Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фелтинг (валяние)  (Прочитано 15295 раз)

Оффлайн Вик@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-03-31, 16:06:42
    Расположение:
    Липецк
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #50 : 2013-03-21, 20:15:09 »
навалялось

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Бразер-10, Джуки-350, Бернина-4

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #51 : 2013-07-07, 11:46:45 »
Немножко поработала на иглопробивной машине:кусочки вискозной ткани набиты на детали сумки из льна

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #52 : 2013-12-27, 19:02:47 »
Оживлю тему, может кому-то будет интересно.Хотя не уверена - сюда или в вязание. Связала, потом сваляла шапку. Нитки "wash + filz it" 50г -50м . Валяла впервые, процесс захватывает.Получилась не совсем , как фетровая, но и не вязанная.На фото не видно, сделала её асимметричной.

Оффлайн Katinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-23, 19:11:25
    Расположение:
    Смоленск
  • Карма 21
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #53 : 2014-01-01, 18:09:47 »
Вечер добрый.
В прошлом уже году загорелось делать картины из шерсти.
Это пока мои первые картины. Потом появилась вышивальная машинка
и дело дальше застопорилось. Но не навсегда, очень уж понравилось.

Оффлайн Ekoludik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-11-19, 21:08:52
  • Карма 19
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #54 : 2014-01-14, 12:19:18 »
Здравствуйте,открыла тему...., налюбовалась, очень понравились работы, валяние я только начала пробовать, просто работать с шерсть не так, хочется ее сочетать с другими видами рукоделия, буду пробовать, искать, что мне понравится..., а пока вот, что у меня получилось, делала в подарки

 


Оффлайн Мирошечка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 21:29:38
  • Карма 25
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #55 : 2014-01-14, 20:30:30 »
Параллельно с другими видами рукоделия немного валяю

Заходите ко мне в блог.

Register или Login

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #56 : 2014-01-25, 16:26:28 »
А можно поподробнее, что за нитки?  насколько шапочка увалялась, и  как Вы рассчитывали ее размер при вязке?

Девочки. извините, давно не заходила сюда.Отвечаю: ниточки "Wash + filz -it" 50г 50 метров ( как наша старая ровница) made in Romania.Спицы №8 .Ушло чуть меньше 4 моточков на одну.
Перевязывала 2 раза.Готовой шапки размер 70см в окружности (на мой 57размер), в длину- 35 см( я хотела с полями).Валяла в стиральной машине на стирке хлопка (1.5 часа при 60 градусах). Рассказываю так подробно, т.к. я не профессионал, делала впервые.В пустой машине свалялось плохо (никак...)Повторила с брюками.Останавливала цикл, мерила мокрую на себя.Не страшно, решила довалять.Отжим на 1000 оборотов. Вторую шапку переваляла.Не страшно.Потянула перед надеванием на форму.В ширину свалялась больше, чем в длину.Форма - баллон для воды 5л округлый, до размера "наростила"  пупырчатой плёнкой , закрыла целлофаном.Пока сохла потягивала поля, заложила, как хотела.Ещё не украсила.Ходила в мороз более 20 градусов - тепло. даже жарко, не продувает.

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #57 : 2014-03-30, 17:30:06 »
Когда-то показывала элемент изделия (сочетание вышивки и валяния), вот только допросилась фотки готового наряда ab

Оффлайн Миллла

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-05-07, 21:28:05
  • Карма 8
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #58 : 2014-04-23, 09:39:03 »
несколько моих работ из шерсти

     

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #59 : 2014-10-13, 11:56:40 »
Первые попытки сухого валяния. Шерсть от карликового пуделя:
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #60 : 2014-10-26, 20:21:56 »
у меня чуть чуть к празднику.. 22 и 17 см.


цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #61 : 2015-01-18, 21:28:11 »
панно шерсть сухое валяние и чуть чуть мокрого на мелких деталях...

     

цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #62 : 2015-01-21, 20:36:16 »
Это все фелтинг, материалы - мериносовая шерсть, шелк натуральный, нити шелковые, вискоза.
       




Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #63 : 2015-02-01, 22:25:40 »

Register или Login
Взяла 350 гр шерсти, разного качества и цвета. Шерсть лежала долго, плотно утрамбованной в большие пластиковые контейнеры, покупала не думая. Она слежалась, но отщипывать пряди не составило труда.

Register или Login
Сваляла валенки по этому шаблону. Но получился примерно 41-42 размер. У меня дома ремонт, так что валяла на своем рабочем столе и обошлась без стиральной доски и горячей воды.

Register или Login   
Достала: бамбуковую салфетку, деревянные массажеры, кусок тубы сантехнической (покупала на метраж), у меня она растягивается. Главный агрегат виброшлифовальная машинка. Используют в строительстве, но можно обойтись деревянным массажером. Когда поздно и шуметь нельзя я могу валять им, главное терпение.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #64 : 2015-02-01, 22:57:28 »
На первой странице этой темы я уже кое что показывала и валенки были синие с белым. Поверьте, у меня и других цветов много, так уж вышло. Шерсть по весу разделила на две части. На пупырчатой плёнке (у меня кусок 150х150, это даже много, зато вода никуда не подтекает). Разложила на шаблоне валенка, точнее это сразу два валенка ,потом их разрежем, в одном направлении шерсть, отщипывая небольшие прядочки от пасмы. Если ваша шерсть домашняя или шерсть домашних питомцев, расчешите её кардощетками и распушенную шерсть разложите на шаблоне. Такой вариант я постараюсь вам показать. Затем разложите шерсть поперек уже разложенного слоя. Делайте при раскладке шерсти небольшой "заступ". Потом его надо будет завернуть на другую сторону. Смочила тёплой водой с жидким мылом. Накрыла свободным концом пленки, нежно поприжимать рукой и поделать легкие вращательные движения по пленке. Слои шерсти ещё не свалялись и могут сдвинуться. Если есть машинка, то её ставят и поднимают не двигают. Деревянным массажером аккуратно покатать туда -сюда. Шерсть примялась и немного свалялась, теперь это надо перевернуть на другую сторону.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Перевернув шаблон вместе с шерстью, загибаем прядочки. Берем шерсть из второй кучки и делаем раскладку вдоль и поперек.
Набравшись опыта можно будет делать несколько слоев 3-4. Но чем аккуратнее раскладка, тем незаметнее "заступ". Шаблон вырезаю из подложки для ламината, меня она вполне устраивает. Слои смачиваем мыльной водой и опять переворачиваем, загибаем кончики, из первой кучки делаем раскладку вдоль и поперек. Валяем сначала нежно, а затем более интенсивно, но без фанатизма. Надо что бы предыдущий слой и вновь выложенный немного свалялись. И так до конца пока шерсть не закончится.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #65 : 2015-02-01, 23:44:12 »
Галина, а если валенки меньшего размера, у вас есть какие-то рекомендации по выкройке.

Выкройку примерную сделала, надо пробовать. Это у меня шерсти немерянно, а если с размером промахнусь ай,ай. Будет выкройка на 37  размер обещаю, но чуть-чуть позже. Умудрилась сломать карту памяти из фотоаппарата. Вчера был шок, когда не могла фотографии извлечь из неё, сынуля - моя палочка выручалочка помог. Но ей конец. Завтра меня не будет дома, но если все сложится хорошо, во вторник сваляю ещё валенки. А так усадка по длине стопы 12 см было 41см - стало 29см. Из этого расчета делала примерную выкройку на 37 размер и носочек поуже сделала.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #66 : 2015-02-02, 00:00:08 »
Когда вся шерсть разложена начинаем валять ,сначала нежно ,затем интенсивнее.Трем ,катаем туда -сюда.Шерстка сваливается, волокна проникают из слоя в слой,Вода теплая,если суховато полейте мыльной модой,если влаги много удалите её ,промокните старым полотенцем.На фото видно ка синие шерстинки пробились наружу,Об этом я говорила,светлый цвет может показаться грязным.У меня получилось такое с желтым и фиолетовым.Хорошо помогает бамбуковая салфетка,А если есть целая штора  это удача,но покупать специально штору не надо,хватит салфетки.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #67 : 2015-02-02, 00:21:12 »
  Разрезаем после интенсивного валяния наши валенки,На срезе видно все слои ,но они ещё не совсем хорошо сваляны.В ход идет отрезок трубы Растягиваю его по длине стопы и катаю , и тру безжалостно о бамбуковую салфетку.Вот тут то и сваливаются внутренние слои валенка ,Можно использовать флакон от шампуня. Вставить его в носик или носок валенка и тереть о салфетку.Результат неплохой.Так же можно поступить и с пяткой.Но трубой лучше получается Усадка видна сразу. А если использовать горячую воду на последнем этапе дело пойдет ещё быстрее.Но я кинула валенки в стиральную машину с горячей водой мне негде было возится на 40 градусов ,быстрой стирки.Получилось хорошо,Только размер большой.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #68 : 2015-02-03, 17:49:06 »
 Вот такие валенки примерно 41-42 размера после двух валяний в стиральной машине при температуре 40 градусов получились.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #69 : 2015-02-03, 18:09:58 »
 Сделала сегодня ещё один вариант валенок.Выкройка с такими показателями  должна подойти для валенок ....размера.Сейчас они в стиральной машине.Решила валенки проармировать органзой.Просто обернула выкройку  и обстрочила,лишнее обрезала.Шерсть на этот раз тонкая,но для внутреннего слоя с органзой ,надо было взять более жесткую.Тонкая свалялась быстрее чем проникла в органзу,покажу ляпы позже.Или второй вариант- шерсть хоть немного(легкие прядочки) должна быть и с другой стороны.Взяла кардощетки  и распушила  шерсть ,потом разложила на основе,так сделала два слоя,Так можно поступить с шерстью собак.Если вы сомневаетесь при раскладке второго слоя клали на этом месте шерсть или нет ,полейте первый слой и примните слегка.Почему два слоя? А переворачивать через каждый слой не всегда удобно,да и нет смысла.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #70 : 2015-02-03, 19:14:06 »
 Ах, какие валеночки!!! ax
 Галина, я шерсть заказала. Оказывается, что еще и литовская  шерсть есть.  Посмотрим))) Может в конце недели я тоже  чего- нибудь сваляю. ab
 Все внимательно изучаю. Спасибо Вам.
 А может вы между делом еще расскажите, где в Питере можно купить все для валяния. Чтоб ассортимент был побогаче. Я между  поездом и автобусом заскочила в пару магазинов, выбор скудный совсем. Или лучше через интернет - магазины? Хотелось бы  хоть глазами увидеть, что беру.))) И что потом не брать.)))
 И такого деревянного масажера у меня нет. Наверное надо идти в строительный магазин и искать там какие-нибудь валики с пипками. Есть правда такая пластмассовая "мочалка"- массажер для бани. С одной стороны щетинка, а с другой скругленные пипки. Я видела, что девочки  такие используют, правда силиконовые. У меня такая пласмассовая, жесткая.
 В наличии - шлиф. машина, пупырка ( много), пленка  для выкройки (типа  подложки под ламинат), перчатки , мочалка- масажер, жидкое мыло, вода ну и руки.  Стир машина имеется.
 Еще что-то надо? Шерсть на подходе.
 Я правда не очень поняла про органзу.  С ней валенки прочнее?
Надежда

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #71 : 2015-02-03, 19:14:50 »
 Шерстку я скорее перемешала ,чем расчесала.Лохматенькие кучки растягивая немного разложила в два слоя. При раскладке прядями получается   не так пушисто и объемно.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #72 : 2015-02-03, 19:47:30 »
Надежда  вот можно на фото увидеть ,полутонкую сиреневую шерсть.Она грубее,шерстинки длиннее,Я валяла из верблюжьей шерсти ,тоже троицкой,Валяется хорошо,а   с помощью банной рукавицы ,как у Вас вычесывала черные остья шерсти,много их в верблюжке.С помощью рукавички хорошо валять шарики и шнуры из шерсти ,тут она в самый раз. Массажер деревянный на первый случай не обязателен ,если есть машинка,а вот стиральную доску надо искать или что то подобное.
 Процесс валяния продолжила сиреневой шерстью(ухожу в сиреневую тему).Валенки уваляла на 6 см  и все даже побывав в машинке они не изменились.Пришлось брать стиральную доску и очень горячую воду.Уваляла валенки до 25 см по длине стопы -это примерно 38 размер,так что шаблон надо уменьшать на два см по длине стопы.
Где в Питере купить шерсть не знаю ,раньше я покупала в Айрисе,у меня был пропуск . Берите шерсть тонкую она валяется лучше,но и дороже.Я понимаю что такое азарт,но лучше понемногу покупать.Валенки  толстые  короткие 350-500 гр. Остатки  пойдут на декор.Покажу потом как я подшиваю валенки стелькой фабричной войлочной.Валенки не скользят и служат долго.

Register или Login ad 
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #73 : 2015-02-03, 20:04:29 »
Вариант с органзой или мягкой  сеткой , я бы стала использовать для собачьей шерсти,на мои ощущения она мягче ,сложнее в раскладке,поди расчеши её будет лететь во все стороны.Я чесала и пряла шерсть афгана,обчихалась вся.А в овечьи валенки так можно органзу для форса подложить.Она морщится красиво,мне нравится.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фелтинг (валяние)
« Ответ #74 : 2015-02-03, 20:16:01 »
Вот валенки из верблюжьей шерсти,рядом на рукавичке ,что начесалось из них.Но валенки получились хорошие,может поому что шерсть неокрашена,более натуральная.Я вообще люблю небеленую,тонкую шерсть ,она для всего хороша.

Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.