Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: За милых дам, за милых дам...  (Прочитано 21946 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
Очень красивые портреты, у меня вопрос-девушка стимпанк- это из мультиков, просвятите бабулю, думаю вышить внуку, а кто такая не понимаю  da
Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века.
На сегодня-модное движение как в живописи, так и в декоре квартиры.
Это ретро-футуристический стиль, ретро с милыми картинками прошлого, или взгляд в будущее, подражание реальности 2-ой половины XIX века, стилизация под викторианский период. Футуристичность здесь заключается в мыслях о развитии паровых технологий. Представьте, как бы выглядел современный мир, если бы основным оставался паровой двигатель? Стимпанк воображаемые картины будущего представителя викторианской эпохи.
Вспомните фильм "80 дней вокруг света" с Джеки Чаном. Вот там, профессор Фогг, типичный представитель такого стиля.
 Материалы: медь, сталь, бронза, латунь, потемневшее дерево, кожа, кирпич.
Тональность: сажа, сепия, смог, задымленность.
Детали: рычаги, шестеренки, валики, пружины, баллоны и пр. Предметы, напоминающие очертаниями машину, паровоз, дирижабль.
В произведениях временем действия может быть XIX век, а также наши дни и далекое будущее. Главное здесь — это механизмы и характерная атмосфера. Есть мнение, что первыми образцами стимпанка стали фильмы «Бразилия» и «Метрополис». Хотя относятся ли конкретно данные киноленты к данному стилю — это для многих открытый вопрос. Но как ни крути, а стиль становился всё популярней. Огромное количество современных фильмов воспроизводит его атмосферу: к примеру, «Престиж», «Шерлок Холмс», «Лига выдающихся джентльменов». В каких-то фильмах от стимпанка взят антураж (мрачность, урбанистичность, паровые двигатели, задымленность), в других внимание заостряется на технологиях, фантастических в том числе.
« Последнее редактирование: 2018-03-01, 08:21:38 от Tomin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.