Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187950 раз)

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Есть металлизированные нити люрикс а есть просто металлик. В люрексах больше процент вплетаемой х.б нити.
Металликов разных очень много. Есть лента, как дождик, плоская, некрученая, есть очень тонкие нитки металлик, по качеству очень сильно разнятся, и для машинки есть разница. Моя весьма любит металлики гутерманн и мадейра.
И не переносит китайские, совсем. Если вышивать металликом эпизодически а не системно то бояться их не надо- просто подберите покачественнее. И вышивайте на радость !!!

Вот цитата о металликах.Выделенные жирным шрифтом названия выпишите и поищите в поисковике яндекс, если хотите поподробнее изучить этот вопрос

специальная группа волокон и ниток типа: "люрекс", ламе, алюнит, крейник,(Kreinik) метлон, метанит, металлик, фертекс, и т.п. Они могут быть получены различными способами: применением нитки из металлической фольги, которую разрезают на ленточки шириной меньше 1 мм. Фольгу изготовляют из легких сплавов: алюминия, меди, латуни, и никеля. Для упрочнения их дублируют с одной или с двух сторон специальной пленкой /полиэтилен и др./. Например, если разрезную алюминиевую фольгу покрыть полиэтилентерефталатной пленкой, то получается “люрекс”, “ламе” или “метлон”. Но волокна такого типа очень непрочны и достаточно дороги, поэтому в настоящее время все чаще используется другой вид ниток - Это разрезные химические пленки различной толщины и ширины с покрытием из цветного клея, который может придать пленкам любую расцветку и отличаются высокой прочностью. нитки этой группы можно перерабатывать на крутильных машинах при достаточно высоких скоростях, они не выгорают, не выцветают при стирках и носке на солнце. Как и другие химические нитки, они могут производиться как мононитки - непрерывной длины, так и в виде волокон определенной длины - для смесок с акрилом и другими компонентами видами волокон, натуральных и синтетических. Для придания этим нитям прочности при носке их обычно скручивают с прочными химическими нитями: полиамидными, полиэфирными, вискозными, ацетатными, реже полипропиленовыми.

Оффлайн Jeka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-07-02, 21:04:58
    Расположение:
    Домодедово М.О.
  • Страна: ru
  • Карма 94
    • Награды
Вышивала этими нитками дизайны, которые в комплекте с коробкой ниток шли. Мне показалось, что дизайны абсолютно обыкновенные. Даже чересчер плотные я бы сказала, что, на мой взгляд только мешает "начесыванию". Вышивала несколько месяцев назадю Свитер уже стирали несколько раз. Вышивка первоначальный вид теряет. Как-бы сваливается. Вечером попробую сфоткать и выложу.
Я хоть и с опозданием, но обещание выполняю  g_laie
- вышит на репсе (переплетение на основе ластика, для кулирки будет ну ооочень жестко)
Это после стирки:
 
Это я поначесывала опять немного:

Вышивала еще енота из коллекции - начесался наааамного лучше. Там щечки прям пушистые получились. Еще вышивала желтенькую собачку - начесалась примерно также как тигренок.
Идея с этими нитками хорошая, только для настоящего эффекта дизайны наверное нужно другие делать.
P/S/ Дизайны не разряжала, не увеличивала, не уменьшала. Думала, что прям специально созданы под эти нитки. Боялась что-то испортить.

Вот еще вышила на свитерочке в подарок. Свитера пока правда нет, есть  только полочка :)))))))
  • Мои вышивальные машинки: Вышивалка - Happy Profi 1201-30, Швейная - Janome MC 11000, Коверлок - BabyLock 8000 Evolve, Вязалка - SilverReed+DK7

Оффлайн Jeka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-07-02, 21:04:58
    Расположение:
    Домодедово М.О.
  • Страна: ru
  • Карма 94
    • Награды
А какими нитками вы вышивали? Какой иглой??

Я как-то давно пробовала вышивать бобинными нитками для вязания - маленький элемент получился. А сейчас взяла вышить веточку с цветочками - просто ужас!!! Нитки все время рвутся! Конечно, они менее прочные, чем вышивальные. Я и скорость меняла, и натяжение, и дизайны - результат одинаков. Так что - только нитками Лана можно такие дизайны вышивать?
Я вязальными нитками не пробовала, мне просто муж сразу чемодан этих Medeira Lana подарил, но нитки очень напоминают п/ш 32/2. Так что мне кажется, что, в принципе, вязальными можно. Может дело в дизайне? Я вышивала на бытовой машинке, иголки те, что шли специально к ним "Medeira Wool Lana Wolle" №100/16. Щеточки для начесывания муж мне тоже ихние покупал, но они мне категорично не понравились. Сейчас сфоткаю - выложу, чем я начесывала.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивалка - Happy Profi 1201-30, Швейная - Janome MC 11000, Коверлок - BabyLock 8000 Evolve, Вязалка - SilverReed+DK7

Оффлайн Jeka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-07-02, 21:04:58
    Расположение:
    Домодедово М.О.
  • Страна: ru
  • Карма 94
    • Награды
Вот, нафотографировала, может кому пригодится.
Это нитки, иглы и щетка для вычесывания котов, которая на порядок лучше начесывает, чем их "фирменные" :)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивалка - Happy Profi 1201-30, Швейная - Janome MC 11000, Коверлок - BabyLock 8000 Evolve, Вязалка - SilverReed+DK7

Оффлайн Jeka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-07-02, 21:04:58
    Расположение:
    Домодедово М.О.
  • Страна: ru
  • Карма 94
    • Награды
Вот еще забыла сказать. В этих спец. дизайнах для шерстян. ниток,  помимо шерстяных ниток есть еще х/б. Те номера цветов в карте цветов к дизайнам, которые 3-х значные - это х/б нитки.

Это дизайны, которые шли к ниткам в форма jef, если у кого-то еще нет. (хотя они уже гд-то были на форуме)

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Вышивалка - Happy Profi 1201-30, Швейная - Janome MC 11000, Коверлок - BabyLock 8000 Evolve, Вязалка - SilverReed+DK7

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Jeka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-07-02, 21:04:58
    Расположение:
    Домодедово М.О.
  • Страна: ru
  • Карма 94
    • Награды
О.. еще пчел/шмелей забыла в эту тему выложить. Шмели с эффектом мохнатости. Вышиваются легко, очень хорошо вспарываются для лохматости и выглядят аккуратно. (Правда у меня на образце не очень, дети вспарывали :). Так что кто хочет что-то вышить с этим эффектом - рекомендую именно эти дизайны.

Р.S. вторая пчелка обычная.
Это Pfaff 387 "Magnificent Florals"
  • Мои вышивальные машинки: Вышивалка - Happy Profi 1201-30, Швейная - Janome MC 11000, Коверлок - BabyLock 8000 Evolve, Вязалка - SilverReed+DK7

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
При покупке и проверке в вышивке ниток различных фирм, заметили такую особенность: качество нитки можно проверить и без вышивки. При заправке в машинку ниток известных фирм, прижим нитки практически не надо менять. При заправке китайских ниток, прижим нитки надо сильно расслабить, и чем нитка хуже, тем сильнее расслабляется прижим. Раньше были нитки WonderFil, китайские, покупались в Веллтексе, сейчас их уже давно не завозят, хотя нитки очень хорошие. Нитки Еврон, прижим надо немного расслабить, и идут они рывками, уже похуже. Нитки Nitex из Веллтекса, качество нитки, зависит от качества намотки бобины, чем рыхлее намотка, те нитка хуже(часто рвётся), хотя и прижим не надо расслаблять. Китайские нитки mN, покупались в Ультратексе, среднее качество, прижим надо расслабить, для хорошей вышивки. А, вот, при вышивке нитками ZiLang, при расслаблении прижима до предела, нитка, всё равно идёт очень туго, и часто нижнюю нить вытаскивает наверх. Мне эти нитки совсем не понравились. Нитки тестировались на пром машине, при скоростях вышивки 700-800ст.мин. На бытовых машинах, эффект может быть и другим. Пользуемся нитками Royal, корея. Из фирменых, это самые дешёвые, по 125-135 руб за 5км.... и палитра большая, покупались в омега плюс. Купили на пробу нитки FuFu"s, в Кните, по 120 руб за 5 км, но ещё не пробовали вышивать. Тоже самое относится и к металликам. Металлики, которые продаются на картонных бобинах по 250-350 руб, как повезёт, накоторые идут очень хорошо, а некоторые пришлось просто выкинуть...Пользуемся металликом Marathon, качество приемлемое....

П.С. натяг ниток проверялся с помощью устройства

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девчата, добрый вечер!
Мне сегодня в "Этсолере" посоветовали в качестве нижней нити при вышивке использовать текстурированную нить. Терзают смутные сомнения: а не будет цепляться в челноке? Может быть кто-нибудь пробовал?   ah
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн Ирина и К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-04-06, 12:34:18
  • Страна: 00
  • Карма 289
    • Награды
Девчата, добрый вечер!
Мне сегодня в "Этсолере" посоветовали в качестве нижней нити при вышивке использовать текстурированную нить. Терзают смутные сомнения: а не будет цепляться в челноке? Может быть кто-нибудь пробовал?   ah

Вышивала текстурированной ниткой (внизу)  очень много и на ткани и на трикотаже. Действительно, вышивка с этой ниткой мягче. Но с некоторых пор челнок стал свободно пропускать эту нитку (даже затяжка винта не помогает) - нижняя нитка потому стала вылазить на лицо. Пришлось поставить в шпульку вискозу.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Если текстурированая кручёная-то не будут.а вот пушистая текстура у меня лично не пошла.как я не старалась..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня слово " шелк" ассоциируется только с натуральными волокнами  d_teddy , а вискоза, она и есть вискоза ad. Хоть ближе к натуральному, хоть дальше, все равно искусственное.
Расскажу правду, ничего не скрою.
Вискоза - натуральный материал, в качестве сырья используется древесная целлюлоза, а целлюлозу в свою очередь, получают из древесины, в России чаще из сосны. Хотя может из любого дерева. Например из бамбука - получается сырье, по потребительским свойствам среднее между хлопком и вискозой.
"Искусственным шелком" в быту вискозу называют за блеск. То, что это натуральный материал, доказывает простейший эксперимент - горение. Вискоза горит как бумага или хлопок. Если иначе - значит не вискоза и не может ей называться.

Вышивку из вискозы всегда отличаю от вышивки полиэстром.

Хлопок и шерсть,  кожа и мех проходят обработку химикатами. Их обесцвечивают и красят, дубят и силиконят. Они становятся искусственными?
ДСП - натуральный материал,  потому что спрессована из опилок дерева.
Натуральное от слова nature "природа" - т.е. то, что создано природой. Обработка веществами не превращает натуральный материал в искусственный.

В интернете про вискозу можно найти черти что....набор слов все в одну кучу
Сайт
Register или Login

ВИСКОЗА - искусственное, но не синтетическое волокно, производят из древесины (целлюлозы), то есть оно натуральное. Иногда ее называют "древесный шелк".
Вискоза — самое первое искусственное волокно, полученное человеком ещё в конце ХIХ века, но и по сей день сохраняет своё значение и является самой распространенной . В мире ее производят в два раза больше, чем шерсти. Ее широкому распространению способствовала высокая рентабельность производства и наличие у продукта многих положительных свойств. Поскольку вискоза производится из натурального материала — целлюлозы, то из всех химических волокон это — самое «естественное». Изменяя толщину и характер волокон, можно получать полотна, очень похожие на натуральные — на шерсть, хлопок, шелк и лен.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
у меня тоже черный п/э Euron из Веллтекса рвется через каждые 10стежков. Поэтому пользуюсь, где могу вискозой (оттуда же).Я считала, что это катушка такая попалась. Попробуйте снизить скорость, смазать силиконом нитки и сменить иглу. Если найдете выход-напишите

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня была одна бобина полиэстер Еурон... Ой, намучалась с ней... Думала, что машинка сломалась... И брызгала я ее силиконом, и ставила в разные места, и поролон подкладывала... Так и выбросила. Она была темно-красная.
А все остальные бобинки (их около 20 штук) - все нормально. Бывает такая ерунда у этих ниток...

Кстати, все хочу выкинуть Идеал-вискозу в намотке 200 метров - ну такая гадкая нитка... Полежала годик - и все, шила тут подушку - муж от компа аж повернулся, чего, говорит, ты чертыхаешься все время... Каждые 200 стежков - обрыв, а цвет нужен был именно этот. Ну дрянные нитки... Брызну их силиконом, если не одумаются - выкину!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А хранили как? Вискоза-волокно капризное, её у батареи и при низкой влажности держать нельзя,пересыхает.

Хранила в квартире, далеко от батареи. Рядом с ней лежала Мадейровская вискоза. Вот Мадейре - ничего, а эта, зараза, похоже пересохла. В этом году лето такое было... удивляюсь, как мы сами-то не пересохли  ag

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Кто нибудь пробовал вышивать "вышиванки или рушныки" шерстяными нитками?
Пробовали вышивать швейными нитками, тонкими, написано на них Полиэстер, но вид как у Х-Б, обычно их вставляют в оверлок. Вышивка в готовом виде выглядит как шерстяная. Правда вышивали не крестиком. Машина, правда, не всегда их хорошо обрезает...
По поводу плохих Чёрных ниток: рассказали такую "тайну", чёрные нитки часто перекрашивают из неходовых цветов. Поэтому они и рвутся чаще...
Ещё вопрос: кто каким металликом пользуется? Посоветуйте что нибудь по металлику. Раньше пользовались Маратоном, но, сейчас качество как-то ухудшилось, а цена возросла... Кто-нибудь вышивал металликом Black Horse? Продавцы их хвалят...Но, уже столько металликов перепробовали, китайского с рынка, некоторые неплохие, а некоторые просто пришлось выкинуть.... Нитки крутятся, и сходят с катушки петлями, что бы с ними не делали...

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Svetge
Я заказывала эти нитки SOLAR  в питерском кните. По информации производителя и продавца вышивка этими нитками   " при попадании солнечных лучей изменяет цвет от белого к красному, розовому, голубому, желтому, апельсиновому, зелёному или лиловому".  Мне результат понравился, но вышивка меняла цвет не так выраженно, как написано выше, а на оттенки - ярче -светлее. 

Оффлайн innatai

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-06-14, 19:57:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 11
  • Рою новые знания!
    • Награды
буковка, спасибо. Но дело в том, что никак не могу определиться с нитками. Просто появилась возможность купить хорошие (по-моему Mettler называются и считаются хорошими) нитки именно в такой намотке - по 40 руб. за катушку. Пока других вариантов не вижу. Нужно для начала хоть чем-то запастись... Дорого это или не очень - так и не пойму.

Как новичок - новичку. Теперь уже точно могу сказать-это дорого. А покупать лучше сразу намотку минимум 1000 метров, а еще лучше-5000. Это и дешевле и нужнее. Цветочек вышьете 200 метрами. А я начала вышивать дорожку на стол. Умная такая накупила гуттермана маленькой намотки, но разные цвета. И все. Хватило на 2 запяливания. Нитки закончились. А на кружева так вообще тьма ниток требуется.

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Если покупать 5000 метровую намотку,можно получить нить хорошей фирмы по дешовой цене.Но в такой намотке лучше брать цвета,которыми будете много вышивать,т.к от долгого или не правильного хранения нитки будут ломкими и часто рваться.

Оффлайн Lanna

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2015-05-16, 11:07:36
    Расположение:
    Северодвинск
  • Карма 17
    • Награды
Я чуть выше писала о Гамовских нитках. Они сначала еще ничего, но после хранения - все, полная ерунда. Хотя смотрятся в вышивке обычно неплохо. Не линяют, блеск не теряют. Но рвутся так, что хочется просто выкинуть все сразу...
А мне гаммовские нитки нравятся...точнее машинке:)) шьются лучше чем китайские..хранятся уже почти год, но не в сухом месте (на кухне), может поэтому и не высохли :)))

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девушки, а подскажите, пожалуйста: намотка в 200 м - это мало, т.е. невыгодно или можно брать? Не ориентипруюсь еще совсем... Попробовала только пробник вышить на своей машине - это рыбка была. Заметила, что ниточки быстро расходуются. Но все же нужен совет от "бывалых" именно по этому метражу. И еще. А где приобрести нитки Perl Yahont (возможно ошиблась в названии. Но тот, кто знает, поймет о чем я спрашиваю)? Спасибо.

Намотка в 200 метров это мало. Кроме того это ОЧЕНЬ дорого. Посмотрите, фуфус продается 131 рубль за 5000 метров. А 200 метров за 40 рублей - это за 5 км выходит аж 1 тысяча  ai. Конечно, нитки хорошие, но это слишком.... Удобнее для вышивки минимум 1 км.  Основных цветов лучше по 5 км.  ab

Perl Yahont  - хорошие японские нитки. Купила несколько бобин - очень довольна. Достаточно дорого, за 2км просят 170 рублей (точнее не скажу). Продаются в
Register или Login. Кстати, если пересчитать эту цену на 200метровый размер, получится, что за 200 метров - 17 рубликов :) А это уже цена гадкой Гамовской вискозы :) А качество - много лучше.  ab

А мне гаммовские нитки нравятся...точнее машинке:)) шьются лучше чем китайские..хранятся уже почти год, но не в сухом месте (на кухне), может поэтому и не высохли :)))

У нас летом в квартире было +38... И на кухне, и вообще везде... Поэтому пересохло все... из ниток - только Гамма. Все остальные лето пережили спокойно  ab

Оффлайн kosha4ok

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-12-14, 20:02:31
    Расположение:
    г. Ярославль
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
А еще по наводке девочек закупилась ниточками Zilang - тоже очень нравятся, и палитра богатая!! Правда еле уговорили менеджера чтобы продавал от 1 катушки одного цвета - настаивал на упаковке, т.е. по 10 шт.

Я тоже недавно закупила эти ниточки. Живу в Ярославле. Вышивальная фабрика, что продает эти нитки, находится недалеко от моего дома, ехать одну остановку. Так вот про нитки. Менеджер сначала мне посоветовала купить немного ниток, на пробу, так как был возврат. И сказала, что это был единственный возврат ниток и что больше жалоб не было. Многое зависит от настройки машины, от дизайна и тд. Опробовав ниточки на своей совсем новенькой машине, с настройками по умолчанию, нитки стали рваться. И только когда я ослабила натяжение верхней нити, все пошло как по маслу. Бывало порвется, когда зацепится за саму катушку, за зазубринки на ней, то одевала сеточку на низ катушки. Так что надо пробовать наверно ниточки. И еще хочу сказать, что в упаковке 6 штук, и у нас можно купить по 1 штуки одного цвета.  По крайней мере мне так продали.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV 1, Janome MC 500E
Ольга

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Я тоже покупала Zilang в Ярославле. При одинаковых настройках в одном дизайне некоторые цвета рвут на каждые 500 стежков, а некоторые катушки ни одного обрыва. Но цена на эти нитки все компенсирует. И еще - они тоньше большинства (например Фусфус), это надо учитывать, если в однои дизайне нитки разной толщины

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Я тоже недавно закупила эти ниточки. Живу в Ярославле. Вышивальная фабрика, что продает эти нитки, находится недалеко от моего дома, ехать одну остановку. Так вот про нитки. Менеджер сначала мне посоветовала купить немного ниток, на пробу, так как был возврат. И сказала, что это был единственный возврат ниток и что больше жалоб не было. Многое зависит от настройки машины, от дизайна и тд. Опробовав ниточки на своей совсем новенькой машине, с настройками по умолчанию, нитки стали рваться. И только когда я ослабила натяжение верхней нити, все пошло как по маслу. Бывало порвется, когда зацепится за саму катушку, за зазубринки на ней, то одевала сеточку на низ катушки. Так что надо пробовать наверно ниточки. И еще хочу сказать, что в упаковке 6 штук, и у нас можно купить по 1 штуки одного цвета.  По крайней мере мне так продали.  g_bye

Нитки Zilang я тоже брала в Ярославле. Мне не понравились и по цвету, и по качеству. Когда я была на фабрике мне смогли предложить только ок. 10 цветов, из которых мне подошло только 3 цвета.  Ну, вообщем, моя машинка плюется этими нитками ab

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
А мои обе кушают за милую душу))) за всё время было только две проблемных бобины-белая и чёрная...брызнула на них силиконом и всё в порядке.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Обычно при вышивке я пользуюсь нитками Фуфус и Гамма (вискоза и полиэстер). Проблем с этими нитками не было.
Как-то мне пришлось купить нитки МН и Дамское счастье (оказались в ближайшем магазине необходимые цвета)...
МН оказался весь в узлах, а Дамское счастье при вышивке смотрится неопрятно, как-то перекручивается, а не ложится...
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.