Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Старая, старая сказка. Совместный процесс.  (Прочитано 33149 раз)

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Панно с оленями

Стабилизатор доклас, нитки RHEINGOLD ,белые и металик, ткань синтететика, в центре снежинок стразы

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Панно с оленями

Стабилизатор доклас, нитки RHEINGOLD ,белые и металик, ткань синтететика, в центре снежинок стразы
Ой, какая красота!!!!!  Спасибо вам большое за работу и показ! Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ нравится!!!! l_girl_kis_s ax
Расскажите в двух словах-были проблемы со стыковкой или все получилось без проблем?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! Со стыковкой проблем не было,  спасибо!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Панно с оленями

Стабилизатор доклас, нитки RHEINGOLD ,белые и металик, ткань синтететика, в центре снежинок стразы
Великолепие! Вот и настроение дома!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Тоже хочется поучаствовать. Пришлите пожалуйста панно и салфеточку. Пяльца большие. Формат любой. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Вот и моё панно. Прошу прощения за то, что не отглажено, сломался утюг ak. Блестящая ткань не вынесла клеевого стабилизатора, поэтому я решила сделать панно мягким - по типу квилтинга.

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот пока панно

  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ух ты, какое необычное исполнение! bp
Чуть-чуть расскажите, пожалуйста про вышивку. Ткань-мешковина? а дублировали чем? И ниточки-вышивальные или швейные?
мне очень нравится ваше вИдение этого панно!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн СветланаR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-01-07, 21:48:16
  • Карма 7
    • Награды
Вот пока панно

Как дорово получилось!!!! Это как? Вышиалось на рогожке, а потом вышивка нашивалась на основу (рогожка+подклад)? Ну очень красиво!!!

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Марина, а в салфетках, там где "овал", как его выставить, чтобы овал получился? Или это условное название, т.е. рисунок составляется из 2-х одинаковых дизайнов?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Большое спасибо за отзывы,очень рада,что понравилось панно.А делала я так:купила мешковину в садовом магазине.Был у меня дома флизелин швейный клеевой тонкий черный.Я мешковину продублировала этим тонким флизелином при помощи утюга.Когда вышивала,то сверху поместила тонкую растворимую пленку,хотя можно было и без нее вышивать. Потом края панно размахрила,а излишки флизелина подрезала.Нитки белые "Гунольд" ,а коричневые на бобине без опознавательных знаков,но х/б.Шилось отлично,как по простой ткани.Спасибо автору дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, а в салфетках, там где "овал", как его выставить, чтобы овал получился? Или это условное название, т.е. рисунок составляется из 2-х одинаковых дизайнов?
Это я просто так назвала элемент... Можете разложить его по своему усмотрению,"поиграйте" с частями дизайна
 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людмила Островская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-03-21, 21:18:56
  • Карма 6
    • Награды
Это я просто так назвала элемент... Можете разложить его по своему усмотрению,"поиграйте" с частями дизайна
 
Посмотрела творчество участниц - и теперь очень хочу тоже вышить, причем на тканях разных цветов и в разных вариантах. Здесь столько возможностей, что я в восторге! Формат не имеет значения, у меня Janome-350E (есть даже гига-пряльцы) и Brother Innovis-4000. Я могу делаить, перекомлектовывать, стыковать и прочее. Мне очень-очень понравился дизайн! Спасибо! g_bye

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Марина,вопрос на засыпку: на вязаном трикотаже "оленей" можно рискнуть вышить?Или лучше успокоиться? mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина,вопрос на засыпку: на вязаном трикотаже "оленей" можно рискнуть вышить?Или лучше успокоиться? mm7
Если трикотаж ОЧЕНЬ крупной вязки (на спицах 5-6), то боюсь-стежки могут провалиться, а если стандартный (условно) свитер, то сверху водорастворимку, вниз стабилизатор поплотней,  и можете смело. Посмотрите-даже на мешковине вышили (вот этого я ВООБЩЕ не ожидала от слова "совсем"), а как необычно смотрится, и ничего никуда не вывалилось ay
Для перестраховки(на всякий случай), возьмите похожий кусочек ткани, "отрежьте" в программе часть дизайна и вышейте. Может быть, для вашего трикотажа (свитера), надо будет снежинки вышить по 2 раза, чтобы их видно было.
А потом нам будете хвастать ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Посмотрите-даже на мешковине вышили (вот этого я ВООБЩЕ не ожидала от слова "совсем"), а как необычно смотрится, и ничего никуда не вывалилось ay


Марин, а с 2014 года вышиваю  Это треть работы. А целиком фото сейчас не найду,  она пока висит на стене, рамка из бересты березы.  Где кружева-там светильник.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
у нас такую продают там, где "технические" ткани-постельное, полотенечное. Она достаточно недорогая (руб 80 вроде бы метр), но я как-то никогда не рассматривала в качестве основы под вышивку, мне все время казалось-очень сильно разрежена ткань. Вот и ошибалась я.... У всех замечательно получается, надо попробовать (одна идея в голову пришла, посмотрела на светильник ad).
А еще вопрос-стирали мешковину после вышивки?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
у нас такую продают там, где "технические" ткани-постельное, полотенечное. Она достаточно недорогая (руб 80 вроде бы метр), но я как-то никогда не рассматривала в качестве основы под вышивку, мне все время казалось-очень сильно разрежена ткань. Вот и ошибалась я.... У всех замечательно получается, надо попробовать (одна идея в голову пришла, посмотрела на светильник ad).
А еще вопрос-стирали мешковину после вышивки?
  Картину не стирала. Мне надо было как есть.  Мешковина бывает разная. Постираешь и выбросишь. Если очень редкая, не стоит стирать. Все зависит от плотности.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Добрый вечер. Смотрю-смотрю на Вашу красоту, никак не могу решиться. Хочу вышить большую скатерть, но не знаю размеры фрагментов узора и боюсь не успею ко времени. Пора уже определяться. Tomin, скажите, пожалуйста, какой размер узора, обозначенного на фото? И еще вопрос: скатерти из габардина п/э шьют? Не могу найти подходящую ткань черного цвета.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер. Смотрю-смотрю на Вашу красоту, никак не могу решиться. Хочу вышить большую скатерть, но не знаю размеры фрагментов узора и боюсь не успею ко времени. Пора уже определяться. Tomin, скажите, пожалуйста, какой размер узора, обозначенного на фото? И еще вопрос: скатерти из габардина п/э шьют? Не могу найти подходящую ткань черного цвета.

Размер одного элемента 154*115,4 мм, если вам нужен меньший размер-пишите в личку желаемый, я уменьшу в программе.
А насчет габардина-почему нет? Я видела много вышитых скатертей из него, ткань не сильно дорогая, если по ширине (150 см) вас устраивает, конечно можно. Да и отстирывается она хорошо.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый вечер! Вышила оленей, Вышивались замечательно, есть у меня брачок, плохо видно стабилизировала. Вышивала на двунитке,  сама красила и она получилась мягкая и тягучая.. дублировала швейным флизилином, в пяльцах отрывной. Марина , большое спасибо за дизайны.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер! Вышила оленей, Вышивались замечательно, есть у меня брачок, плохо видно стабилизировала. Вышивала на двунитке,  сама красила и она получилась мягкая и тягучая.. дублировала швейным флизилином, в пяльцах отрывной.
Как интересно! А чем красили? В следующий раз, если проклеиваете швейным флизелином, лучше его крест-накрест положить, он так меньше растягивается.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Окончание зимней сказки.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Красота какая! Спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Как интересно! А чем красили? В следующий раз, если проклеиваете швейным флизелином, лучше его крест-накрест положить, он так меньше растягивается.
Спасибо Марина за совет. Красила краской для джинсов. Покупала в Гамме.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.