Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный сувенир от Раисы1965.  (Прочитано 26064 раз)

Оффлайн Ангел-СПб

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 00:20:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Ангел-СПб
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #50 : 2017-04-10, 12:35:22 »
Здравствуйте! Наконец-то можно выдохнуть полной грудью))) Никак не могла я остановиться. С большим увлечением вышивала и получила огромное удовлетворение от результата.
Большущее спасибо создателю СП! Раиса, я хоть хоть остановилась только на одном варианте, но все варианты замечательные.
Первую упаковку вышила на гладкой ткани - СУПЕР! Решила попробовать на бархате. И в результате остановилась только тогда, когда сделала по паре упаковок всех расцветок, какие у меня были. Зато теперь все родные и близкие получат изумительные подарочки. Даже дочка заказала своим подружкам несколько...

   
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340 пяльца 140 * 200 мм
Меня зовут Татьяна

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #51 : 2017-04-10, 14:20:11 »
Здравствуйте! Наконец-то можно выдохнуть полной грудью))) Никак не могла я остановиться. С большим увлечением вышивала и получила огромное удовлетворение от результата.

 

   Вау! Яичное дерево вижу в первый раз!!!  mo_u_se mo_u_se mo_u_se Так вот, где они растут! ad Тут и апельсиновые, и сливовые, и яблочные, и виноградные - в общем на любой вкус и цвет.
   В этом году, Татьяна, Вы первая, кто вышил и показал максимальное количество сувениров.  via_n_nen_ А представляете сколько эмоций Вы сможете получить от тех, кто получит сувенирчики. И это запомнится надолго...
   Что самое интересное - вариант один, а смотрится как будто минимум три разных дизайна, т.к. каждый сувенирчик имеет какое-то свое цветовое решение как в ткани, так и в подборе ниток. Супер!
   Благодарю за то, что и мне досталась часть положительных эмоций от Вашей работы и добрых слов. Настроение  ay  cp
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #52 : 2017-04-10, 14:30:00 »
  Маленькое дополнение к предыдущему сообщению. И намек для тех, кто еще не закончил работу над сувенирчиками и набирает обороты к празднику. al
  Изменить до неузнаваемости можно не только изменяя цвет ниток и ткани, но взяв в качестве основной ткани ткань с мелким рисунком, жаккардовые ткани, парчу.  И тогда можно не вышивать дизайн заполнения листиков, а выполнить лишь фиксацию основной и подкладочной ткани,обрезку, а затем обработку края лепестков.  Тем самым убиваем 2 зайцев- неповторимость рисунка и минимизируем количество стежков.  g_coffe
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #53 : 2017-04-10, 15:05:50 »
  Девочки, не стесняйтесь ставить СПАСИБО тем, кто показывает свои работы. Поддержите их! Среди них много новичков и им важно видеть Ваше одобрение! Вспомните себя, когда начинали... каждое спасибо было, как премия. И хотелось еще больше творить и удивлять.
  Просмотров темы более 2000 раз за короткие 10 дней...ЗаходИте в тему - вам всегда рады! А словам поддержки и одобрения и подавно!  cp
  Благодарю всех, кто услышит мои слова! ax
мой e-mail:

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #54 : 2017-04-10, 17:21:49 »
Всем привет! Не могу пройти мимо такого конкурса и такой красоты! Возьмите и меня в команду. Мне понравились варианты 1 и 2.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн игелена

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 04:23:30
    Расположение:
    Бажовский край
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #55 : 2017-04-11, 06:59:06 »
Добрый день, Раиса! Хочу поучаствовать с вариантом № 2, осталось немного времени до праздника. bs
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E (MC 350 E)

Оффлайн passer-by

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-03-30, 17:30:04
  • Карма 3
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #56 : 2017-04-11, 12:25:37 »
А рискну и я попробовать! cp Можно и мне вариант 2,оплата Сбербанк РФ.

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #57 : 2017-04-11, 13:32:34 »
Вот и мой урожай.



[more]


Изначально решила, что цветовая гамма будет красно-желто-зеленая, эти цвета лучше всего подходят к празднику. Навышивала сначала меньше, но после выходных приехала с дачи, решила вышить еще парочку и ни как не могла остановиться,  mm7 вчера уже ночью выключила машину и сразу спрятала вышивальный блок.
Основная часть сувениров в Великую Субботу отправится на благотворительную ярмарку нашей воскресной школы, так что, Раиса Михайловна, Вы тоже поучаствовали в этом деле. Ваши дизайны оказались большим подспорьем, спасибо Вам большое, всех благ и побольше творческих идей! ax

  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #58 : 2017-04-11, 14:07:36 »
 Mauri_dia Ирина, я три раза пыталась посчитать сколько же Вы навышивали da , но так и не шмогла...
Удивили так удивили и с количеством и с кружевными вставками! Ранее девочки делали работы, когда кружево вставлялось полностью в лепесток, а вот чтобы создать как орнаментную отделку кружевом - такого еще не было. Супер!
  И все сувенирчики сделаны очень аккуратно, чувствуется, что сделаны с любовью.  ay
Рада, что оказалась еще и полезной для Вас. cp
   Благодарю и за показанные сувенирчики и за добрые слова в мой адрес. Приятно!  ah
мой e-mail:

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #59 : 2017-04-11, 15:53:58 »
Раиса Михайловна, и Вам спасибо на добром слове! ax
Всего сувенирчиков 27. На три не хватило ленточки bn . Я вышивала на пяльцах 200*360, по два сразу, можно было и три впихнуть, но не удобно. Один оказался испорчен, распарывать не стала, по-этому нечетное количество получилось.
На кружавчики меня вдохновил Ваш ответ в теме №29. Как прочла, так сразу творческая мысль закипела,  bp, но под рукой только такое кружево было, оно лучше смотрится на льняной ткани, на цветной как-то простовато выглядит. Еще подумала, что если иметь в арсенале тесьму жаккардовую с сочетающимися орнаментами не очень широкую, можно очень интересные варианты сделать, при это даже не обязательно пришивать вдоль края. Я кружево не пришивала, и ничего не топорщится.
Я бы больше вышила, у меня и ткань с мелким красивым рисунком не оприходованная осталась,  да поздновато такое сокровище тут появилось ab. Ну ничего, если Бог даст, к следующей Пасхе нашью. mm7
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Tatyana_1993

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 14:53:25
    Расположение:
    Амурская область,г. Благовещенск
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #60 : 2017-04-11, 15:55:26 »
Здравствуйте!Я тоже увлеклась вышивкой,забывая фотать.Это вторая партия моих сувенирчиков.Дизайн супер,вышивала и предыдущий,все в восторге.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-5000

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #61 : 2017-04-11, 17:06:26 »
Здравствуйте!Я тоже увлеклась вышивкой,забывая фотать.Это вторая партия моих сувенирчиков.Дизайн супер,вышивала и предыдущий,все в восторге.Спасибо.


  О! И с неоновыми нитками пошли сувенирчики!  ay  Татьяна, а они случаем не светятся в темноте? У меня никак не получаются фото,  когда вышивка выполнена неоновыми нитками, а Вас все получилось. Спасибо, что показываете свои варианты исполнения дизайна.  ax
  Ой девочки, как приятно читать о Ваших эмоциях!!! Говорят разделенное горе - это полгоря, а разделенная радость- это удвоенная радость. Так вот здесь у Вас получается поделиться своей радостью со многими и получить ее обратно многократно dv
 Радуйтесь сами и радуйте других! И я буду вместе с вами  cp Спасибо вам!!!
мой e-mail:

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #62 : 2017-04-11, 20:44:25 »
Здравствуйте все! Вот и у меня первый пошел!

Спасибо огромное Раисе за подержку и помощь в освоении этого красивущего дизайна, в решении технических вопросов, у новичков их возникает! Отчитываюсь сейчас, чтобы потом в праздничной суете не закрутиться. Это конечно только начало, планирую еще вышить сколь смогу много, чтобы одарить всех близких! Спасибо вам огромное!
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #63 : 2017-04-11, 21:08:03 »
 Ну вот- замечательно! Не смотря на проблемы с машинкой все же сделали его. ay Рада , что у Вас все получилось.  ax
Раз уж разговор о подсказках зашел, то даю еще подсказку . Вот здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12594.0  есть тема, где можно ознакомится, как вставлять фото, чтобы правильно и красиво преподнести свой труд.
  Спасибо, что показали. Надеюсь, что это не последний сувенирчик . ad
мой e-mail:

Оффлайн passer-by

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-03-30, 17:30:04
  • Карма 3
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #64 : 2017-04-11, 21:14:35 »
И я пришла со своим маленьким отчетом...
Всё очень скромно,потому что тканюха у меня только белая...зато получилось всё замечательно,всё понятно,на следующий год буду во всеоружии...Спасибо огромное за дизайны!


Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #65 : 2017-04-12, 06:40:56 »
   
   passer-by, у Вас получился реальный пример того, что вроде бы и ткань одна на всех вариантах, и дизайн один и тот же, но применили разные цветовые решения нитей и они уже не смотрятся близнецами. Каждый хорош по-своему.  ay Спасибо, что показали такое видение сувенирчиков.
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #66 : 2017-04-12, 10:41:10 »
 
   Любовалась, любовалась кружевными вариантами Ирины (Мираж) ... да и сотворила еще один вариант с имитацией кружева крестиком.   g_coffe Кто-то может скажет, что это орнамент... Как кому нравится так и назовите.  Вышивался на льне обычными швейными нитками.
   Туда же присоединился и вариант с парчой без вышивки.
       
 
   Да и прежние варианты захотелось сделать... Вспомнить начало начал.  ab
   

  Ирина (Мираж) получает от меня вариант с имитацией кружева в подарок за идейное вдохновение на новый дизайн и наибольшее количество вышитых сувениров на сегодняшний день.  cp
мой e-mail:

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #67 : 2017-04-12, 11:22:38 »
Раиса Михайловна, спасибо большое!  ax ax ax  чень приятно, что мой вариант вдохновил Вас на новые идеи и  подарок получить тоже очень приятно, прямо подарок к Пасхе!  d_sun_ny Я хоть уже и спрятала вышивальный блок до Праздника, но думаю может улучу время вышить такой красивый сувенир чтобы взять его на ярмарку. laie
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #68 : 2017-04-13, 14:47:00 »
 
  Вот такой комплект у меня получился на натуральном льне.  mm8

 

Участникам СП, которые не имеют возможности скачать ранее выставленный мной дизайн изображенных внизу яиц, будут разосланы в личку в качестве подарка за представленные ими работы.
   

   
мой e-mail:

Оффлайн Труфалье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 19:22:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #69 : 2017-04-13, 20:44:24 »

 
  • Мои вышивальные машинки: Happy
Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы не плакало.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #70 : 2017-04-13, 21:19:21 »
 Труфалье, солидная у Вас получилась подготовка - и салфеточки и сувенирчики. Даже яйца уже приготовлены.  ay
Красивое сочетание цветов ниток и ткани - сочные цвета получились. Замечательно!!!
  Подарочек Вам отправлен .
мой e-mail:

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #71 : 2017-04-14, 00:51:23 »
 cp Сувениры просто изумительные!!Рая,спасибо огромнейшее!!!!!!за эту красоту!!!! d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #72 : 2017-04-14, 07:49:26 »
Ирина, у Вас прям праздничная полянка получается!!!  via_n_nen_
Очень красивое сочетание узоров на салфетке и сувенирчиков. А разнообразие цветов на яичках и впрямь напоминает многоцветье летнего луга. cp Видно, что делалось все с душой и хорошим настроением. Супер!!! ay
мой e-mail:

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #73 : 2017-04-14, 09:48:24 »
Здравия всем! Вот пополняю коллекцию:


Спасибище Раисе еще раз за такой замечательный дизайн!
И подарочек получила и знания приобрела и красотой такой родственников наделю!
До встречи в следующих СП!
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #74 : 2017-04-14, 10:24:49 »
Спасибище Раисе еще раз за такой замечательный дизайн!
И подарочек получила и знания приобрела и красотой такой родственников наделю!
До встречи в следующих СП!

   Спасибо, что показали свои работы!   d_sun_ny На душе становится светлей, когда видишь, что смогут порадоваться много людей от подарков, сделанных своими руками. Вроде бы мелочь..., но из таких мелочей и складывается наша мозаика жизни. И конечно приятно, когда вы сможете взгянуть на свою мозаику и увидеть, что она светлая и яркая. Мира, радости и добра всем!
мой e-mail:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.