Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 75713 раз)

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #125 : 2013-03-25, 22:16:26 »
Тенерифе март 2013г. Канарские острова
//f14.ifotki.info/thumb/6bf205a0c000d7eea36a1048838bd1cd6d6f98146895061.jpg[/img][/URL]
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #126 : 2013-04-03, 16:17:29 »
Дорогие формчане, подскажите, может кто знает, не дорогую гостиницу рядом с ж/д вокзалом в Симферополе? Нужно переночевать, подруга приезжает ночью в 1.00, а мы только на следующий день.
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #127 : 2013-04-03, 19:08:46 »
Дорогие формчане, подскажите, может кто знает, не дорогую гостиницу рядом с ж/д вокзалом в Симферополе? Нужно переночевать, подруга приезжает ночью в 1.00, а мы только на следующий день.
Заранее спасибо за ответ.
 


На сайте букинг наберите в поисковике Симферополь, нужные даты, отсортируйте по цене (вверху списка) и выбирайте по месторасположению у вокзала  и бронируйте.
 

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #128 : 2013-04-05, 11:50:56 »
Спасибо за идею, только вот он не сортирует по удаленности от вокзала, а т.к. ночь и девушка одна, нужна пешая доступность. Может кто знает, а  есть комната отдыха на ж/д вокзале?
Гостиница возле вокзала
Register или Login, вот есть еще от Артека +380652226204. И еще в центре, от вокзала мин 10 машиной -
Register или Login - тут цены и условия более-менее. если поезд до 1часа ночи, то маршрутки ездят. Можно заказать такси вот телефоны +38 050 366 36 36
+38 098 44 44 244 такси голд (
Register или Login). Пишите, у меня друзья живут рядом с Симферополем, могу у них спросить. Такси можете сразу заказать к поезду, что б не рисковать с доставкой ab
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн vodoleika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-09-05, 09:15:04
  • Карма 11
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #129 : 2013-04-25, 12:16:26 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
На Католическую Пасху (Veliconoce по чешски) гуляли по Праге. Красиво! Но было очень холодно. Хорошо, что подогрев ( горячее вино) на каждом шагу!


Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #130 : 2013-05-12, 21:25:18 »
Девочки  а был кто-то на карнавале-открытие сезона в Геленджике? Как впечатления стоит сьездить?

От предыдущих карнавалов-народ в восторге,а что в этом году будет- посмотрим.Тут и в Анапе пообещали фейверк на 300 залпов на открытие сезона,наверно точно сбегу на открытие в Геленджик ag.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #131 : 2013-05-19, 18:18:06 »
Отдыхала на майских в Сочи в Лазаревской, решила спонтанно, за полдня собралась и вылетела. По рекомендации друзей остановила выбор на Лаза Холл
Register или Login .  Предварительно созвонилась с отелем, заказала трансфер. Номер выбирала уже на месте. Выбор был не очень большой, в связи с тем, что дни выходные и  я заранее не бронировала, но тем не менее остановилась в люксе. Понравился интерьер. Первое что бросилось в глаза - это то, с каким вкусом все подобрано: мебель, цветовая гамма, декор... В номерах кондиционер, холодильник, фен, чайник, сейф, сушилка, утюг, телевизор. Я конечно летела загорать, но всё таки очень приятно возвращаться в такой, радующий глаз, номер.  Отелю конечно звездность не присвоена, но тянет на 4-ку однозначно! Была бы своя территория, я бы дала 5 звезд)))  Персонал чудесный - внимательный, предупредительный, на любую просьбу, даже самую мелкую, реагируют максимально быстро, была приятно удивлена таким теплым вниманием в наших отелях.
Есть прямой выход на пляж с мелкой галькой, но я всё дневное время проводила на террасах на верхних этажах, там стоят шезлонги и столики. Там и загорала и заказывала обед.  Есть кафе Челентано на цокольном этаже, готовят очень вкусно. Также есть яхта прогулочная.
Очень удобно, что Лаза Холл расположен в центре набережной, до всех магазинов, развлечений рукой подать.
Однозначно - вернусь в этот отель еще раз и буду рекомендовать друзьям.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #132 : 2013-07-11, 21:02:49 »
Вернулась из Лазаревской. Еще раз прочувствовала афоризм: "Важно не где отдыхаешь, а как отдыхаешь". Жили в "Золотой империи".

Register или Login
 Это новый отель европейского уровня, построенный греками и открытый в мае. Пока все новое, чистое и девственное.  Жили в люксе, поэтому, сами понимаете, минусов не ощутили. Из окна- аквапарк и горы. На море не ходили, так как оно грязное и холодное. При отеле замечательный глубокий бассейн с тройной очисткой и подогретой водой.
Сама Лазаревская прочно и необратимо застряла в 80-х годах. Но я люблю ретро. Оздоравливать детей там не посоветую. А вот погулять есть где: прикольная набережная с вечно жрущими отдыхающими, самое высокое колесо обозрения в России (82 метра) с открытыми кабинками, свободное падение с высоты 9-этажки (аттракцион), заспиртованные уродцы в кунсткамере, японский шариковый чай, дельфинарий, океанариум, пингвинарий (ради него и ехала, а получила пять калечных птичек размером с рюкзак), роскошные бараньи ребрышки и лаймовый чизкейк. Короче, я довольна.     

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #133 : 2013-08-15, 10:11:48 »
А мы этим летом были в Анапе первый раз. Спасибо нашему форуму что помогает в совершенно в чужом городе найти друзей! И спасибо Наташе нашей форумчанке-которая устроила нам замечательную экскурсию по городу! :)
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #134 : 2013-08-15, 11:29:58 »
Мы с дочкой 10 лет отдыхали в июле 2 недели в Анапе. Жили в самом городе. В принципе - понравилось, но не дешево это точно. Гостевой дом со всеми удобствами 1500 за сутки на двоих (тут претензий нет) - но далековато - 15-20 минут до моря. Шезлонги -100-150 руб. за день, мороженое -50-100р, коктейль - 100р, обед на одного 200-250р, сок свежевыжатый - 100р. Море цвело, входили просто как в болото, но если не центре, то можно найти и чистые кусочки. Аттракционов - море, в том числе и прямо на пляже. Фото с обезьянокй, крокодилом, удавом, папугаем, тигренком и т.д. - 150-200р за животное. В общем у нас уходило 2000р в день - без излишеств. К несомненным минусам отнесу дороговизну питания (прибавим сомнения в качестве еды) и туалеты-дырки (10-15р). Открыли для себя новую услугу - фотосессия на пляже (1100р за 30 минут = 60 фото) - получили отличные фото на память. если есть вопросы - с удовольствием поделюсь опытом.
 

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #135 : 2013-08-15, 13:19:22 »
Я со своей семьей тоже только вернулась с отдыха с морей.Именно с морей,неделю были на Черном море,неделю на Азовском.Вначале были в Анапе,жили в пансионате,при нем кафе.Понравилось все и море, и жилье(хоть и далековато - 20 мин до моря,да ещё 4 этаж),и еда (достаточно вкусно и по деньгам неплохо:обед на 4 -ых 700-800 руб).Потом поехали в станицу Голубицкую на Азовское море.Здесь на базе отдыха сняли 2-этажный домик со всеми удобствами прямо на берегу моря.Ляпота-а-а!!! Хочешь с утречка пораньше в море окунуться,пожалуйста,хочешь ночное морское купание испытать -пожалуйста.Хочешь на пляже лежишь загораешь,а хочешь у домика на шезлонге.Захотелось,пардон,в туалет,сбегал домой по быстренькому и не надо суетиться и искать куда-бы сходить.Надо сказать,что море здесь чистое,практически нет мусора и водорослей,даже после сильного ветра(а вот в Анапе после ветра в воду можно не заходить,иначе ощущение,что в выгребной яме плаваешь).Но вот с питанием тут большой напряг.На самой базе на 50 домиков три маленькие электрические печки,которые абсолютно не фурычат,даже яичница ни фига не поджаривается,белок так и остается прозрачный.Что уж тут говорить о других кулинарных изысках.Попробовали ходить в кафе,но во первых,там жутко обсчитывают,а во вторых: обед на 4-ых выходил на 1600-2000 руб.Это для нашего бюджета очень дорого.Хорошо ,что рядом "Магнит" был(других магазинов особо не наблюдалось),выкручивались курицей -гриль,молочкой,фруктами.Ну,а фоток мы сами кучу наделали,без оплаты кому-либо.Да ещё забыла рассказать ,ездили на вулкан Тиздар,плавали в кратере с вулканической лечебной грязью.Нам очень понравилось(а мы ещё удивляемся,почему так поросятам в грязи нравится валяться,а сами оказывается такие-же ag).Под тобой глубина(как сказали пару километров),пузыри из недр земли идут,грязька тепленькая ,приятненькая.И главное держит тебя на поверхности,захочешь не утонешь,хочешь -лежи,хочешь - в вертикальном положении,а хочешь -и как на стуле.Одно только огорчило,все серебрянные украшения почернели,приобрели некрасивый вид,и до сих пор в таком состоянии,не знаю ,можно-ли как-то это исправить.
   

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #136 : 2013-08-15, 16:15:26 »
Конечно, нашатырем.

Говорят, чтоб в грязи искупаться нужно 300 руб  заплатить. Правда? Если да, то обалдели организаторы.К тому же любые грязевые ванны действенны только при систематическом применении. А одноразово - это ж аттракцион. Притом- антисанитарный. Но это мое личное мнение. Может и приятно.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #137 : 2013-08-15, 17:48:03 »
Конечно, нашатырем.

Говорят, чтоб в грязи искупаться нужно 300 руб  заплатить. Правда? Если да, то обалдели организаторы.К тому же любые грязевые ванны действенны только при систематическом применении. А одноразово - это ж аттракцион. Притом- антисанитарный. Но это мое личное мнение. Может и приятно.
Так это-ж и есть аттракцион,по крайней мере мы именно так это и воспринимали.Ну ,а про антисанитарию,если говорить,то с таким подходом тогда никуда ходить не надо,ни в бассейн,ни в море и т.д. А в эти 400 руб входит посещение зверинца(раньше в нем были только страусы и за отдельную плату,а теперь достаточно сильно разросся),парковка автомобиля на охраняемой стоянке.Кроме того ,в кратер можно заходить много раз,пока тебе самому не затошнит,а раньше только 1 раз и на 15-20 минут.Вокруг все оборудовали,приятно походить,полюбоваться окружающей красотой.А раньше было практически чистое поле,где посреди него эта грязь,со скользкими дорожками откуда многие вылетали прямо в вулкан(сейчас везде лежат прорезиненные коврики).А цена была та-же плюс за страусов отдельно,если мне не изменяет память 150-200 руб.
А нашатырем надо попробывать.Надо в нем подержать? Или влажной тряпочкой тереть?

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #138 : 2013-08-15, 18:47:20 »
А нашатырем надо попробывать.Надо в нем подержать? Или влажной тряпочкой тереть?
Возьмите 200мл воды +1ст.ложка соды закипятите, бросьте туда кусочек пищевой фольги и серебряное изделие, пусть мин 15 покипит, а потом протрите тряпочкой.
Мы тоже недавно отдыхали на Азовском море, но с другой стороны- с Украины, на Арабатской стрелке. Почему-то наши земляки не очень-то жалуют эти места, едут в Крым, Турцию, Египет, но в этом году наблюдалось оживление; много приезжает из России, Белоруссии, Польши. Море здесь теплое, пляж длинный- вся коса, а это больше 30км, есть где всем разместиться, а не так как, например в Ялте. Кроме того, канализация не выходит в море, нет медуз.  Но главным образом мы ехали подлечиться, пока еще в п.Счастливцево есть горячий источник, температура воды на выходе 80С, в луже, где сидят люди он градусов 35-40С.Сюда приезжает очень много людей с разными заболеваниями, пока здесь еще бесплатно, в соседнем селе процедура купания в такой воде где-то 200руб., а это зимой
кроме того там очень много соленых озер, в том числе и розовое
Есть грязи черные и голубые глины-косметические.  Единственное в чем минус, так это частые ветра и практически никаких развлечений.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #139 : 2013-08-15, 20:43:13 »
Насчет нашатыря: разбавить водой, можно 1:1, можно 1:3, в зависимости от загрязнений. Налить в рюмку, положить туда серебро. Через полчаса (когда вода станет черной) протереть тряпкой украшения. А вообще, сейчас есть в ювелирных магазинах специальная паста для чистки золотых и серебряных украшений, и жидкость есть. Я купила себе прибор  для чистки украшений. Вибро-акустический.  В инете полно.
Register или Login
Прекрасно очищает с Фейри. Только не зарьтесь на ультразвуковой, он может и чистит быстрее, но для камней драгоценных вреден.

Теперь о бальнеологии. Я умом понимаю, что купание в массовых лечебных источниках полезно. Но не могу себя заставить влезть туда, видя людей с явно выраженными дерматологическими проблемами от псориаза до опоясывающего лишая. Плюс бородавки и фурункулы. Может это и незаразно. Но...береженного..и далее по тексту  bn

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #140 : 2013-08-15, 21:22:32 »

Теперь о бальнеологии. Я умом понимаю, что купание в массовых лечебных источниках полезно. Но не могу себя заставить влезть туда, видя людей с явно выраженными дерматологическими проблемами от псориаза до опоясывающего лишая. Плюс бородавки и фурункулы. Может это и незаразно. Но...береженного..и далее по тексту  bn
ag соглашусь, действительно в бесплатный источник приходят очень много со всякими болезнями, был случай, когда пришел парень со страшным псориазом по всему телу и пошел в самую гущу людей ab,народ быстренько рассосался. Дело в том, что эта лужа проточная т.е есть труба из которой это все вытекает, а за ночь вообще все очищается потому что вода горячая и соленая, думаю что все микробы убиваются. Хотя поначалу было чувство брезгливости, но все прошло через пару дней.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #141 : 2013-08-15, 21:38:08 »
mix-swet,Margo  ,большое спасибо за советы!!! Буду пробывать.Про аппаратик такой никогда не слышала, вот специальными ювелирными жидкостями  чистили -не помогло. bn
Ну,а по поводу всякой заразы,если все время об этом думать ,то и жить уже некогда будет.Ведь её можно подхватить где угодно: и в магазине ,и в метро,и в библиотеке и т.д. А номера ,гле мы останавливаемся? Какого бы ни были они европейского уровня,все равно неизвестно какие люди и с какими болячками жили там до нас.И врят ли после них кто-то проводил дезинфекцию,хотя и она не всегда помогает.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #142 : 2013-08-16, 12:23:48 »
Эмиль, но в магазине и в библиотеке, согласись, вероятностей подхватить лишай меньше, чем в озере бок о бок с больным?
...Если нашатырь не поможет- отнеси в любую ювелирную мастерскую на чистку. По деньгам- доступно.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #143 : 2013-08-16, 13:10:38 »
Попробуйте серебро почистить обычным зубным порошком и старой зубной щеткой.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #144 : 2013-08-16, 13:41:04 »
После сероводорода и йода, которые содержатся в грязевых ваннах (а я, так понимаю, они причиной потемнения серебра) - маловероятно одним порошком очистить. Здесь химия нужна посильнее.
Знаю случай, когда одна тетя делала себе йодную сетку на щитовидку, не снимая при этом серебряную цепочку. Цепочка потемнела. Но не так, как от кислородного окисления, а прям каким-то черным налетом. Порошок с нашатырем подчистили, но не придали первозданный вид. Отнесла к ювелиру. Цепь заблестела как новая.  

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #145 : 2013-08-16, 18:04:00 »
Да,да,скорее всего от сероводорода.Потому что я была непосредственно в эпицентре пузырей идущих из недр Земли,и у меня пострадали украшения сильнее,чем у всех.Но беда ещё в том ,что кроме цепочек ,сережек,изменили вид и крестики.А их скорее всего нельзя чистить,ведь они освещенные.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #146 : 2013-08-16, 19:45:08 »
Эмиль, но в магазине и в библиотеке, согласись, вероятностей подхватить лишай меньше, чем в озере бок о бок с больным?
Кстати о лишаях (хоть и не в тему ag), он хорошо лечится йодом(думаю это общеизвестный факт). А еще есть средство, когда-то в детстве мне бабушка на ногу сыпала- гриб под названием дедушкин табак(порхавка), когда он уже созреет. А недавно прочитала про него (официальное название гриб дождевик) - содержит природный антибиотик и можно прикладывать к ранам для заживления.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #147 : 2013-08-16, 20:14:22 »
Да,да,скорее всего от сероводорода.Потому что я была непосредственно в эпицентре пузырей идущих из недр Земли,и у меня пострадали украшения сильнее,чем у всех.Но беда ещё в том ,что кроме цепочек ,сережек,изменили вид и крестики.А их скорее всего нельзя чистить,ведь они освещенные.
Но ведь священники тоже рясы свои стирают. Не?

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #148 : 2013-08-17, 02:42:28 »
Но ведь священники тоже рясы свои стирают. Не?

Да,но ряса - это ,как бы рабочая одежда.А вот праздничные одеяния врят ли стираются.А для меня освещение,это праздник! Поэтому я и считаю,что  вторично осветить вещь какую-то,уже будет не то.Нарушится аура ,присущая этой освещенной вещи,и выполнять свою функцию она уже не будет.Может это всего лишь мои "тараканы",но это моё личное мнение.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #149 : 2013-08-17, 09:00:44 »
А их скорее всего нельзя чистить,ведь они освещенные.
Улыбнули:)- в грязь мокать можно ,а чистить нельзя? 
 Я где-то читала или слышала ,что крест можно освятить в трех (7) разных церквях( будет более сильная защита ), но может конечно это из области суеверий!
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.