Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Создание крупных дизайнов из нескольких частей.  (Прочитано 7802 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем разбирать как делать дизайны из нескольких частей.  MG_1_38
Зачем создавать большой дизайн, а потом его резать, если можно изначально, делать из меньших частей, которые будут соответствовать размеру пяльцев.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Хочу сделать пробник большого диза. Загрузила изображение,сделала изображение под размер двух моих пялец, создала пяльцы и продублировала. Обработала ту часть дизайна , которая входит в верхние пяльцы и....... тут стопор. Что дальше - думала , думала , так и не смогла придумать.


Да, все верно. Для одной части дизайна делайте одним цветом. Вторую часть дизайна действительно лучше сделать другим цветом. Только нужно соблюдать условие: первая часть, будет заканчиваться в месте, начала следующей части.



Затем нужно поставить метку для стыковки, продублировать и разместить метку для первой части в конце вышивки, а для второй части - метка будет вышиваться первой. Обычно я прячу метки под основными застилами, чтобы не выпарывать ничего.

Затем, обязательно установить все параметры для всего дизайна (плотность, соединители, нижний застил если нужно и другие). Сохранить дизайн как один целый в файл.

Дальше первую часть и рамку для пяльцев сгруппировать, и вторую часть сгруппировать со второй рамкой.
А вот дальше можно поступить кому как удобно. Можно одну часть вырезать (часть будет находится в буфере обмена) и сохранить как первая часть. Затем удалить сохраненную часть и вставить которую вырезали, сохранить под другим названием - вторая часть.
Затем открыть каждую часть и установить по центру, сохранить в нужный формат.

Или одну часть вырезать, вставить в новый документ. Сохранить отдельно две части. Затем разместить по центру и сохранить в нужный формат.
Можно целый (из двух частей, сохранить под тремя названиями. Открывая поочередно, удалить лишнее и так же разместить по центру. Сохранить в нужный формат.

В общем как кому удобно  ab

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В программе, можно сделать не крестики, а пару стежков в тех местах дизайна, которые будут закрыты вышивкой. Но это по желанию.
Я хочу показать, как я ставлю стыковочные метки. Что бы не выпарывать стыковочные крестики\нолики  ad  и не повредить ткань, я различные стыковочные метки, разной формы, прячу под заполнение.
В конце первой части, я ставлю метки (в виде разных строчек и форм, какие удобные в данном дизайне) там, где потом будут вышиты и совмещены вначале первой части и зашьются фрагментами той же второй части. То есть метки под объектами второй части. И не видно меток и выпарывать не нужно  ab



Вот так выглядит дизайн с метками и после вышивки. Метки хорошо вышивать в цвет этих же объектов, которые закроют все стыковочные строчки.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот дизайн изначально, делался частями под нужные размеры. Это работа с прошлого курса.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В крупном дизайне конечно должно быть общее поле для двух частей. Небольшой заход для стыковочных меток. Но я ставлю метки под основными объектами, поэтому достаточно 1 см для смещения дизайна, чтобы совместить метки в случае непопадания. Вы же не будете делать размер дизайна впритык к размеру поля вышивки в пяльцах. ab

Дизаин из частей, которые входят в размер пяльцев.


Выбрать где будет стыковка


Нанести стыковочные метки


Проверить, закроет ли вторая часть место стыковки и метки


Продублировать метки. Первую оставить в конце вышивки первой части, а вторую метку поставить перед началом вышивки второй части. Каждую часть с меткой сгруппировать.
   

Проверить все ли совпадает

В готовом виде, не должно быть видно стыковочных меток. Стыковочные метки вышиваются в тон цвета любой детали, которая меньше будет видна после вышивки.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот так выглядит крупный дизайн и шести частей, для размера пяльцев 140х200


      

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышивать большие дизайны из нескольких частей, можно разными способами. Принцип стыковки частей, зависит от марки и возможностей машины, а так же построения дизайна. На курсе технология, мы рассматриваем стыковку частей. На бытовых машинах, нужно пользоваться шаблонами и вышивать нужно из центра или любого угла. На промышленной машине, можно начать вышивать из любой точки дизайна.
При построении дизайна, важно, чтобы начало каждой следующей части, было  в месте присоединения. И метки для контроля совмещения, должны быть в конце первой части и такие же в начале следующей.


Вышивая на бытовой машине крупный дизайн из мелких частей, можно пользоваться распечатанными шаблонами дизайна. Из распечатанных шаблонов, сделали разметку всех частей на ткани, ориентировочно. Потом все равно нужно будет корректировать.
Вышиваете первую часть, в конце вышиваются стыковочные линии, которые потом спрячутся под следующими объектами.  Следующую часть размечаете по следующему шаблону. Но начинаться вышивка будет с места стыковочных меток. И именно метки будут вышиваться первыми, и они должны совпасть, если запяливание и стыковка прошла успешно. Если нет, можно чуть сдвинуть иглу, и заново вышить метки (те, что не попали, всегда можно выпороть). После того, как метки совпали, начинается вышивка именно с места стыковки. Стыковочные метки потом зашиваются объектами сверху.
И так все части.
 mm7

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Напишу некоторые дополнения, по поводу крестиков для стыковки.
Я не использую крестики для стыковки. Я делаю линии разной формы, но прячу их под заполнение следующей части.
Сейчас покажу на скринах.

Обычно, ставят крестики, которые после вышивки, нужно выпарывать. Хорошо, если ткань позволяет, а если остаются следы, или забыли снять закрепку и возможно получение дырки  bn



И если не выпороть первый вышитый крестик, а сверху вышить еще один.... нужно же убедиться, прошло ли совмещение или нет. Подгонять то нужно совмещая эти крестики. Вот частенько, выпарывая два слоя крестиков образуются повреждения ткани.  ac



Я использую строчки любой формы, которые можно спрятать под объекты и не выпарывать их вообще. Обычно, я эти стыковочные линии вышиваю в цвет перекрывающего объекта.



И при совмещении меток, потом вышивается объект. Ничего не нужно выпарывать, никакого повреждения ткани. И если нужно немного передвинуть иглу или вышить еще раз чтобы точно попасть в нужные координаты, верхний слой все закроет.  mm8



Главное, подбирать места, где будут скрыты стыковочные метки, и располагать строчки по направлению заполнений. В каждом дизайне, нужно индивидуально подбирать места и форму строчек для стыковки.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для доступа к скрытым ссылкам на начальном курсе Wilcom нужно иметь определенное количество сообщений на форуме. При этом открываются еще скрытые разделы в других темах. Сообщения можно легко набрать, общаясь на форуме, выставляя в "Похвастушках" http://embroedery.ru/forum/index.php?board=72.0   свои работы, можно участвовать в бесплатных и платных совместных процессах и конкурсах http://embroedery.ru/forum/index.php?board=224.0 и тд.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.