Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Изменения на форуме_2016 !!!  (Прочитано 23233 раз)

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #50 : 2016-07-16, 18:21:33 »
Всем добрый день!
Продолжаются интриги и провокации по отношению к форуму, что на нашем форуме распространяется вирус.
Добрый день.
Подтверждаю слова Татьяны (Клеома) - это чистой воды провокация...
Почти месяц назад на работе зашла на форум - бац! заблокирован! осторожно вирус!
думаю, что такое? не может быть!
начала проверять - ничего не нашла... Пробую еще раз зайти - опять Вирус...
работаю я в огромной Компании, IT-служба всё отслеживает... т.к. работаю там уже более 20 лет, то мой комп всё время под колпаком... зову ребят из IT - приходят, проверяют... НИЧЕГО! Форум чист...
так что хорошей работы в Форуме и общения...
пойду вышивать...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #51 : 2016-07-17, 00:30:10 »
Добрый день.
Подтверждаю слова Татьяны (Клеома) - это чистой воды провокация...
Почти месяц назад на работе зашла на форум - бац! заблокирован! осторожно вирус!
думаю, что такое? не может быть!
начала проверять - ничего не нашла... Пробую еще раз зайти - опять Вирус...
работаю я в огромной Компании, IT-служба всё отслеживает... т.к. работаю там уже более 20 лет, то мой комп всё время под колпаком... зову ребят из IT - приходят, проверяют... НИЧЕГО! Форум чист...
так что хорошей работы в Форуме и общения...
пойду вышивать...
самые правильные слова-ПОЙДУ Вышывать
война войной,обед по расписанию
топаз 30

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #52 : 2016-07-17, 09:26:33 »
я пользователь малоактивный и изредка читающий.
Аналогично. Читаю достаточно давно. Не писала, так как всегда была в шоке от атмосферы царящей недоброжелательности царящей на форуме. Да-да, именно так - "атмосфера недоброжелательности" :(
Да простят меня старички, завсегдатаи и ветераны. Поверьте. Много лет присутствую на разных рукодельных форумах. Есть с чем сравнивать. Самое обидное, что по "наполнению" форум очень даже хорош. Но всегда коробило пренебрежительное отношение к "не нашим" :( К новичкам. К не очень умелым. К мало пишущим. К не желающим учиться на всяких платных форумных курсах.
До сих пор помню "отповедь" от модератора, который сейчас по имени Марина :( :(
Всегда списывала весь этот "серпентарий" на слишком жёсткую конкуренцию в мире вышивального бизнеса. Старалась понять.
С другой стороны - есть же другие ресурсы подобной тематики, где всё достаточно мирно и дружелюбно?
Очень искренне хочется надеяться, что форум, получив такую "прививку", благополучно минует стадию кризиса и всё же выживет.
С другой стороны...
Всё равно видны покачивающиеся нимбы на некоторых головах, непроходящие признаки "звёздной болезни" и т.п. :(
Я понимаю, что работы достаточно много и достаточно грязной :)
И всё же, может имеет смысл перечитать темы некоторых "нимбоносителей"? И почистить от откровенной склочности? Раз уж форум взял направление на исцеление :)
Искренне надеюсь на полное выздоровление.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #53 : 2016-07-17, 10:16:28 »
Ситуация  с каждым годом все ухудшалась, пока не дошла до полного абсурда. Группа модераторов последнее время не прислушивалась к требованиям администрации (и не хотела их выполнять, пользуясь своим авторитетом на форуме) и ситуация решилась этой весной их уходом.
Теперь администрация восстанавливает обстановку, которая была при его открытии в 2009 году.


Оффлайн Zlatoshveyka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-02-10, 06:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #54 : 2016-07-19, 00:23:12 »
Это ж надо - кучка каких-то нравственно нечистоплотных личностей специально сговорилась, чтоб терроризировать вышивальное Интернет-сообщество, разваливать ресурсы, унижать и оскорблять людей, коих весьма немало. Чтобы потом самим наживаться на этом?.. Это что - разновидность хакерства? Недобросовестная конкуренция? Самоутверждение?.. Мошенничество?...
Я считаю, что администрация форума делает абсолютно правильно, что подробно обсуждает этот инцидент, поскольку это моральное преступление так поступать. И если бы была возможность таких людей призвать к ответственности, как в реальном мире, то судили бы по закону достаточно строго.
А что касается "Давайте всё забудем и будем только вышивать". Так вышивать же никто и не мешает. И чтобы и дальше не мешали и вышивать и нормально общаться по поводу вышивки, может быть лучше помнить тех, кто подобными вещами занимается. Ведь если бы многие пользователи, уважая бывших модераторов за мастерство, обратили внимание и на человеческое общение, и вставали на защиту незаслуженно обиженных людей, может и оставили бы те свою попытку развалить этот форум, как это сделали с некоторыми другими ресурсами.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #55 : 2016-07-19, 07:04:01 »
Чтобы потом самим наживаться на этом?
Каким образом и кто здесь наживался ?
Вслед улюлюкать не очень красиво. Вы все где были, когда я одна пыталась противостоять действиям эльмиры, когда за мною бегали с метелкой мамс и компания и чистили сообщения, которые писались в защиту справедливости? Да, прежняя команда в какой-то момент перестала отличать виртуальное от реального, наломали дров. Но все, что видите на форуме, вся его "наполняемость"- это и их заслуга тоже. Наверное нет человека на форуме, который больше бы пострадал от действий эльмиры, чем я . Но ратуя за честность все же скажу: структура форума, разделы и темы созданы не просто так , это огромный труд по систематизации и сбору информации. И этот труд делался во благо пользователей, для их удобства именно прежней командой. Дай Бог чтобы новенькие модераторы работали так же, как старенькие . Именно работали , интриги сейчас не имею в виду. Так что давайте не перегибать и действительно вышивать.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Zlatoshveyka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-02-10, 06:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #56 : 2016-07-19, 11:36:54 »
pautinka, поскольку Вы процитировали отрывок из моего поста, я Вам и отвечаю.
(Хотя, если бы Вы внимательно прочитали моё сообщение, этого бы делать не пришлось).

И, честно сказать, Ваше внезапное негодование относительно моей заметки мне несколько не понятно.

Для начала, я сама хочу для себя разобраться в этом вопросе, потому и спрашиваю, может, кто умнее, подскажет. Те же вопросы я, в общем-то и домашним задавала, пытаясь разобраться в ситуации вообще и в отношении себя в частности.

Я написала:"...чтобы потом наживаться на этом?". Вы:"Каким образом и кто здесь наживался?". Есть разница во времени действия? Что Вы спрашиваете меня о том, о чём я не говорила и чего не знаю?

" Вслед улюлюкать не очень красиво" - Вы меня обвиняете в непорядочности? На каком основании? Конечно, если посты стирались, то получается, что вслед. А вот ""вслед улюлюкать" и иметь, наконец-то, возможность открыто сказать своё мнение - это разные понятия, не находите? Так что тут Вам не мешало бы извиниться.

 "Вы все где были, когда я одна пыталась противостоять действиям эльмиры, когда за мною бегали с метелкой мамс и компания и чистили сообщения, которые писались в защиту справедливости?"  Что за претензии? То же самое я могу спросить и у Вас - где Вы были, когда подобное происходило со мной, к примеру?  С учётом того, что я писала:" Ведь если бы многие пользователи, уважая бывших модераторов за мастерство, обратили внимание и на человеческое общение, и вставали на защиту незаслуженно обиженных людей..." Не об одном ли и том же идёт речь? Только зачем Вы это мне противопоставляете, я не пойму.

И не могу не согласиться с этими Вашими словами:

"Дай Бог чтобы новенькие модераторы работали так же, как старенькие . Именно работали , интриги сейчас не имею в виду."

Надеюсь, я смогла донести свою мысль и мы пришли к взаимопониманию. Мир, дружба, жвачка )))

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #57 : 2016-07-19, 12:34:52 »
Извиняться мне абсолютно не за что . Как только эта тема затихает, кто-то из перекрасившихся пытается ее опять расковырять. Зачем? Затем чтобы потом опять обвинить форум в склочности и грязи. Все это прозрачно и опять же не ново. Дискутировать не намерена, да и времени на это жаль.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Zlatoshveyka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-02-10, 06:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #58 : 2016-07-19, 13:27:22 »
pautinka, Вам есть за что извиниться передо мной, поскольку Вы обвинили меня в непорядочности. Это явственно прочитывается в Вашем посте на мою цитату, вырванную из контекста. Я считаю, что не заслуживаю этого.
В данной ситуации Вы ведёте себя некорректно. И не надо другим людям приписывать выдуманные предполагаемые действия и, на основе этого вести разговор в таком тоне.

А возникающие проблемы нельзя замалчивать. И не для того, чтобы разводить грязь и склоки, а чтобы найти правильный выход и предусмотреть подобное. Обсуждать любые проблемы можно цивилизованно. И все люди имеют на это право.

И, будьте добры, выбирайте выражения. Иначе, чем Вы в этот момент отличаетесь от прошлых модераторов, хамящих направо и налево и закрывающих рот всем инакомыслящим?

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #59 : 2016-07-19, 13:49:54 »
Но все, что видите на форуме, вся его "наполняемость"- это и их заслуга тоже. .... Но ратуя за честность все же скажу: структура форума, разделы и темы созданы не просто так , это огромный труд по систематизации и сбору информации. И этот труд делался во благо пользователей, для их удобства именно прежней командой....
И как замечательно, вся эта прежняя команда, удалила всё, что делалось  во благо пользователей, т.е. огромный труд по систематизации и сбору информации "пошёл лесом" . Слава прежней команде!
Ну а новая команда уже показала, как можно работать слажено и без скандалов (восстановив всё, что было уничтожено, прежней "замечательной" командой модераторов). Хорошо начали, продолжайте и дальше так!!! Большое спасибо Всем кто принял участие в восстановлении информации!
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #60 : 2016-07-19, 15:25:14 »
Возможно, я не права.
Но как судить новичкам (5-10 сообщений) тех ,  работал на форуме модератором. Вы же не работали с ними! А судите! Как же так.?  У меня не доверие, к тем , кто высказывает мнение, о том чего не знает.
А Паутинка боролась. Жаль , что мы боремся по -одиночке.

При мне это третьяя  команда. Меня не банили. Но разногласие были с учителем по поводу : не выходил на связь, уроки были не проверены, все было пущено на самотек( 4--5 лет назад). Реже стала выходила на форум. Училась только у Паутинки(доверяю). А сейчас Elense по Вилком,( хотя училась у......)  -  нравиться.
Кстати ,   не может учитель нравиться всем. Они же люди и разные бывают обстоятельства. ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Zlatoshveyka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-02-10, 06:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #61 : 2016-07-19, 15:42:11 »
Я целиком и полностью согласна, что на форуме хочется наслаждаться атмосферой творчества. Но...на равных условиях для всех, как это принято в любом цивилизованном Интернет-сообществе. А когда новый модератор ни с того, ни с сего позволяет себе срывать раздражение на других пользователях, возникает вопрос:"За что боролись? И что, собственно, изменилось?"
Мне тоже ходу не давали, но я же не кидаюсь на людей, извините. Да, многие пострадали от беспредела бывших модераторов, многие из-за этого вынуждены были уйти. Но теперь с радостью возвращаются. И что, вернуться и получать опять хамство? Нет, так не пойдёт.
Либо по-человечески, либо никак.
Так что, на мой взгляд, оставшимся "нимбоносителям" (по выражению одной форумчанки) следует пересмотреть свою устоявшуюся манеру общения, снять нимб и спрятать его подальше от глаз людских. И общаться на форуме сдержанно и доброжелательно, так же, как и другие пользователи. И потом, быть просто человеком, без нимба, не так уж и плохо.

А тем, кто не доверяет новичкам, могу сказать, что не были бы многие новичками, если бы не стирались их сообщения и многих бы "не ушли" с форума.

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #62 : 2016-07-19, 15:43:48 »
У  меня тоже немного сообщений, хотя на форум пришла с первых дней его рождения. И не мало дизайнов выкладывала на всеобщее скачивание, купленных лично мною. Сейчас доступ к ним не имею, ну что ж так сложилось, что много не занималась вышивкой, время поглощала основная работа. Не понятно, как хватило совести у бывших модераторов удалить все , то что собиралось всем коллективом простых форумчан ? Как то весь их вклад перечеркнул этот варварский поступок.  Власть наверно многих людей  меняет.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме___
« Ответ #63 : 2016-07-19, 15:53:23 »
Читаем правила.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235811.msg563705#msg563705
 
Действия модераторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail.
...........
Действия администраторов не обсуждаются иным образом, кроме как по e-mail.
............

Сообщения не отвечающие правилам будут удаляться. 

Сегодня тема будет почищена. Останутся только рабочие моменты. Всем уже надоело ковыряться в .........
Кто хотел разобраться и понять, что произошло - было предостаточно времени.

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #64 : 2016-12-10, 10:15:01 »
Всем добрый день!

Уважаемые пользователи форума!
Сегодня многие пользователи пожаловались на спам-рассылку, пришедшую им на почту с приглашением на сторонний ресурс по вышивке, в которой было указано, что они на нее подписаны.
Все адреса почты, кому пришла эта рассылка, были украдены еще в начале года людьми, которые сейчас рекламируют свой ресурс, за что они были забанены еще весной. Еще они были уличены в воровстве контента и переносе его на другой ресурс. Почитать о данном инциденте можно здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235959.msg557603#msg557603

Данная рассылка является еще одним доказательством фактов, которые приведены в теме по ссылке выше.

Приносим свои извинения за данную несанкционированную рассылку. Наш форум не имеет к ней никакого отношения.
Против воровства никто не защищен.
Вы можете пожаловаться на сервер, который производил рассылку, если вы не давали своего согласия на нее.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #65 : 2016-12-10, 10:15:14 »
В продолжение спам рассылки с сайта-клона оказалось, что даже администрация является клиентом и подписчиком  на это подобие нашего форума. Получили спам на свой ящик тоже. Рассылают всем подряд не разбираясь и не спрашивая согласия.
У организаторов не хватило фантазии ни на новый дизайн форума, ни на сопровождающие картинки, ни на новые темы.
Копируют и не могут ничего создать своего.
Сегодня даже была переписана группа в VK на клон, переписав участников группы на себя, не спрашивая их. Постаралась это сделать Еlеnsеw.
Эти товарищи никак не могут успокоится и начать самостоятельную работу, продолжая плагиат и воровство.
Пора показывать свои идеи, но если их нет, то приходится копировать тех, кто лучше. (видно это судьба  ag)

Вот новая наша группа в ВК
Register или Login от старой можно отписаться.

 Почитать о данном инциденте можно здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235959.msg557603#msg557603

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #66 : 2016-12-10, 11:20:24 »
Некоторые пользователи очень просили убрать тему со скандалом.
Мы пошли навстречу, дабы не раздувать скандал и войти в нормальную спокойную работу, что бы все утихло.
Но видимо не сильно задалась работа на клоне и они пошли на все, чтобы переманивать пользователей и мастеров.
Применяются все методы от угроз выложить на всех компромат (ельмира записывала все телефонные разговоры и делала скрины переписок с пользователями). Выложить уроки от учителей, ведущих курсы, в открытый доступ и откровенной лжи и лести - все методы манипуляций людьми у этой компашки в почете.
Честно говоря, намного легче стало всем на форуме после прекращения общения с этой компанией махинаторов.

Оффлайн Nloshka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 20:26:59
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 266
  • Наталья
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #67 : 2016-12-10, 22:26:05 »
Кому она нужна, эта переписка? Надоело уже это читать.
Действительно  J_C_thinking !
Пора закончить упоминать о Нью -Васюках  ap.

Форум без форумчан ничто, форумчан много, а форумы тоже прибавляются.
Каждый выбирает для себя, кому где комфортно, тот там и гуляет,не делайте пиар бесплатно и не рекламируйте тех, кто ушел или кого ушли.
У каждого свой путь.Все устаканится у всех и настанет таки мир и в машинной вышивке, которую трясет в последнее время  bm.
Главное не забывать, что машинная вышивка-это все таки искусство созидательное, а не разрушительное.
Чем больше будет спокойствия в душе, тем будут лучше  наши творения, для кого-то для хобби, а для кого-то для работы.
 Всем Мира, Добра и Любви!  g_bye
 
Наталья , можно на "ты",  Учусь вышивать на Brother Innovis-4000  и PR-1000e, Long Arm HQ18 Avante
моя почта: natali_nlo@mail.ru

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #68 : 2016-12-11, 00:05:04 »
 Согласна,подленький поступок. Но с другой стороны наш форум является образцом для подражания. Это приятно dn. К тому же там обитает по меньшей мере половина наших форумчан  al И успешно справляются. Простой обыватель от этого только выигрывает, кто просто занимается любимым делом. Я люблю наш форум,здесь как дома. И теперь атмосфера заметно благоприятнее.Мы тоже можем из этой ситуации изъять полезную часть. Сейчас создана здоровая конкуренция. Под ее "давлением" форум развивается и обновляется. Появляются новые темы ,направления. Рождаются новые Звезды ,Мастера. И дальше будет только лучше! Жаль конечно,что ушли замечательные мастера и дизайнеры,очень жаль! Возможно они еще вернуться,если будет интересно. Так ,что все в наших силах!  g_bye Это мое мнение и настрой.Надеюсь и Вы его со мной разделите  ax
Перенесите ,плиз в темуhttp://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235959.msg579549;topicseen#msg579549
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн GT

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 09:21:46
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #69 : 2018-02-23, 13:57:10 »
Добрый день всем. Процитирую однокурсницу
"Девочки, пост наверное будет длинный, но может кому нибудь поможет. С 26 сентября я начала обучение на курсе у Елена на нью васюках, курс разрекламировали как что то сверхнеобыкновенное. Любой научится создавать дизайны с нуля в Вилком, знания компьютера минимальные ! Художественного образования не надо! Уметь работать в фотошопе не нужно! Короче из неуча обещали сделать дизайнера компьютерной вышивки . И всего то за 3 месяца!!!! И что материал будет доступен к восприятию даже если ты вообще компьютер вчера увидел. На соседнем форуме спросила, девочки стоит ли идти? И там все как один ДА!!!! Только к ней !!! Это супер профессионал своего дела!!!! Немного отходя от темы скажу: может она и профессионал в вышивке, но как педагог абсолютно некомпетентна. Методика преподавания дисциплины свелась к тупо выложили видео берите картинки и рисуйте!!!! Будут вопросы-задавайте!!!! Вопросы конечно были, но на них не особо торопились отвечать. И это за 10 тысяч!!!! Курс набрали 32 человека, и обещали до конца декабря сделать из нас ГУРУ Вилком. Ха!!!!! Кто ж знал что все так будет. Короче нг на носу, а половина тем не пройдена. Девочки задают вопросы, на них тишина, после новогодних каникул преподаватель на нас совсем забил. Я и ещё несколько активных девочек начали задавать на форуме «неудобные» вопросы, типа а где же преподаватель? Почему на вопросы не получаем ответ? Домашние задания не проверяются. В довершении всего оказалось на соседнем форуме видеоуроки с нашего курса лежат в свободном доступе. И тут начинается самое интересное. В 2 часа ночи администратор ресурса и Елена вдруг решили появится на курсе и усердно стали подчищать неугодные Сообщения от учениц. Чтобы никто лишний не читал. Мы же смуту вносим. 31 января было объявлено, что курс закрывается 20 февраля, выложили последние 5 тем и впопыхах давайте лепите дипломный дизайн и доучивайтесь как нибудь. Из 32 дипломный дизайн сдали чуть больше 10 человек. И по итогам никто его не сдал. Курсы закрыли, а всех участников заблокировали навсегда и внесли в чс. Вот так! А по факту за свои 10 тысяч я хотела получить не просто видео, а знания и консультацию преподавателя, а на выходе остался горький осадок и куча вопросов. Нельзя с таким подходом обучать людей!!!! Получается просто деньги собрали и свалили. МММ какой то"

Я одна из 32 учеников, с курса о котором говорится выше.
К сожалению, всё пытаются перевернуть и выставить в обратном свете. Обвиняя нас в сложившейся ситуации, скрины всех сообщений конечно мы не успели сделать. Есть некоторые, но полная картина по ним не сложится. На просьбу вернуть деньги, нас обвинили в наглости, посты наши поудаляли, администратор форума пригрозила,иначе это не назовёшь, что с ней лучше не спорить! Получается заплатив 10 000р, мы получили уроки,которые есть ,как оказалось в свободном доступе, и практически никакой помощи преподавателя. Я лично шла учиться, надеясь получить действительно разжеванный материал общего курса, за мои деньги. Муж у меня самоучкой тыкался в инете, и он в итоге мне помогал во время обучения! Муж, а не учитель!
Что ж это за учитель, у которого ни один из 32 учеников не сдал экзамен! Неужели мы все оказались настолько не способными?

Неугодные сообщения в темах сразу почистили. То что я получила на этих курсах,не стоит 10000р, которые мне достались не очень то легко, что вдвойне обидно. просто забрали их и всё...
Есть скрины,конечно не много, пока не поняла как их сюда вставить, голова кругом. Позже разберусь,скины выложу

Оффлайн Плюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2021-04-12, 02:49:17
    Расположение:
    беларусь, гродно
  • Карма 34
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #70 : 2018-02-23, 15:51:45 »
"Преподаватель" обещал научить всех (нужны были только минимальные знания).
В результате ВСЕ оказались необучаемымиbj  В такое поверить невозможно - значит проблема в "учителе".
Это какую наглость нужно иметь - собрать по 10 000тыс, кинуть уроки на самостоятельное изучение и потом всех несогласных забанить, при этом нагло давать ответы, что никто из группы не имеет знаний и навыков элементарной работы с инструментами и до сертификата не дотягивает........ и вообще не мешайте мне бухать на дне рождения сына.
Это вызывает полный шок и кидалова на деньги.  b_e


Отзывы учеников о курсах Wilkom Elensew и Jinn - 92 комментария о курсах на Нью васюки.rar

Отзывы от курсах Wilkom Elensew
Отзывы от курсах Wilkom Elensew


P.S. Кто выдал такому преподавателю сертификат и был ли он вообще (фотошоп и цветной принтер  есть у каждого).
innovis 4000

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #71 : 2018-02-24, 10:49:14 »
Жаль, что пострадавшие люди не читали эту тему. Данная ситуация была описана еще в 2016 году(баны неугодных, подтирание сообщений, замалчивание неугодной им информации, двойные стандарты и пр.) Меняться они не захотели и из-за этого данная "шайка", напакостничав здесь, своровав информацию о пользователях, пошла создавать клон сайта, который похож на наш как две капли воды.
Если вы попали в описанную ситуацию, то пишите, добивайтесь своего. Молчание порождает безнаказанность.

Оффлайн Светлана Шалыгина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2023-10-03, 21:47:41
    Расположение:
    Russia
  • Карма 8
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #72 : 2018-02-24, 22:30:20 »
пост в группе был написан мной, текст следующий:
Девочки, пост наверное будет длинный, но может кому нибудь поможет. С 26 сентября я начала обучение на курсе у Елена на нью васюках, курс разрекламировали как что то сверхнеобыкновенное. Любой научится создавать дизайны с нуля в Вилком, знания компьютера минимальные ! Художественного образования не надо! Уметь работать в фотошопе не нужно! Короче из неуча обещали сделать дизайнера компьютерной вышивки . И всего то за 3 месяца!!!! И что материал будет доступен к восприятию даже если ты вообще компьютер вчера увидел. На соседнем форуме спросила, девочки стоит ли идти? И там все как один ДА!!!! Только к ней !!! Это супер профессионал своего дела!!!! Немного отходя от темы скажу: может она и профессионал в вышивке, но как педагог абсолютно некомпетентна. Методика преподавания дисциплины свелась к тупо выложили видео берите картинки и рисуйте!!!! Будут вопросы-задавайте!!!! Вопросы конечно были, но на них не особо торопились отвечать. И это за 10 тысяч!!!! Курс набрали 32 человека, и обещали до конца декабря сделать из нас ГУРУ Вилком. Ха!!!!! Кто ж знал что все так будет. Короче нг на носу, а половина тем не пройдена. Девочки задают вопросы, на них тишина, после новогодних каникул преподаватель на нас совсем забил. Я и ещё несколько активных девочек начали задавать на форуме «неудобные» вопросы, типа а где же преподаватель? Почему на вопросы не получаем ответ? Домашние задания не проверяются. В довершении всего оказалось на соседнем форуме видеоуроки с нашего курса лежат в свободном доступе. И тут начинается самое интересное. В 2 часа ночи администратор ресурса и Елена вдруг решили появится на курсе и усердно стали подчищать неугодные Сообщения от учениц. Чтобы никто лишний не читал. Мы же смуту вносим. 31 января было объявлено, что курс закрывается 20 февраля, выложили последние 5 тем и впопыхах давайте лепите дипломный дизайн и доучивайтесь как нибудь. Из 32 дипломный дизайн сдали чуть больше 10 человек. И по итогам никто его не сдал. Курсы закрыли, а всех участников заблокировали навсегда и внесли в чс. Вот так! А по факту за свои 10 тысяч я хотела получить не просто видео, а знания и консультацию преподавателя, а на выходе остался горький осадок и куча вопросов. Нельзя с таким подходом обучать людей!!!! Получается просто деньги собрали и свалили. МММ какой -то
претензии именно к Елене:
1) курс растянули на 5 месяцев, тема знакомство с программой и горячие клавиши разбиралась 3 недели, зато последние 5 тем соединения окончательная обработка дизайнов, дипломный проект 20 дней! Как вам это
2) до нг на вопросы отвечали, д/з проверяли , пол курса прошли, а с января пропали и тишина, не объявлений ни тем , ни проверок. Когда начали бить тревогу и просить вернуться преподавателя на курс, нас обвинили в саботаже, типа Елена болеет, но мы то не знаем. Дайте объявление, раздайте задание и болейте, в конце концов она же с сыном в паре работает, пусть он хотя бы проверяет.
3) у них Уроки кодированные с этим постоянно возникали проблемы у всех на курсе, никто не мог сразу посмотреть видео, они исправляло это в течение 2-3 дней
4) конкретно меня касается: у меня вообще не запускалось видео я писала несколько раз и ответа в течении недели не получила. Поэтому стала открыто уже на форуме предъявлять претензии
Я не говорю что Елена плохой специалист в вышивке. Я говорю что нет четкого ведения предмета, методика преподавания оставляет желать лучшего, активность преподавателя на курсе могла бы быть лучше. И да! Есть миллион видео в интернете, но народ идёт именно к специалисту за консультацией , тупо видео я сама могу посмотреть и методом тыка освоить программу. Я шла за систематизированными знаниями. И ещё люди старше 20 лет практически все знают алфавит умеют читать и считать, но в школу берут компетентных людей, умеющих преподавать и учить . Я платила деньги специалисту и преподавателю, а не любителю и знатоку машинной вышивки
Вот цитата Елены "Те, кто здесь пишут и возмущаются, решили и курс получить, и деньги вернуть, чтобы пойти на другие. Ждали когда будут размещены все занятия, и только потом подняли скандал. Конечно же, после 5 месяцев обучения, даже если как они пишут, что я в один период не ответила 4-5 дней, на любых других курсах все будет гораздо понятнее. И ни одна не написала, что всем было написано обращаться в Скайп при любой трудности в занятиях, с самого первого дня курса"
Нет у меня скайпа, у меня двойняшкам 2 года, все что я могу это учится по ночам, когда дети спят, обычно после всех дел по дому это примерное время после 23-30 часов. как вы себе представляете , что я буду звонить человеку в 12 ночи. есть форум закрытый, будьте добры появляться там регулярно, и отвечать на вопросы, в конце концов вам за это заплатили.
девочки уже от моего имени выкладывали пост, теперь и я добралась до компьютера и могу лично оставить свой отзыв. если будут вопросы с радостью отвечу

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #73 : 2018-02-24, 22:55:28 »
Да, эту бы тему из архива да на видное место, слез было бы меньше. Столько людей "постричь" как с куста, бабки не малые, тут не только ночью посты чистить да людей банить, тут .... сушить сухари пора бы, с таким подходом этой братве место на нарах в пору присмотреть.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 13:47:00
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Изменения на форуме_2016 !!!
« Ответ #74 : 2018-02-25, 13:45:13 »
.... сушить сухари пора бы, с таким подходом этой братве место на нарах в пору присмотреть.
В 2015 у нас в группе занятия проводились по такому же сценарию, как и в этом году у девочек. И ответа на вопросы не дождаться, и уроки не проверялись, и внезапная болезнь ... Подчерк, однако.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.