Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161912 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #75 : 2011-05-29, 21:06:31 »
Попробовала загрузитиь. Последнее время не дружу с обменниками (или они со мной). ag
Фото с телефона, поэтому на снимках даже ручная вышивка получается какая-то "рябая". В верхней части крестики нормальные, ну или почти.... ab   А вот от середины и ниже...  Хотя нижняя часть маяка (серый цвет), бежевый, тоже нормально. Думала, что какой то цвет потеряла, посмотрела по картинке, вроде бы всё на месте. Может проблема в люфте пялец? Ближе к креплению вышивка приличнее... bk
Register или Login
Мне в жизни такой объем через телефон не скачать  bn Если сами грешите на люфт, значит так оно и есть. Проплешины -это не пропуски крестиков, а просто один цвет поверх другого вышился.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #76 : 2011-05-30, 10:17:48 »
добрый день всем. я тоже подсела на крестик. вроде все получалось, пока не взялась за многоцветный дизайн. перевела в машинный формат, разделила, поставила стыковочные крестики, отредактировала по цветам, потому, что при переводе для вышивки на машине и последующем открывании в эмберде получилось что-то не совсем удобоваримое. красота получилась неописуемая. сразу не стала вышивать. на следующий день открываю дизайн, а в нем опять какая-то абракадабра по цветам. что это может быть. и как с этим бороться. ведь все этапы работы я сохраняла. ai
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #77 : 2011-05-30, 10:26:59 »
добрый день всем. я тоже подсела на крестик. вроде все получалось, пока не взялась за многоцветный дизайн. перевела в машинный формат, разделила, поставила стыковочные крестики, отредактировала по цветам, потому, что при переводе для вышивки на машине и последующем открывании в эмберде получилось что-то не совсем удобоваримое. красота получилась неописуемая. сразу не стала вышивать. на следующий день открываю дизайн, а в нем опять какая-то абракадабра по цветам. что это может быть. и как с этим бороться. ведь все этапы работы я сохраняла. ai
У Вас дизайн после правки в Embird находится в одной папке с файлом палитры edr? Если их разлучить, то и получится абракадабра. Но еще не факт, что правленный и красивый дизайн в программе окажется таким же красивым в машинке. Ориентируйтесь по цветам в программе Pattern Maker (если переводили из него) или текстовому документу.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #78 : 2011-05-30, 10:53:04 »
точно. я этот файл взяла и выкинула. ap и уже не знаю в какой раз цвета подбираю, чтобы сохранить. спасибо большое.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #79 : 2011-06-03, 09:50:26 »
Девушки дорогие! У меня после вышивки картины в крестике расстроилось натяжение нитей- идет перетягивание нити нижней вверх. И никак не могу настроить. В чем может быть причина?
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #80 : 2011-06-03, 11:51:21 »
Девушки дорогие! У меня после вышивки картины в крестике расстроилось натяжение нитей- идет перетягивание нити нижней вверх. И никак не могу настроить. В чем может быть причина?
Скорее всего Вам в темку по машинкам надо. Но на всякий случай посмотрите внимательно, на механизме нитепротяга нет ли ниточки застрявшей? И если нижняя нитка вверх лезет, то причина может быть и в челноке. Винтик не трогали? На шитье машинка как себя ведет?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #81 : 2011-06-03, 16:58:39 »
Девушки дорогие! У меня после вышивки картины в крестике расстроилось натяжение нитей- идет перетягивание нити нижней вверх. И никак не могу настроить. В чем может быть причина?
натяжение в челноке может ослабло  bn
"как проверить натяжение нити в челноке: шпульный колпачок вместе со шпулькой подвесить за нить и подергивать. Если колпачок при легком подергивании соскользнет и остановится, то натяжение нормальное, если скользит без остановки- слабое, если не скользит совсем - сильное."
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #82 : 2011-06-06, 14:52:42 »
Стала много вышивать крестиком и обратила внимание на такой факт: двойной крестик моя машинка проходит «легче», чем одинарный. Поначалу старалась вышивать одинарным крестиком – думала, что машинке будет меньше работы. Плюс при сильной заполненности дизайна (когда картины режешь) при одинарном крестике бОльшая вероятность, что дизайн не превысит 50 тыс. стежков и не придется его (диз) разбивать на несколько файлов. А оказалось, что двойной крестик не только лучше выглядит, но и машинке моей больше нравится. И вышивает она его не на много дольше, чем одинарный (я вначале думала, что по времени будет в два раза дольше).

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #83 : 2011-06-21, 20:19:35 »
Всем крестоманам привет.Потихоньку осваиваю это увлекательное занятие. Хочу поделиться своими впечатлениями.
 Попробовала вышивать на тонкой мягкой двунитке. Флизелином НЕ проклеивала.Сначала ниткой отметила все части будущей картины.
Register или Login,потом запялила отрывной флизелин
Register или Login, дальше сделала обстрочку
Register или Login,потом приложила и приклеила первую часть
Register или Login,с обратной стороны приклеила принтерную бумагу
Register или Login, снова повторила обстрочку
Register или Login,вышила первую часть и опять повторила обстрочку
Register или Login.

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #84 : 2011-06-21, 20:29:22 »
Вот конечный результат
Register или Login.Косяки конечно есть,но буду дальше работать,надеюсь научусь.Очень сложно вышивать на Джаноме 350.Крепление слабое,чуть задела пяльца и рисунок сбивается,даже если нитка рвется,тоже идет сдвиг.Надо постоянно проверять контур по периметру.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #85 : 2011-06-23, 18:46:39 »
Вот конечный результат
Register или Login.Косяки конечно есть,но буду дальше работать,надеюсь научусь.Очень сложно вышивать на Джаноме 350.Крепление слабое,чуть задела пяльца и рисунок сбивается,даже если нитка рвется,тоже идет сдвиг.Надо постоянно проверять контур по периметру.

     Я стараюсь вышивать на маленьких пяльцах. Они не так "гуляют", как 140х200.

     Девочки, у меня вопрос - боле-менее стала разбираться в ПМ. Где-то что-то стала редактировать, перевожу в машинный формат... Часто слышу фразу - "убираю неиспользуемые цвета". Это как? Подскажите пожалуйста. ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #86 : 2011-06-23, 18:49:51 »
     Я стараюсь вышивать на маленьких пяльцах. Они не так "гуляют", как 140х200.

     Девочки, у меня вопрос - боле-менее стала разбираться в ПМ. Где-то что-то стала редактировать, перевожу в машинный формат... Часто слышу фразу - "убираю неиспользуемые цвета". Это как? Подскажите пожалуйста. ah
Правой кнопкой мышки щелкаете внизу по палитре и выбираете строчку " Удалить неиспользуемые цвета" .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн базя

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 467
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 21:52:03
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #87 : 2011-06-26, 16:16:37 »
Уважаемые крестоманы, подскажите пожалуйста почему это происходит. Я перевожу из ПМ в машинный формат дизайн. При просмотре экспорта в ПМ указано количество стежков. Когда в Птице смотрю на результат, количество стежков значительно меньше. Приблизительно на 30 тысяч в ПМ в Птице вижу 28,5 тысяч. Хотя визуально в дизайнах я не вижу никаких пробелов. Качество вышивки хромает. Я почитала советы по поводу стабилизации. Но возможно и в уменьшении стежков что-то кроется? 
Ира

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #88 : 2011-06-26, 16:45:40 »
Уважаемые крестоманы, подскажите пожалуйста почему это происходит. Я перевожу из ПМ в машинный формат дизайн. При просмотре экспорта в ПМ указано количество стежков. Когда в Птице смотрю на результат, количество стежков значительно меньше. Приблизительно на 30 тысяч в ПМ в Птице вижу 28,5 тысяч. Хотя визуально в дизайнах я не вижу никаких пробелов. Качество вышивки хромает. Я почитала советы по поводу стабилизации. Но возможно и в уменьшении стежков что-то кроется?  
Покажите схему, с которой работаете . У меня все наоборот, при переводе из РМ так:

Register или Login
В Embird так:

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн nasteno4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:09:19
  • Карма 8
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #89 : 2011-06-27, 04:42:48 »
Девочки подскажите пожалуста, протяжки нужно обрезать после отшива каждого цвета? И все или только длинные? Надеюсь понятно написала da

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #90 : 2011-06-27, 08:11:41 »
Девочки подскажите пожалуста, протяжки нужно обрезать после отшива каждого цвета? И все или только длинные? Надеюсь понятно написала da
При вышивки крестиком рекомендуется отключить на машине автоматическую обрезку (если есть) и протяжки резать после каждого цвета. длинные обязательно, совсем мелкие можно не резать, если они не будут проглядывать под верхними крестиками.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #91 : 2011-06-28, 21:04:29 »
Отсканировала свою карту цветов, может кому-то и поможет, но все-таки считаю, что подбор по живым ниткам самый точный, особенно если и в фирменной схеме использованы именно эти нитки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #92 : 2011-06-28, 21:29:31 »
Таблица соответсвия цветов мулине Гамма, DMC. Аnchor,Madeira


Register или Login

Может кому пригодиться.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #93 : 2011-07-03, 18:50:14 »
Решила написать здесь, а не в теме про нитки потому, что если эта информация кого и заинтересует, то только крестоманов. Вышиваю я нитками ДорТак. В целом они меня удовлетворяют, но вот некоторые оттенки не всегда бывают у нас в продаже. Вот я прикупила для необходимых цветов в том же швейном магазине «нитки армированные». Так они обозначены на ценнике. Стоят в полтора раза дороже швейного ДорТака. Оттенков много, но подбирать – только на глаз в магазине: номеров на катушках нет. Брала я эти нитки для картин гладью. Крестик сегодня ними вышивала впервые: закончился нужный цвет, а похожий был только в этих самых армированных нитках. Результат приятно удивил. Если под швейным ДорТаком ткань слегка просвечивает, армированные дают плотный застил. Здесь двойной крестик 14, вышивалось все в один день с одинаковой стабилизацией.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #94 : 2011-07-03, 22:20:09 »
Это нитки производства комбината им. Кирова г.Санкт-Петербург. Всем эти ниточки хороши, и количеством цветов, и прочностью, и дешевизной (у нас они стоят в полтора раза дешевле, чем Дор Так), но использую их редко, почему-то моя машинка спотыкается на них, мне кажется, что ей трудно ими шить, особенно двойной крестик, они немного толще, хотя номер 40. В последнее время для крестика радует качество ниток Гамма, по крайней мере пушиться стали не так, как раньше. Так что это не Китай, а кировские, вот эти ниточки:

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:40
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #95 : 2011-07-04, 18:12:00 »
Девочки, не знаю куда разместить, ну, если информация будет полезной, может наши модераторы куда перенесут.

Озаботившись подбором цветов, и выяснив, что у нас в магазине из швейного полиэстра в достаточном ассортименте только нитки Bestex (200 ярдов-8 рублей), зашла на сайт производителя, нашла карту цветов и сделала под себя палитру вот такого плана в Paint:

Пришла в фотомастерскую и сначала заказала в распечатку для себя один файл в маленьком размере (10х15 см) в матовом и глянцевом варианте. Матовый мне понравился больше. Но с собой у меня было несколько катушек с номерами.
Уже с фотографом я приложила катушки к фото и сказала, что хочу вот такой оттенок. У них глаз наметанный, на заказе была сделана пометка "-20" (?  ah %?) и я уже заказала 8 фотографий размером, устраивающем меня, (15х21 см)
Получила 8 фотографий типа такой на всю палитру этих ниток (их 200).

Register или Login
Дома фотографии наклеила на картон, заламинировала в пленку (продается в канцтоварах), провела ревизию по ниткам и отметила имещиеся цвета.
В планах-привязать хвостики живых ниток. На оставленном свободном поле можно делать пометки маркером и стирать их, заменять на новые.
Я думаю, будет удобно ходить и в магазин для подбора ниток с этой книжечкой (она у меня дополнительно и в пластиковом пакетике).  ab
---------------------------
Предостерегу вас от одной ошибки. Я делала фотографии в сети Кодак. Как мне объясняли потом вкратце технологию- эмульсию бодяжат каждый день. То есть она, конечно, примерно одинакова, но чуть-чуть отличается от вчерашней.
То есть и пробное фото, и заказ должны быть выполнены в один день, из одной эмульсии.
У меня же бестолковая приемщица скинула к себе с флешки только 1 файл ( тот самый, пробный  ag). И на другой день я получила 8 одинаковых фотографий. Заказ мне, конечно, переделали, но это был другой день и другая эмульсия.
(Об нюансе эмульсии я узнала позже.  ac)

Оффлайн Фиора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 17:27:28
  • Карма 30
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #96 : 2011-07-19, 21:36:56 »
Всем добрый вечер!
может я повторюсь, но пожалуйста научите:

дело в том что молитвы на нашем форуме слишком большого размера, клиентка хочет три молитвы но меньше примерно на А4 формат, вот я и не знаю можно ли в крестике уменьшить размер. в простых программах все по другому там легче.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #97 : 2011-07-19, 21:54:58 »
Всем добрый вечер!
может я повторюсь, но пожалуйста научите:

дело в том что молитвы на нашем форуме слишком большого размера, клиентка хочет три молитвы но меньше примерно на А4 формат, вот я и не знаю можно ли в крестике уменьшить размер. в простых программах все по другому там легче.
Уменьшить размер можно уменьшая размер крестика, но это до бесконечности тоже делать нельзя, а то от крестика точка останется, сломаете машинку. Какого размера изначально молитва, какой размер крестика?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:40
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #98 : 2011-07-27, 14:04:37 »
И еще вопрос...
Как-то уже поднимался вопрос об окончательной обрезке протяжек.
В процессе обрезать необходимо, это понятно.

А вот когда рассматриваешь уже оконченную работу- видишь эти торчащие хвостики то там, то здесь, начисто при работе все равно не обрежешь.
Знаю, кажется, Муся, зажигалкой подпаливает эти хвостики. Я так не рискну, это ж какой навык надо. И если работа большая-испортить жалко.
А вот не пробовал ли кто машинкой для снятия пилинга с трикотажа пройтись? Там нитки-и здесь нитки...
Была б у меня машинка, я б попробовала.
А может, уже кто пытался?

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #99 : 2011-07-27, 14:52:07 »
А вот не пробовал ли кто машинкой для снятия пилинга с трикотажа пройтись? Там нитки-и здесь нитки...
Там катышки, а здесь хвостики ab. Пробовала...у меня фотостежок  получился мохнатый, чем только не попробовала, и этой машинкой, и для стрижки волос cz, и станочком, всё равно пушистость осталась, утюгом пригладила.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.