Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фелтинг (валяние)  (Прочитано 15287 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #75 : 2015-02-03, 20:16:16 »
Озадачили вы меня однако со стиральной доской. ab Где ж ее взять-то!?.  И чем заменить ?! У меня с такой рифленой поверхностью только сковорода bj, но она небольшая.
 И бамбуковый коврит, тоже типа солфетки  небольшой кухонной.
 Знаю точно. что у мамы в России есть штора бамбуковая и доска стиральная. но я у мамы буду только в апреле. Там-то я развернусь))))  bj
 Шерстку я заказала серенькую, надеюсь, что она без краски. Вообще-то в составе латвийского и эстонкого кардочеса новозеландская шерсть. Думаю, что и литовская шерсть такая же.  Здесь идет переработка, окраска, ну может местной шерсти добавят. Вроде на новозеландскую никто не жаловался.
 Вы меня только не бросайте. Я обязательно сваляю валенки.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #76 : 2015-02-03, 20:32:29 »
Бывают в интернет магазинах, а ещё тазики со стиральной доской "в одном флаконе". Поспрашиваю на работе, может у кого на даче завалялась. Мне на заре валяния знакомые с дачи привезли и соседка пенсионерка на балконе отрыла, но я одну подарила .

У меня самой было такое "корыто" с доской, одевалось прямо на ванную, но все выбросила, т.к ванны теперь акриловые, нежные.
Кто б знал, что ничего выбрасывать нельзя.
Завтра по-светлому обследую общий подвал, может вдруг оно стоит там, родимое.
А тазики, точно, надо посмотреть в магазинах.
Надежда

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #77 : 2015-02-03, 22:27:47 »
Вот и я"заболела"  Вашими валенками,полночи не спала,с утра побежала за шерстью,еле успела ухватить 500гр мериносовой и 500гр полутонкой(Троицкая),одна дама при мне скупила всю шерсть...

Судорожно собираю всё,что нужно,купила сегодня виброшлифмашину(вроде как подарок мужу

Так уже хочется валенки...
А вот про органзу я так и не поняла J_C_thinking da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #78 : 2015-02-03, 23:36:58 »
Огранза на валенки не нужна,утром сфотографирую внутреннюю часть валенка,посмотрите как это будет выглядеть.Пока только такое фото . Я говорила о шерсти домашних животных,её лучше валять на основе -органзе,сетке итд.Зависит от длинны шерсти от курчавости от жесткости.Изделие ,а  в нашем случае валенки  изотрутся быстро,а при слабом валянии просто развалятся.Это мое мнение  ,но я на нем не настаиваю.Применение ткани в валянии называется нунофелтинг.(где то нанофелтинг).

Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #79 : 2015-02-04, 14:09:53 »
Вот что у меня получилось из вчерашнего валяния.Недоваленную органзу видно  ,но я её задекарирую,зато внутри валеночки получились хорошо.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #80 : 2015-02-04, 14:38:30 »
Если успею сегодня купить стельки ,то покажу как красиво их можно пришить.

Register или Login .
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #81 : 2015-02-06, 00:12:03 »
Галина! А сколько времени (хоть ориентировочно) потребуется для валяния валеночков? И надо работу сделать за один заход? Наверное, нежелательно делать перерывы, т.е. нельзя  начать сегодня вечером, а продолжить  завтра вечером?
Я вроде все  подготовила. Шерсть будет завтра.

Думаю, часов 6 для надо  будет. Зависит от количества слоев и качества шерсти. Для начала слоев 8-10 сделайте. Оставить можно, куда они денутся. Войлок готов - изделие становится мелкобугристое (другое слово и подобрать не могу) когда войлок поливаешь водой, а она не особо впитывается, изделие будто покрыто испариной. Но это не всегда надо, шарфик или жилет  должны быть мягкими, а вот обувь валять до упора. Ваши первые валенки могут быть и тонкими, 8 слоев. Посудите сами, связать носки руками за вечер вряд ли, а валеночки тонкие сделать - запросто. В шерсти не бывает отходов это её плюс.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #82 : 2015-02-07, 12:03:13 »
Я получила шерсть! laie   Галина и другие девочки, кто с валянием на "ты!" У меня еще вопросы по инструментам для валяния.
 Какие деревянные инструменты необходимы ? Без которых обойтись сложно? ( Просто руки мне каждый день для других работ нужны. Я понимаю, что в валянии все ручное. Но если есть возможность облегчить, то я хотела бы это сделать. Думаю, что и качеству войлока это пойдет только на пользу)
И какие должны быть оптимальные размеры?
 Никаких деревянных массажеров пока не нашла. Про  раскатки для валяния я вообще молчу. Но есть мастерами, которые работают по дереву , возможно удастся с ними договориться. Но надо дать размеры, поскольку к ним еще никто с такими заказами не обращался. Но пока не отказали, думают...., поскольку это единичный  инд. заказ.
 Спасибо.
Надежда

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #83 : 2015-02-07, 16:44:48 »
Мой совет не надо торопиться закупать инструменты .Есть машинка шлифовальная-отлично,массажер-хорошо,пупырчатая пленка-хорошо,бамбуковая штора- хорошо.Все это взаимозаменяемо .Руки  главное и желание.Валенки можно постучать  на последнем этапе деревянным молотком для отбивания мяса.Это придаст им плотность,постучать об ванну-если ванна крепкая.Все примочки заменяемы бытовыми вещами и приспособами.Можно купить  супер леечку,а можно из бутылки.Можно купить супер мыло для валяния ускоряющее процесс валяния  или взять хоз мыло  72% жирности-валяет прекрасно.Вот колодки для валенок это нужная вещь,Я купила шляпную болванку на ярмарке мастеров,править банные шапки.Но все занимает место  и осваивая новый вид рукоделия обрастаешь кучей новых инструментов.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн prostomaria

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 22:48:03
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #84 : 2015-02-07, 23:25:26 »
Мои первые валяные "ботинки". Валяла по колодке тем,что было "под рукой". В качестве жидкости для валяния использовала гель для стирки детского белья.


Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #85 : 2015-02-08, 01:19:14 »
Тут у меня две сумочки, они сделаны еще не до конца , никак не могу придумать ручки. Очень увлеклась валянием, затягивает . Прочла предыдущие посты и решила тоже сказать, для валяния особых приспособлений не много, конечно главное это руки и терпение.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #86 : 2015-03-18, 11:25:30 »
Девочки, всем привет! Насмотревшись на валяную красоту (месяц сидела читала, изучала технологию в интернете) решила тоже попробовать что-то свалять .Очень уж красивые, теплые и легкие вещи получаются у мастериц. Платья, жакеты, пальто, маечки, обувь - просто завораживают. Прикупила шерсти и начался творческий процесс. Первые "блины" получились "комом" т.к. не знала до какой степени надо валять. Но вот последние вещи, как мне кажется получились. Девочки-мастерицы, выскажите своё мнение.
шляпка банная,палантинчик получился легкий, тепленький, использовала итальянскую шерсть 19 микрон, натуральный шелк однотонный и кусочки цветного. Платье и бактус получились толстыми, но бактус-бабочку уже применила для лечения спины очень удачно, а вот что с платьем делать пока не знаю.
          
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #87 : 2015-03-19, 17:12:43 »
Девочки,спасибо за отзывы,я только учусь.Не всё получается так,как хочется,но это нормально для начинающих.Я попала на сайт клуба по валянию "Шкатулочка"   
Register или Login  Съездила в клуб,посмотрела какие вещи делают мастера,померила.Хотелось понять насколько комфортна валяная одежда.И хочу сказать,что очень удобная,легкая,теплая.Очень эксклюзивная,я бы сказала.В клубе постоянно проводятся "посиделки" на различные темы,приходят мастера,рассказывают о своих новых наработках,проводят анонса мастер классов.Причем все посиделки можно посмотреть онлайн в интернете в прямой трансляции или в записи.Постоянно проводятся МК по валянию,знаю,что приезжают из разных городов девочки.

Совершенно точно,что опыт и практика,уже это поняла Шерсть покупаю только меринос 18 микрон итальянскую,Последний раз прикупила даже 16-тимикронную шерстку,но ещё не пробовала.Была в продаже и 14 микрон,но дорогая,я пока на такую не решаюсь,жалко испортить.Ещё вычитала,что лучше использовать тонкую раскладку,и валяться будет быстрее и качество валяния лучше,буду учиться df
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #88 : 2015-03-28, 20:51:04 »

Я тоже заболела валянием. Татьяна, мне ваши изделия понравились. Из своего опыта скажу, что нужна качественная шерсть и практика, чтобы получилось тонкое полотно. Очень надо много свалять чтобы понять что и как. Очень сильно зависит от качества пряжи, как правило на палантины и платья я беру меринос 18мк, и надо много экспериментировать.

Оффлайн Горностайко

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2020-05-11, 18:20:53
    Расположение:
    Республика Алтай, с. Майма
  • Страна: 00
  • Карма 14
  • Ксения
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #89 : 2015-03-30, 08:00:05 »
Мы в нашей Воскресной школе занимаемся с девочками рукоделием. Опробовали валяние.
Панно к Пасхе (техника: мокрое валяние). Размер панно приблизительно 1х0.5 м.И бусы - украшения к сшитым своими руками сарафанам.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350e

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #90 : 2015-07-13, 23:49:08 »
Очень сожалею, что не смогла ответить , очень очень болела мама и я просто отключилась от всего, сейчас уже лучше намного.
Здесь я показываю нунофелтинг, много раз пробовала и только сейчас стало выходить то что хотелось, раскладка очень тонкая и плюс шелк, это просто волшебство, можно долго рассматривать, очень нравится вышивка на войлоке, она немного утопает  в шерсти и там...сливается органически.


Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #91 : 2015-08-13, 08:57:00 »
сваляла по сухому панно 120 на 75 см... aw панно 150 на 80 см и котик 80 см -сухое валяние

         
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Онлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #92 : 2016-01-25, 12:11:00 »
Среди крещенских морозов расползлись мои верные варежки... я решила свалять... за полдня управилась, хотя делала это 1 раз. Теперь и шапочку хочу попробовать свалять
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Онлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #93 : 2016-02-22, 14:23:33 »

моя обнова...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #94 : 2016-12-30, 22:14:26 »
Тапочки для невестки.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн friza

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-12-07, 13:22:44
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 53
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #95 : 2017-01-26, 16:15:36 »
Картина из шерсти. Решила попробовать, но изобрела свой способ... bj   
Наши лошадки с конюшни.


  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna VIKING Designer 1 USB

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.