возможно. Почему бы и нет.
Где я беру поролон - пока на старых запасах - разбирала на запчасти сидушки на стулья  ap. Ткань протерлась (выбросила), а поролон захомячила. И как то незаметно набрался запас. Пока так, а потом тоже надо будет искать где взять. Если найду источник - поделюсь.
Толщина поролона - в принципе на фото видно (вроде как 0.5 см, может 1 см), не толстый, лучше проложить в два слоя. С тонким можно поиграться - например на тело 1 слой, потом добавить на пузико еще один слой, а может еще и на лапки. И не забывайте, что там еще толщина самой ткани. Но ведь у всех машинки разные и толщина возможного наполнения может быть разной. То, что возьмет промка, бытовушка не возьмет. У Вас у каждого разные машинки и плотность возьмут разную.
По поводу плотности пленки -  я использую 10 - 12 микрон. Но опять же я к этой плотности пришла через опыты и эксперименты. Что полюбит именно Ваша машинка, как она себя поведет?.. Если решите попробовать, начните с чуть тоньше. Можно ведь взять маленький фрагмент - например ушко лисички и попробовать. Ткани испортится немного, но можно посмотреть как машинка примет пленку, какую плотность возьмет машинка. А может Вы захотите сделать лисенка толстеньким (больше положить наполнителя), но при этом сшивать отдельно в машинке две части. И если пойти по этому варианту, то можно даже, когда будете сшивать, вовнутрь еще набить синтепона и положить туда гремелки-шуршалки - будет одновременно и погремушка. Вариантов много. Надо просто один раз отшить, потом идей появляется много всяких разных.
« Последнее редактирование: 2016-10-28, 21:35:16 от Рикки »
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.