Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107934 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #175 : 2013-04-07, 14:46:56 »
Да главное, чтобы ридер читал и машинка видела карту, а сколько в ней памяти мне не очень важно ни разу еще не вышивала такой большой дизайн чтобы всю память забить....
Да вот для понимания.... подскажите , а где я могу заказать, конкретно?

Я уже подсказала,  где -  в магазинах и авторизованных сервисных мастерских Хускварны.
Адреса поищите. есть гугл и телефонные справочники, а так же адрес в гарантийном талоне.
Вы даже не указали в профиле место жительства.
Память ни при чем, я говорила про количество перезаписи. а не про память.
Например, ограничение в 5000. Значит можно карту вставить в бокс и произвести запись (стирание) только 5000 раз, затем покупается новая карта.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #176 : 2013-04-09, 15:49:23 »
Представляю обзор мини утюжка и двух сменных насадок от известной компании Clover. Которые в Россию не поставляются.
Здесь написала о том как его купить http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=92013.msg393520#msg393520

Последнее время начала испытавать необходимость в небольшом утюжке, чтобы можно было прогладить ткань в пяльцах, или приклеить к стабилизатору не вынимая вышивку из пялец. Обычный утюг с этим не справится т.к. просто не влезет в пяльцы, особенно если пяльцы меленькие. Китайские утюжки, которые продаются в наших рукодельных магазинах меня не устраивали, т.к. их мощность оставляла желать лучшего, и приклеить клеевой стабилизатор они не могли. Поэтому заказала известный Clover у продавца из США.

ВАЖНО!!! Утюг не под наши розетки, поэтому необходим специальный адаптер, чтобы включить его в нашу розетку, иначе спалите утюг. Он выпускается и для европы, но стоит намного дороже. Поэтому все же решила заказать из США и укомплектовать его адаптером. Даже с учетом стоимости адаптера утюжок получился дешевле, чем европейская версия.


Для включения на проводе имеется переключатель. Во включеном состоянии загорается зеленая лампочка. Рядом с лампочкой переключатель температуры нагрева.


Нагревается утюжок довольно долго, около 5 минут.
Взяла кусочек мятой ткани, прогладила, заутюжила складку. Со своей задачей справляется, клеевой стабилизатор приклеивает, швы разутюживает, бейку проглаживает.


К утюжку еще заказала две насадки: с большей подошвой и термонож. Термо нож брала для обрезания таких тканей как органза. Тут пришлось повозиться, нужна определенная сноровка в пользовании таким ножом. Нож отрезает и слегка оплавляет ткань, чтобы ткань не осыпалась при работе с ней. Отрезала край слева термо ножом, справа ножницами и подергала за оба края:

Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Loren

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 17:11:48
    Расположение:
    г.Екатеринбург
  • Карма 3
  • ку-ку
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #177 : 2013-04-12, 16:39:04 »
Нашла я карту для своей Husqvarna 955E...моя проблема решена!!! Но вот продавцы были в шоке, они так и не смогли установить это устройство не на одну машину чтобы сделать запись.....почему? потому что диск, который идет с этим ридером не содержит драйверов к системе... но они об этом не знали....когда то 6 лет назад мне эти файлы высылал админ из московского представительства хускварны....это я о том, как все для народа удобно сделано...карты без картридеров не продаются!!! диск который идет с устройством драйверов не содержит, как и не содержал 6 лет назад...Но лозунг русского человека: "Искать, найти и не сдаваться!!!!"

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #178 : 2013-05-23, 17:42:56 »
 bs  Случайно наткнулась в инете на такое приспособление  ab Принтер для швейной машинки,способный покрасить нитку в любой цвет ab.Если это действительно так dfкак будет легко и просто подбирать цвета bu

   
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 
Register или Login
 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #179 : 2013-05-23, 17:58:55 »
Ну так это же концепт...  Всего лишь придумка дизайнеров... Когда еще это будет сделано в промышленных масштабах, если вообще будет сделано.  ac


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #180 : 2013-05-24, 00:06:38 »
Граждане. Спокойно продолжайте шить и вышивать на том, что имеете.
Чудо-юдо идеи, не реализованные в жизнь, размножаются людьми, не утруждающими себя правильным переводом  источника.
Например,  здесь
Register или Login написано "В самом деле, никого ведь не удивляют швейные машинки, делающие вышивку по файлу формата JPG", хотя в источнике таких слов нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #181 : 2013-05-24, 00:18:24 »
Фантазии, концепты - это конечно здорово, но тема для принадлежностей, реально существующих.

А поговорить про наше светлое будущее и помечтать о временах, когда будем творить и создавать изделия лишь силою своей мысли - это добро пожаловать  в болталку  bk

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #182 : 2013-06-29, 21:55:05 »

Register или Login
Девочки, прошу помощи - если кто встречал в сети такие щипцы - поделитесь ссылкой, пожалуйста. Видела похожие в каком-то интернет-магазине, к сожалению, ссылку не сохранила ac .

Оффлайн LarisaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-05, 00:10:38
  • Карма 6
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #183 : 2013-07-20, 22:26:09 »

Luli,а интересно у нас в России есть такие лампы?.Я бы тоже приобрела.Не подскажете как конкретно она называется,чтобы знать,что искать.Спасибо.

У Бернины есть набор увеличительных стёкол с креплением , крепится на машинке . Есть 3 лупы с разными диоптриями , легко крепится и снимается . Называется Bernina Lupenset . На сайте Бернины есть видео .

Register или Login

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #184 : 2013-07-27, 03:37:31 »
Извините, если опять не туда влезла, кто нибудь использует мат для резки (для пэчворка)для вырезания шевронов, или эта штука бесполезная?
Я для пэчворка использую большого размера мат,а меньшего размера мат подходит для работы,когда корректирую размеры  уже разрезанных лоскутов.Для меня это крайне необходимая вещь,полагаю что для шевронов будет очень полезна.   
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн LarisaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-05, 00:10:38
  • Карма 6
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #185 : 2013-07-27, 21:10:00 »
Я для пэчворка использую большого размера мат,а меньшего размера мат подходит для работы,когда корректирую размеры  уже разрезанных лоскутов.Для меня это крайне необходимая вещь,полагаю что для шевронов будет очень полезна.   
Я тоже пользуюсь большим матом 60-90 и линейкой для печворка, она прозрачная , легко отмерять ,не только печворк .
Считаю обе вещи нужными .

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #186 : 2013-08-02, 00:55:26 »
Извините, если опять не туда влезла, кто нибудь использует мат для резки (для пэчворка)
Register или Login для вырезания шевронов, или эта штука бесполезная?
Если нужно что-то вырезать в больших количествах, то такой мат просто необходим. Более удобен мат, вращающийся на подставке вокруг своей оси. Стоит он несколько дороже обычного, но работа на нем - удовольствие; не надо крутиться с линейкой вокруг стола. Размеры 30х30см и 50х50см.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн necro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-20, 11:46:36
    Расположение:
    г.Воронеж
  • Карма 9
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #187 : 2013-08-02, 03:52:10 »
Я взяла линейку (1300 руб.) типа такой как режут визитки, пищу от восторга, сейчас замучили школьными шевронами - скорость увеличилась в 4 раза!!!
Купила в магазине возле дома (очень спешила), а в инете поищите где дешевле:
Register или Login

Register или Login

Register или Login, пойду за этой штуковиной

Register или Login- циркуль, а то кружки задолбали...
...........................
взяла
Register или Login   очень здорово помогает.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #188 : 2013-08-02, 07:31:49 »
эта линейка хороша тем,что она  не скользит и не надо руку  передвигать,если режешь на всю ширину ткани.Т.е. размер ее как раз подходит под большой мат.Кладешь ткань в несколько слоев и прижимаешь линейку и одним быстрым движением разрезаешь.У нас она стоит $69.(Кстати они кажется есть двух размеров).Я эту линейку люблю нежной любовью. abЧто касается матов на кругу(у меня есть два мата разных размеров),но я все-таки режу все на большом мате,но меньшего размера линейкой и обычным квилтовым ножом.И имею в виду прямоугольные фигуры.Для окружностей подойдет.

Еще есть циркуль-линейка.
Register или Login  Ее хвалят.Так как окружности можно быстро и аккуратно нарезать.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #189 : 2013-08-02, 21:36:37 »
У меня есть такой циркуль, и я бы не сказала, что он так уж удобен, пробовала вырезать круги из разных тканей, мне неудобно на всех, он тащит за собой эту ткань, она собирается, возможно это из-за маленького диаметра ножа....Да и в руках его держать не очень удобно...В общем , купив его, и убедившись, что для меня он не удобный, я успокоилась... ap
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #190 : 2013-08-02, 21:40:00 »
Возможно, он хорошо работает с плотными тканями средней и малой толщины, а вы пытались с рыхлыми или скользящими?

Оффлайн necro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-20, 11:46:36
    Расположение:
    г.Воронеж
  • Карма 9
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #191 : 2013-08-03, 00:25:39 »
очень мало было времени поэкспериментировать на разных видах ткани, пробовала только на шевронах - ради интереса, а кружки на первой сотне научилась так, что только отлетали...Времени сэкономили - за минуту 4 шт.

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #192 : 2013-08-03, 09:43:04 »
Возможно, он хорошо работает с плотными тканями средней и малой толщины, а вы пытались с рыхлыми или скользящими?
Пробовала с трикотажем-тут понятно,все плохо.А вот с хлопком для пэчворка и бязью,думала будет лучше,ведь по идее этот циркуль для таких тканей и предназначен ag,ан нет!И в один и в два слоя та же песня...Но это мой опыт,у кого-то может ,наоборот,получится так,что этот циркуль станет незаменимой вещью для кроя кругов bs
Про шевроны ничего не могу сказать,не пробовала... bn
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #193 : 2013-08-03, 13:15:36 »

Register или Login
Девочки, прошу помощи - если кто встречал в сети такие щипцы - поделитесь ссылкой, пожалуйста. Видела похожие в каком-то интернет-магазине, к сожалению, ссылку не сохранила ac .
а что в этих щипцах такого, что невозможно найти в магазинах строительных инструментов?

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #194 : 2013-08-04, 01:57:13 »
Пробовала с трикотажем-тут понятно,все плохо.А вот с хлопком для пэчворка и бязью,думала будет лучше,ведь по идее этот циркуль для таких тканей и предназначен ag,ан нет!И в один и в два слоя та же песня...Но это мой опыт,у кого-то может ,наоборот,получится так,что этот циркуль станет незаменимой вещью для кроя кругов bs
Про шевроны ничего не могу сказать,не пробовала... bn
Чтобы приноровиться к работе с ножом-циркулем, потренируйтесь вырезать круги на листе бумаги. Условие одно – бумага должна лежать на матике для пэчворка (чтобы не тупить нож) и прижата к нему грузиком. При вырезании слегка наклоняйте нож в сторону резки. Ведем циркуль одной рукой, слегка нажимая нож, другой рукой прижимаем бумагу к мату.
Чтобы добиться хороших результатов на проблемных тканях (трикотаж, скользкий шелк, рыхлые ткани), их нужно зафиксировать на жесткой основе. Посадите ткань на флизелин или на клеящийся стабилизатор или с помощью клея-спрея для временной фиксации закрепите на изнанке ткани лист писчей бумаги или кальку. Если нет под рукой клея, флизелина или стабилизатора, пристрочите бумагу к ткани вблизи резки; на худой конец приколите бумагу  к ткани булавками.
Расположите ткань на матике основой (изнанкой) кверху. Положите на ткань линейку, одной рукой прижмите ее, другой – вырезайте. Хороший прижим – залог успеха.
Рыхлые ткани перед резкой я  просто крахмалю, чтобы не заморачиваться с посадкой на основу
Я пользуюсь таким ножом давно, при работе с большим количеством кругов без него не обойтись.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #195 : 2013-08-04, 08:37:40 »
Мои 5 коп: у меня для раскроя кругов есть линейка для пэчворка, в которой есть полукруглые прорези. Вот такая
Register или Login. Прорезала макетным ножом.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #196 : 2013-08-04, 16:43:44 »

Register или Login
Девочки, прошу помощи - если кто встречал в сети такие щипцы - поделитесь ссылкой, пожалуйста. Видела похожие в каком-то интернет-магазине, к сожалению, ссылку не сохранила ac .
а что в этих щипцах такого, что невозможно найти в магазинах строительных инструментов?
К сожалению, ничего похожего в магазинах нашего города не встречала (Если бы вы видели глаза продавцов-консультантов, когда я пыталась им объяснить, какой инструмент мне нужен...) . Возможно, на фото плохо видно, там одна губка плоская, а вторая согнута под прямым углом, на мой взгляд, удобно крепить кой-какие железячки, вот здесь
Register или Login можно увидеть применение.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #197 : 2013-08-04, 17:10:53 »
Попросите непонятливых продавцов-консультантов показать клещи кровельные

Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #198 : 2013-08-05, 10:27:44 »

Register или Login
Возможно, этот инструмент может подойти для закрепления прямых деталей  - зажимов для молнии, для сумок, а вот на деталях с закруглениями, боюсь, им не очень-то попользуешься.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #199 : 2013-08-13, 23:42:34 »

Нож-«коготок»; надевается на палец. Очень удобен при вырезании криволинейных шаблонов. Режем – как пишем ручкой.

Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.