Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60994 раз)

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. Вот мой первый блинчик. Неудачный.

Собралась сделать вставку на майку под пиджак. Ткань в магазине была записана как 70%-лен, 30%-щелк. Проклеила тонким дублерином. Вырезать аккуратно пока не получилось. Без дублерина наверное будет легче, но ведь раз майка, то значит частая стирка.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Вот мой первый блинчик. Неудачный.

Собралась сделать вставку на майку под пиджак. Ткань в магазине была записана как 70%-лен, 30%-щелк. Проклеила тонким дублерином. Вырезать аккуратно пока не получилось. Без дублерина наверное будет легче, но ведь раз майка, то значит частая стирка.
Ну я бы не сказала. что совсем неудачный! А вот льняная вставка на майку-не толстовато будет? Не будет торчать?
Если в ткани много синтетики, попробуйте на кусочке оплавить зажигалкой или выжигателем.
Удобно подрезать торчащие ниточки с изнанки, отворачиваете чуть вышивку на себя и аккуратно острыми ножницами обрезаете лишнее.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Майка- наверное это я неправильно называю. Я собираюсь ее пошить из этой-же ткани. Просто она будет без рукавов, вот и называю так.

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Чуть-чуть не поняла, вы вышили строчку "зигзаг", потом вырезали всю ткань вместе со стабилизатором до дырки? а потом только один слой водорастворимки положили?
Да, так и делала. Первую часть делала так же, никаких перекосов не было, но там поле вышивки поменьше.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, так и делала. Первую часть делала так же, никаких перекосов не было, но там поле вышивки поменьше.
Я вот еще подумала... А вы под бридами оставляли стабилизатор, как в МК? Там-то рассчитано на водорастворимку.... в вашем случае, если вышиваете на бумаге, под бридами лучше все вырезать, до дырки, а потом сверху 2 слоя водорастворимки положить-будут чистенькие бриды-шнурочки. А нижний стабилизатор потом проще с края почистить, чем удалять из брид...
А так, безусловно, Маруся права-надо вниз водорастворимку....
Проверяйте запяливание, и когда вырезаете отверстия-нужно очень аккуратно это делать, ткань не растягивать. Тогда не будет перекосов. Как помощь-попробуйте запялить ткань, обрисовать внутренний обод пяльцев, когда вырежете отверстия-проверить этот нарисованный контур. Машинная компьютерная вышивка отличается технологией и последовательностью от свободно-ходовой. Надо просто быть чуть внимательней.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Проверяйте запяливание, и когда вырезаете отверстия-нужно очень аккуратно это делать, ткань не растягивать. Тогда не будет перекосов. Как помощь-попробуйте запялить ткань, обрисовать внутренний обод пяльцев, когда вырежете отверстия-проверить этот нарисованный контур. Машинная компьютерная вышивка отличается технологией и последовательностью от свободно-ходовой. Надо просто быть чуть внимательней.

Думаю, моя ошибка в том, что я не зафиксировала стабилизатор в пяльцах булавками. Понадеялась на его прочность и нетягучесть, а надо было. Ведь это он у меня съехал, ткань не запялена, а пристрочена  и закреплена сверху. Впредь всегда буду фиксировать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды

Первая моя вышивка- решилье. Там не обрезала, там неправильно отрезала- но довольна!!!!
Спасибо, Светлана, за совместник. Как-то страх , что не получится- проходит. Освою эту технику. Главное, знаю все свои ошибки, если
Вы не укажете новые! Спасибо!!!
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не Светлана, но подскажу ad
Вышили очень чистенько, аккуратно, нигде ничего не торчит. Если вышьете еще пару раз в такой технике-страха не будет совсем!
Никому не говорите, то не там подрезали уголок, уверяю-мало кто заметит, может это идея мастера такая bj
Кстати, а почему не вырезали еще одно отверстие под бриды, а вышили их просто по ткани? ap
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Если так делать-она сворачивается в трубочку, у меня был опыт))) Вот именно рисовую бумагу надо кипятить.

О-о, все так и произошло! Именно в трубочку и свернулось..... nn3
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Доброе утро! Вышила два опытных образца, вроде все получается. Были ошибки, теперь хочу вышить на салфетках. Салфетки куплены еще в Советские времена, уже готовые, с мережкой и подгибкой. 1. Подскажите пожалуйста, как правильно расположить дизайн, нужно подгибку распустить в области вышивки или вышивать по ней. Или там, где начинается листочек-вырезать подгибку?
2. Если будущая салфетка еще просто лоскут ткани, вышиваем, а потом подгибаем-это правильно? Спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброе утро! Вышила два опытных образца, вроде все получается. Были ошибки, теперь хочу вышить на салфетках. Салфетки куплены еще в Советские времена, уже готовые, с мережкой и подгибкой. 1. Подскажите пожалуйста, как правильно расположить дизайн, нужно подгибку распустить в области вышивки или вышивать по ней. Или там, где начинается листочек-вырезать подгибку?
2. Если будущая салфетка еще просто лоскут ткани, вышиваем, а потом подгибаем-это правильно? Спасибо. d_sun_ny
Доброе утро!
1. На готовой салфетке нужно хорошо прицелиться, причем сначала вторую большую часть. Я бы вышила 1 строчку-контур от второй части, посмотрела-куда она попадает, потом ориентировалась , как наложить первую, подгибку, конечно, распороть,  если что-можно на полсантиметра больше подвернуть.
2. Все правильно.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ООля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:58:05
    Расположение:
    Ставрополье
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Марина, большое спасибо за совместный процесс!!! Долго не могла подступить к ришелье, очень помогли ваши уроки.

Сразу соединила в программе обе части, место стыковки получилось хорошо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Марина, добрый день! Извините за вчерашнее обращение! Кто-то попутал!
Хочу вышить уголок повторно. В связи с этим имеются два вопроса:
1. В начале первого дизайна есть прямая {8-10 см} прострочка- зачем она, и можно ли её удалить?
2. Евро уголок делала на Олешках по Вашему мастер-классу. Получилось отлично! А вот в решилье- как сделать изнанку красивой? Как всё это подворачивать?
   Есть ли какой-нибудь секрет? Спасибо за дизайн, терпение. выдержку! Татьяна
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, добрый день! Извините за вчерашнее обращение! Кто-то попутал!
Хочу вышить уголок повторно. В связи с этим имеются два вопроса:
1. В начале первого дизайна есть прямая {8-10 см} прострочка- зачем она, и можно ли её удалить?
2. Евро уголок делала на Олешках по Вашему мастер-классу. Получилось отлично! А вот в решилье- как сделать изнанку красивой? Как всё это подворачивать?
   Есть ли какой-нибудь секрет? Спасибо за дизайн, терпение. выдержку! Татьяна
Добрый!
1.
Да нет, прострочки нету.. может у вас в настройках э8мбирд, при конвертации стоит "галочка"-сделать первый скачок из центра?
Если она вам прямо сильно мешает, отделите все цвета, отрежьте ненужный кусочек, и снова объедините все цвета.
2. Секрета никакого нет... просто не подрезайте очень близко к краю отрезаемую нижнюю чать от ришелье (во завернула!), потом аккуратно подвернете все "хвосты" внутрь, заутюжите, лишнее отрежете. Посмотрите в моем файле, там вроде бы хорошо видно.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, большое спасибо за совместный процесс!!! Долго не могла подступить к ришелье, очень помогли ваши уроки.
Сразу соединила в программе обе части, место стыковки получилось хорошо.
Получилось просто замечательно и аккуратно очень! ay
На самом деле, бояться не стоит ad Никогда не получается у того, кто ничего не делает. В следующий раз можете смело приниматься за большие проекты, всё  у вас получается как надо via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Марина, это у меня в ПЕ-Дизайне видно. А Ембирде нет.

Как от этого избавиться?
Я ещё сердечки вышивала, там тоже такая бяка, хотя я ничего не конвертировала.Из вините за беспокойство.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, это у меня в ПЕ-Дизайне видно. А Ембирде нет.

Как от этого избавиться?
Я ещё сердечки вышивала, там тоже такая бяка, хотя я ничего не конвертировала.Из вините за беспокойство.
Здесь не подскажу.. Пе-дезинг программу знаю только в объеме -перевести картинку в фотостежок... Попробуйте любой другой файл открыть или открыть в Вилком Трусайзер и переконвертировать. Возможно-это глюк именно Пе....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды


Я примерно расположила в Эмбирд части дизайна.
Как  можно использовать тем, кто не  боится объема работы со стыковкой?
Например-середина скатерти, подушки (большой квадрат).
В зеркальном отображении-низ полочки блузки (жакета).
Сразу скажу, что неразделенного дизайна у меня нет, строила специально под маленькие пяльца, со стыковкой.
Если кому-то нужна будет помощь при стыковке нескольких частей-в общей теме рассмотрим и такой вариант.
Марина, а можно как-то сделать расположение так, что-бы получилась прямоугольная салфетка, а не квадратная, наверное надо добавить , какой то элемент, а мозги не работают, помоги пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, а можно как-то сделать расположение так, что-бы получилась прямоугольная салфетка, а не квадратная, наверное надо добавить , какой то элемент, а мозги не работают, помоги пожалуйста


Может так? можно еще в короткие стороны добавить по маленькой розочке
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sweta2906

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 18:33:52
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Добрый вечер всем рукодельницам!!! Примите и меня в свою дружную компанию. Я, как и многие, буду вышивать ришелье впервые и такие совместники для меня прям "волшебный пендель", который помогает преодолеть страх и учиться новому и интересному! Пяльца у меня 14*20. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн марино4ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 21:09:19
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 20
  • Brother INNOV-IS 750E
    • Награды
Примите и меня в свою компанию. Много раз заходила в эту ветку, читала, присматривалась, не могла решиться... Вот созрела ap Пяльцы 13*18

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Марина, я вот смотрю, что для большой салфетки хорошо смотрелся бы бордюр из розочки с листьями, если левый нижний листик отразить горизонтально. Получится розочка с листьями по бокам. Не могли бы Вы к розочкам, которые делали отдельно, добавить листики? Хочу сделать салфетку подлиннее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, я вот смотрю, что для большой салфетки хорошо смотрелся бы бордюр из розочки с листьями, если левый нижний листик отразить горизонтально. Получится розочка с листьями по бокам. Не могли бы Вы к розочкам, которые делали отдельно, добавить листики? Хочу сделать салфетку подлиннее.
Мне, как и большинству, приходится ходить на работу (и кто это придумал, в самом деле!), есть какие-то свои бытовые дела.. поэтому я не могу по каждой просьбе каждый раз доделывать какие-то элементы. Если вы откроете программу для построения дизайнов, вы увидите, что это даже не 2 часа времени, а минимум 4-5, с учетом того, что все надо проверить и вышить. Для того, чтобы сделать нужный вам элемент- мне надо перебрать весь дизайн. На текущий момент-по времени не могу, да и честно-не хочу переделывать уже сделанное.
Данный совместный процесс-у нас не авторский платный конкурс, где можно попросить дополнительно сделать какие-то элементы (и то, я не помню, чтобы такое было), сейчас-это обучение. мы сначала учимся соединять части дизайна и вышивать его максимально правильно, а птом можете взять любые готовые дизайны любых авторов и воплощать свои идеи.
Спасибо за понимание!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Мне, как и большинству, приходится ходить на работу (и кто это придумал, в самом деле!), есть какие-то свои бытовые дела.. поэтому я не могу по каждой просьбе каждый раз доделывать какие-то элементы. Если вы откроете программу для построения дизайнов, вы увидите, что это даже не 2 часа времени, а минимум 4-5, с учетом того, что все надо проверить и вышить. Для того, чтобы сделать нужный вам элемент- мне надо перебрать весь дизайн. На текущий момент-по времени не могу, да и честно-не хочу переделывать уже сделанное.
Данный совместный процесс-у нас не авторский платный конкурс, где можно попросить дополнительно сделать какие-то элементы (и то, я не помню, чтобы такое было), сейчас-это обучение. мы сначала учимся соединять части дизайна и вышивать его максимально правильно, а птом можете взять любые готовые дизайны любых авторов и воплощать свои идеи.
Спасибо за понимание!

Не осмелилась бы просить, но ранее Вы делали розочку, вот и полумала, может уже есть кое-что  J_C_thinking. Поиграла немного с дизайном в Embird, удалось отделить листики. Буду дальше совершенствовать свои знания в этой области. Извините за беспокойство.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн kozka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-07-02, 18:52:20
    Расположение:
    Magnitogorsk
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Вот и моя салфетка.  Не смотрела мк,а когда уже вышила прочитала обратную связь и ссылку мк по вышивке ришелье. На стаб.рисовом ,пробовала сверху ставить рисовую бумагу,но у меня съезжал рисунок.Сейчас бы сделала по другому,но и то что получилось-нормально.Работала с воодушевлением спасибо Tomin df.Края не доделала,прошью простую стачивающую строчку или фигурную.В следующем ришелье буду стараться учесть ошибки.Спасибо за совместник.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative vision,Janome 500 E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.