Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161919 раз)

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #125 : 2011-09-14, 14:10:15 »
Да, крестик из XSPro тоже мне нравится, но из Turbo crooss нравится больше. Он получается более заполненный, более аккуратный, что ли.А вообще каждый из них лучше для разных изделий. Показываю:
1.
Register или Login 
Register или Login - РМ
2.
Register или Login
Register или Login 
Register или Login - из XSPro
3.
Register или Login 
Register или Login - из Turbo cross.
На фото не особо видно, наверное, разницу, но она есть. Я совсем мало еще занимаюсь крестиком, не судите строго - это мое впечатление.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #126 : 2011-09-14, 14:30:57 »
Катя, заполненность крестика зависит от настроек программы. Но в турбо знаете что смущает? Вот покажу на Вашей же фотографии

Register или Login
Видите как нижний полукрестик сгенерирован? Из двух четвертушек двойным проходом. У всех перечисленных программ тоже есть прокол в середине крестика, без этого никак, но в Кроссе и в РМ эти четвертушки в один проход, а сверху вторым проходом идет нормальный полукрест и закрывается тоже нормальным полукрестом в два прохода. А в чем затык у Вас с турбо? Программа довольно несвеженькая, по крайней мере та, что есть у нас, особых наворотов нет, как впрочем и достоинств тоже пока не разглядела. Нормально генерирует текст, это понравилось, а в остальном  da Может, чего и не знаю из скрытых достоинств  ah
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #127 : 2011-09-14, 17:00:17 »
Да, четвертушки закрываются только верхним (противоположным) полукрестиком, но хорошо как закрывается! И крестики во всех трех примерах были одного размера (14) и в два прохода(4).А в программе не могу правильно ввести картинку, чтобы перенабрать схемку. Она читает формат tbx и все, и это обидно.Перенабирать заново то, что уже набрано, очень обидно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #128 : 2011-09-14, 18:27:30 »
Да, это недостаток программы, но из этого положения тоже есть выход, правда не всегда корректно срабатывает, но проще подправить, чем набирать заново. Экспортируете схему в графике из РМ и загоняете в турбо автоматом, только сначала в РМ посмотрите размер схемы в крестиках, чтобы в турбо выставить такой же . bs
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #129 : 2011-10-30, 18:25:45 »
Вышивала сегодня очередную сорочку и докопалась до сути одной проблемки.

Register или Login
Стыковка при вышивке сорочек-явление неизбежное.Иногда получается так,как под номером 1 ahЯ (стараюсь стыковку всегда сделать так,чтобы в месте стыковки было как можно меньше крестиков.Если такая беда случается-просто подпарываю и дошиваю ручками)Мостила я сегодня кусочекманжета ,который в пяльца за первым разом не уместился...Стала проверять по стыковочным крестикам-чуток не совпадает.Потянула...(пяльца уже в машине были).В моей МВ-хе пяльца вставляются с небольшим люфтом.При шитье это значения не имеет,но когда вставляешь-вроде как легче пяльца на место встают.Так вот я именно на этот люфт и натянула ткань)))А когда шить стала-пяльца на место встали и получилась такая вот огреха.... bn.Со вторым манжетом я свою ошибку учла aa-на картинке №2
А так я стыковочные крестики обозначаю

Register или Login
( тут они показаны в конце вышивки-не имеет значения.Можно уже в машине по цветам пройтись,а можно и в Птичке местами поменять.Они полностью повторяют те крестики,что были в конце предыдущего фрагмента.так что при вышивке должны лечь строго на них)
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #130 : 2011-10-30, 18:45:34 »
А зачем так сложно? Стыковочные крестики может и хорошо для глади, а для крестика нужны стыковочные стежки в виде рамки, делается в один клик мышки, надежно как гимн Соединенных Штатов.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #131 : 2011-11-06, 01:33:35 »

   Вот моя стыковка, идея про кнопки не моя,если не ошибаюсь Ирины с Дальнего Востока azДа здравствует дружба Дальнего и Ближнего Востока.Меня наверное подвела стабилизация,хотя саму ткань проклеивала и стабилизатор в пяльцах крепила пластырем ,все равно стянуло ....и Париж мой чуток уехал...ну это третья учебная работа,хотя бы нет зазоров между рядами,тоже достижение ab


Register или Login

Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #132 : 2011-11-18, 21:53:47 »
Милые рукодельницы! последняя надежда на вас. Вот решила дочке вышыванку  вышить и все никак, крестик получается ровный но в некоторых местах стягивает дизайн и крестик идет в нахлест я и бумагу подложила и крохмалила и желатинила и пяльца пластырем обмотала пробных вышыла штук десять и нить ослабила. А в чом дело не пойму. Перечитала все по несколько раз. У людей не запялиные не тянут ,а тут запялиные и тянет. ak  Извените если не в тему написала .
Хочу спросить , на какой ткани вышиваете?Если лен-без флизелина, неизбежно-поведет.Опять таки, если рубашечная или блузочная, то возможно присутствие стрейчевой нитки.Я думаю, что проблема в этом, если нет люфта пялец.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #133 : 2011-11-19, 19:07:17 »
Если ткань тонкая, то накрахмаливанием не обойтись, нужно флизелинить.Тогда рисунок будет грубым, а мягче станет только после стирки.Наверное стоит подобрать дизайн не с такой плотной забивкой. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #134 : 2011-12-11, 16:01:33 »
Цитировать
У меня вопрос. Хочу вышить вот такую картинку для нового года.
Register или Login В ней присутствуют полстежка. Когда перевожу в машинный формат, то при вышивку получаются типо протяжек, т.е переходы от одного ряда к следующему,как на фото.
Register или Login Как мне их избежать или хотя бы сделать так, что бы они шли все по низу или по вехнему краю

Никак, или оставить как есть или избавиться от полукрестиков, превратив их в крестики.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #135 : 2011-12-25, 23:58:28 »
Девы, а как картину схему извлечь из pdf? bn, расскажите пожалуйста ax
Аня, вы тему перепутали , этот вопрос не из области технологии вышивки крестиком.  bn Но отвечу: легче всего воспользоваться виртуальным принтером. Ставите программу, задаете печать документа pdf , выбираете из  списка принтеров виртуальный, формат для сохранения jpeg и все, будет Вам схема в jpeg.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #136 : 2012-01-01, 19:33:02 »
C Новым Годом! Не знаю по теме-ли вопрос. Нашла дизайн сумки и там написано.........in tapestry wool. Обозначения палитры ДМС 7014....до 7676. Всего 25. И все начинаются на семь.Можно это все перевести в ДМС хлопок? WOOL это шерсть. Я перевела обозначения  названия цветов шерсти  на русский язык. Что можно сделать, есть-ли варианты или оставить эту затею? ax

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #137 : 2012-01-01, 19:48:51 »
C Новым Годом! Не знаю по теме-ли вопрос. Нашла дизайн сумки и там написано.........in tapestry wool. Обозначения палитры ДМС 7014....до 7676. Всего 25. И все начинаются на семь.Можно это все перевести в ДМС хлопок? WOOL это шерсть. Я перевела обозначения  названия цветов шерсти  на русский язык. Что можно сделать, есть-ли варианты или оставить эту затею? ax
Клавдия, варианты всегда есть.  df Прежде всего можно поискать таблицу соответствия в интернете
Register или Login . Если не устроит, предложу еще вариант.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #138 : 2012-01-03, 16:45:42 »
Перед тем как вернуться к крестику, прочитала тему. Как я поняла, нижнюю нитку надо брать не обычную тонкую, а потолще. А что это дает?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #139 : 2012-01-03, 19:11:06 »
Перед тем как вернуться к крестику, прочитала тему. Как я поняла, нижнюю нитку надо брать не обычную тонкую, а потолще. А что это дает?
Не обязательно , все зависит от настройки Вашей машинки, вышивайте чем хотите и как хотите, если качество не страдает.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #140 : 2012-01-05, 00:39:30 »
   Вот моя стыковка, идея про кнопки не моя,если не ошибаюсь Ирины с Дальнего Востока
luli, а дальше, как вы крепите ткань? Расскажите по подробнее, пожалуйста.

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #141 : 2012-01-06, 21:24:11 »
Девушки, может я где просмотрела, но честно искала, карта соответствия цветовых палитр вышивальных ниток нашла, а вот как к ним ДОР-ТАК соотносится или ИДЕАЛ. у нас другие не найти, да и цены у них демократичные?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #142 : 2012-01-06, 21:58:36 »
Девушки, может я где просмотрела, но честно искала, карта соответствия цветовых палитр вышивальных ниток нашла, а вот как к ним ДОР-ТАК соотносится или ИДЕАЛ. у нас другие не найти, да и цены у них демократичные?
Таких таблиц не существует, если только сами сделаете.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #143 : 2012-01-12, 21:11:43 »
luli, а дальше, как вы крепите ткань? Расскажите по подробнее, пожалуйста.


    Всегда пользуюсь аэрозольным клеем,саму ткань,на которой вышиваю,не запяливаю,просто приклеиваю её на стабилизатор,запяленный в пяльца.
    Стабилизатор-как-бы прикалываю с изнанки самому к себе,при этом натягиваю его,не так-что-бы как на барабане,но что-бы не провисал.Иногда приклеиваю клейкую ленту,через зажим пялец,а само вышивальное полотно в добавок к клею прикалывается портновскими булавками к стабилизатору.
   Всегда делаю рамку-отстрочку.
   Вот в принципе и все... df

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #144 : 2012-01-22, 02:48:04 »
Девочки, добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой - при закрепе нити, на лицо вытаскивается шпулечная нить и на лицевой части получается такой гадкий узелочек. Как бороться?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #145 : 2012-01-22, 03:17:25 »
Девочки, добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой - при закрепе нити, на лицо вытаскивается шпулечная нить и на лицевой части получается такой гадкий узелочек. Как бороться?
Этот вопрос надо задать в теме по машинкам.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #146 : 2012-01-28, 22:15:25 »
 ak akЧто такое "не везет"? и как с этим бороться?
Схему переводила из РМ в птичку.
Размер крестика 1,8 мм на 1,8 мм - все равно канва просвечивается:

Register или Login
кроме, пожалуй зеленого листика - может потому что нитки светлее...
Стабилизировала бумагой, закрепила клипсами для пялец, заколола иголочками, умаялась с запяливанием и выравниваем...
Вот вроде на фото вертикаль ровная, а крестики поуезжали во все стороны (правая рамочка)

Register или Login
сам крестик не гладенький - хотя нитки гунольд
Левой рамочкой я выделила место где еще и крестик пошел разного размера. Заканчивать вышивку не стала
Что я не так сделала?  ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #147 : 2012-02-10, 16:58:02 »
Всем привет! Хочу показать свои первые шаги в крестике. Вышила образец с разным крестиком:10,12 14. Больше всего боялась, чтобы ничего не стянуло, но вроде все нормально. Ткань х/б самая обычная, дублерин отрывной, в названии помню есть цифра35 ну, а нитки самые обычные китайские, "беспородные", как я их называю. У меня Бернина435, натяжение верхней нити  выставила по нулям, нижнюю совсем не трогала, но вниз заправила те же, что и верхние.Пяльца конечно обтянула лейкопластырем, может конечно узорчик не большой, поэтому и не стянуло, но в любом случае начало положено. Машина вышивала, прям как часы, ни разу не споткнулась!!!Что очень порадовало.Там на среднем образце потеряла черный цвет, но это уже другая история.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Леночка большое спасибо за уроки!!!! Жду  следующего курса.Скажите, что не так  в этом первом блине. С протяжками еще толком не разбиралась, они там присутствуют,

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #148 : 2012-02-10, 17:05:48 »
Протяжки вижу , а что смущает? По-моему очень и очень  ay только сами крестики какие-то разновеликие , нечеткие... В какой программе набирала? Резала не в РМ , это точно, по бокам хвосты крестиков торчат.  al
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #149 : 2012-03-13, 16:56:06 »
Я вышивала нитками ДорТак и сломала машинку. Запуталась нитка так сильно, что я когда доставала иглу, сдвинула челнок. У нас в городе небольшой выбор ниток, Гаммы нет совсем. Вышивальными нитками сильно некрасиво будет картина смотреться? С этими нитками нет проблем.
Ира, вышивайте теми нитками, к которым привыкла Ваша машинка.  df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.