Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 87791 раз)

Оффлайн kaprizulia777

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 14:59:48
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #200 : 2016-12-28, 08:56:02 »
Здравствуйте! Что-то делаю не так (я этого кардинала бедного уже изрезала вдоль и поперек). В 1 и 2 части вроде крестики вышиваются в правильной последовательности, а в 3 и 4 при объединении в последнюю очередь. Где-то туплю, не пойму где. da_sh1

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #201 : 2016-12-28, 09:15:13 »
Здравствуйте! Что-то делаю не так (я этого кардинала бедного уже изрезала вдоль и поперек). В 1 и 2 части вроде крестики вышиваются в правильной последовательности, а в 3 и 4 при объединении в последнюю очередь. Где-то туплю, не пойму где. da_sh1

В 3 и 4 части:
Объединили крестики в правой табличке, перенесли их ПЕРЕД 3 частью, объединили крестики и 3 часть.
4 часть -аналогично.
А у вас получилось-крестики последними вышиваются. НЕ спешите, просто чуть повнимательней ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн MixSer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 11:04:33
    Расположение:
    Власиха
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #202 : 2017-01-04, 11:33:08 »
Ой, спасибо! Появилось слово" ответ"! Все поняла!  ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #203 : 2017-01-23, 14:39:53 »
Томин, дорого времени суток. Я взялась делить большую картину и не знаю как лучше делить?Получается верх и низ или сначала весь верх вышить , а потом весь низ?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #204 : 2017-01-23, 15:50:35 »
Добрый день!
Оля, делим ВСЮ картину сразу, расставляем крестики, мысленно представляем-в каком порядке будут вышиваться части.
Я обычно вышиваю левый верхний угол, левый нижний, правый верхний, правый нижний, но это дело привычки.
Разделили,проверили обязательно все еще раз, потом сохраняете части и отправляете на вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн ANTUANET

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:47:51
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #205 : 2017-01-24, 16:31:58 »
Добрый день!Повернула картину по вертикале так было удобнее делить на 4 части.Крестики сделала сверху чтоб увидили потом спрячу



  • Мои вышивальные машинки: Minerva MC440e. JANOME 500E
Пяльца, ножницы большие,за работой я опять.Я в своей родной стихии –начинаю вышивать.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #206 : 2017-01-24, 17:23:26 »
фото нечеткое, совсем ничего не рассмотреть... Но я бы, все-таки, расставила сразу крестики в правильном порядке....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ANTUANET

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:47:51
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #207 : 2017-01-24, 18:17:33 »
Простите просто уменьшила в принте и когда загружала до 800 пикселей.
  • Мои вышивальные машинки: Minerva MC440e. JANOME 500E
Пяльца, ножницы большие,за работой я опять.Я в своей родной стихии –начинаю вышивать.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #208 : 2017-01-24, 18:35:52 »
перекрасьте крестики в другие цвета, и расставьте в порядке вышивания, иначе все это разделение не имеет смысла.. я просто вижу, что картинку вы разрезали, а порядок вышивки-нет.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ANTUANET

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:47:51
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #209 : 2017-01-24, 19:39:02 »
Фото стоят в том порядке как будут вышиваться, сначала верх потом низ,
  • Мои вышивальные машинки: Minerva MC440e. JANOME 500E
Пяльца, ножницы большие,за работой я опять.Я в своей родной стихии –начинаю вышивать.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #210 : 2017-01-24, 20:26:44 »
Один крестик в правой нижней части закрывается вышивкой. Или переставить его, или потом наметить так, чтобы легко было найти и состыковать с левой нижней частью.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн дозя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-09-04, 21:43:26
    Расположение:
    замужем
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #211 : 2017-02-11, 22:36:10 »
добрый вечер я новичок в вышивке может и я бы попробувала делить диз пяльця у меня 130 на 180
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #212 : 2017-02-21, 17:48:37 »

тем, кто присылает мне письма с такого адреса (в красном квадрате)
Девочки, у меня нет ни времени, ни, самое главное, желания, играть в такие "угадайки"-кто бы это мог быть?...
на форуме по такому адресу не находится пользователь, если вы не хотите указывать свой настоящий адрес электронки, почему я должна хотеть вам помочь? в почте слишком проблемно каждый раз колдовать над ответным адресом, если он "mailer-daemon@embroedery.ru" и "Это сообщение отправлено автоматически. Не отвечайте на него. Воспользуйтесь ссылками в тексте выше."
Вот здесь, в отв. № 1 все написано http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236528.0
Давайте будем взаимно вежливы и не будем попусту тратить свое и чужое время?
Спасибо за понимание!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nina nina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2019-09-30, 18:50:54
    Расположение:
    napoli
  • Страна: it
  • Карма 22
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #213 : 2017-03-03, 01:18:59 »
Maрина можно и мне научиться делить дизайн?
  • Мои вышивальные машинки: bernette chicago7

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #214 : 2017-03-03, 14:54:16 »
Добрый день! Очень мне хочется поучаствовать в совместнике по фотостежку. А делить я только совсем недавно научилась с помощью стыковочных рамок.
Марина, Вы говорите, что для фотостежка предпочитаете крестики, можно мне Ваш МК по делению? Я возьму дизайн в соседней теме  и разделю его по Вашему уроку.
Заранее благодарю!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #215 : 2017-03-03, 15:09:13 »
Благодарю!  ab Меня ждет работа - ещё та... но сколько же можно облизываться на большие картины, пора начать их вышивать.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #216 : 2017-03-03, 15:28:21 »
Благодарю!  ab Меня ждет работа - ещё та... но сколько же можно облизываться на большие картины, пора начать их вышивать.
На самом деле-все не так страшно, как кажется на первый взгляд! Как только поймете принцип, потом самой будет смешно, что так долго боялась стыковки.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #217 : 2017-03-04, 16:36:02 »
Если честно, то деление на шесть частей оказалось не самым легким делом. Просидев половину субботы, я-таки всё сделала...
Но решила в очень увеличенном виде проверить, как же теперь с моими новыми крестиками смотрится вся картина.
Ох, она вверху оказалась с выступом!
То есть, я незаметненько сдвинула кусок, а может, и не раз, а может, и не один... ac ac ac
Пошла, посмотрела кино, наелась печенья, и потом за час всё сделала заново.
Крестики видны не везде, закрываются вышивкой, но они везде есть.
Спасибо, Марина, за урок.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #218 : 2017-03-04, 16:43:02 »
Нет, ну совсем плохая! А файлы?!
Вот они!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #219 : 2017-03-04, 17:15:56 »
Разделили правильно. В следующий раз, когда будете делить большую картину на много частей, можно не так часто ставить крестики ad. На коротких сторонах два вполне хватит. Сейчас ничего не удаляйте, оставляйте как есть, проверяйте, чтобы все части входили в размер ваших пялец, сохраняйте в своем формате, не забудьте карту цвета и можно вышивать!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #220 : 2017-03-04, 17:41:27 »
Спасибо за проверку! Осталось вышить ab и выложить в новый совместник.
Всех благ!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #221 : 2017-03-08, 14:07:50 »
 Добрый день всем! Делила дизайн "Розы в вазе" в проекте "Весеннего фотостежка", программа отказывалась делить.  Перезагрузила программу и ура, у меня сегодня комп не капризничал и я смогла разделить дизайн на три части. Но у меня возник вопрос - а как быть с закрепками? Программа выставила автоматически закрепки в месте разреза? Я на всякий случай к каждой части применила команду  "Tie Вкл/Выкл стежки" и я сразу уже увидела, что количество стежков увеличилось. Затем я загрузила сохраненные части в программу вилком и обнаружила, что в дизайне много стежков по одному,два и даже нулевые. Нужно ли их чистить в программе вилком?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #222 : 2017-03-08, 14:49:32 »
Добрый день всем! Делила дизайн "Розы в вазе" в проекте "Весеннего фотостежка", программа отказывалась делить.  Перезагрузила программу и ура, у меня сегодня комп не капризничал и я смогла разделить дизайн на три части. Но у меня возник вопрос - а как быть с закрепками? Программа выставила автоматически закрепки в месте разреза? Я на всякий случай к каждой части применила команду  "Tie Вкл/Выкл стежки" и я сразу уже увидела, что количество стежков увеличилось. Затем я загрузила сохраненные части в программу вилком и обнаружила, что в дизайне много стежков по одному,два и даже нулевые. Нужно ли их чистить в программе вилком?
А как вы делите фотостежок в Вилком? Этого нельзя делать...Вилком определяет фотостежок как мануальные стежки, как он может их актуально отразить? Фотостежок делят только в Эмбирд, крайний случай Пе-Дезинг...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #223 : 2017-03-08, 17:15:33 »
А как вы делите фотостежок в Вилком? Этого нельзя делать...Вилком определяет фотостежок как мануальные стежки, как он может их актуально отразить? Фотостежок делят только в Эмбирд, крайний случай Пе-Дезинг...
Я дизайн поделила в Эмбирде. Вопрос возник по закрепкам. Вопрос такой: нужно ли в поделенных частях поставить закрепки по команде « Tie Вкл/Выкл стежки"? Или при делении lдизайна закрепки ставятся автоматическ в каждой части?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #224 : 2017-03-08, 18:40:38 »
Я дизайн поделила в Эмбирде. Вопрос возник по закрепкам. Вопрос такой: нужно ли в поделенных частях поставить закрепки по команде « Tie Вкл/Выкл стежки"? Или при делении lдизайна закрепки ставятся автоматическ в каждой части?
Фотостежок плотная вышивка, поэтому дополнительных закрепок там не нужно-распускаться нечему.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.