Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112673 раз)

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #125 : 2012-01-13, 13:21:56 »
Здравствуйте. Я вот тоже планирую присоедениться к владельцам этой машинки, но у меня возникли некоторые трудности. Не могли бы вы подсказать размер коробки, в которую упакована машинка, а то мне предстоит  ее транспортировка в другую страну. Мне это очень-очень нужно знать, спасибо.
Коробка очень большая. В ней находятся еще две - одна с машинкой, вторая с вышивальным блоком и пяльцами.. Я самую большую коробку так и оставила в магазине, потому что в багажник авто она просто не поместилась. Насколько помню, общий вес   - около 40 кг...

Оффлайн Anchi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-02-06, 00:02:08
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #126 : 2012-01-14, 14:58:45 »
Коробка очень большая. В ней находятся еще две - одна с машинкой, вторая с вышивальным блоком и пяльцами.. Я самую большую коробку так и оставила в магазине, потому что в багажник авто она просто не поместилась. Насколько помню, общий вес   - около 40 кг...
Спасибо!То, что там 2 коробки очень радует!Про вес я нашла, а про размер самой машинки, не то, что коробки - увы.

Оффлайн АллаХан

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 08:06:39
  • Страна: 00
  • Карма 2
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #127 : 2012-01-14, 15:35:51 »
Девочки, а как вы думаете, можно ли будет обновить наших красавец до версии 1е? А то прям обидно!  ak
BROTHER Innov-is I, PFAFF expression, Husqvarna 370, Babylock 8000 Evolve, Babylock BL 101, Janome Cover pro 2, Janome FM 725, Пресс Elna, Brother KH868/KR850, 1022м кл., JUKI 8700, JACK a4-7,  JACK JK-6380BC-Q, мс-9-72, Ивушка, Чайка, подолка... ну и шаловливые ручки матёрого хомяка
Шьюха со стажем!!!

Оффлайн svetlana_87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-02-14, 23:15:21
    Расположение:
    Анадырь ЧАО
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #128 : 2012-01-30, 14:25:20 »
Здравствуйте. Я вот тоже планирую присоедениться к владельцам этой машинки, но у меня возникли некоторые трудности. Не могли бы вы подсказать размер коробки, в которую упакована машинка, а то мне предстоит  ее транспортировка в другую страну. Мне это очень-очень нужно знать, спасибо.
Здравствуйте! Общая коробка 70*70*65см приблизительно 65 высота, коробка с машинкой 68*40*48см, вышивальный блок 68*23*61см, и третья коробка с принадлежностями её размеры не помню, но не большая. Во всяком случае у нас так была укомплектована. И еще картон из которых сделаны коробки тонкий, мы для перевозки самолетом машинку упаковывали еще в дополнительную коробку. 

Оффлайн svetlana_87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-02-14, 23:15:21
    Расположение:
    Анадырь ЧАО
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #129 : 2012-01-30, 15:17:04 »
Здравствуйте всем! общаюсь на форуме в впервые может и ошибаюсь где-то.
Вот у меня такая проблема нарисовалась машина начала выдавать такое сообщение: "произошел сбой. Выключите а затем снова включите машину" и ниже надпись F-PM. И еще проворачивала маховик вручную, а потом пробовала шить, машина запускается, но не всегда такое ощущение что где- то что -то не доворачивается. Когда же запускается то машина шьёт в обратном направлении, и при этом изменить ширину строчки не возможно, нижняя нить имеет очень слабое натяжение. Подскажите может у кого такое встречалось и к какому мастеру можно обратиться по телефону или по емайлу.
Сервисных центров поблизости нет.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #130 : 2012-01-30, 18:44:10 »
В машине не работает шаговый мотор рейки, без сервиса не обойтись.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн svetlana_87

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-02-14, 23:15:21
    Расположение:
    Анадырь ЧАО
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #131 : 2012-01-31, 13:27:19 »
В машине не работает шаговый мотор рейки, без сервиса не обойтись.
А не подскажите телефон или или адрес куда обратиться.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #132 : 2012-01-31, 14:33:15 »

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #133 : 2012-02-07, 20:43:09 »
Здесь все про поломки, а хотелось бы услышать впечатления от машинки-довольны ли или какпризная ли, или вы купили бы другую.  сейчас присматриваюсь к этой модели.
Я очень довольна своей машинкой. Не капризная, шьет и вышивает отлично. Подруга попросила "протестировать" при шитье кожи (тоже "присматривается", хочет покупать). Легко прошила 3 слоя кожи, каждый толщиной около 1 мм (лапку использовала тефлоновую, игла обычная), более тонкую кожу - 4 слоя...

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #134 : 2012-02-27, 22:27:48 »
Я тоже довольна своей машиной. До сих пор в том что с ней происходило неприятного виновата была я и только я. А так машина замечательная и шьет и вышивает отлично (мне нравиться). Кстати мне писали из Мира шитья, что у них появилось обновление для машины правда не сказали сколько оно стоит.
У меня правда опять несчастный случай произошел. Чистила челночное устройство и прихватилаа пинцетом щеточку из искусственнорго меха, которая стояла где ножи. Девочки и мальчики, кто нибудь знает в каком положении эти щеточки изначально стоят? А то не знаю как вернуть ее на место?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #135 : 2012-03-01, 23:21:02 »
Светлана, у меня она радостно отвалилась от скотча, к которому была приклеена. Я попробовала, без нее ттт нормально вышивает.

 У меня тут сломала иглу, я все почистила, разобрала челночное, сняла шпульный колпак, пластину, раскрутила металлическую пластину, достала все куски иглы, проверила - точно ничего не осталось. Собрала, хрустит дико и не обрезает нить, опять все по новой развинтила, тоже самое, плюс петли на изнанке от верхней нити. Мужа попросила посмотреть. Он перевернул машину потряс - заработал нож обрезки, потом почитил тарелочки, сделал меньше натяжение нити в челноке, и увеличил натяжение нити общее в машине ( у меня было ноль, он поставил 2) зашила все ок. Почему так, для меня загадка, иглу всю проверила, с пылесосом на всякий случай даже проползала.....

Про впечатления, устраивает, но иногда думаю, а не лучше бы была Ruby, я ее выхода не дождалась , там площадь вышивки больше... а так все устраивает.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #136 : 2012-03-02, 07:49:05 »
 Elenaka, хочу поделиться своей радостью, я ее на место присобачила, помог мне mexanik и девочка с осинки. Без этой штуки нож плохо нитку нижнюю обрезает и скрежещет.  А почему вы ее на место не поставили? А я наверное все же не поменяла бы ее ни на какую другую, нигде больше нет сканера как у этой машины после обновления.
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #137 : 2012-03-20, 16:26:03 »
Я тут недавно HELP-ила, когда моя Инночка стала барахлить. С помощью форума научилась машинку собирать, разбирать, тестировать, но кончилось всё-равно сервисной мастерской.
Пишу специально для украинок.
Когда местный умелец не только не починил, но и отломал маховое колесо я обречённо решила отправлять машинку в Киев. Оказалось - напрасно я этого так боялась. Машинка попала в Киев за 1 сутки и 44 грн. Сам ремонт тоже произвели молниеносно и (на мой взгляд) не дорого 260 грн.
НО!!! На т-фоне (а он у "Астероида" один) сидит девочка, которая ничего не знает и уж точно ни за что не отвечает. Не буду описывать наши с ней переговоры, скажу лишь, что свою машинку я получила назад спустя МЕСЯЦ и то благодаря нашей форумчанке киевлянке ЛОРЕ. Она просто пошла на "Астероид", забрала машинку и отнесла её на Новую почту.
Мораль сей басни такова. Мы тут в провинции (как оказалось) не заложники местных умельцев. И не нужно робеть и тушеваться, когда тебя журят за то, что машинка поломалась и стоить это будет конечно очень дорого, потому как только дядя Серёжа может тебе помочь.
Но попадая в жернова столичного гиганта нужно быть готовой к тому, что всё будет затянуто и неопределённо.
Всем желаю надежных, безотказных помощниц. И давайте из темы "ремонт" перемещаться в тему "хвастушки"  bs
Меня зовут Лена

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #138 : 2012-04-14, 22:58:26 »
Светлана, у меня нормально обрезает нитку без этой штуки))) я пробовала ее прицепить, но все время она криво там болталась, ну я и решила ее убрать... пока ттт нормально)))
Лариса, поздравляю!!!! удачой вышивки!

А про камеру, я размечаю где должен быть центр рисунка, клею туда этот крестик-маячок, нажимаю сканировать и машина встает в этот центр, если криво запялено, то наклонит рисунок, чтобы был ровно по осям. Купила пяльца для бордюра, наверное какая-то есть еще с этим фишка с камерой для удобства - не знаю, еще не пробовала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #139 : 2012-04-19, 22:26:39 »
Ситуация один-в-один. Сломалась игла, обрезка перестала работать, скрежет. Всю почистила, перебрала, иголку сломанную вытащила, не работает обрезка. Нашла Ваше сообщение и уже от отчаяния сделала тоже самое. Просто перевернула и потрясла. Все заработало laie, а я в прошлый раз на 3 недели в сервис сдавала из-за такой же поломки. Спасибо, теперь буду знать как ножик возвращать к жизни ax

Вчера тоже сломала иглу, но я её так и не нашла. Сняла пластину пластиковую и металлическую и даже сбоку слева
пластиковую крышку что-ли, как назвать поточнее никак не придумаю. Трясли с мужем и с лупой и лампой заглядывали.
Нигде ничего не слышно, чтобы болталась игла. Ума не приложу где она делась. . Собрала и потихоньку строчки шила, вроде всё нормально. Прошлый раз при поломке нашла на полу случайно, а вчера и на полу нет её. У меня правда не такая машина, но думаю они похожие. Ещё не вышивала
 
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #140 : 2012-05-24, 18:07:39 »
Девочки, принимайте в свою компанию! Сбылась мечта!  cp Купила NV-1e! Очень нравиться эта машина, шьет и вышивает тихо-тихо, хоть ночью шей (тьфу, тьфу!  ab). Пока осваиваю обработку дизайна через планшет, а там уж и за стыковку через камеру возьмусь!  ab
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #141 : 2012-05-24, 19:44:53 »
Смила, поздравляю с покупкой!
Расскажите потом как Вам камера. Видео-ролик когда смотрела про эту модель, так такое впечатление, что совсем стыковать теперь без проблем, а как на самом деле? Расскажите потом пожалуйста! Хочу купить себе обновление к своей машине, но у нас, на Украине пока глухо ac, а так я своей помошницей очень довольна, она у меня и шьет и вышивает, после нее как-то уже не очень хочется шить на Джаномке23 ad
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #142 : 2012-05-26, 19:39:40 »
Как разберусь со стыковкой по камере до конца, обязательно расскажу! Пока пыталась состыковать дизайн крестиком (картину), технология стыковки чуть-чуть другая, чем гладью. Камера не помогла, глазками в иголку, сподручнее. Возможно нужно приноровиться, но крестик требует точности один в один, крестик в крестик, иначе будет виден переход, по этому по старинке!  ah Думаю, что с гладью попроще, но все освоение впереди!     Про планшет могу сказать, кто знает Вилком, тот не будет заморачиваться планшетом, хотя функция планшета достаточно большая. Можно не только контурные рисунки нарисовать, но и сделать заливки (расскрасить дизайн), и задать плотность. Пока не отшивала, за два дня мало чего успела. Как освою, сразу отпишусь! Девочки, машинка нравиться!  cp
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн olga62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2021-11-02, 12:10:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 126
  • Внучка-это счастье,а внук - гордость!
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #143 : 2012-06-08, 21:37:34 »
Прошу помощи bc. Сегодня вышивала дизайн и вдруг моя innovis-I стала выдавать,что надо проверить и заново установить нить! А нить не оборвана!!!!! ac ,и я весь день мучаюсь,пытаясь разобраться с этим. Каждые пять секунд она выдает эту информацию,а нить не оборвана. Я пыталась менять натяжение нити,меняла вискозу на полиестер,меняла одну фирму на другую, а воз и ныне там! Сменила вышивальный блок на швейный, нить не рвется,а машина утверждает,что заново заправить нить надо. Я в ужасе ai.
Что делать? может у кого нибудь была такая ситуация? За год работы- такое впервые! bc bc bc
Ольга. Innovis I. Пяльца 200х300

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #144 : 2012-06-08, 22:03:10 »
 olga62, а иголка перед этим не ломалась? Шпульный колпачек не трогали?, если "да" может не правильно там все поставили назад. У меня был случай, похожий на Ваш, но перед этим был полом иглы, и в шпульном колпачке остался малюсенький кусочек ac, так я его то выняла, а шпульный колпачек немного не на место поставила. Машинка вышивала дизайн нормально, а потом уже в самом конце выдала такую же ошибку.
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #145 : 2012-06-08, 22:17:36 »
Цитировать
В том-то и дело,что игла не ломалась,шпульный колпачок проверила,даже поменяла на новый,все по инструкции... Этот сбой случился во время вышивания и больше не ушел.
Ну если уверены что со шпульным колпачком проблем нету, может дать машинке отдохнуть  ab, хоть этот совет и покажется смешным, но у меня тогда совпало с праздниками, машинку вообще не трогала, потом вызвала уже мастера, стала пробвать перед его приходом, а с машинкой уже полный порядок ab
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн olga62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2021-11-02, 12:10:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 126
  • Внучка-это счастье,а внук - гордость!
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #146 : 2012-06-08, 22:30:05 »
Ну если уверены что со шпульным колпачком проблем нету, может дать машинке отдохнуть  ab, хоть этот совет и покажется смешным, но у меня тогда совпало с праздниками, машинку вообще не трогала, потом вызвала уже мастера, стала пробвать перед его приходом, а с машинкой уже полный порядок ab

Спасибо! только это и остается. Возникла идея,может это глючит датчик обрыва нити? Интересно.если это так,то во сколько же  обойдется ремонт? ak

Спасибо! только это и остается. Возникла идея,может это глючит датчик обрыва нити? Интересно.если это так,то во сколько же  обойдется ремонт? ak
хочу поделиться,может кому пригодится! Созвонилась сегодня с мастером,по телефону он объяснил,что это датчик,как я и предполагала. Вероятность того,что он мог засориться(но я вскрывала крышку и проверяла,там чисто),значит это глюк. В данный момент в мастерской этого датчика нет и он посоветовал его просто отключить. В руководстве по эксплуотации это страница № 22-23. Кнопка под цифрой 6.Я отключила и машинка заработала! Ура! Буду очень рада,если эта информация кому-то поможет,но лучше,чтоб ваша машинка работала без поломок. phil dv g_bye
Ольга. Innovis I. Пяльца 200х300

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #147 : 2012-06-09, 17:54:39 »
Спасибо! только это и остается. Возникла идея,может это глючит датчик обрыва нити? Интересно.если это так,то во сколько же  обойдется ремонт? ak
Еще есть версия, что просто у датчика соскочила пружина. У меня так было, когда вышивала на Бернине Деко, нашла в теме как поставить на место и все заработало! Там и фотки есть в теме по этим машинам, ни чего сложного, а смысл (как мне кажется) одинаков для разных машин, принцип то один.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн olga62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2021-11-02, 12:10:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 126
  • Внучка-это счастье,а внук - гордость!
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #148 : 2012-06-13, 13:31:43 »
Прошу помощи bc. Сегодня вышивала дизайн и вдруг моя innovis-I стала выдавать,что надо проверить и заново установить нить! А нить не оборвана!!!!! ac ,и я весь день мучаюсь,пытаясь разобраться с этим. Каждые пять секунд она выдает эту информацию,а нить не оборвана. Я пыталась менять натяжение нити,меняла вискозу на полиестер,меняла одну фирму на другую, а воз и ныне там! Сменила вышивальный блок на швейный, нить не рвется,а машина утверждает,что заново заправить нить надо. Я в ужасе ai.
Что делать? может у кого нибудь была такая ситуация? За год работы- такое впервые! bc bc bc
Решила отчитаться по своей проблеме. Все оказалось гораздо проблематично,чем я думала. Мастер ( по телефону) сказал отключить датчик контроля, а после праздников,если ситуация не изменится,приезжать на диагностику. Датчик я отключила,но через какое то время, стала образовываться( с изнанки) борода и машина останавливалась. Сегодня, с самого утра (ели пережила праздники) помчалась в сервис. Мастер машину разобрал,проверил датчик- он в порядке.Затем стали проверять проводочки и контакты- все в порядке. По удивленному лицу мастера, я поняла,что он не знает в чем проблема! ai
Перелопатили все возможные ситуации. И "о чудо!"- нашли причину. Оказалось,что нитка,при заправке, попадала в микро трещину, на пластмассовой крышке, где стрелочкой показано как заправлять нить,и не попадала в крючочек,который соединен с датчиком обрыва нити. Эта трещинка и была причиной всех бед! Мастер откусил этот злосчастный кусок и зашлифовал это место. Теперь машина шьет, как по маслу! УРААААА! nn3
Буду рада, если эта информация кому-то пригодится. Все были потрясены, так как ,по словам сотрудников сервиса, такое они видят впервые. Что бы нить протерла трещенку в пластмассовой детали ai ac. Вот так!
Ольга. Innovis I. Пяльца 200х300

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #149 : 2012-07-04, 21:28:51 »
не прошло и месяца с появления у меня  новой Innov'is 1e... сижу в растрёпанных чувствах:(
сначала усилился шум при вышивке. остановила, почистила возможные засоры, протестировала сразу шитьё - получила движение назад... ещё раз открыла челнок. ещё раз просмотрела и повытягивала мелкий мусор ,  результат - вообще ничего не шьёт - на одной месте проколы, ткань не движется и нитка заматывается на челноке.
Почитала всю веточку. испробовала все советы и изучила "диагностику" . пока ничего не получается . Есть просьба ко всем - может ли кто фото с открытой пластиной челночного устройства  этой машинки показать ( исправной) . у меня подозрения. что у моей "болезнь" с левой стороны  - там какие-то железки гибкие, может что там загнулось...я не знаю как это выглядит в исправном виде, "гуглила"  в сети - только фото  челнока смогла найти, а вот вокруг...
Завтра буду звонить в Питер, может по телефону отремонтировать получится, хотя  перспектива отправлять машину в столицы ( по интернету в Питерском "Мире шитья" куплена) - не греет, гарантийная машинка, а у нас сервисного центра нет...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.