Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Массовая вышивка без перезапяливания  (Прочитано 25663 раз)

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Карма 222
  • Ирина
Пока я без моей ласточки,уехала в Москву,так надеюсь,что ее можно будет сделать...Буду писать сочинения с картинками и без,делиться с вами,что знаю.
По поводу скотча- для себя пробовала  много вариантов,с полгода вышиваю без запяливания в пяльца и обкалывания много много иголками.Те ,у кого такая же машинка,знают,что в большие пяльца 18_30 очень трудно натянуть ткань...
 1 Купила рулон самых дешевых(обяз-но,потом объясню почему)  виниловых обоев 1м ширины,разрезала канцелярским скотчем на 3 части.Получились 3 рулончика по 10м,хватает надолго,скотч 2-х сторонний 1-2 шт.Он разный ,бывает хорошо приклеивается,бывает не очень.
  Стабилизатор и в/растворим,и отрывной сложила аккуратно ,как в рулон,и канцелярским ножом отрезаю на широкие пяльца-21-23см,на остальные пяльца поуже.Получаются рулончики,удобно отрезать потом. Первое запяливание-это обои в пяльца,потом стабилизаторы.
  Честно,до 11-12 раз хватало(но лучше меньшедо 7раз),когда много надо было успеть вышивать с перезапяливаниями,времени в обрез.Это,когда летом шила свои девчулям-мамуле,сестренкам.Времени на перезапяливание в обрез
   Для первого раза,для меня долговато,а следущие слои быстро.Когда раз 8-9 сделать,края с остатками стаба толстоваты.Все достаю и снова-сначала обои и так дальше
  Достаем внутренний обод,переворачиваю,низом вверх.На нижней стороне  замеряю длинную сторону  приб-но скотчем и отрезаю.Делю на глаз ширину скотча и отрезаю 1/3 часть по длине,получается-1,6см,когда и на 4 части делю(лучше на 3-крепче).И наклеиваю на 1 сторону,бумагу не снимаю пока.Отрезаю еще,на вторую сторону длинную,третью часть делю на 2 на узкие стороны,если не хватает еще подклеиваю.
   Теперь снимаю бумагу со скотча,отрезаю обои,чтоб запялить в пяльца,с запасом.Все на нижней стороне пяльцев.
  Приклеиваю обои на скотч -сначала со стороны крепления пяльцев,хорошо прижать,затем приклеиваем другую длинную сторону,натягивая стаб.,потом только узкие стороны приклеиваю.Натянула,приклеила и,вставила в пяльца,затянула.Все,основная заготовка готова.
  Вышиваю контурную рамку на обоях,вырезаю.Переворачиваем пяльца опять на обратную сторону и еще раз также приклеиваем скотч по контуру.Только,чтобы скотч не выходил за рамки внутри,будет к лапке приклеиваться.Все самое основное сделано.Теперь будет совсем просто,это самое долгое-подготовка.
  Теперь берем стаб. Натянула,приклеила к пяльцам и к швейной машинке,совсем близко к краю пяльцев делаю строчки по всему периметру,для себя прохожу 2 раза.
Можно вышивать .Даже фотостежок вышиваю так.
 Если кожа или кожзам,вышиваю контурную рамку на стабе на машинке(где будет вышивка),промазываю клеем канцелярским(спасибо огромное за подсказку насчет клея Свете Мирьям!,приклеиваю,в этом случае по углам иголками прикалываю.И вышиваю.
P/S Продолжение следует. Самое легкое
« Последнее редактирование: 2016-12-03, 00:01:14 от IrinaAks »
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.