Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116142 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
 А я и не жду от  своих хобби какой-то окупаемости. Я воспринимаю машинную вышивку как сравнительно дорогое удовольствие,за которое надо платить и  на которое ,Слава Богу!я себе зарабатываю сама+ на все остальные  машинки, которые заполонили мое жилище. nn3 Ну нравится мне это дело+  уравновешивает и успокаивает  нервенную систему лучше всяких седативных препаратов. Не зря же в психбольницах психбольным назначают трудотерапию в виде  того, чтоб всякие штуки мастерить, конвертики клеить nn1.
А если прибавить сюды  практическую пользу оного увлечения( а чать не голыя ходим всей семьей), так и вообще.
Но если честно, времени  на все  вожделенные  задумки оч. мало, поэтому с вышивкой сшитой  одежды пока не очень, дальше поделок пока не продвинулась.
 Я лично считаю, что женщины достойны  и вполне имеют право на любимые игрушки ,не меньше мужиков с их обожаемыми автомобилями и вечными прибамбасами к ним.
 Вот у моего мужа 4 фотоаппарата, так почему у меня не может быть 5 машинок?
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Цитировать
Ну нравится мне это дело+  уравновешивает и успокаивает  нервенную систему лучше всяких седативных препаратов. Не зря же в психбольницах психбольным назначают трудотерапию в виде  того, чтоб всякие штуки мастерить, конвертики клеить .
bjУмора!Наконец то нам поставлен диагноз-полностью согласна!А если серьезно,когда на душе кошки скребутся,поставишь вышивалку или вязалку или еще какую машинку и медитируешь!!!!!!!!!
топаз 30

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это называется арт-терапия. Лечение с помощью искусства. В нашем случае- рукоделия.

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый вечер! У меня вышивалка появилась достаточно неожиданно. Искала в Интернете какую бы швейную машину купить на замену своей старенькой, увидела швейно-вышивальные и захотела. Шью, вяжу, вышиваю крестиком с детства, а гладью так и не научилась, решила, что машинка тут мне и поможет. Топаз 30 купила 3 года назад в подарок себе на 8 марта. Тогда как раз на них в Швейном мире были снижены цены, плюс магазин дал рассрочку на полгода, сразу бы не вытянула. Сейчас почти не шью все больше вышиваю. Для меня это хобби, не дешевое, но любимое. И с подарками проблема всегда решена. Вышиваю в основном семье (двое взрослых сыновей, мама, двое внуков, двое сестер, пятеро племянников и племянниц). На форуме 3 года, но сижу в кустах - даже фото вышивок сделать и выложить на форуме не успеваю, родственники утаскивают быстрее. Нисколько не жалею ,что купила свой Топаз - вышивка для меня вместо успокоительного после нервотрепки на работе. Спасибо всем кто помогает новичкам разобраться с возникающими проблемами!
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн Jan

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-04-08, 22:46:21
  • Карма 1
    • Награды
Я как и вы творю с детства в разных направлениях люблю шить, вязать, делать украшения и др! Многое повидала от бедности до должности, обучения за рубежом, и др. !!! Все сложилось так что я осталась без работы ( плохие тетки и дядьки попались, у нас многое решает крыша) а может судьба наконец то заставила меня изменить свою жизнь (меня прям воротило от всего, душу щемило от похода на работу!!! )
И вот 6 мес сидя дома на шее у родителей  начала шить, лепить из глины, вязать... Только этим и спасалась искала свое!!! Предлагали хорошую работу, многие смеялись но я не намерена отступать и решила что буду заниматься любимым делам !!! В один прекрасный день подумала
"Если ты хороший менеджер то почему бы и для своей жизни не постараться" и делать то что тебе нравится!!! Налепила всяких штучек, нашила и понесла в сувенирку!!! Через некоторое время нашла постоянного покупателя, который приобретает Конечно не стабильный это бизнес но зато это то что делает меня поистенне СЧАСТЛИВОЙ!!! Так что не бойтесь менять что то в жизни ищите, не расстраивайтесь на судьбу, критику, дарите радость, ищите что то новое и  идите вперед и вперед!!!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Jan

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-04-08, 22:46:21
  • Карма 1
    • Награды
 Мне иногда кажется что  вещи созданые в пространстве в данный момент не просто так, вы являетесь приемником через восприятия жизни а потом материализуете их!!! Поэтому постоянное вложение средств, самообразование, ответственность да и вдохновение очень важные моменты для создания в будущем качественных и к месту штучек!!! Еще я считаю надо стараться делать для других вещи как для себя самой любимой!!! Тогда они и будут пользоваться большим спросом и найдете того кому они предназначались!!! А Пока вы сидите и раздумываете что же нафигачить Китайцы уже что то сделали за Вас)))) или для Вас)))) шутка

Многие люди любят изотерику поэтому ищите вдохновение из прошлого зачем создавать новый " Лисапед" ( если вы не гений))) Прислушайтесь к себе да и начните вышивать к чему душа лежит (я имею ввиду руны, орнаменты, цифры и т. Д) все это тайны забытого прошлого ведь это наши предки оставили свое наследие нам, сейчас я заметила Многим этого не хватает! Еще не хватает юмора и хороших эмоций ( есть история что 2 простых парня стали продавать футболки на улицах с надписями" live is good" они не опускали руки и смело двигались вперед с улыбкой на лице, веря в светлое будущее. Такой позитивный настрой помог им достичь своей цели и сделать торговую марку Life is good популярной во всем мире. )  Вот так милые мои авось и поменяется мировоззрение у людей на ваше творчество главное как преподнести выбирать Вам!!!


 

Оффлайн Лорасафи

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-11-13, 13:42:56
  • Карма 3
    • Награды
Может из далека, конечно, но хотела вот с чего начать: мой сын занимается бальными танцами. Когда я впервые привела его в клуб, то не знала каких это потребует усилий и затрат в будущем. Как на одном форуме  прочитала - что лучше не считать.
 В любом новом деле так - должно пойти время, чтобы понять и осознать.
 Имея небольшой опыт во всякого рода начинаниях, пришла к выводу: всегда при покупки любой техники смотри на 5 шагов вперед. Пройдет немного времени,  и захочется большего, проверено. Всегда лучше подкопить или дождаться скидок. 
 Я свой Топаз пасла до новогодних скидок в Швейном мире. От продавцов многого ждать не пришлось, но и на том спасибо: показали как нитку заправить, пробник вышили, набор стабилизаторов в папочке продали, в машину погрузили!!!
 Приехала домой, я сразу машину заправила и вышивать mm7. Сидим, всей семьей на диковину смотрим-удивляемся, про цену молчу (на летний отпуск копила). Потом реакция была примерно такая: у мужа nn2, у мамы aq, у старшего сына ai, у младшего ar .и у меня laie
Спасибо нашему форуму-за короткий срок столько нового для себя узнала. Накупила стабилизаторов , ниток, программу. на курсы записалась da, вобщем, жизнь бьет ключом dv.
Главное в жизни не лежать на диване, а то так никогда не узнаешь про свои таланты. А деньги- деньги дело наживное, до лета время еще есть.
Я русский бы выбрал только за то, чего по английски не скажет никто!

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А я честно говоря так и не смогла выбрать ответ из предложенных в голосовании в начале темы....

Мысль о вышивальной машине появилась в нашей семье, когда батюшка мой стал настоятелем небольшого, но самостоятельного храма, который создавался с нуля. Когда мы прикинули во сколько обойдется покупать даже самый минимум облачений, а вернее сказать - шить на заказ, так как размеры зачастую нестандартные....  решили, лучше купить машину и что-то делать самим.  Дело в том, что в нашей специфики без вышивки - никуда не денешься, или вручную, или садись за машину. Других вариантов просто нет.

Сколько долгих ночей я провела в интернете - не знаю. Постепенно от идеи купить джаномку пришли к топазу 30, так как размер пялец у него дает надежду вышить приличную икону да и сама техника - надежная. Выложили за машину конечно все что было. И начала я вышивать....

Первая моя работа была покров на престол 1.5 на 1.5 метра ap.  Как я ее делала - это особый разговор не для слабонервных....

В общем машина себя оправдала. Сейчас можем себе позволить нашить каких надо казачьих шевронов, какой нибудь красоты девчонкам на Рождество и всего такого разного.

Хочется сказать огромное спасибо всем создателям и участникам нашего (теперь я могу так сказать!) замечательного форума! После покупки машины "оказалось" что нужных мне церковных дизайнов к ней почему-то не приложено!!!!!
Как слепой котенок я тыкалась носом в разные сайты, пытаясь разобраться в каких-то мифических программах и со слезами на глазах прося чем-то поделиться....так как денег на покупки уже не было....

И тут услышал Господь мой молитвы - я попала СЮДА!!! Как говорилось в одном стихе про офицера СССР, попавшего из своего гарнизона в большой город - "две недели рот разинув он ходил по магазинам..."

Здесь нашлись и дизайны (уже была ветка "все для православных храмов"), и конвертер поставила, и с закупками разобралась....  Но это как говорится совсем другая история. cp

Слава Богу за все!

Оффлайн x-phile

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-11-20, 01:56:17
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 9
    • Награды
Расскажу и я))
Мое знакомство с вышивалочкой Janome 350е прошло без особой подготвки. Я раньше вышивала руками, правда ничего значительного не осилила. А с рождением ребенка времени стало совсем в обрез, но безумно захотелось вышить его портрет. Свою швуйную Хускварну и Оверлок я покупала  в Швейном Мире, и регулярно рассматривала их сайт, где стояли неприступные вышивалочки. В Бурде засматривалась на рекламу машинок , а фото вышивок завораживало. Правда цена очень пугала...,
И вот  однажды муж получил денежку и предложил сделать подарок- вышивалочку!!! Мы бегом в наш Швейный Мир, а там Жаномка стоит и прям манит. купили и домой разбираться. Муж у меня программер и всякие штуки технические страсть как любит. Он мне и форум наш показал, и виртуалку настроил с прогами. А я только дома поняла- что  с вышивкой-как с ребенком: Чтобы вырастить достойного человека, не достаточно его родить- надо воспитать., так и в вышивке- не достаточно только  КУПИТЬ машинку, нужно освоить  и пропустить через себя кучу новой захватывающей информации.И я постепенно, ночь за ночью изучала форум, окончила курсы по Вилкому и Фотостежку, покупала расходники благодаря закупкам. СЕйчас у меня Веллес 12 игольный. Это конечно не Таджима( мечта), но я все равно очень ее люблю- с малышом не особо время есть на вышивку, а тут и пяльца большие и многоигольная.
А в плане дыра или золотое дно- думаю это дорогое, но прибыльное хобби. Ведь благодаря  вышивке можно себе создать эксклюзивный наряд,сумочку к нему расшить и сапожки, сшить пальто и на нем забабахать умопомрачительные узоры,что на улице народ оборачиваться будет. Мужу- и в машину на чехлы, и на документы, и на полотенце и проч., ребетенку кучу всего. Все мы ходим в магазины и видим , что цены не всегда соответствуют качеству товара, и как сложно найти что-то действительно стоящее. А благодаря вышивалке и нашему уникальному Форуму можно решить кучу вопосов- от обновок до подарков.И пусть не так прибыльно, как торговать нефтью или недвижимостью, зато какое счастье засыпать  вдохновленной  идеями -похвастушками. ax
Счастье есть...

Оффлайн Carlin

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-02-15, 03:12:43
    Расположение:
    Ярославль
  • Карма 3
    • Награды
Здравствуйте!Расскажу про себя.Всё началось с подаренного нам вышитого портрета мопса.Так как мы ,как и многие собачники(у нас питомник мопсов),немного помешаны на своих любимцах  и коллекционируем всё,что связано с собаками  bm,захотелось прикупить ещё схожие картины для себя и в подарок многочисленным друзьям-собачникам,владельцам наших щенков и т.д. Потом пришла мысль-а зачем покупать,если можно сделать самим,можно и на продажу,благо знакомства в кинологическом мире обширнейшие и портрет своего любимца многие захотят,сами может искать не будут,но увидят и обязательно закажут ,Да и вышивки можно сделать такие ,какие нужно на наш взгляд,ведь вроде есть машинки,которые сами по фотографиям вышивают,только кнопки нажимай bk...(сейчас-то я понял,какое это заблуждение). Полез искать информацию в интернете и ту меня ждало несколько неприятных открытий: первое-машинка не вышивает сама!А для того ,чтобы делать по-настоящему хорошие вещи нужно серьёзно  учиться  nn6.Второе-абсолютно конская,на взгляд непосвящённого,цена на эти агрегаты.)Но...поздно-я уже попал на этот форум, увидел потрясающие работы и очень захотел научиться делать так же  p1py. Машинку решили сразу купить хорошую,не из самых дешевых.Где взять деньги? Обычно на деньги от продажи щенков я пару раз в год выбираюсь в зарубежье на море ,так вот в этом году решил отменить поездки и потратить эти деньги на покупку машинки и обучение .Так дыра это в бюджете или золотое дно? Пока не знаю ,а знаю лишь что это потрясающе красиво.Для себя мы решили-не будет дохода ,будем вышивать для своего удовольствия...Кстати ,наш питомник собак тоже начинался как дорогостоящее и затратное хобби и доход пришёл лишь через несколько лет  ay...Всем удачи  az  Кстати ,в голосовалке поставил,что машинку хотим купить для бизнеса))) Забавно,если учесть,что я не шил никогда в жизни(разные дырки и пуговицы не считаются) bj
Хочу машину Bernina 750QE.)

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Вспомнилось: когда я в далеком 97 году покупала за бешенные деньги (700 долларов!) свой первый оверлок Пфафф (788), мой кузен вертел пальцем у виска и говорил: за эти деньги можно было бы уже машину купить! (ерунда, что это была бы двадцатилетняя БМВ)))

А мне не нужна была машина, мне нужен был этот оверлок:) Когда я увидела такой у своей подруги, я поняла, ЧТО я хочу. И я собирала деньги: халтуры-то-сё. Семьи тогда не было, в быту я непритязательна, с голоду не помирала. Собрала, купила:)
Потом была швейная, Пфафф, 2040. Ее описание я увидела в журнале "Идеи Вашего Дома", статья называлась что-то "Белошвейка поколения next". Верхний транспортер! Вертикальный челнок! Это было уже в 2001 году. И снова халтуры-то-сё.

Уже потом был и коверлок, и вышивальная.

И это-таки для меня хобби в большей степени (есть сейчас основное место работы, а умение шить - тыл для тяжелых времен, которые, надеюсь, не наступят). Были какие-то заработки шитьем, но в общем пробеге моей техники достаточно незначительные. Желание чего-то вертеть руками (вязать вот не моё, слишком долго). То костюмчик ребенку на утреник за ночь, то платье крестнице на Первое причастие.  Это сложно объяснить, это хотелка. Как у кого-то дорогая машина или желание объездить весь мир. А я - домосед, равнодушный к украшениям-шубам-подаркам. Сортирую свои нитки по коробкам - это картна "Кащей над златом чахнет":))
К счастью, имею такого же мужа, который меня понимает и поддерживает.

Тут у меня еще другое хобби появилось - кошки. Никогда не думала, что до такого дойду:)) Пока примерно соразмерное по затратам:)

ЗЫ: а на авто мы заработали  уже вместе с мужем. Когда понадобилось:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
oosha
 Классно конечно ,  иметь в арсенале хорошее оборудование, и быть Кощеем над златом , тоже хорошо .... Вот только кошки интересно разделяют Ваше хобби ???? ap
  Хорошо когда мужья спокойно к нашим хотелкам относятся ... laie
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
ooshaо .... Вот только кошки интересно разделяют Ваше хобби ???? 

Очень разделяют:) Я теперь вышивальный блок каждый раз вынуждена снимать и складывать в чехол, одна очень любит по машинке да наверх на полку взобраться:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн svetlanko

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-06-05, 01:04:02
  • Карма 0
    • Награды
http://
 Я , долго мечтала  заняться машинной вышивкой ,  реально понимала , что это дорогое хобби, поэтому оттягивала удовольствие. Но  мне случайно  крупно повезло ,  мне  за символическую сумму , практически даром (за 1 000 грн) отдали новую Janome 350Е (как мне сказали  им подарили на свадьбу, и они не знали , что с ней делать  , год простояла машинка в углу, даже не распаковывали). Пол года  машинка практически не останавливается  , только успеваю закупать расходный материал,   вышивку делаю  в основном  коллегам по работе, знакомым. Окупается только затраченный материал, чуть-чуть остается на развитие.  Понимаю чтобы идти дальше нужна промышка.

Оффлайн Делбрески

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-08-06, 00:24:29
  • Карма 1
    • Награды
Прочла не все сообщения, но, думаю, такого варианта как у меня ни у кого нет. Мужа просила на день рождения швейную машину. Он выбирал долго, спрашивал хочу ли я чтобы машина пришивала пуговицы, вышивала? Я ,конечно ,хотела. Заказ дома получила дочка- подросток. Расписалась, отдала деньги. Вечером у меня была машина. Я человек дотошный и , перед тем как начать пользоваться , долго читала инструкцию сопоставляя ее с машинкой. В результате поняла, что шить она не умеет вовсе. Оказывается, мой муж ,податливый на всякого рода скидки, купил как раз машину со скидкой. Я расстроилась, отнесла машину в кладовку, а муж разместил объявление на авито. Уже 4 месяца продает, никто даже не спрашивает. Тут делать было нечего, достала машину из кладовки, подключила к компу, вышиваю. К 8 марта мужу пришлось еще раз разориться- купить ниток и флизилина на 2500. Посмотрим что будет дальше.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочла не все сообщения, но, думаю, такого варианта как у меня ни у кого нет. Мужа просила на день рождения швейную машину. Он выбирал долго, спрашивал хочу ли я чтобы машина пришивала пуговицы, вышивала? Я ,конечно ,хотела. Заказ дома получила дочка- подросток. Расписалась, отдала деньги. Вечером у меня была машина. Я человек дотошный и , перед тем как начать пользоваться , долго читала инструкцию сопоставляя ее с машинкой. В результате поняла, что шить она не умеет вовсе. Оказывается, мой муж ,податливый на всякого рода скидки, купил как раз машину со скидкой. Я расстроилась, отнесла машину в кладовку, а муж разместил объявление на авито. Уже 4 месяца продает, никто даже не спрашивает. Тут делать было нечего, достала машину из кладовки, подключила к компу, вышиваю. К 8 марта мужу пришлось еще раз разориться- купить ниток и флизилина на 2500. Посмотрим что будет дальше.
Ну хоть скажите, что за зверь-машина такая. ah
Вот так оно и бывает, говорят, судьба и на печке найдет. cp

Оффлайн SvetRed

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2016-10-23, 13:41:40
    Расположение:
    Россия, Калуга
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
oosha
  Вот только кошки интересно разделяют Ваше хобби ???? ap

Не смогла пройти мимо  ab - я о "великой" любви кошек к машинкам, ниточкам, клубочкам...На днях вожусь на кухне у плиты, прилетает сильно озабоченный кот, как говорится "сам не свой". Пригляделась, а за его ногами тянется моток ниток. Я в ужасе подскакиваю к нему, распутываю и, как Ариадна, начинаю идти по квартире сматывая на руку огромный ворох белых ниток. Мои самые жуткие подозрения оправдываются с каждым шагом - этот злодей залез на оверлок (Protex пятинитка), каким-то образом зацепился, запутался и с нескольких бабин потянул нитки. Ущерб был колоссальный - кто хоть немного знаком с заправкой на Протексе поймет моё состояние глубокого отчаяния  be  Где тут смайлик разъяренной хозяйки, гоняющей по квартире кота  ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 1e
Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Galinka_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 21:13:46
    Расположение:
    г. Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Всем здравствуйте! Я купила свою Топаз 30 1,5 месяца назад совершенно спонтанно - по акции и в кредит на 10 мес.  Вообще, насколько помню, я пошла в магазин за нитками для коверлока, купленного незадолго до этого, но не в кредит. НО ни капельки о кредите не жалею, т.к. на  основной работе зарабатываю достаточно, а теперь забота куда бы вложить свободные средства ушла ab. Дорого ли вышивания как хобби - считаю, что да, т.к. с момента покупки машинки свободные деньги уходят на стабы, нитки, прочие аксессуары и обучение, а свободное время на изучение в интернете тем про машинную вышивку. Вообще-то у меня сестра мечтала о вышивалке (она портной по профессии), но денег у неё не было, а я шью очень медленно (всё вымеряю и сметываю) ah. Теперь я вышиваю себе и ей, а она мне помогает выкроить и сшить. И программы вместе изучаем. И на 23.02. и 8.03. подарков навышивали nn3. Вот так укрепились родственные связи cp. Основная работа  приносит доход, больше, чем если бы я это время вышивала и шила на заказ, но последнее время радости от неё не было. Теперь свободное время занято интересным хобби - столько радости для души. Всегда хотела воплотить что-либо красивое в жизнь, на радость себе и другим, но рисовать руками не получается, а вышивать вручную или вязать терпения и времени не хватало, а рукодельничать мне нравится. И еще мне столько радости доставляет сотворить и подарить в подарок вышитые картины или вещи близким людям! И благодарю всех форумчан - здесь столько идей, что глаза разбегаются: что же в первую очередь воплотить в жизнь.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Не смогла пройти мимо  ab - я о "великой" любви кошек к машинкам, ниточкам, клубочкам...На днях вожусь на кухне у плиты, прилетает сильно озабоченный кот, как говорится "сам не свой". Пригляделась, а за его ногами тянется моток ниток. Я в ужасе подскакиваю к нему, распутываю и, как Ариадна, начинаю идти по квартире сматывая на руку огромный ворох белых ниток. Мои самые жуткие подозрения оправдываются с каждым шагом - этот злодей залез на оверлок (Protex пятинитка), каким-то образом зацепился, запутался и с нескольких бабин потянул нитки. Ущерб был колоссальный - кто хоть немного знаком с заправкой на Протексе поймет моё состояние глубокого отчаяния  be  Где тут смайлик разъяренной хозяйки, гоняющей по квартире кота  ag
Тоже мимо не смогла пройти  ah. Сталкивалась постоянно с такой же проблемой, кошка частенько грызла нитки именно с оверлока и со швейки. Нитки на катушках, лежащие просто так в открытом доступе, ее не устраивали. Чтоб не нервировать себя и ее лишний раз, просто закрывала все машинки с заправленными катушками чехлами после работы - вот и все решение. phil И ей хорошо,и мне  bk и в доме мир, порядок и уют... кошке же не объяснишь как сложно что-то заправлять и сколько стоят те или иные расходники. Проще как с малым ребенком, убрать все подальше.
если притянуть за уши к теме, можно назвать: способы сокращения неожиданных расходов ap
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девушки прошло меньше года  " о героической девушке " но школьные жилетки актуальная тема , и впереди снова лето и новый школьный учебный год ..... ap заказ на 200 жилеток уже получен и это ОООчень хорошо  Более того что качественное изготовленное изделие которое было тестировано родителями в течении года дало результат весьма положительный и внушительный желающих школ становится больше , а следовательно и работы тоже ...
 Так что мои цели были оправданы ...
 Я хочу сказать что не бойтесь браться за работу Глаза бояться а руки делают....
 Удачи всем кто решиться таким вот способом приблизить свою мечту ... ax ax ax
 ( начало на стр 3-4 )
 Огромное спасибо форуму , всем кто помогает... aj
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
В ответе 214, я писала о том, что если я когда-нибудь смогу купить себе вышивальную машинку, то мой выбор будет осознанным. И моя мечта исполнилась достаточно быстро! laie Мой дорогой муж вновь подарил мне ... Husqvarna Topaz-30. Я просто счастлива!!! И никак я не могла представить себе, что спустя неделю смогу на ней заработать! Я на данный момент работаю в небольшой фирме по производству мягкой мебели и вышила на заказ две декоративные подушки. А в планах вышивать на самой мебели. Вот и дорогое удовольствие ag! Надеюсь в мою пользу!
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Пока до золотого дна еще далеко,но за 4 месяца после покупки  вышивальной машины мне удалось заработать на ней 5 тыс руб (  льняное платье с маками и куча кружевных пасхальных яиц подвесок , сумка с вставкой в фотостежке),и еще картины на подарки в фотостежке, а на  вырученные от продажи деньги были закуплены нитки и стабилизаторы.Начало положено- процесс пошел... laie
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Прочитала всю тему, где-то прослезилась. где-то рассмеялась. Вот моя история приобретения вышивалки: с 17 лет работаю в швейной промышленности, по образованию-технолог. время перестройки совпало с моим декретом, соответственно, выходить из декрета было некуда. Пришлось начинать шить на заказ, благо Китай тогда до нас еще не добрался. 11 лет шила дома иногда по 3 примерки в день ( кто шил на заказ-тот поймет в каком темпе все это делалось). наконец устроилась на работу, отказалась от индпошива, слава Богу.  Дочка с 5 лет занималась  в ансамбле русского народного танца, ну и пришлось мне потихоньку одевать весь ансамбль. В молодости занималась свободно-ходовой вышивкой на любительском уровне, но 10-14 русских платьев вышить- это нереально( особенно почти за спасибо), пришлось украшать аппликациями на зиг-заге. в начале этого года получила большой заказ от другого ансамбля- платья, рубашки и КОКОШНИКИ!  Причем на кокошники мне дали вышитые заготовки, украшенные стразами! я была в шоке- этого я никогда не видела!Цветочный дизайн, вышитый короной на сетке. Вот эти заготовки и дали мне мощный моральный пинок по одному месту!!! Отшила я заказ, получила денежку, месяц торчала в Инете, нашла форум,поскакала за  Джаноме 350е, купила,записалась на курсы. Пока жду начала -читаю форум.иногда разинув рот.Какая тут красота!  И еще радует, что почти все девочки мои ровесники.Между прочим, на форуме не нашла ни одного кокошника( ехидненько так сказала).  bk
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Эстер  Наташа , наверное скоро мы увидим мастер класс по изготовлению кокошника ... ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн AARemi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2019-05-31, 15:09:05
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Здравствуйте. Прочитав всю тему, желание поучаствовать в опросе не отпало ))) На вопрос - "Отдаем ли себе отчет в том, что покупка машинки -это только начало наших трат?" за себя могу с полной уверенностью ответить - нет! ))). В 2006 году мой муж резко сменил профиль своей деятельности, с электронщика (программист, механик сложной эл.техники и т.д.) на междугородние перевозки (тнп, жби, бумага ). В шоке лично я находилась не долго, так как мы с мужем работали вместе (на его фирме) то и мне пришлось изучать новое для себя направление. Через пару тройку месяцев я поняла, что теперь от меня уже ничего не зависит. Только редкие бумажные "вопросы", Получилось, что и уйти в другое место не могу, и заняться нечем ))) Вот и появилось время для дома. И машинка Чайка мамой подаренная 100 лет назад нашлась. Видя такое дело - муж bernette 2092c подарил. Счастью не было предела )) Перепробовав разное, остановилась на предметах интерьера. Когда мои изделия начали складироваться на полочках, сестра посоветовала начать выставлять на продажу. Так я прожила до декабря 2013г. Пока наш друг с другого города не перепутал bernette 340 deco с швейно-вышивальной машиной (по случаю б/у у нас в городе продавали за очень дешево), пока выяснялся этот казус мне успели продемонстрировать машину в работе и образцы. В итоге цацка "волевым решением мужа))))" досталась мне. Изучив инструкцию я поняла, что я чего то не понимаю. Направилась в магазин в месте с инструкцией, ну и по списку попросила меня обеспечить необходимым минимумом, для ознакомления так сказать. Потом изнурительное общение и интернетом. И о ЧУДО... меня осенило - я ни**ена не понимаю! )))). 4 месяца я кропотливо собирала информацию и утрамбовывала её в себя, прежде чем смогла смело использовать вышивку на своих изделиях. Единственное о чем я жалею, так то что нашла ваш сайт только 2 месяца назад. Очень признательна всем кто трудится на этом сайте, ВЫ мне очень нужны!!! Спасибо!!!
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340 deco
Алёна, лучше на "ты".

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.