Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145374 раз)

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #450 : 2016-09-06, 13:10:14 »
Здравствуйте мастерицы!
Приобрела оверлок  Бернина 880DL.Осваиваю не спеша. Пока все нравится, ролевой шов очень хорош. Только возник вот такой вопрос: начиталась о нитках для оверлока, что можно в петлители использовать текстурированную нить. Попробовала, да хорошо получается - шов мягкий, но нить при шитье выскакивает из верхнего самого первого  держателя.. не пойму в чем дело?? кто сталкивался с такой проблемой.. подскажите почему так получается?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #451 : 2017-01-21, 21:31:08 »
Мастера и мастерицы, прошу вашего совета. Попадаются мне китйские двухигольная и трехигольная распошивалки Gemsy по хорошей цене. У меня нет особого опыта работы с машинами этого типа, когда-то только немножко строчила на промышленной. Вот задумалась над приобретением распошивалки для себя и встал вопрос брать трехиголку или двухиголки хватит? И вообще, стоит ли покупать машину этого производителя или остановить свой выбор на чем-то другом? Какие будут мнения? 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #452 : 2017-01-26, 15:07:32 »
Dnatava
 Машины хорошие , тем более что вы не будете сутками строчить как на производстве ... Лучше купить 3 игольную но думаю что и двух Вам будет достаточно , Удобно подшивать трикотаж . удобно преобрести оконтователь что бы оконтовывать бейкой изделия .
 А навыки они придут тогда когда начнете работать на ней ..
 Удачной покупки
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #453 : 2017-01-29, 21:21:39 »
Мастера и мастерицы, прошу вашего совета. Попадаются мне китйские двухигольная и трехигольная распошивалки Gemsy по хорошей цене. У меня нет особого опыта работы с машинами этого типа, когда-то только немножко строчила на промышленной. Вот задумалась над приобретением распошивалки для себя и встал вопрос брать трехиголку или двухиголки хватит? И вообще, стоит ли покупать машину этого производителя или остановить свой выбор на чем-то другом? Какие будут мнения?

Пока думала-гадала, появилась JANOME Cover Pro II почти по той же цене, что и четырехниточная Gemsy. Снова ломаю голову  J_C_thinking J_C_thinking. Думаю остановиться на Джаномке, если повезет, но советы профессионалов будут к месту  ab 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #454 : 2017-01-29, 22:18:38 »
Пока думала-гадала, появилась JANOME Cover Pro II почти по той же цене, что и четырехниточная Gemsy. Снова ломаю голову  J_C_thinking J_C_thinking. Думаю остановиться на Джаномке, если повезет, но советы профессионалов будут к месту  ab
ay df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #455 : 2017-01-29, 22:44:23 »


А можно фото, не пойму фразу "из верхнего самого первого  держателя". Попробуйте перезаправить нить заново, должно помочь.
такое может происходить если неправильно заправлена нить.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #456 : 2017-01-29, 22:46:04 »
Здравствуйте мастерицы!
Приобрела оверлок  Бернина 880DL.Осваиваю не спеша. Пока все нравится, ролевой шов очень хорош. Только возник вот такой вопрос: начиталась о нитках для оверлока, что можно в петлители использовать текстурированную нить. Попробовала, да хорошо получается - шов мягкий, но нить при шитье выскакивает из верхнего самого первого  держателя.. не пойму в чем дело?? кто сталкивался с такой проблемой.. подскажите почему так получается?
А можно фото, не пойму фразу "из верхнего самого первого  держателя". Попробуйте перезаправить нить заново, должно помочь.
такое может происходить если неправильно заправлена нить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #457 : 2017-08-06, 15:44:13 »
Может кто заказывал с али лапки для Ковер про? Не могу найти, а очень хочется
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #458 : 2017-08-20, 21:19:03 »
Может кто заказывал с али лапки для Ковер про? Не могу найти, а очень хочется
Не совсем лапки, но подбираю сейчас на АлиЭксперсс  окантовыватели и другие приспособы для Janome Cover Pro (не родные конечно). В поиске на Али указывала первоначально stitch machine used. А потом уже выбирала, что мне нужно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Иден

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-02-22, 08:13:40
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #459 : 2019-10-11, 12:54:30 »
Добрый день! вчера получила распошивальную машину Janome CoverPro 8800 CPX, купила ее в замену PFAFF coverlok 3.0. Замена прямо скажем не равная, но за один вечер работы на CoverPro нахожусь в неописуемом восторге, как это я раньше жила без него?... со строчки на строчку перейти легко – добавить/убрать иглы и нитки, при этом, на ковере при перенастройке с широкого на узкий распошивочный шов нужно было проделать кучу манипуляций, про цепной стежок вообще молчу, старалась никогда им не пользоваться. При прохождении утолщений в швах приходилось пользоваться пластиной, буксовали слегка, единственное, никогда не было пропусков, и к ниткам не капризен. А CoverPro просто песня – настроек никаких, только натяжение, на швах прет как танк, даже звук двигателя не меняется, а рукавная платформа отдельный бонус для меня, на ковере было очень неудобно. Думаю, пригодится мой пост для выбирающих)))
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #460 : 2021-03-02, 15:21:47 »
 Дорогие рукодельницы, прошу вашего совета.  У меня нет особого опыта работы , когда-то только немножко строчила на промышленной. Вот задумалась над приобретением распошивалки для себя и встал вопрос брать трехиголку или  четырех? И какую фирму лучше? У меня оверлок есть. Хочу по трикотажу машинку.  Советов много. Но думаю у вас больше опыта.  Буду благодарна ответу!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #461 : 2021-03-03, 09:17:53 »
Я давно шью и много . если позволяет возможность купить промышленную распошивалку то Джак или Врюс в районе 36-40 тысяч нормальная цена ... купите не пожалеете потому как там есть раскладчик что делает красивые декоративные строчки в бытовых этого нет ...
Удобно пользоваться оконтователями и другими приспособами ....
ели хотите видео обзор я вам телефон всой напишу вацап 8-910-558-02-47
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.