Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки фотостежка.  (Прочитано 41264 раз)

Оффлайн krivyak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-01-04, 02:03:17
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #50 : 2017-01-05, 13:27:18 »
Добрый день, девочки. Спасибо за создание этой темы - нужная очень. У меня возник вопрос: кто-то из мастериц писал, что при запяливании фиксирует ткань с помощью булавок. Данный опыт показался мне очень интересным, но без фото трудно понять как? Если кто-то сможет выложить фото с булавками - было бы очень познавательно. Спасибо.
Светлана. HUSQVARNA TOPAZ 30

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #51 : 2017-01-05, 18:22:52 »
Вот фото сверху. Начала отшива 1-го фрагмента. Булавки можно располагать почаще, но не реже.

Клипсами я практически не пользуюсь. Фиксация клипсами одновременно с булавкми лишается смысла.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #52 : 2017-01-05, 18:53:23 »
Идея - класс! А булавки нужны, наверное, потолще, тонкие могут повредить ткань?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #53 : 2017-01-05, 18:59:26 »
Да нет... Ткань двунитка, да и повредив ее за пределами вышивки, урона не будет.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #54 : 2017-01-21, 20:27:21 »
Всем, здравствуйте! Хорошо, что есть такая тема и есть куда придти со своими вопросами. Я увлеклась фотостежком, но вот беда очень часто на картинах бывают "проплешины", т.е. островки не вышитой ткани. Перед вышивкой я проверяю и редактирую свой дизайн в программе. Все стежки на месте, но по окончании вышивки все равно нахожу один-два таких кусочка голой ткани и приходится довышивать руками. У кого нибудь есть такая проблемка? поделитесь пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Онлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:06:38
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #55 : 2017-01-22, 00:46:09 »
очень часто на картинах бывают "проплешины", т.е. островки не вышитой ткани.
Доброго времени суток!!!
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Вышиваю фотостежок с февраля 2014 года.
Начинала с дизайнов Забавы, потом Паутинки, потом пошла к Елене Юрьевне( ax) на учёбу... теперь ваяю сама...
Ни единого раза с подобной проблемой не сталкивалась.
Да, в обязательном порядке просматриваю дизайн в редакторе программы Embird прежде чем начать вышивать.
И если всё в норме, моё предположение - какой-то из цветов просто не вышился.
Это не ошибка машины, а именно упущение того, кто вышивает.
Если дизайн редактируется уже будучи в машинке - могут возникнуть любые неожиданности.
Фотостежок не рекомендуется ни уменьшать, ни увеличивать.
Вот такое моё мнение... d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #56 : 2017-01-22, 09:20:14 »
Доброго времени суток!!!
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Вышиваю фотостежок с февраля 2014 года.
Начинала с дизайнов Забавы, потом Паутинки, потом пошла к Елене Юрьевне( ax) на учёбу... теперь ваяю сама...
Ни единого раза с подобной проблемой не сталкивалась.
Да, в обязательном порядке просматриваю дизайн в редакторе программы Embird прежде чем начать вышивать.
И если всё в норме, моё предположение - какой-то из цветов просто не вышился.
Это не ошибка машины, а именно упущение того, кто вышивает.
Если дизайн редактируется уже будучи в машинке - могут возникнуть любые неожиданности.
Фотостежок не рекомендуется ни уменьшать, ни увеличивать.
Вот такое моё мнение... d_sun_ny
Спасибо за оперативный ответ. Дело все-таки в том, что пробелы остаются от цвета, который вышивается (скрин прилагаю) и остаются они обычно во второй части поделенного дизайна, делю и редактирую в Ембирде. я не самоучка - прошла курсы и по технологии и по фотостежку и по программе 5D, но вот где-то что-то упускаю - не могу разобраться.   
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #57 : 2017-01-22, 10:25:05 »
Спасибо за оперативный ответ. Дело все-таки в том, что пробелы остаются от цвета, который вышивается (скрин прилагаю) и остаются они обычно во второй части поделенного дизайна, делю и редактирую в Ембирде. я не самоучка - прошла курсы и по технологии и по фотостежку и по программе 5D, но вот где-то что-то упускаю - не могу разобраться.   
Нет, я тоже с таким не сталкивалась.  bn И не слышала о таком. Возможно, дело в Вашей машине. Это единственное, что остается предположить. Тем более, что Вы опытный мастер и анализу случившееся уже подвергли.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн edemelen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 20:32:26
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #58 : 2017-01-22, 14:14:09 »
очень часто на картинах бывают "проплешины", т.е. островки не вышитой ткани.

У меня было такое пару раз. Это «шалит» ломаная программа: при переводе из одного формата в другой могут  потеряться отдельные пункты вышивки в дизайне. Пользуйтесь бесплатным конвертером .
Elna 8600, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #59 : 2017-01-22, 14:24:25 »
У меня было такое пару раз. Это «шалит» ломаная программа: при переводе из одного формата в другой могут  потеряться отдельные пункты вышивки в дизайне. Пользуйтесь бесплатным конвертером .
Спасибо, я тоже думала, что загвозка в Embirde, когда делю дизайн, а Embird у меня программа ломанная.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #60 : 2017-01-22, 18:03:29 »
Спасибо, я тоже думала, что загвозка в Embirde, когда делю дизайн, а Embird у меня программа ломанная.
Скажите, а уже поделенные дизайны вы в Embirde просматривали?
На поделенных проплешин не видно?
Только при вышивке вылазит?...
Мне это тоже актуально... (Птица ломанная...)

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #61 : 2017-01-23, 06:39:27 »
Скажите, а уже поделенные дизайны вы в Embirde просматривали?
На поделенных проплешин не видно?
Только при вышивке вылазит?...
Мне это тоже актуально... (Птица ломанная...)
Да, просматривала все и целый и по частям, только просматривала не в ембирде, а в своей родной программе 5D, все было на месте, теперь буду пытаться делить в своей программе, хотя это очень заморочно, ембирд намного проще.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #62 : 2017-01-23, 07:11:03 »
у меня тоже не лицензия,но таких проблем нет.При просмотре в редакторе такие проплешины можно перекрыть,добавив точки проколов или передвинув их если проплешины появляются после вышивки ,меня это не напрягает ,я закрываю их свободноходовой вышивкой и все ОК.

Оффлайн edemelen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 20:32:26
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #63 : 2017-01-27, 10:38:07 »
  На такие разреженные участки вышивки я даже внимания не обращаю: они заметны только на самых темных цветах и не портят общего впечатления от картины. В крайнем случае, тоже корректирую свободно-ходовой. 
  Потерю отдельных пунктов при конвертации не всегда можно определить визуально: 20-30 пропущенных стежков в глаза не бросаются (если это, к примеру,  не бутончики на мелких цветочках). А вот мой конкретный случай, когда при переводе в птице из PES  в HUS по дороге «заблудилось» более полутора тысяч стежков. И увидела я это только после окончания вышивки фрагмента. Пришлось разыскивать потерю и возвращать её на место поверх всей вышивки. Благо дизайн позволял это сделать без существенного урона для внешнего вида.



  У меня так чудила птица, полученная на курсах. Поменяла на другую, и сейчас, вроде, все нормально. Но с тех пор качество конвертации всегда проверяю: открываю оба фрагмента в редакторе и сверяю количество стежков.
Elna 8600, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Natalia1144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-12-19, 09:35:53
  • Карма 0
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #64 : 2017-03-01, 09:28:11 »
очень нужная тема, спасибо, что она присутствует!! я начинающая вышивальщица, и здесь узнала  много нового для себя, у меня джаноме 350е , при вышивке тоже был скачок на 1,5 см- причиной оказалось- забились нитки, удивляюсь как игла не сломалась в тот момент, непрошитый участок тоже присутствовал- белки глаз- дошила на руках

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:01:47
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #65 : 2017-03-01, 14:21:41 »
Всем добрый день! Давно живу на этом форуме и окончила почти все интересные для меня курсы по вышивке.В любимых остались - портреты и пейзажи в фотостежке. Пришла с огромной просьбой -  умер винт и его еще предстоит восстанавливать( если получится), а без вышивки уже не могу . Восстановила самое необходимое, но потеряла папку Color с DMC для Некста  и теперь, как без рук, очень привыкла и живой каталог ниток именно DMC.  Если это возможно скиньте в личку.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #66 : 2017-03-01, 14:33:05 »
Всем добрый день! Давно живу на этом форуме и окончила почти все интересные для меня курсы по вышивке.В любимых остались - портреты и пейзажи в фотостежке. Пришла с огромной просьбой -  умер винт и его еще предстоит восстанавливать( если получится), а без вышивки уже не могу . Восстановила самое необходимое, но потеряла папку Color с DMC для Некста  и теперь, как без рук, очень привыкла и живой каталог ниток именно DMC.  Если это возможно скиньте в личку.
Ответила в личку.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн NORA

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 01:02:03
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #67 : 2017-03-09, 21:38:42 »
Три раза прочитала тему. Очень много почерпнула. Спасибо всем, кто щедро делится своим опытом и наработками.  ay
До сих пор вышивала на чем придется, но это и подводило часто: волны, цвета съезжали, сильно съеживалась вышитая часть... Решила: пора переходить на двунитку.
У меня  вопросы по двунитке: 1.какая плотность двунитки наиболее удачна для фотостежка 200, 210, 230 или 250? 2.так нужно ли стирать аппрет перед вышивкой или он уже готов к работе?  Заранее спасибо за ответ.  ax
Лена,   Janome 350 E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #68 : 2017-03-09, 22:06:28 »
Спасибо за внимание к теме.   ax
Насчет плотности, честно говоря, ситуацию не проясню, не часто в магазине на вопрос о плотности можно услышать вразумительный ответ. Поэтому беру  в одном и том же месте, зная, что именно здесь продается двунитка опробованная и не вызвавшая нареканий в работе. А вот насчет стирки категорично  - стирать! Причем основательно. Потом погладить, удобнее слегка влажной до полного высыхания. Двунитку сухую трудно отгладить, но вобщем-то это не критично. Под вышивкой все морщинки сгладятся.
     Уважаемые мастерицы! Ни с того ни с сего несколько наших мастериц решили перед вышивкой прогнать дизайн фотостежка в Вилкоме. Странно, нигде никто не давал таких рекомендаций!  bn Конечно, если Вы решили провести эксперимент и посмотреть , что из этого получится, то флаг Вам в руки! Но никто из дизайнеров не станет брать на себя ответственность за результат такого эксперимента.
    После прогона дизайна фотостежка в Вилкоме могут возникнуть (а вернее,  непременно возникнут) проблемы с порядком вышивки цветов, набора цветов, некорректного отображения стежков и т.д. То же самое относится и к прогону фотостежка через конверторы.
Рекомендации просты: дизайн фотостежка конвертируют, редактируют, режут только в Эмбирде или ПЕ-Дезигне! Не стоит изобретать велосипед, если другие на нем уже давно катаются!   phil
     И еще одно очень строгое правило. Размер дизайна фотостежка нельзя изменять! Ну нельзя и всё! av Дизайн "сломается", не соберете.  И обрезать нежелательно. Край аккуратным не получится. Можно, конечно, потом вручную постараться подредактировать, но идеально все-равно не выйдет.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #69 : 2017-03-09, 22:53:25 »
Я чуть-чуть дополню Марину.
Программа Пе-дезинг при переводе картинки в фотостежок обрабатывает "пиксели", поэтому и случается 2 стежка в одном углу и прыжок в противоположный.Если вы открываете фотостежок в Вилком, программа считывает "чужой" дизайн (не созданный в ней), как мануальные стежки, поэтому можно увидеть нулевые стежки , и прострочки с 2-3 стежками. Это не так. Все картины перед вышивкой "чистятся" .Это делается для того, чтобы машинке было "легче" прошивать дизайн и уменьшить количество "пряжков" из угла в угол. Если вы пытаетесь переконвертировать в Вилком еще и отдельные части, программа совсем не понимает, что вы пытаетесь сделать, начинает зависать, и как вариант-может вообще слететь, придется переустанавливать. Даже если вы попытаетесь сохранить в "своем" формате эти части, не будет корректного отображения цветов! Вилком "понимает" корректно только свой формат EMB и при сохранении в DST оставляет актуальными все заливки, это профессиональная программа для разработки дизайнов, не конвертор!!! Если сравнивать-это как чертить  лекала для экспериментального швейного цеха на кальке, вместо гофрокартона  bn
Наверное, многие замечали, что даже при переводе в Э*мбирд из одного формата в другой, программа может объединить похожие цвета, и может измениться цвет ниток (такое часто бывает при переводе в JEF). Я не знаю, из каких соображений это делается, но факт остается фактом! Поэтому все время рекомендуют распечатать (написать для себя) карту цветов, для того, чтобы ТОЧНО быть уверенным, что при стыковке разделенной картины вы не получите зеленые уши у розового Смешарика. Пройдите еще по сообщениям в теме фотостежков, не ленитесь, не говорите, что нет времени читать форум! Информации очень много! Я, в начале своего знакомства с машинной вышивкой, на всех сайтах, где видела какую-либо информацию, собирала ее в конспект, как студент. Если что-то забывала, открывала и читала. И до сих пор, перед компом у меня лежат "напоминалки" с какими-то настройками. Не стыдно чего-то не знать, все когда-то начинали учиться с самых первых шажков. Просто нужно сразу учиться делать правильно и хорошо, чтобы потом не объяснять, почему это сделано плохо ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #70 : 2017-03-10, 15:15:09 »
День добрый, форумянки! Я недавно доделала вышитую картину из совместника "Пара", это был второй опыт вышивки фотостежка и первый - стыковки. К сожалению, я не могу размещать фото (старовата, плохо понимаю), но из двух стыковок первая получилась не очень ровно по краям, а середина сошлась. Вторая сошлась четко, может быть, проблема была в том, что первая часть лежала в пяльцах почти год, после ремонта машинки боялась вышивать. Тем не менее, картину доделала, а края (верхний и нижний) 1 и 2 части выровняла, был перепад 1,5- 2 мм. Хочу поделиться, как я это сделала.
Сначала прострочила ровный контур прямой строчкой на 1 и 2 частях (чтобы задать границу). Потом настроила машинку на "эластичную" строчку и заполнила вышивку до правильного контура, не очень плотно, при этом несколько раз меняла верхнюю нитку, чтобы соответствовать цветам картины.  Потом настроила шов зиг-заг ( в Хускварне Даймонд есть рабочие строчки 4-6, типа односторонней елочки) и прошлась поверх эластичной строчки, также применяя соответствующие цвета. Получилось совсем незаметно.
Может быть, кому-то пригодится.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #71 : 2017-03-26, 12:26:38 »
очень нравится фотостежок!!!правда пока вышиваю то что влазит в пяльца)))завтра хочу попробовать вышить со стыковкой.вышиваю на двунитке обычным швейным полиэстром.выходит очень красиво.вот какой у меня вопрос:подскажите как в женоме 500е отключить автообрезку ниток.
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #72 : 2017-03-26, 13:21:14 »
очень нравится фотостежок!!!правда пока вышиваю то что влазит в пяльца)))завтра хочу попробовать вышить со стыковкой.вышиваю на двунитке обычным швейным полиэстром.выходит очень красиво.вот какой у меня вопрос:подскажите как в женоме 500е отключить автообрезку ниток.

включена     ON
выключена   OFF
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #73 : 2017-04-07, 16:50:12 »
посоветуйте как быть.обычно вышиваю на двунитке,но она закончилась(((когда купится новая пока не известно(((есть хб.еще с советских времен)))крепкая,но не такая плотная как двунитка.подскажите чем можно стабилизировать,а то не могу подобрать-либо всеравно стягивает,либо слишком толстый слой.есть швейный клеевой и неклеевой флизелин,дублерин и агроспан(тонкий)
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #74 : 2017-04-07, 17:16:00 »
и еще один вопрос)))какую нить лучше использовать как нижнюю?
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.