Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Все об изделиях для православных храмов  (Прочитано 247317 раз)

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Ничего не знаю,довольна или нет.Пока она его не одевает,в храме пока никто не видел,может на престольный праздник оденет,к Успению Пресвятой Богородицы у плащаницы стоять.Владыко Григорий будет на службе.Потом услышим,мнение других.
 Спасибо за подсказки о меле,учту.Вот только запах исчезнет все-таки уксус? ax

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-29, 18:44:22
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
bs Доброго дня суток.Ничего не знаю,довольна или нет.Пока она его не одевает,в храме пока никто не видел,может на престольный праздник оденет,к Успению Пресвятой Богородицы у плащаницы стоять.Владыко Григорий будет на службе.Потом услышим,мнение других.
 Спасибо за подсказки о меле,учту.Вот только запах исчезнет все-таки уксус? ax
Запах выветривается,но сначала пробуем как реагирует ткань.Ведь обрезки остаются.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Сегодня мне позвонила сотрудница храма и сказала про платье,что я отшила.Что сидело оно великолепно,но увы эта бабушка стояла у подсвечника с плащаницей и весь его закапала(что и уже заранее знала что это произойдет).Мое дело сшить и отдать,как человек будет беречь сшитую вещь это уже его проблемы.Этикет у каждого свой.Жалко,но увы... bk Ткани просто не для свечек.Может 2-3 дырочки на платье получит,тогда уже задумается.Дай Бог. ax

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
bs Сегодня мне позвонила сотрудница храма и сказала про платье,что я отшила.Что сидело оно великолепно,но увы эта бабушка стояла у подсвечника с плащаницей и весь его закапала(что и уже заранее знала что это произойдет).Мое дело сшить и отдать,как человек будет беречь сшитую вещь это уже его проблемы.Этикет у каждого свой.Жалко,но увы... bk Ткани просто не для свечек.Может 2-3 дырочки на платье получит,тогда уже задумается.Дай Бог. ax
Ну, это издержки! Стоя у подсвечников, без пятен от воска не обойдешься  ap
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Проутюжить через листик бумаги - и нет воска. Несложно удаяется.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login


Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У нас, с пятнами от воска  борются таким образом-, утюгом через туалетную бумагу,  и если остаются разводы, то потереть это место тройным одеколоном

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
 мы вместо туалетной бумаги берем бумажные кухонные полотенца - от них остается меньше ворса.. а разводы если остаются-либо тройным одеколоном, либо бензином для зажигалок.. НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НЕКОТОРЫЕ ТКАНИ МОГУТ ЛИНЯТЬ ОТ ОДЕКОЛОНА, СПИРТА ИЛИ БЕНЗИНА!

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Всем огромное спасибо за советы и подсказки,но увы мое мнение наши ризничные не слушают.Бабушке за 80,из вышшего круга,к ней очень то и не подойдешь.
 Настоятель мне говорит,я шью,знаю что стирать нельзя.Говорила им,бесполезно,я настоятелю сказала,он понял,больше меня не трогает с вопросами.Доказывать не буду,здоровье дороже.
 А советы и мне пригодятся,еще раз спасибо. ax

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
bs Доброго дня суток.Всем огромное спасибо за советы и подсказки,но увы мое мнение наши ризничные не слушают.Бабушке за 80,из вышшего круга,к ней очень то и не подойдешь.
 Настоятель мне говорит,я шью,знаю что стирать нельзя.Говорила им,бесполезно,я настоятелю сказала,он понял,больше меня не трогает с вопросами.Доказывать не буду,здоровье дороже.
 А советы и мне пригодятся,еще раз спасибо. ax
Ой, как все серьезно! J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs А мне такое их отношение наоборот наука и хочется делать еще лучше,и краше,чтобы действительно не краснеть перед Богом. ah
Отношения это мелочь,это я раньше переживала,плакала,а жизнь и Господь научил служить только ему и смиряться,верить только в его милость.Самое главное сердце свое не озлоблять.В вышивке я просто отдыхаю и все мысли мои здесь,нет времени думать о чем-то.
Только внуки маленькие пока меня отвлекают.Их нет,я скорее за вышивку,но не надолго.Да еще программа Wilcom пропала,вот жду скорее учебу у Леночки. ax

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Для пошива 1 комплекта облачения нам потребуется:

1) 3,5 м. церковной парчи или шелка (носится он достаточно хорошо, а стоимость значительно меньше парчи - 370-400 р. Заказываем тут всегда, нареканий нет:
Register или Login )

Спросила у батюшки про шелк, он сказал, что нужно прочное, а это до первой стирки. Расскажите, Вы стираете облачение из шелка, и как ( вручную, на машине, каким режимом)? Оно грязнится, кажется, в основном от парафина. Правильно ли я поняла?

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спросила у батюшки про шелк, он сказал, что нужно прочное, а это до первой стирки. Расскажите, Вы стираете облачение из шелка, и как ( вручную, на машине, каким режимом)? Оно грязнится, кажется, в основном от парафина. Правильно ли я поняла?

 Церковные ткани в том числе и шелк, прочные и плотные,  шью из Павлопасадских  тканей много лет,  ткань прочная и после стирки сохраняет форму, если хотите чтоб колом стояла  парчу, да и так называемый шелк  не подведет, для тех кто любит поплотнее беру артикул 718 там полиэфирные добавки или парчу, она если брать с фабрики, то она сравнительно недорогая в приделах 500-700 руб в зависимости от количества металлонити.  первые облачения из шелка этой фабрики шила почти 15 лет назад, и они до сих пор в хорошем состоянии, меняли только жесткость на оплечье.
Облачения  можно спокойно стирать в машинке,(если боитесь , то на деликатной стирке) если оплечье съемное,
можно и вручную, если очень загрязненное, натираем хоз.мылом72%, оставляем на некоторое время, и потом стираем,
если вручную, то лучше щеточкой ,только нежесткой  и по долевой

Оффлайн lili86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-10-24, 16:40:07
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды

Register или Login здесь книжка про пошив облачений и выкройки.                 

Девочки, только учусь , поделитесь пожалуйста еще раз ссылкой на данную книжку ax
  • Мои вышивальные машинки: Моя машинка-вышивалка Brother Innovis-950
Нас мало, но мы - в тельняшках (с) :)

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 15:04:19
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды

Здравствуйте! Батюшка предложил на воздухе добавить завитушки золотого цвета. Ума не приложу какие и как их расположить!
Может быть кто-нибудь что-то подскажет?
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Здравствуйте! Батюшка предложил на воздухе добавить завитушки золотого цвета. Ума не приложу какие и как их расположить!
Может быть кто-нибудь что-то подскажет?
Это что ж? Разбирать будете? da
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:20:32
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды

Здравствуйте! Батюшка предложил на воздухе добавить завитушки золотого цвета. Ума не приложу какие и как их расположить!
Может быть кто-нибудь что-то подскажет?
Лучше если вы оставите все как есть, а священнику объясните что если вы начнете что то добавлять то просто напросто испортите очень хорошую вещь. Мое мнение ничего не трогать, а в будущем продумывать вышивку изделия до мелочей. Всегда ваш покорный слуга. aa aa aa
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
 kartinka-mi, мне тоже кажется, что вы можете ненароком испортить воздУх. ah Конечно бордюр смотрится маленьким и далеко расположенным от центра или слишком близко к краю - без разницы как сказать.
У меня в начале тоже случилось пара таких работ, это дело опыта. ad Я тогда чуть не испортила изделие.
А у вас программа вышивальная удобная? Чтобы в ней просмотреть дизайн полностью, когда вы составляете композицию. Там сразу видишь и какой отступ от края лучше сделать и тд..
Это очень удобно делать в Птичке. ab

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Девочки, мне кажется, что подправить ситуацию "безболезненно" для изделия можно таким образом. С внутренней стороны углов и завитушки, которые предложил вышить батюшки, создать из  белых небольших (2-3мм) бусин (т.е. пришить), но не одна к другой, а примерно через одну. Если добавлять золото, то цвет воздУха (голубой) это золото "съест", а белый, наоборот, подсветит.

Для "выравнивания" композиции я бы либо в основании, либо на концах белых цветов (с отступом в 1см) кругового орнамента тоже нашила такие же бусины (как брызги).

Думаю, вся композиция бы смотрелась эффектнее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Татьяна Энс

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 11:17:29
    Расположение:
    Подгороднее
  • Страна: ua
  • Карма 8
    • Награды
[Девочки подскажите , как стабилизировать бархат, я где то нашла, что паутинкой а потом флизилином. Куда посмотреть,и что такое паутинка? спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Дельта

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
[Девочки подскажите , как стабилизировать бархат, я где то нашла, что паутинкой а потом флизилином. Куда посмотреть,и что такое паутинка? спасибо
Здравствуйте.  ab
Зайдите в любой большой магазин ткани и спросите паутинку клеевую полотном, именно полотном, а то вам предложат узкую, что не совсем удобно)).
Выглядит она так.


Register или Login

Вот такую вам Не надо. ad


Register или Login

Это клеевая паутинка примечательна и удобна тем, что она легко плавится и склеивает слои ткани на ура, ну и флизелин тоже, так как он сам по себе бывает не очень хорошего качества и не всегда хорошо схватывается после дублирования. Я использую так же паутинку с плотным дублерином и серпянкой (это разные виды клеевых материалов). Вот не люблю флизелин и все.  ah
У каждого свои привычки, пробуйте!
Делаем так: материал основы - на изнаночную сторону кладем паутинку далее флизелин или любой клеевой материал клеевой стороной к паутинке, сверху проутюжильник и на паре мах.утюжим. Или через влажный проутюжильник. Если у вас бархат основной материал, то его лицевой стороной на поролоне выкладываем, после того как проклеили, жесткой щеточкой по направлению ворса "причесали".

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Точно, я такую использую в ручной вышивке для дублирования основной ткани.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна Энс

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 11:17:29
    Расположение:
    Подгороднее
  • Страна: ua
  • Карма 8
    • Награды
Здравствуйте.  ab
Зайдите в любой большой магазин ткани и спросите паутинку клеевую полотном, именно полотном, а то вам предложат узкую, что не совсем удобно)).
Выглядит она так.


Register или Login

Вот такую вам Не надо. ad


Register или Login

Это клеевая паутинка примечательна и удобна тем, что она легко плавится и склеивает слои ткани на ура, ну и флизелин тоже, так как он сам по себе бывает не очень хорошего качества и не всегда хорошо схватывается после дублирования. Я использую так же паутинку с плотным дублерином и серпянкой (это разные виды клеевых материалов). Вот не люблю флизелин и все.  ah
У каждого свои привычки, пробуйте!
Делаем так: материал основы - на изнаночную сторону кладем паутинку далее флизелин или любой клеевой материал клеевой стороной к паутинке, сверху проутюжильник и на паре мах.утюжим. Или через влажный проутюжильник. Если у вас бархат основной материал, то его лицевой стороной на поролоне выкладываем, после того как проклеили, жесткой щеточкой по направлению ворса "причесали".
В двух направлениях или достаточно одного раза
  • Мои вышивальные машинки: Дельта

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Таня, я так полагаю, вы спрашивает про стабилизацию бархата? ab
Если у вас даже стрейчевый то достаточного одного слоя паутинки и любого клеевого дублерина. А перед вышивкой уже стабилизирете как вам угодно, подходящим стаблизатором для вышивки. ad я использую обычно 2 слоя, вдоль и поперек отрывной бумажный для тканей средней жесткости, покупаю в специализированном магазине. ab

Оффлайн Татьяна Энс

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 11:17:29
    Расположение:
    Подгороднее
  • Страна: ua
  • Карма 8
    • Награды
Таня, я так полагаю, вы спрашивает про стабилизацию бархата? ab
Если у вас даже стрейчевый то достаточного одного слоя паутинки и любого клеевого дублерина. А перед вышивкой уже стабилизирете как вам угодно, подходящим стаблизатором для вышивки. ad я использую обычно 2 слоя, вдоль и поперек отрывной бумажный для тканей средней жесткости, покупаю в специализированном магазине. ab
Да спрашиваю про стабилизацию бархата? Правильно я поняла 1 слой-паутинка+ дублирин , 2- отрывной,
 И чем стабилизировать атлас. Подскажите в каком разделе можно почитать?
  • Мои вышивальные машинки: Дельта

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Да спрашиваю про стабилизацию бархата? Правильно я поняла 1 слой-паутинка+ дублирин , 2- отрывной,
 И чем стабилизировать атлас. Подскажите в каком разделе можно почитать?
Да правильно поняли. ab
А по поводу где почитать, вы находитесь как раз в той теме что нужно, пусть поправят меня модераторы, если ошибаюсь. ah вот тут еще возможно. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=212618.0
Придется потратить время и полистать темы. ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.