Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Все об изделиях для православных храмов  (Прочитано 246135 раз)

Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Доброго времени суток.
Ищу ткань для полотенца в алтаря. Скатерочного льна не нашла, купила одежный не то лен, не то хлопок. Понимаю, что приличествующий вид держать не будет, некрасиво обвиснет. Полотенце-то в алтаре вещь не декоративная, а вполне себе практическая, по сему вопрос: какая подойдёт ткань? Кто что применял? И если взять "Журавинку", будет ли она впитывать влагу? Она же гольная синтетика? Или подойдет? И, наверное, постирать надо как следует, чтобы пропитку удалить. Внешний вид мне её нравится.
Спасибо откликнувшимся.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Светлана, Журавинка, конечно, не будет впитывать влагу, для полотенца она не  годится. Ищите лен или плотную бязь
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Я вообще-то в алтарь на салфетки и полотенца использую бязь,она и плотная,после стирки ее можно хорошо покрахмалить,да и после несколько стирок она мягкая становится. ax

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Доброго всем дня.
Пересмотрел много выполненных работ и пришел к неутешительному выводу, что свои не сравнятся с ними даже отдаленно по качеству. И речь не о вышивке- тут я прикладываю максимальные старания; речь о стабилизаторах, с ними совсем замучился, настолько они плохого качества, что как их не приклеивал - они всё равно отстают от изделия: и после вышивки, и в процессе эксплуатации (иногда "ведет" даже закладки, приходится переделывать). Испробовал многие флизилины что есть в магазинах и в один и два слоя, и вдоль и поперек, и дублерины.
у меня следующий вопрос: по вашему большому подскажите Какие стабилизаторы - не отслаиваются от ткани?
трижды-дед

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Доброго всем дня.
Пересмотрел много выполненных работ и пришел к неутешительному выводу, что свои не сравнятся с ними даже отдаленно по качеству. И речь не о вышивке- тут я прикладываю максимальные старания; речь о стабилизаторах, с ними совсем замучился, настолько они плохого качества, что как их не приклеивал - они всё равно отстают от изделия: и после вышивки, и в процессе эксплуатации (иногда "ведет" даже закладки, приходится переделывать). Испробовал многие флизилины что есть в магазинах и в один и два слоя, и вдоль и поперек, и дублерины.
у меня следующий вопрос: по вашему большому подскажите Какие стабилизаторы - не отслаиваются от ткани?
Конечно, от стабилизаторов и от стабилизации качество вышивки зависит напрямую. Но только во время вышивки. На этом функции стабилизатора заканчиваются и его удаляют. Оставлять стабилизатор на готовом изделии это риск испортить изделие. Например после стирки. Кто-то скажет, что изделия для церкви не стирают. Но, во-первых ,  все-таки часто стирают, а во-вторых, в храме часто и без стирки изделие может намочиться (например от крапления).  Так что проблемы отставания стабилизатора от ткани в процессе эксплуатации быть не может, так как по технологии его после вышивки нужно так и так удалить. К тому же многие пользуются неклеевым стабилизатором, они априори не связаны с тканью, а работают только во время процесса вышивания.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
спасибо за ваш ответ.
и бархат тоже стирают?
мне насчет стирки говорили обратное. задумался теперь.
трижды-дед

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Можно мне ответить....
Вышивка стирается, я стирал и бархатные облачения. Есть сейчас и специальные химчистки в которых есть сухая чистка.

Теперь о вышивке и стабилизаторах для вышивки... Есть флизелины клеевые и неклеевые и есть дублерины... Предназначение стабилизаторов в их названии- "стабилизировать" вышивку.
После вышивки важно в местах  где нет вышивки удалять стабилизатор - вырывать его, вырезать, иссекать, растворять (смотря какой у вас стабилизатор)...

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
спасибо за ваш ответ.
и бархат тоже стирают?
мне насчет стирки говорили обратное. задумался теперь.
Бархат тоже стирают, но это не наш случай. Все-таки бархатные вышитые храмовые изделия предназнчаются, как правило для праздничных служб, уж очень они дороги выходят. Поэтому предполагается, что пачкаться они будут гораздо меньше, да и хранить их все-таки нужно бережнее. Поэтому именно бархатную утварь чистить лучше сухим способом. Но стабилизатор все-таки нужно убирать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Вышивала воздух и в ткани среди узора получилась дырочка (зажевала и неудачно отпорола зажеваные нитки). Подобное случалось, я проклеивала слоем дублерина снизу и вперед дальше вышивать, вышивка закрывала брак и словно ничего и не было,а тут прямо не знаю,как прикрыть
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Вышивала воздух и в ткани среди узора получилась дырочка (зажевала и неудачно отпорола зажеваные нитки). Подобное случалось, я проклеивала слоем дублерина снизу и вперед дальше вышивать, вышивка закрывала брак и словно ничего и не было,а тут прямо не знаю,как прикрыть

А фото можно всего изделия чтоб видно было где брак, тогда и легче посоветовать будет. ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды

под листочком сверху видно, что полотно ткани повреждено, спасибо за отклик ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени. Я бы вырезала в программе фрагмент из листика и вышила на этом месте
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Асенька

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-02-09, 22:53:42
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Привет). Мк выложила, если будет нужно еще что-то - добавлю. И сразу - епетрахиль и поручи следующий пункт?  Я как раз сейчас ими буду заниматься.  al
 Это конечно, если всех устроит Мк филони. ag
Здравствуйте. А где выложен мастер-класс? не в этой теме?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте. А где выложен мастер-класс? не в этой теме?
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233390.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Здравствуйте, надо мне вышить и сшить илитон, изучила мастер-класс,но там ссылка на вышивку на депозите пустая, может у кого сохранился узор, понимаю,что можно просто виноградный бордюр, но ведь вбился в голову этот дизайн da_sh1, как чего не надо - везде все подходящее есть (дизайны), а как чего надо так с огнем не сыщешь.
Еще объясните мне, пожалуйста, зачем нужен кант на илитоне,  на многих примерах  его видела. Только декоративная функция или для чего-то еще? И можно ли,к примеру, сложить кусок ткани на илитон (шва со стороны сгиба не будет) и кант только с трех открытых сторон? или это совсем колхозный вариант?))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Raisamart23

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-10-24, 22:32:50
  • Страна: ua
  • Карма 2
    • Награды
Скажите,  пожалуйста,  какие  иконы  вышиваются  на  епитрахили?  Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: brother pr 600 II

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Здравствуйте
во-первых, в наш-то век интернета ГУГЛ  в помощь. вышитых изделий просто тма. может и понравится что-то Вам;
во-вторых, это трудоемкий и не дешевый процесс... не проще спросить у того кому подарите. можно не прямо, а поинтересоваться - "Как Вы считаете?"...
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Абсолютно согласен с Николаем, надо спрашивать у заказчика - может у него  есть  какие- то особо чтимые святые или святые в честь кого  освящен храм. Если не знаете кому будет принадлежать епитрахиль то вышивайте что есть))
Гугл в помощь!

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я думаю, на требный комплект, действительно, не обязательно вышивать клейма с иконами. Но, например, на пасхальный... Если епитрахиль одевается в особо торжественных случаях... Вообще это же не нововведение, мы же знаем очень много старинных епитрахилей с лицевым шитьем. На сайте СПТГУ есть обширная библиотека, там можно их посмотреть. Если вы интересуетесь церковной вышивкой, наверное, знаете ее.
Но, конечно, это "аще настоятель изволит". Некоторые вообще не любят вышивку. Есть и такие.

А вот эта 14 век, Византия.
 



  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды

Register или Login здесь книжка про пошив облачений и выкройки.                 
[/quote
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ
можно вас попросить обновить ссылочку на книгу?
Заранее Благодарю
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышивка стирается, я стирал и бархатные облачения.
Скажите, пожалуйста, как Вы стираете бархатные облачения (вручную, каким порошком, замачиваете и как сушите)? Большое спасибо ax

Оффлайн Birdeye

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 06:09:32
    Расположение:
    Russia
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Добрый день! Прошу помощи словом или делом. Решила расшить ткань под требный комплект (епитрахиль, поручи). Задумала выкройку сделать в Embird. Но пока что я с программой на вы. Может сможет кто рассказать как нарисовать епитрахиль во весь рост в программе или вдруг у кого есть уже готовый файлик, которым пользуетесь. Буду благодарна безмерно. Всем мир.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! Прошу помощи словом или делом. Решила расшить ткань под требный комплект (епитрахиль, поручи). Задумала выкройку сделать в Embird. Но пока что я с программой на вы. Может сможет кто рассказать как нарисовать епитрахиль во весь рост в программе или вдруг у кого есть уже готовый файлик, которым пользуетесь. Буду благодарна безмерно. Всем мир.
Здравствуйте! У меня такого файла нет и машина бытовая, я в раме не вышиваю. Я распечатываю все дизайны на бумаге и раскладываю их на выкройке или на ткани с намеченными линиями кроя так, чтобы получилось то,что хочу. Отмечаю линии осей и центр на пяльцах внутри детали, которые при вышивке буду совмещать. А Вы целиком сразу всю епитрахиль слюираетесь вышивать за одно запяливание?

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! Прошу помощи словом или делом. Решила расшить ткань под требный комплект (епитрахиль, поручи). Задумала выкройку сделать в Embird. Но пока что я с программой на вы. Может сможет кто рассказать как нарисовать епитрахиль во весь рост в программе или вдруг у кого есть уже готовый файлик, которым пользуетесь. Буду благодарна безмерно. Всем мир.

  Если я не ошибаюсь, то поле в котором можно работать в Эмбирд 1х1 метр. Епитрахиль большего размера.
мой e-mail:

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день! Прошу помощи словом или делом. Решила расшить ткань под требный комплект (епитрахиль, поручи). Задумала выкройку сделать в Embird. Но пока что я с программой на вы. Может сможет кто рассказать как нарисовать епитрахиль во весь рост в программе или вдруг у кого есть уже готовый файлик, которым пользуетесь. Буду благодарна безмерно. Всем мир.
В эмбирде можно расположить дизайны 2м х 2м. У меня сама выкройка на бумаге, раскладку дизайна делаю в эмбирде. Сохранить весь большой дизайн в формате DST, при этом сохраняется большое поле пялец. Всегда можно доработать дизайн, разрезать под свои пяльцы и сохранить отдельно в своем вышивальном формате.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.