Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107891 раз)

Оффлайн isabella4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-27, 09:53:14
    Расположение:
    место жительство: Милан
  • Карма 25
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #75 : 2011-12-01, 21:40:04 »
Всем добрый вечер.
Смотря на разные приспособления для удобства в шитье и я придумала и сделала вот такое приспособление для ниток. Ничего не стоит и удобно. Если надо сложил и убрал, не занимает место и выставить можно необходимые для всего проекта нитки

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Elegante

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2020-01-04, 17:29:13
    Расположение:
    г.Тольятти
  • Карма 142
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #76 : 2011-12-10, 11:02:06 »
 А где можно запасной шпуледержатель прикупить к Джаноме 350Е , кто подскажет???
Джаноме 350Е

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #77 : 2011-12-10, 11:26:12 »
А где можно запасной шпуледержатель прикупить к Джаноме 350Е , кто подскажет???

Я в Швейном мире покупала.

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #78 : 2012-01-08, 14:11:31 »
А для чего?

А для того, что когда я покупала сей трикотаж, моя Жаба все время мило проспала! А когда я стала из него шить  be Отдельные бейки трикотажные брала и .... Короче умучилась я.

А у меня где-то тоже такой тракторенок есть, пойду смотреть для чего он.
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #79 : 2012-01-16, 21:28:37 »
кто таким прибором пользовался?будьте любезны,дайте свои комментарии к нему.

Register или Login
Агрегат удобный, беечка получается ровненькая. Если нужно заготовить много лент, например для плетения, то он солидно экономит время. К сожалению, укомплектован только одной воронкой с раструбом на выходе в 1 дюйм. Дополнительно продаются воронки дюйм с четвертью, три восьмых и полдюйма. Воронка внизу имеет специальную защелку. На "ручных" устройствах для косой бейки (там линейка размеров значительно длиннее), такой защелки нет. Но приспособить их на агрегат все же можно.
Я вставлял "ручную" воронку в приемный магазин агрегата и сверху прижимал скотчем. Не очень эстетично, но работает.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE


Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #80 : 2012-01-20, 01:36:06 »


Register или Login

Доброй всем ночи bs Не знаю в тему ли, но хочу поделиться. Мне муж подарил год назад вот такую лупу с креплением на голову и подсветкой. В инете куча предложений  вбиваете в поиск    ( MG 81001-A)  и их несколько разновидностей. Очень удобная штука. Стоит не дорого от 120 до 320 рублей.Руки свободны всегда. Сменные линзы разного увеличения. Легко закрепляются, если нужно посмотреть на строчку(а глаза уже подводят) , то с дополнительной подсветкой все очень отчетливо видно. Если нужно посмотреть на что-то без линз- они легко поднимаются ,как шлем у сталеваров и газасварщиков -вверх.Я теперь шью только в них.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #81 : 2012-01-24, 06:38:22 »
PAL - Perfect Alignment Laser  Дополнительное оборудование для совмещения вышивки и для шитья, чтобы прострочить ровные швы.


Register или Login

Просмотрите ролик и все поймете:


Register или Login

Работает от батареек и USB швейной (-вышивальной) машины, компьютера. 

  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #82 : 2012-01-24, 12:53:27 »
А  где можно приобрести это чудо PAL - Perfect Alignment Laser  кто-нибудь знает?

Так на том сайте, куда ведет ссылка - и можно купить. Штука интересная, по крайней мере, стоит о ней подумать. Только вот доставка к нам, не поняла пока, возможна ли, и сколько будет стоить...

Идея возникла. У строителей есть лазерные прицелы для выравнивания стен и т.д. Может, возможно их использовать.  ab

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #83 : 2012-01-25, 11:24:19 »

Register или Login
на этом сайте тоже продают и отсылают в Россию.Что касается самого лазера,то надо поискать мнение тех,кто им пользовался,прежде чем покупать.Я ищу  ab,когда найду-скажу. ab
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #84 : 2012-01-25, 16:01:40 »
Здравствуйте все! Я недавно на форуме и машина у меня тоже еще не давно. Назрел такой вопрос, приспособление которое вставляет нитку в иголку, оно продается отдельно?  и можно ли такое поставить на простую швейную машину, тык и нитка в иголке, чтоб не мучится , это для меня стало проблемой.
Продается отдельно. Я пробовала: заправляет нитку и в ручной стааааренькой машинке. Это приспособление к машине не ставится стационарно, можно пользоваться одним хоть на нескольких машинах.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #85 : 2012-01-30, 12:49:04 »
PAL - Perfect Alignment Laser  Дополнительное оборудование для совмещения вышивки и для шитья, чтобы прострочить ровные швы.


Register или Login

Просмотрите ролик и все поймете:


Register или Login

Работает от батареек и USB швейной (-вышивальной) машины, компьютера. 


Взяла , у знакомых , подобный (строительный , называется лазерный уровень) , принцип работы тот же . Мне не понравилось (для вышивки) . При  разметке очень понравилось , особенно подол юбки выровняла очень быстро и ровно . У меня машинка Brother in-4000 и соответственно пяльца , на горизонтальной поверхности , лежат немного с наклоном , у кого подобные поймут о чём я . Они ездят по столу . Обычно запяливаю стабилизатор (любой) , а ткань сверху булавками , так пока крепила булавки всё и уехало , не сильно , на пару мм . Даже клей временной фиксации не очень помог , тяжело с первого раза положить ткань идеально . Вот если как-то зафиксировать сами пяльца , то совсем другое дело , а то приходится всё время выравнивать их . Как-то с намёточными крестиками и строчками быстрее запяливается . 

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #86 : 2012-02-01, 12:03:55 »
Народ!
Данная темка оЧень полезная, полистав ее прочла про маленький утюжок для квилинга и про пяльца. Сильно удивилась народной смекалке.  ag После приобретения значительных запасов всевозможных водорастворимок и бумаги для вышивки с клеящим слоем, ткань я никогда не запяливаю. Бумагу с тканью (приглаженной утюгим) тяжело запяливать, мой утюг в пяльца не влазил. До Кулибина мне , видимо далеко, и только здесь меня осенило! ap Зашла в магазин: точно утюгов маленьких не мерянно! Оказалось ну очень удобно! Низкий поклон всем местным Кулибиным!!!  ax
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #87 : 2012-02-02, 01:41:22 »
А Вы не пробовали класть пяльца на полиуретановый коврик? Крепления утопают, лежат ровно, и ткань можно булавочками приколоть.
Ну почему не пробовала , пробовала и поулиритановый коврик и пенопласт . Булавки очень хорошо в них вкалываются и появляется необходимость приподнять пяльца , ну чтобы приколоть ткань к стабилизатору . Очень часто для качественного совмещения пользуюсь рамой с подсветкой (верх стеклянный) . Опишу подробнее : вот вышила первый кусочек (ну бордюра скажем) нужно ровненько пристыковать второй , запяливаю стабилизатор , вышиваю все намёточные стежки или крестики , далее достаю пяльца кладу их на раму , включаю подсветку , накладываю отпечатанный дизайн и шаблон (от пялец) проверяю всё ли сошлось и только тогда креплю ткань . Сразу скажу не совсеми тканями проходит этот номер (с толстыми и плотными работаю фактически на ощупь) . На большом полиуретановом коврике крою , такой себе переносной мобильный стол , ещё мне понравилось сушить в нём (туго скатоном , дело было летом) нежное платье которое нельзя подвергать тепловой обработке .

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #88 : 2012-02-02, 11:14:34 »
Для сушения нежных вещей очень хорошо подвесная сетка. Она как большая тарелка, подвешенная на веревках. Подвешивается на крючке рядом с бельем, кладете на нее вещь. Только временами надо переворачивать одежду, чтобы лучше сушилось. Я так кофты шерстяные стираю, ничего не деформируется.

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #89 : 2012-02-02, 11:50:17 »
Ну почему не пробовала , пробовала и поулиритановый коврик и пенопласт . Булавки очень хорошо в них вкалываются и появляется необходимость приподнять пяльца , ну чтобы приколоть ткань к стабилизатору . Очень часто для качественного совмещения пользуюсь рамой с подсветкой (верх стеклянный) . Опишу подробнее : вот вышила первый кусочек (ну бордюра скажем) нужно ровненько пристыковать второй , запяливаю стабилизатор , вышиваю все намёточные стежки или крестики , далее достаю пяльца кладу их на раму , включаю подсветку , накладываю отпечатанный дизайн и шаблон (от пялец) проверяю всё ли сошлось и только тогда креплю ткань . Сразу скажу не совсеми тканями проходит этот номер (с толстыми и плотными работаю фактически на ощупь) . На большом полиуретановом коврике крою , такой себе переносной мобильный стол , ещё мне понравилось сушить в нём (туго скатоном , дело было летом) нежное платье которое нельзя подвергать тепловой обработке .
Negali, скажите, пожайлуста, эта рамка с подсветкой готовая продается, или Вы ее сами сделали? Что она собой представляет,лампа подсветки как крепится и т.д. По-моему очень удобная вещь для стыковки!!!
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #90 : 2012-02-02, 17:08:34 »
Negali, скажите, пожайлуста, эта рамка с подсветкой готовая продается, или Вы ее сами сделали? Что она собой представляет,лампа подсветки как крепится и т.д. По-моему очень удобная вещь для стыковки!!!
Муж сделал . Готовые продаются - для медучреждений . По сути деревянный ящик со стеклянным дном (высотой сантиметров 12-15) с цоколем для лампочки , ну и шнуром . Стекло 3-4 мм вклеено в раму , вытачивался паз для него . Лампочка простая на 40 ват , прикреленна горизонтально . Сразу предупреждаю нагревается сильно (знаю что есть лампочки которые не раскаляются , но меня устраивает моя) .  Размер  - формат А3 (как у бумаги) . Если у вас есть стеклянный стол то просто поставьте под низ настольную лампу и направьте свет в верх .
Я очень много делаю прорисовок рисунков , потом обрабатываю в пайнте и только после отправляю их в программу . Это трудоёмкий и дешёвый вариант планшета .

Оффлайн LarissaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 22:43:29
  • Карма 3
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #91 : 2012-02-09, 00:47:16 »
кто-нибудь такой штукой пользовался?

Register или Login

Купила я такую штуку . хотела время сэкономить. Сплошное разочарование,помучившись спрятала в шкаф.
Пользуюсь для вспарывания вышивок обыкновенным вспарывателем.
Жаль потраченных денег. Пришла к выводу, что не всё есть хорошо из продаваемых прибамбасов.
А может это у меня руки не оттуда растут.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #92 : 2012-02-11, 23:50:21 »
В Швейном мире сейчас продают шпульницы коробочки,а резиновых давно нет,но мне они не понравились,без крышки.Купила коробочки и на работу и домой,в Киеве стоят 35 грн.
Татьяна

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #93 : 2012-02-12, 19:46:03 »
   
Еще варианты шпульниц

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #94 : 2012-02-15, 00:04:13 »

Register или Login
Нередко возникает потребность нанести на ткань точную разметку для стежки. Не всегда можно воспользоваться мелком – толстоват, да и следы оставляет. Восковой карандашик не всегда видно на ткани, да и нитку окрашивает.
По случаю приобрел в Швейном мире разметочную «косточку» (на фото – сверху). Довольно удобная штучка. Выполнена из очень твердой пластмассы. На ткани оставляет отчетливый след  в виде тонкой канавки, след хорошо держится в работе; ошибки убираются утюгом.
Производство CLOVER  Japan
Внизу – приспособа для разглаживания / заглаживания швов.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #95 : 2012-02-15, 08:40:35 »
Идея хорошая, но наверно не на всех тканях будет хорошо видно. Я пользуюсь водорастворимым фломастером для ткани. Снимается каплей воды или водяным паром. Главное, чтобы не попал под утюг - может зафиксироваться. Еще есть специальный серебряный карандаш для квилтинга (виден на темных тканях).

Оффлайн tacoba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-03-02, 20:36:35
  • Карма 9
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #96 : 2012-02-17, 21:10:18 »
Нашла пару интересных идеек по хранению всякой мелочевки:
   

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #97 : 2012-02-28, 11:52:48 »
mirra7, вы не знаете, где можно купить такой набор?

Вторая ссылка - на магазин.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #98 : 2012-02-28, 13:14:30 »
К сожалению, отправляют только по Штатам и Канаде. Будем ждать, может завезет какой магазин.

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #99 : 2012-02-28, 15:57:31 »
на амазоне дешевле...

Register или Login
правда не знаю как там с доставкой

Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.