Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Система обучения. Отзывы о курсах "Wilkom для начинающих". Вопросы и ответы.  (Прочитано 6936 раз)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2018-02-18, 11:33:04
  • Страна: ru
  • Карма 2549
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На курсы приходит много новичков в последнее время. Им трудно влиться в учебный процесс зачастую из-за того, что многие бытовые форумные процессы непонятны. Прежде всего мне хочется попросить всех, кто не знаком с форумной кухней , зайти в этот раздел http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0 и почитать-посмотреть как загрузить картинку на хостинг, как загрузить архив на файлообменник и вставить ссылки в сообщение .

Машинная вышивка совсем недавно стала доступна для большинства любителей рукоделия. Еще не существует учебников на русском языке, не выпускаются специализированные журналы, почти не проводятся очные курсы. И найти нужную информацию в интернете, вычленить из нее крупицы полезных знаний тоже очень сложно. Особенно это касается вышивальных программ и технологии.
 На нашем форуме собрались те, кто не только владеет опытом, навыками и знаниями, но и согласен поделиться ими.
У вас есть шанс поучится у профессионалов.
Есть несколько причин, по которым стоит пройти обучение именно здесь

1.  Вы сэкономите большое количество времени. В наших уроках собрана и систематизирована вся необходимая для успешной работы, информация.

2.  Вам не нужно разыскивать ответы на возникающие вопросы. Вы не просто получаете комплект уроков и обучающих роликов,   занятия проходят под руководством опытных преподавателей, которые обязательно ответят на вопросы, касающиеся курса (а иногда и выходящие за его рамки)

3.  У вас есть возможность проверить, насколько правильно вы поняли учебный материал. К каждому уроку дается домашнее задание, правильность выполнения которого проверяет преподаватель. А это значит, что вашу ошибку исправят и подскажут на что стоит обратить внимание при дальнейшем обучении.

4.  Система обучения построена так, что вы можете общаться не только с преподавателем, но и с вашими сокурсниками. Видеть ответы не только на ваши вопросы, но и на вопросы, возникающие у других учеников.

5.  Занятия не привязаны к определенному времени. Обычно выкладывается урок и на его освоение дается три дня. Вы можете заниматься когда вам удобно. В течении всего времени курсов преподаватели проводят на форуме минимум 12 часов в день. А значит ответ на свой вопрос вы получите достаточно быстро. Если же текстов и видео будет недостаточно, чаще всего есть возможность получить консультацию по скайпу.

6.  Существуют только точные даты начала и окончания курсов, но и они могут быть изменены (обычно в сторону увеличения) если группа не успевает усвоить материал.

7.  Не важно где вы живете, в каком часовом поясе, не важно какая у вас скорость интернета. Главное, чтобы у вас хотя бы периодически была возможность заглянуть в раздел курсов, скачать учебный материал, выложить выполненные домашние задания и задать вопросы преподавателю.

При таком многообразии курсов, очень многие из вас задают одинаковые вопросы. Я попробую ответить на некоторые из них

Где проводятся курсы?

Курсы дистанционные. Нет необходимости ехать в другой город, вы занимаетесь у себя дома в удобное для вас время.
Нужен только компьютер и интернет.

Нужны ли для занятий постоянный доступ и большая скорость интернета?

Нет. Самое важное, чтобы вы иногда могли заглянуть на форум, скачать урок, выложить домашнее задание, задать вопросы и прочитать мои ответы. На это, чаще всего, требуется совсем немного времени.

Нужен ли скайп?

Не обязательно. Все общение проходит в темах форума, а скайп нужен в исключительных случаях, когда недостаточно объяснения в теме и необходима личная консультация.

Привязаны ли занятия к определенному времени?

Нет. Занятия на любых курсах на нашем форуме не привязаны к определенному времени.
С началом курсов вы получает доступ в закрытую тему, каждые 3-4 дня выкладывается новый урок. Вы можете зайти в тему в любое удобное для вас время. Единственное условие, желательно выполнять домашние задания вовремя, то есть в течении 3-4 дней между уроками. Вам дается срок на выполнение задания и на вопросы. Можно сделать всю работу в первый же день, а можно - в последний. Если во время занятий появляются вопросы по темам, которые уже пройдены  - у вас всегда есть возможность их задать.

Можно ли просмотреть темы курсов после того, как они закончились?

Нет.
Доступ к разделу курсов у вас будет с первого и до последнего дня занятий. Сразу после этого все, что было написано в нем, удаляется. И если вы решите заглянуть в раздел после окончания занятий, вы просто туда не попадете.
Все наши курсы длятся достаточно долго и вы вполне должны успеть скачать все уроки и сохранить всю необходимую информацию.

Курс "Фотошоп и машинная вышивка"
Если вы хотите вышивать реалистичные портреты и пейзажи, репродукции известных художников, фотографии любимых животных и даже иконы, на этих курсах вас научат создавать дизайны в технике фотостежок и сфумато.
Одной из составляющих успеха в такой вышивке, можно считать умение работать в графических редакторах. Освоить самостоятельно Photoshop, не так уж легко. Тем более, применительно к созданию дизайнов для машинной вышивки.
Теперь у вас есть возможность  обучиться всем этим премудростям под руководством замечательных преподавателей.
 За 2,5 месяца вы научитесь необходимым приемам, узнаете какое изображение нуждается в коррекции и почему. Станете если не экспертом, то уверенным пользователем этой программы.  Восстановление фотографии из старинного альбома, ретушь портретов, восстановление неудачных снимков  - это далеко не полный перечень того, чему вы обучитесь на этих курсах.

Этот курс один из самых сложных, насыщенных и длительных. Мы не рекомендуем совмещать его ни с одним другим курсом.
Приготовьтесь посвятить большую часть своего своего свободного времени занятиям и мечта порадовать близких вышитым портретом, станет реальностью.

"Курсы по изучению программы Wilcom"
Для тех, кто уже знаком с машинной вышивкой, программа Wilcom Embroidery Studio не нуждается в рекламе.
Если вы не хотите скачать бесплатно дизайны для машинной вышивки, если вас не устраивают готовые дизайны  и вы пришли к решению о необходимости научиться самостоятельно создавать их, значит эти курсы для вас.
 В интернете существует много информации по этой программе, курсы и бесплатные уроки. Но к изучению профессиональных программ требуется профессиональный подход. Необходима система в обучении, в занятиях. От простого к сложному, от простых дизайнов до вершин мастерства вас проведет настоящий профи.

Моя почта pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн кити

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-04-26, 08:04:44
  • Страна: ua
  • Карма 6
    • Награды
Ну и я пожалуй оставлю свой отзыв.. у меня всегда было очень большое желание изучить программу "Вилком", но все как-то мешало., то денег нет, то машина сломалась, то семейные обстоятельства.. Ну вот наконец то сложились все звезды и я записалась сразу на трое курсов. Первые это "начальный курс крестика", вторые "технология вышивки" и третьи "вилком".. Вы скажете зачем же сразу так много.. но у меня вышло вот так,- потому что резкий скачок доллара, опять-же тяжелая экономическая ситуация и я понимала, что если не сейчас, то потом это снова может остаться в мечтах на долгое время.. Эх была не была подумала я и решила-"Учусь"!  Я понимаю, что тема про курс "Вилком", но все же я хочу провести сравнительную характеристику... Возможно мой комментарий не понравится, и модераторы удалят его, но все же, я считаю, что отзыв должен быть правдивым и отражать эмоции и настроение человека купившего этот обучающий курс.
Итак мое путешествие в мир вышивальных знаний начался с курса " Крестик для начинающих"- курс просто шикарный, полный,очень хорошо , четко и систематизированно построенный! Закончив его можно абсолютно спокойно от начала и до конца сделать любой проект в крестике.  Преподаватель (Лена "Паутинка") в классе все время!!!! Любой вопрос ученика находит ответ максимум в течение часа!!! учиться было очень интересно! Очень!!! и я обязательно продолжу обучение на других её курсах. В общем эмоции остались только положительные, хотя с самого начала мне казалось, что преподаватель строг и предвзято к нам относится!
Через 2 недели после крестика начались курсы по технологии и вилкому.. Их я ждала с не меньшим нетерпением и ожиданиями! Курс по технологии тоже оставил очень положительные эмоции. Курс полный, насыщенный разнообразной информацией, и дополненный множеством дизайнов.. Хороших впечатлений много, и в общем курс подходит для самостоятельного изучения.. Посмотрел ролик, прочитал рекомендации и повторяя за мастером шаг за шагом ты добиваешься очень хороших результатов, главное знать тонкости и уметь ими пользоваться! В общем и основном- курс замечательный и очень нужный! Советую всем, кто хочет качественно научиться вышивать обязательно его закончить. Уверена вы не пожалеете..
Курс "Вилком" оставил не однозначные впечатления! Программа достаточно серьезная! есть много видеороликов в интернете, но я не люблю выхватывать частями, поэтому решила получить систематизированные знания и пойти на этот курс! с первых уроков захватило, голова шла кругом, информации много, и все очень старались и пытались разбираться.., Информации становилось все больше, начали учиться создавать первые дизайны, и как следствие появилось очень много вопросов.. Помня как было на курсах крестика-( появился вопрос-тут-же ты получаешь развернутый ответ и можешь двигаться дальше)была удивлена тем, что ответ на свои вопросы можно ждать не один день..... Возможно это такая методика обучения-люди учатся шевелить мозгами, и сами находят ответы на вопросы.. но лично мне такая система обучения не подходит, я хочу знать,и уметь, как правильно, а не тыкаться в разные стороны не находя ответы на вопросы ! Преподаватель это, как человек, идущий по темному туннелю со свечой в руке, за ним идет целая вереница людей,но только он один знает дорогу к свету.., В случае с этим курсом -у меня полное ощущение того, что нам дали свечку и в этом туннеле оставили одних,..  Когда я не получаю ответы на вопросы своевременно, я начинаю их искать в других источниках, которых сейчас не мало, так получается и с этим курсом.. Интереса и стимула выкладывать домашние задания совершенно нет, так как они все равно не проверяются, или проверяются с очень большим опозданием, курс изучаю самостоятельно, прибегая ко всем доступным источникам. Я не знаю с чем связан такой подход к этому курсу, возможно с не большим опытом преподавания, или большой занятостью преподавателя..У меня нет личных претензий к Лене, не хочу, чтобы вы так подумали, она замечательный мастер и человек, но этот курс меня откровенно разочаровал!
Хотя читая другие отзывы, начинаю сомневаться в своей нормальности! Возможно это всего лишь мои эмоции и мое видение ситуации.
Никого не хотела обидеть, и никому не навязываю свою точку зрения, прошу ко всему написанному относиться, как к  мнению, которое имеет место быть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-1E

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:04:53
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. У меня возникла трудность. Я решила пересмотреть уроки по крестику. Открыла урок, ввела ключ. А дальше урок не открывается. Серый экран. Нажала кнопкой мыши по серому полю, выскочила полоска с надписью "инициализация". Через некоторое время рамочка с надписью "Возникла проблема связанная с Adobe Acrobat/Reader/ Если программа запущена, закройте ее и повторите попытку." Акробат у меня на компьютере не установлен. Что делать? Очень прошу помощи.
P.S. уроки по Wilcom тоже не открываются.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Оля, спасибо, что откликнулись. Я буквально позавчера тоже попыталась открыть уроки, но они у меня не открылись. Я проверила установлены ли у меня программы, которые необходимы для просмотра уроков. Программы были обновлены до последней версии Ридер XI, флэш плеер 18. Я решила переустановить. Когда запустила загрузочный файл флеш плеера, он установился ничего не сказав, что у меня итак он стоит. Попробовала открыть урок, все прекрасно открылось. А сегодня не хочет открываться. Не пойму в чем дело?
Вера.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
Adobe Reader не выше 11-й версии должен стоять.
Мой скайп pautinka-2011

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн listik

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2018-05-20, 17:32:56
  • Страна: de
  • Карма 210
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
и у меня такая же проблема , не открываются с Willcom, которые проходила курсы в прошлом году у Лены  а вот ранее у Лены  Паутинки все работают почему так? bn
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Карма 46
    • Награды
Елена, у меня Adobe Reader стоит 11 версии. Но уроки не открываются. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Вера.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
Елена, у меня Adobe Reader стоит 11 версии. Но уроки не открываются. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Не открываются как? Если "не верен ключ, обратитесь к преподавателю" -это одно дело. Если просто серый экран, так об этом говорили много раз. Во-первых, корректно  удалите из системы все программы, которые могут открывать файл pdf  , кроме Adobe Reader 11 . Перезагрузите компьютер, потом попробуйте открыть урок. Если открывается опять просто серый экран, то запустите в полноэкранном режиме , кликнув по серому полю ПКМ и выбрав нужную команду.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 21:40:20
  • Карма 4
    • Награды
Елена Юрьевна, доброго дня! Пишу в эту темы свои проблемы, как вы сказали:
1. Список тем, по которым я обучалась на форуме в разное время
 2. Установленные программы Adobe R и  Flach 3. Программа 5D(4D) 4. Запуск урока 2 5. Не запускает урок, выдает ошибку вот такую
     И так по всем урокам не открывается, кроме уроков - Персональный компьютер и вышивальная машина у Mams 2 уровня и Технология машинной вышивки у Elensew. Пожалуйста, подскажите, что делать

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
Уроки перечисленных Вами курсов без ключей, поэтому и открываются. Советую еще раз Вам удалить правильно все программы Adobe , перезагрузить компьютер , установить те программы, которые я дала и все уроки  будут открываться.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
  • Карма 4
    • Награды
Re: Система обучения. Вопросы и ответы.
« Ответ #10 : 2016-07-08, 21:54:08 »
Елена Юрьевна, добрый вечер! Ничего у меня не выходит, сделала так как вы сказали - удалила все программы Adobe, перезагрузила компьютер, установила ваши версии программ и все равно уроки не открываются, выдает опять эту же ошибку - установите новую версию Adobe Raeder?  ac

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
« Ответ #11 : 2016-07-08, 22:10:06 »
Тогда я помочь ничем не могу. Вы учились два года назад, все уроки благополучно запускались, получили в обход всех правил даже два ключа к урокам. Так? Я не могу отвечать за то, что происходило с Вашим компьютером за эти два года.  bn Обычно переустановка программ Adobe решает подобную проблему.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
  • Карма 4
    • Награды
« Ответ #12 : 2016-07-08, 23:18:40 »
     Елена Юрьевна! Ключ второй я получила не в обход всех правил, а с вашего позволения. У меня почему то у компьютера вдруг изменился ID после того как я получила ключ к первому уроку по теме Портрет в фотостежке и ключ не подходил, я не могла открыть урок. Мы с Вами по этому поводу даже в Скайпе общались, вы все сами видели. Вы мне дали второй ключ и вдруг ID изменился на старый номер и я снова стала работать с первым ключом, вот как-то так. Спасибо на этом, очень жаль, что не могу вновь воспользоваться полученным учебным материалом!!!

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
« Ответ #13 : 2016-07-08, 23:25:15 »
  Ключ второй я получила не в обход всех правил, а с вашего позволения.
Я имела в виду , что второй ключ вообще-то не даю. И мне тоже очень жаль, что за время обучения и за 1,5 года после обучения знания не уложились.  ac
Вообще считаю , что после обучения никакие уроки никому не нужны , если учились вдумчиво, конспектируя непонятные моменты, на практике ежедневно закрепляя полученные знания.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Злючка

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 07:35:31
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #14 : 2016-07-09, 07:16:18 »
Человек платит за уроки деньги, при чем не малую сумму и все, за что  он заплатил должно оставаться и запускаться в любое время. Не все изо дня в день сидят в программе, если только ты не зарабатываешь созданием дизайна. А со временем что-то стирается в памяти и тогда приходится заново читать материал, чтобы освежить память. Жаль, что не все в курсе Вашей политики "одного ключа".

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2549
    • Награды
« Ответ #15 : 2016-07-09, 08:20:46 »
Жаль, что не все в курсе Вашей политики "одного ключа".
Читаем внимательно:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235514.msg461709#msg461709
Все это написано в каждой теме набора и ученики обязаны прочитать ДО начала занятий.
Теперь по поводу "открываться и запускаться" : первый год мои уроки были вообще не закрыты, так как людей судила по себе. Привело к тому, что уроками стали торговать все, кому ни лень. То есть мне никто не гарантирует порядочность со стороны учеников. В нее, эту порядочность,  я перестала верить буквально через год преподавания.
Везде уроки защищены , наш форум не исключение. Так вот вместо того, чтобы учиться в отведенное время , некоторые учащиеся все  это время пытаются перезаписать, копировать и пр. уроки, то есть тратят время совсем не на обучение .
По поводу пожизненной замены ключей и технической поддержки: покажите мне любое учебное заведение , работающее на платной основе, которое Вас примет обучаться бесплатно второй раз спустя 2-3 и больше лет после окончания этого заведения только потому что Вы не усвоили материал и не вели конспекты. Ну или попроще пример с сапогами: купили сапоги, носили их два года, они за это время пришли в негодность, пошли в магазин их менять. Заменят их Вам? Думаю, что даже и разговаривать не станут.
-----------------------------------------
Теперь данный случай: проблема даже не в ключе , а в компьютере пользователя. Ни один производитель ПО не даст гарантии корректной бесконфликтной работы его программы ( уроки тоже приложение) абсолютно на всех компьютерах, так как компьютеры, их железо и установленный пакет программ у всех разные. Что пользователь устанавливал , когда случился конфликт, известно одному ему.  Проблему тоже должен решать сам. У всех , у кого была подобная проблема , она решилась переустановкой программ Adobe, о чем я и писала всю неделю.
Надеюсь, что моя точка зрения услышана и понята. Дискуссию прекращаю . Во избежание дальнейших недоразумений и подобных ситуаций с нового учебного года между мною, ИП Ромашева Е.Ю.,  и учениками будет составляться и  подписываться договор , в котором все-все эти моменты пропишу.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн allak2013

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    2018-05-17, 15:39:15
  • Карма 12
    • Награды
« Ответ #16 : 2017-04-17, 07:56:11 »
Здавствуйте.Помогите пожалуйста найти программу Flash Player18,перестали открываться все уроки.Скачивается постоянно 25 версия.Удаляю скачиваю по новой и всё равно 25 версия.В чём дело не знаю.

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:06:15
  • Карма 495
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #17 : 2017-04-17, 09:25:59 »
Здавствуйте.Помогите пожалуйста найти программу Flash Player18,перестали открываться все уроки.Скачивается постоянно 25 версия.Удаляю скачиваю по новой и всё равно 25 версия.В чём дело не знаю.
При обновлении версии с официального сайта автоматически устанавливается обновление до последней существующей версии. Это закономерно. Однако уроки должны открываться при установленной версии не ниже той, в которой они открывались при их записи. Так что скорее всего проблемы с воспроизведением уроков не  из-за версии флеш-плеера.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн allak2013

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
  • Карма 12
    • Награды
« Ответ #18 : 2017-04-17, 11:14:05 »
Когда открываешь ролики написано так:для просмотра файла PDF,в котором использована версия Flash,
установите требуемую версию Flash Player.У меня уже такое было.Но как опять становить старую версию не получается.

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 495
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #19 : 2017-04-17, 11:40:56 »
Когда открываешь ролики написано так:для просмотра файла PDF,в котором использована версия Flash,
установите требуемую версию Flash Player.У меня уже такое было.Но как опять становить старую версию не получается.
Старая версия не встанет вместо новой. Можно попробовать снести флеш-плеер вообще и поставить нужную версию, если она у Вас есть. Но в таком случае нужно отключить автоматическое обновление и не давать согласие, если будет вытаскивать предложение обновления до новой версии.

Оффлайн allak2013

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
  • Карма 12
    • Награды
« Ответ #20 : 2017-04-17, 15:03:02 »
Маруся у меня нет старой версии.Выскакивает опять 25,хоть я её и удаляю.

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 495
    • Награды
« Ответ #21 : 2017-04-17, 15:12:58 »
Что бы установить старую версию, нужно вообще удалить флеш-плеер с компа, а потом установить старую версию заново. Но если у Вас ее нет, то придется поискать в интернете.  Если не секрет, чьи уроки Вам не удается посмотреть?

Оффлайн allak2013

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
  • Карма 12
    • Награды
« Ответ #22 : 2017-04-17, 17:27:15 »
Не открываются уроки Люды Кисы и Лены Elensew/

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:42:02
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 182
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #23 : 2017-04-17, 17:31:10 »
Не открываются уроки Люды Кисы и Лены Лена/
Может вы путаете Адоб флеш плеер и Адоб ридер? Флеш плеер, это то, за счет чего в браузере можно смотреть видео, а Адоб ридер-это программа, открывающая файлы ПДФ в компьютере.
а так находится быстро, нужная версия
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн oksana star

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-05-21, 15:46:31
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 96
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
« Ответ #24 : 2017-04-18, 09:21:26 »
Напишите и мне в личку,пожалуйста.У меня тоже старые,самые первые уроки Паутинки (еще не закодированные) не открываются.Посмотрела список программ : Адоб ридер 11 есть,а Адоб флеш нету.При этом более свежие уроки Вышиванка+ и Технология- открываются.