Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как это вышито?  (Прочитано 91839 раз)

Оффлайн KvashninaEA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-12-02, 01:03:10
    Расположение:
    Усинск
  • Карма 7
    • Награды
Как это вышито?
« : 2010-01-19, 21:56:10 »
Сегодня на сайте knit.ru увидела функцию "Печать и вышивка", т.е. на напечатанном на ткане фоне потом вышивается дизайн. Кто с этим сталкивался? Ведь это прикольно машинная вышивка на цветном фоне. Я бы купила такие наборы если бы увидела в продаже.

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #1 : 2010-01-19, 23:16:32 »
Сегодня на сайте knit.ru увидела функцию "Печать и вышивка", т.е. на напечатанном на ткане фоне потом вышивается дизайн. Кто с этим сталкивался? Ведь это прикольно машинная вышивка на цветном фоне. Я бы купила такие наборы если бы увидела в продаже.

Эта карта от Бернины из этой "оперы" Только надо самим напечатать картинки на ткани))))

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #2 : 2010-01-20, 00:20:56 »
Вот нашла.Набирите в инете: ТРАНСФЕРНАЯ БУМАГА .
     Или посмотрите на этом сайте   
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #3 : 2010-01-20, 00:47:18 »
Была у нас такая бумажка... Несколько раз попробовали - не очень понравилось. Там условности есть некоторые. Например, ткань должна быть светлая, иначе рисунка не видно. Не очень хорошо на трикотаже - трескается. Но было это довольно давно, может, сейчас технологии изменились. Вообще надо поискать, может у меня есть такая бумажка...  ah

Оффлайн LILIYA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 21:32:37
  • Страна: 00
  • Карма 431
  • PR-620
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #4 : 2010-01-20, 09:11:43 »
Я делала такую печать мальчишкам на футболочках,после 2-3 стирок трескается,хоть и пишут,что выдерживает до 20 стирок.Вид потом не опрятный.Есть ещё бумага,которая светится в темноте.


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #5 : 2010-01-20, 10:46:28 »
Вот здесь я использовала трансферную бумагу. Окно и письмо. Тетка вышита, конечно.
Цветок на окне вышит свободно-ходовой. Трансфер использую давно - и для темной ткани, и для светлой.


В оригинале трансфер ярче и насыщенней.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #6 : 2010-01-20, 12:02:02 »
У меня есть оба вида и для светлых и для темных тканей- фирмы LOMOND. Пробовала обе-для светлых понравилась больше...обещанное кол-во стирок не выдерживают обе...по ощущениям больше подходит для предметов интерьера(подушки,картины...)для одежды только как сувенирный вариант на один-два раза...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #7 : 2010-01-20, 16:44:34 »
Да, трансфер незаменим для некоторых идей. Делюсь безвозмездно. Я делала на заказ (фото не успела сделать) сундучок. По выкройке наших сундучков с секретсофта. Снаружи темнокоричневая ткань. Нашивала атласную ленточку, чтобы имитировать стяжки металические. В месте перекреста ленточек приклеивала металлическую фурнитуру, как имитацию гвоздей. А вот внутри.....на крышку сундучка трансфером перевела картинки викторианские, розочки, письма, фотографии. Когда сделала- было желание позвонить клиенту и сказать, что не получилось - так расставатся не хотелось. Да! Еще, петли ставила настоящие фигурные ( в мебельном брала) и замочек вешала с ключиком - самый маленький для почтовых ящиков. Прям вспоминаю, и аж сердце колотится- это действительно было здорово!

А для принтера Бразер нужен пресс для запаривания рисунков. Приобретется отдельно.

Оффлайн lugkovskaya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2012-05-05, 09:23:41
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 22
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #8 : 2011-04-04, 20:16:47 »
Дорогие мои, открываю новую тему для тех, кто мечтает вышить увиденное, но не знает как это сделать. Имеется в виду техника исполнения вышитой вещи в целом или отдельных элементов. На форуме регулярно пробегает вопрос - КАК ЭТО ВЫШИТО - так давайте соберем идеи и советы в одно место!

Сегодня меня интересует технология изготовления картин вот от сюда
Register или Login

Красота необыкновенная... нет слов одна зависть. Может кто работает в такой технике или читал, расскажите как это сделано. Кажется эта картина не только вышита, но и расписана. Насколько я знаю, расписывают шелковые ткани, а здесь на вид льняная.... И еще - очень интересно сделан кокон, он тоже для меня загадка.
Brother NV 4000

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #9 : 2011-04-04, 20:46:07 »
Кстати, кокон, кажется, самое простое и понятное.  ap   Шелк, может даже и искусственный, расписанный в технике "батик по-мокрому" в коричневых оттенках. Потом на синтепон, потом выстеган или свободно ходовой или "трапунто" на машине. Дырка в середине тоже может и свободно ходовой сделана, а можно и дизайн такой сварганить. Потом собирается в живописный мешочек. Думаю, это все - свободно ходовая. Атлас, шелк, синтепон, стежка, ну и ....золотые ручки.....
А фон может и х.б. быть. Но тоже батик по-мокрому.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #10 : 2011-04-04, 20:55:01 »
Это роспись по ткани и свободно-ходовая вышивка. Кокон вышит отдельно и пришит. Если найти подходящий шелк (уже крашеный) , похожих бабочек в программе нарисовать (или запасы потрясти) , то можно эту красоту повторить. Самое ценное здесь- это художественный взгляд на простые вещи и богатое воображение.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #11 : 2011-04-04, 21:22:41 »
Почему только шёлк расписывают? Современные краски позволяют работать и с хлопком, шерстью и льном,и даже с синтетикой... например марабу...Есть прозрачные краски-для росписи по светлым тканям, есть покрывные-по цветным. На совсем тёмных скорее всего понадобится грунт.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #12 : 2011-04-04, 21:25:23 »
сочетание разнообразных фактур , подобранных со вкусом, цельность.

Фон скорее всего матовый, типа х.б ткани, плотной, мелкой. Расписан батиком "по сырому" После подсыхания прошлись тонкой кистью в деталях "по сухому".

Веточка сухого дерева- шелк , предварительно расписанный по сырому, похоже еще там машинной строчкой прошлись хаотично. Затем скручен в жгутик и пришит либо приклеен к фону-основе.

Тельца бабочек тот же расписанный хаотично шелк, скрученный и перетянутый ниткой ,для того чтобы разделить членики.

Усики-перышки

Крылышки... Они держат форму. Каркас вряд-ли, все таки материалы нежные, да и размер невелик, похоже.  Скорее всего накрахмалены. Или возможно, нижний слой сделан из материала, который держит форму, а сверху пришит шелк, расписанный опять же. Пришить строчками, которые рисуют прожилки на крыльях. Если бы шелк был накрахмален, то не ложился бы так...
Пятнышки на крыльях тоже нарисованы, вроде. Вообще из вышивки вижу тут только строчки на крыльях и  на веточке.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #13 : 2011-04-04, 22:47:50 »
О как препарировали! Хорошая темка. Давайте следующий шедевр.

Оффлайн lugkovskaya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2012-05-05, 09:23:41
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 22
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #14 : 2011-04-05, 07:18:02 »
Спасибо за комментарии, эта картина как раз и интересна тем, что используется не только вышивка, но и роспись по ткани. Вышивать лейблы сможет любой, даже начинающий, а повторить такое - надо иметь талант! Я сначала думала, что кокон сделан из шерсти в технике валяния.... Еще вопрос - для тельца нужна какая-то выкройка или это ткань закрученая в рулончик? Хотя мне кажется это что оно чем-то набито, что бы получились со жгутиками...
Brother NV 4000

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #15 : 2011-04-05, 07:55:47 »
Спасибо за комментарии, эта картина как раз и интересна тем, что используется не только вышивка, но и роспись по ткани. Вышивать лейблы сможет любой, даже начинающий, а повторить такое - надо иметь талант! Я сначала думала, что кокон сделан из шерсти в технике валяния.... Еще вопрос - для тельца нужна какая-то выкройка или это ткань закрученая в рулончик? Хотя мне кажется это что оно чем-то набито, что бы получились со жгутиками...

Думаю, что я бы для верхней бабочки просто скрутила в тугой рулончик и обвязала нитками, примитивно- по спирали, несколько раз обмотала и все.  Торчащие концы подшила бы вручную потайным швом.
А вот нижняя бабочка ( желто-коричнев)- у нее тельце я бы сделала по другому- сшила бы мешочек соответствующей формы, возможно из бархатистого материала, может, тонкой замши; набила бы, потом верхнюю строчку прошила бы вручную и стянула (там строчка фигурная) , а нижние также как у верхней бабочки.

Там еще интересно сделаны нижние края крыльев у коричневой бабочки - то-ли трапунто, то-ли так приклеено к нижней основе крыла-бугорками.

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #16 : 2011-04-05, 09:33:45 »
Я как-то пыталась найти в интернете халявную версию книги этой художницы.
Не нашла, только за деньги.  ag
Единственное, что нарыла, это файл на 13 метров с фотографиями страниц этой книги (не полный вариант), книга англоязычная.
Фото такого плана, в файле 54 фотографий в формате JPEG.

                             


           


Register или Login       

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #17 : 2011-04-05, 17:32:50 »
Вот что я нашла

верх тушки был сделан из кроличьего меха, листья из прочного сукна, а крылья - из нескольких слоев атласа и шелковой органзы, чтобы слои просвечивали друг сквозь друга и давали фактуру и красивый цвет.

Для пушистых частей моли художница использовала кроличий мех. Темные листья сшиты из двух слоев шерстяного армейского сукна и выстрочены жилками. Более светлые листья сшиты изо льна и шелковой органзы. Листья на фоне подкрашены прозрачной краской и затем вышиты.

Листья сделаны из шерсти и серебряного бархата для изнанки, а "шишка" из буклированной шерсти, шерстяной ткани и фетра и шелка.
Рисунок на заднем плане вышит на машинке свободным движением, так. как она бы рисовала карандашом. Многим казалось. что работа "незакончена", но это стало стилем Аннемиеке - несколько планов в картине - от практически объемного переднего, через плоско пришитую аппликацию к рисунку или линейной вышивке на фоне.
Вот ссылка, посмотрите

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #18 : 2011-08-08, 22:51:09 »
Я все понимаю и принимаю ЛЮБОЙ  креатив. Но чтоб на БАЛЬСЕ!!!!! Фотостичем!!!!! Я в шоке!
 
Register или Login
Я эту дамочку вышивала раз пять. Дизайн довольно плотный, не бронежилет, но все же. Но как же на деревяшке это вышить? И чтоб она не лопнула? И не надо мне рассказывать, что она мягкая. Для дерева- да. Не дуб. Я на бальсе один раз вышивала в начале своей карьеры. "Душераздирающее зрелище", как говорил ослик. Сто раз пожалела. Но там был очень легкий разреженный дизайн, как для кожи. Вот не могу понять и все, как людЯм машинку не жалко.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #19 : 2011-08-08, 22:59:02 »
А еще вот это понравилось. Молодцы буржуи.

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #20 : 2011-08-08, 23:06:21 »
Ба́льса (ба́льза, ба́льзовое де́рево) (исп. balsa — «плот») — монотипный род деревьев семейства Мальвовые (подсемейство баобабовые), произрастающее, в частности, в Южной Америке. Редкая порода, древесина ее в сухом виде чрезвычайно мягкая и легкая.


Дерево быстро растет и к 5 годам достигает зрелости. Крупные деревья, имеет очень прочную и лёгкую (в высушенном состоянии легче пробки), древесину, средняя сухая плотность которой составляет 120—160 кг/м³. Например у берёзы сухая плотность составляет примерно 600 кг/м³, а у северной ели сухая плотность составляет 470 кг/м³.

Бальса — самое легкое дерево

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #21 : 2011-08-08, 23:41:23 »
Я знаю.  ag  Я с ним (с ней) работала. Я просто поразилась, что по ней фотостичем прошлись.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #22 : 2011-08-12, 20:55:20 »

По  PUFFY хорошо делать буквы, цифры, а цветы...не уверена.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #23 : 2011-08-12, 21:02:35 »
Я тоже -   техника PUFFY  красиво смотрелась бы на бейсболках, сумках, на чем-то плотном. А если делать под ручную вышивку - больше всего мне нравится шерсть. Сегодня получила Мадейровские.  Толстые, номер 12, ровно скручена, но не жестко. 200м в катушке. Теперь закажу всю палитру (80 цветов), хотя они недешевы. Вышивка будет  рельефной. И еще эти нитки, оказывается, часто покупают для ручной вышивки.

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #24 : 2011-10-10, 20:58:01 »
добрый день. давно не садилась за машинку (полевые работы) и что-то "заклинило", подскажите, как вышивать эти петельки, в частности ту часть, которая сверху. надо на пленке? или так не расползетс? . спасибо.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.