Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дед Мороз  (Прочитано 3242 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Дед Мороз
« : 2014-11-18, 14:00:32 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Какой же Новый год без деда Мороза? Деды бывают разные, а у меня такой

Дед Мороз небольшой -22см. Нам понадобится белая, красная и немного коричневой ткани, лучше трикотажная, можно флис.Нитки белые,красные,черные. Стабилизатор в пяльцы или принтерная бумага. В этом случаю, я думаю не стоит тратить стабилизатор, лучше использовать бумагу, вышивки будет мало, небольшие строчки.
 Вышиваем тело,руки и нос

1. Заправили бумагу в пяльцы, нитки белые, положили белую ткань на пяльцы лицом вверх, закреплять не надо ,просто немного расправлять во время вышивки.Вышивается контур

2.Вышиваются глаза и брови-белая нить

 Вышиваются глаза
3.зеленая или голубая нить
4.черная нить
5.белая нить

6. Кладем второй слой ткани лицом к лицу. Вышивается контур с отверстием для выворачивания

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #1 : 2014-11-18, 14:05:39 »
Пальто

1. Красная ткань,красные нитки. Ткань положили лицом вверх  на бумагу ,заправленную в пяльца. Вышивается контур половинки пальто.

2. Положили второй слой ткани лицом к лицу. Вышивается еще контур.

Сняли ткань с пялец. Сделали зеркальный дизайн половинки пальто и так же вышили вторую половинку
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #2 : 2014-11-18, 14:24:41 »
Сшиваем две половинки пальто.
1 запрвляем в пяльца бумагу и вышиваем линию, потом к этой линии будем прикладывать пальто.
2.Складываем две половинки пальто лицо к лицу, скрепляем по вышитым линия иголочками. Прикладываем середину будущей спинки пальто к вышитой линии, делаем строчку.

Честное слово- мороки куча, проще взять и прострочить на швейной машинке.  be ap
Соединили половинки пальто, обрезали все лишнее, не забываем припуски на подгибку оставить по низу рукавов и подолу.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #3 : 2014-11-18, 14:37:25 »
Колпак
1. Ткань кладем лицом вверх, вышивается контур.
2. Положили  вторую половинку ткани лицом к лицу, вышивается колпак с отверстием для выворачивания.

 Валенки.
1.Вышивается контур валенок на первом слое ткани.Возьмем коричневую ткань, коричневые или черные нитки.
2. Положили второй слой ткани лицом к лицу, вышивается контур валенок с отверстием для выворачивания.


меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #4 : 2014-11-18, 14:58:33 »
Все детали вышили, вырезали, вывернули .Туловище,руки ,ноги ,нос и валенки-ноги набиваем синтепоном.

Пришиваем нос под глазами, голову ,руки и валенки-ноги пришиваем к туловищу.Получился почти готовый дед Мороз, мне в таком виде он больше гномика напоминает. ap.
Берем белые нитки, у меня полу -шерсть,полу-акрил отмеряем длину для волос -один моточек покороче-пришьем на затылок, второй длиннее-пришьем на макушку головы.

Я просто наложила короткие нитки на затылок и пришила одним швом назад иголку поперек ниток .Потом моточек, который длиннее, распределила по всей длине головы сверху вниз,закрывая концы сверху от короткого моточка( челки у деда не будет,все равно под шапкой) . И тоже пришила швом назад иголку к голове,формируя пробор.


меня зовут Елена


Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #5 : 2014-11-18, 15:13:00 »
Намотаем белой пряжи для бороды, распределим и пришьем к лицу, под носом и немного заходя на щеки. Вот теперь он стал похож деда. ab

Надеваем на деда пальто ,подгибаем припуски по бортам,накладываем одну половинку на другую  и сметываем  незаметными стежками середину переда пальто.На рукавах просто подгибаем припуски вовнутрь. Низ пальто подгибаем и также приметываем. А теперь украсим пальто- можно пришить кусочки меха, а можно сделать как я. Я связала из пушистой пряжи цепочку из воздушных петель, и 2 й ряд столбики без накида, потом украсила получившейся полоской низ рукавов , середину и низ пальто . У колпака также подгибаем низ ,приметывем и украшаем мехом или пряжей. Ну и можно сшить мешочек-какой дед Мороз без подарков.
Вот теперь он похож на настоящего деда Мороза!

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Дед Мороз
« Ответ #6 : 2014-11-18, 15:14:12 »


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.