Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HAPPY  (Прочитано 83607 раз)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #25 : 2011-06-07, 11:49:13 »
Получил ответ от оффиц. диллера Хэппи. Может кому-то тоже будет полезен.

Если в планах имеется производство серийной вышивки на готовых изделиях, таких как футболки, поло, майки, то имеет смысл приобрести базу для запяливания готовых изделий. Это приспособление сэкономит вам время на перезапяливание готовых изделий и облегчит попадание вышивки в одно и то же место.
- Если планируется вышивка на головных уборах, можно приобрести устройство для вышивки на головных уборах.
- Для облегчения совмещения частей дизайна, если в планах большие по габаритам вышивки, имеет смысл приобрести лазерный указатель.
- Ремонт или тюнинг готовой одежды, не лишним будет приобретение точечной рамы для вышивки на готовых изделиях и в труднодоступных местах (рукавах, карманах, штанинах брюк) без их распарывания.
- Вышивка-ришелье, тогда ещё и боринговая игла.
Для капельной смазки наших вышивальных машин мы предлагаем белые минеральные масла Shell Ondina 927 или 933. Внутри также есть места, где применяется другая уже консистентная смазка, но это дело сервиса.
Из расходных частей можно приобрести иглы DBxK5 (увеличенное ушко) или DBx1 (обычное ушко) разной толщины 75-90 с текстильным лезвием, иглы для вышивки на трикотаже DBxK5SES, DBxK5SUK, иглы для вышивки на деликатных материалах и коже DBx1KN+SP, иглы для вышивки на плотных тканях 278WKH, и иглы для вышивки шерстяной нитью DBx9ST. Шпуля в машине стандартная, такая же как у большинства промышленных универсальных швейных машин.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #26 : 2011-06-08, 22:49:51 »
exp06lorer, теперь понимаете, почему никто не дал конкретных ответов "как для себя"  ag. Слишком много разных нюансов, а все эти прелести и стоят немало, поэтому покупают сначала самое необходимое - в зависимости от исполняемых работ. Если средства позволяют, можете, конечно, закупить всего и побольше, но все равно запасы имеют свойство заканчиваться. Как только начнете работать, сразу сориентируетесь, что именно и в каком количестве потребуется. Удачной работы  bs

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #27 : 2011-06-10, 11:39:28 »
Да ведем серьезную теоретическую подготовку. Кстати уже выциганил чертеж с размерами спец стола для 12ти иголки. Кому интересно, пишите в личку. ag
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #28 : 2011-07-23, 18:50:31 »
Нк вот и свершилось - Хэппи стоит рядышком на столе и пугает своей непознанностью, потихоньку знакомлюсь с инструкцией..... bp
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #29 : 2011-08-05, 16:30:29 »
Да ведем серьезную теоретическую подготовку. Кстати уже выциганил чертеж с размерами спец стола для 12ти иголки. Кому интересно, пишите в личку. ag

Поздравляю с приобретением, Вы сделали хороший выбор. Для этой модели вовсе не обязательно делать спец стол, её можно установить на стол от универсальной машины 1022 класса  ab, он вполне устойчивый для такой цели ab


Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #30 : 2011-08-07, 17:26:42 »
 Для этой модели вовсе не обязательно делать спец стол, её можно установить на стол от универсальной машины 1022 класса  ab, он вполне устойчивый для такой цели ab
[/quote]


После моих капиталозатрат, для Хэппи прекрасно подошел компьютерный стол, который уже был дома, и почти даже не тесно набирать на компе из-под экрана вышивалки, который на половину закрывает монитор  ag ag ag.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #31 : 2011-08-07, 19:30:40 »
А компу не повредит вибрация вышивалки?

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #32 : 2011-08-13, 00:09:01 »
Стараюсь об этом не думать, пока все ок.
exp06lorer, я бы посоветовала Вам, всё таки ещё немного потратиться и установить машину на более устойчивый стол:
1. я думаю, что на компьютерном столе всё таки большая вибрация и в дальнейшем она может сказаться на работе Вашей машины (а в неё были вложены не малые деньги);
2. вышивка довольно пыльное и грязное производство (ниточки, обрезки ткани при аппликации и т.д. ), если этим заниматься серьёзно, что б отработать вложенные деньги. И эта пыль обязательно скажется на работе Вашего компа, не говоря уже о постоянной вибрации. А обслуживание и ремонт компа это тоже дополнительные деньги. А без компа в нашем деле никуда ab;
3. чем более устойчивый стол под машиной, тем менее она вибрирует и соответственно уменьшается (конечно не очень значительно), но уменьшается шум (я так понимаю она у Вас в квартире и хорошо если Ваши соседи готовы мериться с посторонними звуками ab);
4. обычно, первое о чём предупреждает продавец , что оборудование должно быть установлено как можно на более устойчивом столе, я думаю они делают это не зря.
Это мои доводы, а выбор конечно за Вами  g_bye

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #33 : 2011-08-14, 03:20:44 »
Спасибо что так пронялись вопросом стола. Да я понимаю что это не выход но по мере поступления финансов скорректируем данную ситуацию ag. А компьютерный стол столу рознь - он у нас конкретный двухтумбовый и устойчивый.

Может кому пригодится ag: действительно заземление Хэппи необходимо- проверено на себе. Чуть только руки вспотеют от волнения или усердия при заправке нити - ощутимое жжение в руки от металлических частей внизу игл и держателя пялец. А также после влажной уборки ковра- сразу пробивает по телу, если не в обуви  ad
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #34 : 2011-08-20, 20:29:37 »
У меня тоже Хэппи 12 игольная с цветным дисплеем. приобрела в декабре 2010г. Но вышиваю не так много и все еще разбираюсь. Стол заказала раньше покупки машины , стол-камод с усиленной столешницей. На компьютерный стол не стала бы ставить даже бытовую вышивалку. Стоит в квартире и могу сказать что шума немного, правда стены даже между комнатами до 50см, смотрим телевизор в соседней комнате и ничего не слышно. Для себя я определила самый безопасный порог площади вышивк это 262х262 см но по ширине можно чуть больше. Машиной довольна. Конечно тоже иногда рвется нитка, но как правило грешат нитки, они распушаются. Разбиралась во всем самостоятельно, но самое главное надо беречь машину и быть очень внимательным.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #35 : 2011-08-22, 00:09:15 »
Тамара, Вы с заземлением заморачивались?
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #36 : 2011-08-26, 19:40:56 »
 пока нет. Конечно думаю надо, пока без проблем.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #37 : 2011-09-15, 13:08:23 »
После вышитых 2млн. стежков хэппи 12иголка начала себя вести неадекватно, сложилось впечатление, что произошло рассогласование оси х и у, хотя машинка при этом никаких сообщений об ошибке не давала. Вал был в точке С. Инициализация (которая рекомендуется в инструкции при глюках ) ничего не исправляла. Итог- вызов мастера - 6часов ковыряний в машине - с заменой системной платы- тот же результат. Потом оказалось, что не были зажаты 2болтика на муфте привода, отвечающего за перемещение пантографа по оси у, то есть 2 из 4х на одной стороне и также на другой не были зажаты. Делюсь такой информацией для потомков ag, чтоб сохраняли хладнокровие в такой ситуации и верили в живучесть Хэппи. Теперь вышивалка снова в строю - спасибо мастеру Юре. ag 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #38 : 2011-09-19, 20:24:10 »
После вышитых 2млн. стежков хэппи 12иголка начала себя вести неадекватно, сложилось впечатление, что произошло рассогласование оси х и у, хотя машинка при этом никаких сообщений об ошибке не давала. Вал был в точке С. Инициализация (которая рекомендуется в инструкции при глюках ) ничего не исправляла. Итог- вызов мастера - 6часов ковыряний в машине - с заменой системной платы- тот же результат. Потом оказалось, что не были зажаты 2болтика на муфте привода, отвечающего за перемещение пантографа по оси у, то есть 2 из 4х на одной стороне и также на другой не были зажаты. Делюсь такой информацией для потомков ag, чтоб сохраняли хладнокровие в такой ситуации и верили в живучесть Хэппи. Теперь вышивалка снова в строю - спасибо мастеру Юре. ag 

Добрый день.А вы не можете показать так сказать наглядно где находятся  муфты привода.У меня после 2 лет работы на HAPPY выдает ошибку -сбой вала .Я в шоке.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #39 : 2011-09-23, 00:09:36 »
Так может всего лишь надо снять сзади резиновый колпачек и выставить вручную вал в точку "С" по метке и будет все ок. (см. инструкцию). У меня ошибок не выдавала, так как считала, что все на своих местах. Если у Вас выдает ошибку, значит есть смещение (это сугубо мои предположения - не воспринимайте меня как специалиста ). 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #40 : 2011-09-23, 01:17:53 »
а вот сделаны фото бабочки до глюка, что вышивало вместо нее после глюка и фото муфты с болтиками.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #41 : 2011-09-23, 17:49:55 »
 laie Спасибо за наглядность.У меня после продолжительного времени работы произошло ЧП. Не корректно запустила дизайн,не проверив трассировку и центровку дизайна т. к. точно была уверена ,что дизайн находится точно по центру,но увы ошибалась .Итог этому-налет игловодителя на рамку пялец.Теперь все вроде бы работает,но при запланированной обрезке и закрепке ниток не срабатывает обрезка  и задерживает все движение машины,из-за этого и выдает на экране дисплея сбой вала be be.Вызвали мастера с ВЕЛТЕКС ,придет только в понедельник.Хочется надеется, что все наладится.Вот если электроника полетела это уже хуже.А пока на местах обрезки  пытаюсь сама делать их. bk

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #42 : 2011-09-23, 20:43:38 »
Эта проблемка может быть решена банальным снятием игольной пластины с чисткой пространства под ней. При длительной работке там скапливается ворс и остатки ниток, которые и клинят обрезку.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #43 : 2011-09-23, 21:15:25 »
Да ,все манипуляции как указано в инструкции это мы уже делали.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #44 : 2011-09-23, 21:38:44 »
Тогда удачного ремонта - отпишитесь пожалуйста по результатам. ax
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #45 : 2011-09-30, 18:29:30 »
 bs bs bs Добрый день всем .Наконец-то вышла на связь.С машиной прям целая эпопея.Вызвали мастера с ВЕЛТЕКС ,он даже смотреть толком не стал,сказал,что нарушен(искривлен)механизм ножа,верней его основа
 
Register или Login
и необходимо только заменить всю эту основу,а таких запчастей нет в наличии где ее можно было заказать.Через несколько дней вызвали другого мастера по вышивальным машинам -с другой фирмы.Очень продолжительное время он работал с машиной.Был некорректный наезд игловодителя на раму пялец и получилось вот что.

Register или Login
Каркас ножа прогнулся  как показано по стрелочкам.Сбилась ось крепления ножа

Register или Login
Register или Login
Из-за искривления нож прижало и он очень туго стал двигаться.Из -за всего этого не выполнялась обрезка

Register или Login
Механик разобрал весь механизм ,пытался восстановить свойства рамы и оси,выпрямлял.Наконец то сделал и нож стал срабатывать.Механик говорит  что у таких машин HAPPY очень слабая механика,т.е. все металлизированные детали выполнены из мягкого металла и не долговечны,деформируются.После 3 лет эксплуатирования этой машины(особенно на  производстве)нужно думать о другой машине.
Я считаю,что такие машины должны смотреть и ремонтировать только специализированные механики.А вот с сайта Broideri нашла мануал с инструкцией на английском для машины HAPPY
Register или Login

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #46 : 2011-10-07, 12:02:47 »
Извините пожалуйста за вопрос а с какой другой фирмы Вы вызывали, очень интересно так как у нас только Weltex и есть, но похоже они не очень любят разбираться в том что произошло с машиной, а у меня не загорами ежегодное обслуживание, хотелось бы хорошего механика
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #47 : 2011-10-10, 13:40:35 »
Прочла все что написали про Хаппи и загрустила, столько всяких проблем. Хотя у нас в городе есть еще пользователь такой машинки и она у него уже 5 лет работает и отшивает успешно шевроны.Конечно в таком ценовом диапазоне хотелось лучшее купить. Вся техника имеет одно , кому что попадется и от фирмы не зависит.

Скажите (у кого Хаппи) на какой скорости работаете на Хаппи?

Оффлайн laki09

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-06-30, 17:31:40
  • Страна: ua
  • Карма 189
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #48 : 2011-10-12, 20:48:10 »
Прочла все что написали про Хаппи и загрустила, столько всяких проблем. Хотя у нас в городе есть еще пользователь такой машинки и она у него уже 5 лет работает и отшивает успешно шевроны.Конечно в таком ценовом диапазоне хотелось лучшее купить. Вся техника имеет одно , кому что попадется и от фирмы не зависит.

Скажите (у кого Хаппи) на какой скорости работаете на Хаппи?       
          У меня  15-ти игольная , работаю на скорости  700 .

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #49 : 2011-10-13, 00:20:47 »
 dv dv Всем здравствуйте.Уже около 3 лет работаю на машине HAPPY,в основном на скорости  800-850,хотя этой скорости уже не хватает иногда,выше не желательно.Мне наладчик рекомендовал на 700 оборотах.А механика вызывали с фирмы ТМТ Сибирь г.Новосибирск,а это их сайт
Register или Login,специалист высокого уровня.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.