Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62839 раз)

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма 352
сборка воздуха
« : 2015-02-17, 15:00:21 »
Выкраиваем среднюю часть 32х 52 см. + припуски.
Полоски темного цвета  шириной 10см. ( шире не желательно, будут выглядывать швы из за медальонов). длинной = 52 см.+ припуски.  Красивый косой угол тут делать не нужно( будут  выглядывать швы) . Пришиваем сначала две полоски по ширине( 1 рис.), отпариваем швы, затем две полоски по длине, отпариваем( 2 рис.). Размещаем медальоны, в углах отступаем от края не более одного см., предварительно фиксируем с помощью паутинки. Декорируем тесьмой ,сначала линии внутренней рамки, затем медальоны( пришивала тесьму и дополнительно фиксировала медальоны к ткани).  На подкладочной ткани вышила молитву и дату крещения. Раскладываем подкладочную ткань на столе( лицом в низ), с припусками на швы не менее 2 см.( лишнее лучше потом обрезать), сверху фиксируем  лицевую часть с медальонами( предварительно все края выравниваем, обрезаем оставляя припуск 0.5мм.). Подгибая  подкладку на лицо выметываем ( 3 рис.), закрепляем строчкой( 4 рис). Пришиваем бахрому и тесьму  по краю закрывая шов.
Тесьму и бахрому обязательно предварительно  обработать паром.

 Работу с ниткой металлик подробно описала Любовь в совместном процессе вышивки закладки для Евангелия, скорость вышивки желательно уменьшить.
Некоторые процессы работы  получилось описать более детально , некоторые менее. Если возникнут  затруднительные ситуации, спрашивайте пожалуйста. Легких стежков. ax
« Последнее редактирование: 2017-10-15, 19:58:51 от Domnina »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.