Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200829 раз)

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #125 : 2012-07-27, 00:09:54 »
Для хранения мелких бобинок ниток типа Идеал хорошо подходят коробочки, оставшиеся после поедания конфет
Выглядит это так:

Одно плохо (нет, два:)) - конфеты дорогие и плохо влияют на фигуру некоторых, поэтому собирала коробочки по знакомым-сладкоежкам.
Вот никогда за оверлоком не работала сидя, все время стоя.   bn   Подошла, вжикнула и отошла.
Ох, как вовремя мне ваш комментарий попался! Как раз делаю перестановку машинок в комнате и подумываю поставить оверлоки как раз так, чтобы стоя  "вжикнуть":) Оказывается, это удобно!

Всем: девочки, спасибо за ваши фотографии, смотрю на ваши комнаты и мечтаю о времени, когда тоже смогу так развернуться:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Онлайн OLIA

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:06:19
    Расположение:
    Беларусь, Брест
  • Страна: by
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #126 : 2012-07-29, 16:14:02 »



Теперь у меня тоже есть рабочая комната, остается только пошить тюли и шторы. И сделать новый стул, так как у меня высота стола 1 метр.,удобно зато кроить и спина не болит.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 11000-spe
Janome 11000-spe,Merrylock 011

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #127 : 2012-08-08, 15:39:54 »


Register или Login   
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login     Вот так мы с дочерью поделили комнату пополам для каждого.Верхние шкафчики покупные(кухонный гарнитур),остальное делала своими руками.Заказывала 2 пневмолифта с Ярославской фабрики,где и делают те самые раздвижные тумбы под шв. машины.Посередине стола сделала выдвижную площадку,где и разместила выш. модуль.Когда не занимаюсь шитьём,всё опускаю машинки вниз и накрываю чехлами.Дверцы на стол с лифтами делать не стала,так как они бы только мешали. В тумбе ,под гладильным прессом, закрепила 3 хром. трубы, на которые повесила рулончики флизелина.Хоть площади маловато,но во всяком случае всё под рукой.                                                                                                                   
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #128 : 2012-08-27, 13:09:47 »
Здравствуйте девочки . У меня возник вопрос о благоустройстве моего швейноно уголка.Увидела в интернете столы для шитья ,очень понравились.Но зная ,какие обороты у вышивальной машины,возник вопрос ,не будет ли она прыгать вместе с этим уголком от вибрации  bk Может уже кто-то работал на таком,подскажет есть ли смысл его приобретать.


Register или Login
Прыгать будет, стол достаточно подвижен. В процессе вшивки прийдется находиться рядом. Может еще случится, что в процессе вибрации машинка съедет со стола, надо ставить ограничители движения. Этот стол расчитан на швейную машинку, оверлок - у меня они стаят как раз на таком столе, вышивалку бы не рискнула.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #129 : 2012-08-28, 13:34:21 »
Если в Ваших краях есть ИКЕА, то там есть контейнеры разных размеров - этот для больших катушек. Стоит 100 с чем-то рублей. Посмотрите в каталоге - № 901.992.04- крышка, №401.029.78- сам контейнер. Удачи ax

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170


Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #130 : 2012-09-18, 00:34:00 »
Наконец дошила.... "коробочки" для хранения ниток и части стабилизаторов. Не спрашивайте, почему не купила пластиковые, а потратила надцать часов времени:) Зато нитки будут жить в темноте!
Эти обрезки обивочных тканей у меня хранились больше 20 лет, и выбросить рука не поднималась и приткнуть некуда было. Лоскуты были исключительно квадратными, 15х15см, после стирки дали усадку значительную, потому получилось то, что получилось - "коробки" примерно габаритами 30х30см и высотой как раз под бобинки Нитекс. Внутри дно - пластик и стенки укреплены им же (на одном фото виден принцип обустройства внутренностей)


PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Linda101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-03-03, 03:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 10
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #131 : 2012-09-22, 17:14:55 »
Здравствуйте! Вот решила показать свое рабочее место ( я пока что начинающий вышивальщик ) идею взяла на просторах интернета, а полку сделали сами получилось очень удобно хранить нитки и все цвета видно.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #132 : 2012-10-24, 11:14:30 »
Вчера была в ИКЕЕ и в отделе офисной мебели попалась на глаза тумбочка для бумаг. В результате теперь нитки не в коробках и видно где-какие.

Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн lea

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-07-31, 17:43:33
    Расположение:
    Москва
  • Карма 48
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #133 : 2012-12-07, 17:38:38 »
У меня маленькие катушки, тоже в коробочках от конфет и чая, удобно таскать - как чемоданчик.
   

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #134 : 2012-12-13, 16:02:14 »
Решилась и я показать место, где я могу что-то "сотворить", что-то придумать, или просто пообщаться на  форуме.
     
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #135 : 2012-12-16, 17:26:33 »
Маргарита, добрый день. Очень заинтересовала ваша гладильная доска, подскажите, вы ее покупали готовую или   делали на заказ? Сейчас поискала варианты подобные в тЫрнете, есть открытые или с ящиками, а подобного не нахожу ah

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу приобрести стол из серии Комфорт, какой лучше взять, чтобы параллельно с шитьем можно было поставить и эксплуатировать вышивалочку? Выдержит ли ее такой стол? Или может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь другое? Спасибо ax

Светлана,здравствуй! Это гл.доска-комод. Купила в нашем городе на мебельном базаре. Позавидовала, что она компактная и всегда можно сложить и получить просто комод. Всем она хорошо - и ширина нормальная, и устойчивая, только вот для тех,кто занимается рукоделием не подходит, главное в том,что для современных утюгов и хорошей ВТО нужна доска с металлической сеткой,чтобы пар проходил.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн KRinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-03-08, 17:21:08
    Расположение:
    Западная Сибирь
  • Страна: 00
  • Карма 42
  • Janome 350
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #136 : 2013-01-31, 20:24:00 »
Мне, конечно, хвастать особо нечем, но...
Вышивалка у меня стоит в шкафу от стенки(это мебель такая из СССР, не стена :)    ), старинной, был книжный шкаф. К слову сказать, моя стоит вполне нормально, каретке  ничего сзади не мешает. (При условии, что это не гигапяльцы). Я купила обычные шурупы-кольцо, самые маленькие, в самом обычном магазине, вкрутила их в полку - вуаля! Теперь ставим бобинку позади машинки в любое место, нитку по этим колечкам проводим (сколько посчитаете нужным, хоть 40 в ряд, стоят 2р штучка) и вышиваем. Ещё понравилось на горизонтальный держатель "вредные" нитки одевать и заправлять в колечки - слушаются  nn1
Немножко фото
     
Janomе 350E, 550E, Janome 1200D, Brother Innov'is 600, JACK F4 , Merrylock 5550A

Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #137 : 2013-02-03, 17:46:21 »
Здравствуйте все! Вот набралась смелости показать свое рабочее место! Это комната моей дочери, она уже выросла и уехала в Москву, а я сделала себе комнатку для творчества! Мебель всю делали на заказ, когда она еще в школе училась, а я дополнительно заказала несколько недостающих деталей: выкатную тумбу и полочку для ниток (подсмотрела у кого-то на сайте). В планах еще чего-нибудь допридумывать и со временем сделать, пока точно не определилась что именно хочу!
Коверлок пока стоит в шкафу, а то всем тесно на одном столе, хотя бывает, что и все выстраиваю!
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #138 : 2013-02-11, 17:23:21 »
Вот и я наконец-то "продвинулась" в оборудовании своего рабочего места.
Идея моя, исполнял муж.
Был шкаф для посуды и книг, но мало использовался по назначению.

Register или Login
Register или Login
Теперь это хранилище для ниток. Все полки выдвигаются полностью.

Register или Login
Register или Login
Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн ene343

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 16:24:02
    Расположение:
    Каменск-Уральский
  • Карма 29
  • Наталья
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #139 : 2013-03-05, 17:57:00 »
Моя швейная мастерская и новая  вышивалочка

Хускварна Руби

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #140 : 2013-03-08, 09:50:44 »
Гуляю в интернете, ищу много всяких нужностей, наткнулась на разные варианты обустройства рабочего места, кому пригодятся разные коробочки-ящички, кому приспособления для ленточек, да и вообще интресно посмотреть, вот ссылочка

Register или Login

Register или Login
SWF MA-6

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #141 : 2013-03-11, 11:13:21 »
Наконец то мне сделали стол для работы. Раньше я шила в другой комнате, но так сложились обстоятельства( оказывается сын то- вырос!) и мне пришлось уйти в спальнью вместе со всем скарбом. А как там разместиться? Уму непостижимо.....
В результате  получилось то, что получилось. Мой эскиз, исполнение мастеров из Перьми ( на заказ + обед ag)


Register или Login,
Register или Login,
Register или Login,
Register или Login.

Если надо немного гладить- то глажу на откидном столе, если с хорошим отпариванием- ставлю доску.Комп, что стоит на полке- только для вышивальной машинки, а на котором работаю- ставлю на стол или гуляю по квартире с ним. Конечно, несовместимо спальное место с рабочим, но за неимением другого варианта-и этому я очень рада. В основном все под рукой.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Мидори

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 23:33:40
    Расположение:
    Москва
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #142 : 2013-03-19, 15:25:02 »
А мое рабочее место расположено на лоджии. Не хоромы конечно bk, но мне нравится, все под рукой и никому не мешаю  со своим добром.И мне никто не мешается ap. Муж сделал мне очень удобные выдвижные полки для ниток, Раньше они стояли на полках в икеевских ящиках. Замучилась их доставать и убирать be. А теперь выдвигаю полку полностью и выбираю какие нужно, очень удобно nn3
Наталья . Джаноме 350Е.

Оффлайн Мидори

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 23:33:40
    Расположение:
    Москва
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #143 : 2013-03-19, 21:52:48 »
Я увидела у вас столик  к вышивалке, это самодельный или заказывали? Может дадите координаты, тоже бы такой купила с удовольствием!
Столик самодельный, муж заказывал через знакомых. bk
Наталья . Джаноме 350Е.

Оффлайн GrandToffy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 19:11:59
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 57
  • Janome 350, Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #144 : 2013-03-23, 16:42:06 »
Здравствуйте. Делюсь радостью - теперь и у меня есть рабочее место! Еще не все полочки повешены (и даже не все заказаны, потому-что пока не определилась с формой и размерами), не все обувные коробки обклеены, но зато сколько места! Раньше вышивалка стояла на одной из тумбочек (маленькой). Вторую заказывала специально с тремя ящиками для больших катушек ниток и с двумя мелкими ящичками, чтобы всю мелочевку было видно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #145 : 2013-03-26, 10:50:59 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
вот и у меня появился свой кабинет!!! Все очень мобильно и надеюсь будет удобно, есть где разложить хомячьи запасы, машинки которые не используются в данный момент на полочку и под стол уезжают, мобильное вышивальное место на тумбе с колесиками тоже может перемещаться... Спасибо ИКЕЕ...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #146 : 2013-04-07, 17:04:38 »
Наконец-то мне сделали стол по моему проекту. Теперь все компактно, все под рукой, много разных полочек для ниточек и всякой мелочи. Длина стола 2.70м, ширина - 1м и 0.90м.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #147 : 2013-04-08, 00:33:56 »
попросила мужа полочку сделать...муж пообещал,муж подумал,через 2 года сделал....
Register или Login

сейчас мне надо думать красивые коробки)))))) ag
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #148 : 2013-04-13, 11:26:08 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
С коробочками можно поступить очень просто. Коробки от офисной бумаги обернутые красивой подарочной бумагой на ваш вкус и цвет подходящей к интерьеру, и совсем недорого можно менять когда надоест одна.... или цвета в интерьере или настроении сменятся. Прихватывается бумага скотчем в нескольких местах...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #149 : 2013-05-04, 22:24:02 »
Здравствуйте девчёнки. Наконец мы переехали в новую квартиру и ней нашлась маленькое помещение для наших машиночек, тоесть так называемая рабочая комната.


И всё это прячется за этой дверью.

Ниточки хранятся в коробочках, так они меньше пылятся.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.