Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Создание плащаницы от Анастасии nestyzaya  (Прочитано 7564 раз)

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма 420
  Есть множество способов укрепления средника,но я решила пойти по пути облегчения жизни.  Жесткая основа средника не будет вытаскиваться, а будет закреплена наглухо. Это поможет отказаться от выстрачивания средника,что б вставлять или вытаскивать середину.Он будет приклеен.
Средник с изнанки очерчиваем карандашом,что б потом легче было  укладывать ДВП. ДВП густо намазываем клеем моментом Кристалл ( прозрачный) Чем гуще ,тем лучше, не будет пустот. Переворачиваем и намазанной стороной укладываем на изнанку средника,старательно укладывая в разметку карандашом.Чуть придавили ДВП и аккуратно переворачиваем лицевой стороной вверх. Теперь пока не прихватился клей  у нас есть возможность где-то что-то подправить - или подтянуть или сместить, что получилось почти идеально  ap.Переворачиваем обратно изнанкой вверх и на ДВП по краю приклеиваем двухсторонний скотч- он не даст нашему подкладу сместиться.
P.S. Углы на ДВП я слегка подрезаю,что б не были острыми. Иначе они могут прорвать ткань,что будет весьма печально.


И теперь,после того как сняли со скотча бумажную основу,сверху укладываю ткань подклада.Естественно что б центра совпали. Подклад на данном этапе у нас больше чем необходимо. И сейчас мы это будет исправлять.
  После того как мы равномерно расположили ткань на ДВП , с изнанки прометываем подклад совместно с основной тканью,косыми стежками,как и надлежит при работе с бархатом или велюром.



После этого по краю основной ткани приклеиваем паутинку, так что полсантиметра находило на ткань , а полсантиметра на подклад.После того как приклеили по всему периметру,снимает бумажную основу, и начинаем осторожно обрезать ткань подклада. После обрезки подворачиваем подклад налицо,но так ,что б он не доходил по нашего прометанного контура. Потом мы по этой нитке будем выкладывать бахрому.

Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.