Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85665 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #100 : 2015-04-04, 08:18:50 »
но боюсь что наше поколение не дождется цивилизованного решения этой проблемы.
Во-о-от, и я об этом.  l_girl_kis_s  Давайте начинать учить и учиться цивилизованно вести дела хотя бы сначала на нашем форуме. Может, сдвинется хоть что-то .  J_C_thinking  Я конечно идеалистка, но уверена, что не трудно научиться:
1. поставить "спасибо" за скачанный дизайн;
2. не стесняться упомянуть имя разработчика везде, где показываем работу, выполненную по этому дизайну :
   а) в "Похвастушках" и альбомах на нашем форуме,
   б) в "Похвастушках" и альбомах на других форумах,
3. связаться с автором по поводу коммерческого использования дизайна;
4. ................
Наверное список авторы-дизайнеры продолжат.

Таким образом по количеству "спасибок" дизайнер оценивает востребованность дизайна и степень отзывчивости скачивающих.  А в качестве благодарности за бесплатно выложенный дизайн получает бесплатную рекламу , что очень важно .
В конце концов, заряженный положительными эмоциями, продолжает творить дальше и делиться бесплатными дизайнами , в которые  труда вложил не меньше, чем в платные.  Выигрывают в итоге все.  Mauri_dia Я мыслю в правильном направлении?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #101 : 2015-04-04, 11:28:36 »
А меня постоянно мучает  вопрос. Как относиться к тому ,что мы берем картинки, схемы из инета (кто-то над этим трудился),делаем дизайн и выкладываем или продаем. Должны ли мы спрашивать разрешения у авторов картин,рисунков, схем ?
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #102 : 2015-04-04, 11:32:01 »
 
Во-о-от, и я об этом.  l_girl_kis_s  Давайте начинать учить и учиться цивилизованно вести дела хотя бы сначала на нашем форуме. Может, сдвинется хоть что-то .  J_C_thinking  Я конечно идеалистка, но уверена, что не трудно научиться:
1. поставить "спасибо" за скачанный дизайн;
2. не стесняться упомянуть имя разработчика везде, где показываем работу, выполненную по этому дизайну :
   а) в "Похвастушках" и альбомах на нашем форуме,
   б) в "Похвастушках" и альбомах на других форумах,
3. связаться с автором по поводу коммерческого использования дизайна;
4. ................
Наверное список авторы-дизайнеры продолжат.
Рассуждения конечно правильные, но все же я сомневаюсь в их воплощении  ab. Кто воспитан - то и без замечания и спасибо скажет и спросит, а кто приходит тышком нышком накачать бесплатностей и воспользоваться накопленной и скомпанованной информацией, тот в обострении хомякоза забывает что нужно ценить ту возможность, которую люди ему предоставили. Это происходит на мой взгляд потому что слишком легко достается желаемое. Вот посмотрите на ситуацию, сейчас очень много различных конкурсов и совместных проектов проводится у нас на форуме и я вижу, что это уже очень хороший стимул для того чтоб люди начали более заслуженно получать блага, им нужно какие-то усилия приложить чтоб получить дизайн и приходится следовать условиям - проявлять свою активность, вылазить из этих бермудообразных кустов, в которых застряла очень большая часть форумчан. Вот сидят в кустах годами и им там сильно уютно, а тут понимаешь приходится шевелиться, иначе никак.  И я считаю это направление на форуме очень полезным, наверное одним из самых удачных.
Таким образом по количеству "спасибок" дизайнер оценивает востребованность дизайна и степень отзывчивости скачивающих.  А в качестве благодарности за бесплатно выложенный дизайн получает бесплатную рекламу , что очень важно .
В конце концов, заряженный положительными эмоциями, продолжает творить дальше и делиться бесплатными дизайнами , в которые  труда вложил не меньше, чем в платные.  Выигрывают в итоге все.  Mauri_dia Я мыслю в правильном направлении?
  Я раньше тоже думала, что можно по "спасибкам" что-то оценивать, определять что может бОльше заинтересовать, а что не нужно совсем, но жизнь складывается иначе  ap.
  А вот насчет эмоций это точно, по крайней мере в отношении меня, как вижу несправедливость по отношению к своему дизайну, выложенному в теме (не соответствие спасибок и востребованности) - энтузиазм угасает, "крылышки" складываются и я прекращаю публикации до тех пор, пока настроение не изменится, эти периоды бывают и короткими и затяжными и вопрос в задачке кто от этого больше теряет? Сами себя и наказывают  g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #103 : 2015-04-04, 11:38:15 »
А может так .... Если дизайны  выложены бесплатно, то оплату назначить сначала символическую, например доллар. Не завязываться на расчетные счета, а например указать номер телефона для пополнения счета, естественно на симку купленную для этих целей. Номер телефона должен быть на видном месте, например в профиле пользователя. И многие из нас с удовольствием "поблагодарят"  творца. С чего то же надо начинать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #104 : 2015-04-04, 12:05:50 »
А может так .... Если дизайны  выложены бесплатно, то оплату назначить сначала символическую, например доллар. Не завязываться на расчетные счета, а например указать номер телефона для пополнения счета, естественно на симку купленную для этих целей. Номер телефона должен быть на видном месте, например в профиле пользователя. И многие из нас с удовольствием "поблагодарят"  творца. С чего то же надо начинать.
Не выйдет из этого ничего. Не в нашем поколении, согласна с Оксаной.
Я даже больше скажу, с момента открытия магазина заметила и кое-где читала, что отношение людей ощутимо изменилось:" Аааа... да эта (нецензурно) еще и деньги брать вздумала. Совсем обнаглела."
Т.е. люди искренне полагают, что им все обязаны. Даром.
Да за рубль удавятся. Ужас заключается в том, что таких оказалось большинство,  статистика вещь упрямая.
Не перечесть,  сколько уже раз я порывалась закрыть от обиды и магазин и личную тему.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501


Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #105 : 2015-04-04, 12:12:02 »
Но давайте попробуем. Дорогу осилит идущий. Девочки поддержите мое предложение.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #106 : 2015-04-04, 12:18:47 »
Хех, за доллар...  bj
Сколько Вилком или Птица стоит? А многие ли эти программы используют легально, т.е. заплатили за них? Да что там программы - у многих легальная ОС? Думаю, что ответ очевиден.
Как вариант - пунктик "Поддержка автора" или "Поблагодарить" с номером виртуального кошелька или телефона df.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #107 : 2015-04-04, 12:31:37 »
Хех, за доллар...  bj
Сколько Вилком или Птица стоит? А многие ли эти программы используют легально, т.е. заплатили за них? Да что там программы - у многих легальная ОС? Думаю, что ответ очевиден.
Как вариант - пунктик "Поддержка автора" или "Поблагодарить" с номером виртуального кошелька или телефона df.

По пути - легальная ОС стоит теперь уже у многих, люди поняли выгоду.
И программы, кстати, тоже начали покупать. Скажем, по сравнению с пяти-семилетней давности данными картина изменилась.

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #108 : 2015-04-04, 12:38:51 »
Думаю  вы не золотой рубль, чтобы всем нравиться. Вот несколько дней назад был сбой у меня в поиске ,выходил какой то форум в жёлтых тонах, так у меня началась паника . Как будто близкий родственник пропал. Думаю не одна я такая. Поэтому поддержка авторов справедлива, а библиотеку оставить бесплатной.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #109 : 2015-04-04, 12:46:19 »
Для хозяек авторских тем с дизайнами такой вариант вполне можно попробовать сделать.
 Сложного нет ничего, дизайны у наших авторов действительно замечательные. И я точно знаю, что кое-кто из форумчан с удовольствием отблагодарит тех, чьи дизайны вышивает. Ну а кто-то действительно снова заведет песню - "здесь все только за деньги". Именно в этом нас постоянно обвиняют.
Наверное будет не справедливо разрешить этот пункт только в авторских темах, т.к. обвинят еще и в дискриминации по признаку "опытности", 100%  ag
Ну от зловредов и проходимцев (выдающих чужие работы за свои) не избавимся никогда  bn .

По пути - легальная ОС стоит теперь уже у многих, люди поняли выгоду.
И программы, кстати, тоже начали покупать. Скажем, по сравнению с пяти-семилетней давности данными картина изменилась.
С ОС проще - покупая железку (ПК или ноут) ОС уже установлена. Приобретение программ снимает головные боли с их установкой и использованием, т.е. облегчает жизнь труженика информациного фронта  ag Но можно же сэкономить, у кого есть такая возможность, да и не все могут позволить себе купить софт df Так что на данный момент исключение подтверждает правило  bk
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #110 : 2015-04-04, 12:48:11 »
А меня постоянно мучает  вопрос. Как относиться к тому ,что мы берем картинки, схемы из инета (кто-то над этим трудился),делаем дизайн и выкладываем или продаем. Должны ли мы спрашивать разрешения у авторов картин,рисунков, схем ?
Тоже хороший вопрос . По картинкам : была уже информация в этой теме о 70-и годах , по истечении которых при отсутствии правообладателей изображения вроде можно использовать без всякого разрешения , типа они становятся народным достоянием.
В остальных случаях необходимо разрешения автора, если он известен. Но вот точно не скажу , нужно ли разрешение брать у автора, если не используешь это изображение в коммерческих целях. Наши люди практичные, предприимчивые и самостоятельные (нужно ставить кавычки, если пишу с иронией? ), а посему мало кто озадачивается даже имя автора узнать, а не то чтобы вступить с ним в переписку по поводу использования его творений. Что тоже не верно.
По поводу схем: по сути схема -это уже авторская разработка и  здесь у меня однозначное мнение (знаю, что многие с ним не согласны) . Схема, даже набранная собственноручно в программе, даже переведенная в машинный формат самостоятельно не является собственным дизайном, а следовательно продаже не подлежит .
Но можно же сэкономить, у кого есть такая возможность, да и не все могут позволить себе купить софт df
Слав , никогда не испытывала проблем с установкой вареза, но все равно при первой возможности откладывала копеечку на лицензии. Сэкономить можно и немало на ломанном софте, но лицензия греет душу и придает уверенность  ae
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #111 : 2015-04-04, 13:10:28 »
Слав , никогда не испытывала проблем с установкой вареза, но все равно при первой возможности откладывала копеечку на лицензии. Сэкономить можно и немало на ломанном софте, но лицензия греет душу и придает уверенность  ae
А я вот зловред в силу своей профессии, экономлю по чем зря  bj . Но есть и статистика - ни на одном компьютере (а через мои руки прошло их не мало) я не видел 100% всего лицензионного софта. Поэтому и говорил в сообщении 97, что разбор "рефлекса" не имеет смысла, слишком уж обширная тема получится.

Вообще соблюдение авторских прав в интернете и ИТ тема довольно таки скользкая, и на мой взгляд скорее этическая, чем правовая.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #112 : 2015-04-04, 13:15:49 »
  Я обычно никогда не высказываюсь в этой теме, потому что считаю вопрос об авторстве очень сложным и скользким особенно в наших СНГшных странах. Говорить об авторстве можно лишь чисто условно  в более менее узкой аудитории, т.е. мы обсуждаем больше в рамках форума и так сказать между нами самими и как изготовителями и потребителями, мы здесь вращаемся, общаемся между собой, чем-то делимся друг с другом, поэтому и рассуждаем именно в этом аспекте. Некрасиво мол спасибо не сказать, автора не указать и т.д. но вообще это просто разговор между нами.... потому что цивилизованно и "по-взрослому"  говорить о правах мы не можем, потому что 99,9% мы не можем юридически доказать что мы являемся авторами конкретной работы. Да, у нас есть рабочие файлы, ну и что? Юридически авторство этим не подтверждено. Как я понимаю, чтоб претендовать на авторство, нужно вначале документально подтвердить что ты автор, но к сожалению у нас нет такой возможности, это в Западном мире юрист это твая мама и папа, а у нас на него еще попробуй заработай, а про проги я вообще молчу. В свое время купила харьковскую прогу, потому что производитель ее под боком и родной и притензий не предъявит. Мы уже в других темах обсуждали что нужно на фото ставить подпись, это хоть слабенькое утешение, но лучше чем ничего. Это касается не только дизайнов и рисунков в инете. Если автор заинтересован подтверждать авторство, то он указывает свои данные. Вообще творческие люди натуры за частую очень добрые, немного безбашенные и не очень прогматичные. Мы если создаем, то хотим сразу поделиться своим достижением с миром и вываливаем в свет то что "наваяли" и рисунок и диз и МК и свой личный рецепт пирога и многое другой, нам видите ли не до того чтоб подумать, у нас эмоции бродят и на таких людях, друзья мои и на их доброте мир держится.
   Насчет помощи автору.... ребята и девчата, Вы представляете какой хай поднимится, мне даже думать не хочется и так кости перемывают, что магазин открыт и "деньги дерут", Наталья права, наслушаешся по самые немогу". Я тут пошла как-то заказчице навстречу, взялась сделать дизайн достаточно большой и по цене  и по объему за пол цены, но с условием что выставлю в магазине потом - это на ура воспринялось, а потом столько фи было, что она заплатила больше чем цена в магазине, что ее бедненькую обидели, обобрали, до сих пор на других ресурсах жалится мне говорили, а то что она в пол цены получила эксклюзивную вещь это вроде и не считается вовсе.... о какой помощи можно говорить, если тут хоть бы отбить саму затрату.
  О, пока я тута пальчиком тыкала по клавишам про скользкую тему, Слава усе написал ap.... ехе-хе, краткость сестра таланта... лаконичнее нужно выражать мысли
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #113 : 2015-04-04, 13:20:39 »
Вообще соблюдение авторских прав в интернете и ИТ тема довольно таки скользкая, и на мой взгляд скорее этическая, чем правовая.
Согласна, но все же надеюсь  bk
  но вообще это просто разговор между нами.... потому что цивилизованно и "по-взрослому"  говорить о правах мы не можем, потому что 99,9% мы не можем юридически доказать что мы являемся авторами конкретной работы. Да, у нас есть рабочие файлы, ну и что? Юридически авторство этим не подтверждено. Как я понимаю, чтоб претендовать на авторство, нужно вначале документально подтвердить что ты автор, но к сожалению у нас нет такой возможности
Вот здесь есть тонкость. Если я верно поняла, то факт  авторства доказательств не требует . Вы создали дизайн, опубликовали скрин со своими данными и разместили  на сайте или форуме и все. Если до этой даты дизайн не был показан никем другим , то Ваши права трудно или невозможно будет  оспорить.
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #114 : 2015-04-04, 13:25:40 »
Согласна, но все же надеюсь  bk
ax
Самое главное - сильно себя не обнадеживать, такова реальность  bn . Рефлексы общества меняются очень долго и болезненно.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #115 : 2015-04-04, 13:28:41 »
Согласна, но все же надеюсь  bk
И я  искренне надеюсь  bk, а как же без нее родимой.... надеемся, стремимся творить, главное пережевать все и проглатить, вот Вы вчера пожаловались на ситуацию и это хорошо, лучше в себе обиду не держать.... всегда лучше рассказать тем, кто поймет,а понимание для нас и поддержка тоже очень много значит
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #116 : 2015-04-04, 13:29:35 »
Слав, ага. Вывод  сам собой напрашивается:
Проще всего себя не обнадеживать, прекратив выкладывать что-либо в открытом доступе.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #117 : 2015-04-04, 13:31:53 »
Слав, ага. Вывод  сам собой напрашивается:
Проще всего себя не обнадеживать, прекратив выкладывать что-либо в открытом доступе.
Чуть не верно - верить в лучшее, но быть готовым ко всему.  ax
"Красота спасет мир!" (с) Ф. М. Достоевский
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Maha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-12-03, 19:20:25
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Мария
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #118 : 2015-04-04, 13:32:20 »
 bs ВСЕМ!!!
Случайно зашла в эту тему, а оказалось совсем не зря.
Но я выступлю в роли пользователя (НЕ автора - я еще на начальном этапе в вышивке).
Не судите за мой пост - он может показаться банальным, но я сейчас на эмоциях во всем, что касается вышивки - проблемы и восторг одновременно!
Очень поддержу авторов дизайнов! Я догадывалась КАКОЙ это труд - создание, и когда мне пришлось сделать элементарную веревочку в Вилкоме.............из головы не выходило: "сколько же надо знаний, сил и времени, чтобы  создать серьезный дизайн?" И страстное желание научиться (пока, к моему огромному сожалению, не могу записаться на курсы - строим дом....)
Поэтому я - за благодарность и, по возможности, за материальную (символическую хотя бы).
"Спасибки" ставлю всегда (а иногда очень хочется отдельно дописать, но правила форума обязывают быть лаконичным  ab .... можно, конечно, и в личку автору, но я почему-то решила, что таких как я много и у автора личка просто "взорвется".....).
И, к слову, создавая свою библиотеку из скачанных дизайнов, у меня есть отдельная папка авторских дизайнов с нашего форума. Так что я всегда знаю ЧЕЙ дизайн я буду использовать.
А вот вопрос КАК ОТБЛАГОДАРИТЬ (за исключением "спасибо") у меня открытый....
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #119 : 2015-04-04, 13:57:01 »
Ну раз уж о наболевшем...
Больше всего из статистики скачиваний, приведенной в начале страницы, меня почему-то добили цифры по скачиванию салфетки хардангер Снежинка.
Для промок её скачали 226 раз, разделенную под бытовую машину - 163 раза.
Блин, слов нет, мозг буквально выносят: ты делаешь слишком большие дизайны,
делала бы под пяльцы 130х180, совсем другой разговор и отдача бы были.
А тем временем в глубоких, темных кустах сидят владельцы промок, их много,
и я уверена, что буквально 99% из них вышили этот дизайн по той простой причине,
что техника эта новая и дизайнов в ней - по пальцам пересчитать,
ну, точно же все вышили хотя бы из любопытства.
И... внимание, в похвастушках салфетку выложил всего один человек - Olga62,
которая вышивала её на бытовой машине! Всего один человек!
Блин, 226 раз для промок скачать и не удосужиться даже показать (про спасибо уже много сказано).
Моя реакция естественно прогнозируема, чтоб я еще когда выкладывала такие трудоемкие дизайны для промок,
которых у форумчанок оказалось гораздо больше, чем кажется, но именно владельцы промок дружно сидят в кустах  ac
Интересно, а если мы все уйдем в кусты, что останется?!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #120 : 2015-04-04, 14:09:38 »
...
Интересно, а если мы все уйдем в кусты, что останется?!
Уйдут авторы? Останется магазин! И вопрос сам собой снимется  bj . Но будет два лагеря (оба с восклицательным знаком):
1. "Спасибо за отличный дизайн!"
2. "Буржуи не добитые!"
Но количество похвастушек с этими дизайнами увеличиться (парадокс  J_C_thinking ).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #121 : 2015-04-04, 14:19:14 »
Хех, а может сделать два магазина:
1. Не бюджетный - автор сам выставляет стоимость.
2. Бюджетный - все дизайны по символической цене 1$.
А раздел с бесплатными дизайнами ликвидировать  bj

оффтоп
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #122 : 2015-04-04, 14:25:01 »
....Но количество похвастушек с этими дизайнами увеличиться (парадокс  J_C_thinking ).
Ну так это ж очевидно, за дизы прийдется заплатить и сразу их ценность возрастет и сразу захочется похвастаться ценным приобретением". Т.е. ворочаемся к тому же - не ценят того что имеют.
  Принимала как-то участие в ярморке и рядом стояла девочка, которая делала сумочки очень красивые, необычные, в единственном экземпляре, она вообще никогда не повторяется в работе. И цену она поставила не очень большую, как сказала чтоб могли купить и ничего. Три дня простояла и никто не купил, смотрели, крутили и никак. И тут одна мадам ей говорит: "Вы что, разве можно такие цены смешные ставить, у вас наверняка не покупают за такие деньги, нолик к цене прибавте в конце, сразу купят, а иначе как же они будут перед подругами хвалиться дешевкой!". И что Вы думаете, девченка напоследок к закрытию решила пошутить и увеличила цену. Через 5 минут сумку купили.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #123 : 2015-04-04, 14:38:28 »
  Во многом согласна с тем, что "люди не благодарны" и легко привыкают к халяве...Но, как известно, добро наказуемо и халявы ,на самом деле, не бывает. Все-таки , я думаю, что у нас на сайте очень много людей, которые понимают,какая это непростая работа-качественный дизайн и будут благодарить рублем, если встанет такой вопрос.Почему-то я в этом даже не сомневаюсь, может наивна как нанайская девочка, но я в это верю.Попробовав хоть раз какой-нибудь бетонный "шедевр" , ругаясь и болея за машину, в конце концов чувствуешь разницу оооочень и тогда хочется сказать автору личное спасибо(что я и делаю в личном сообщении) или сделать для него что-нибудь полезное. Но что я могу сделать для него-только заплатить.И лично я бы всегда это сделала.
 Я ,конечно, еще не Мастер,но стремлюсь к этому упорно, учусь и учусь, за что тоже очень благодарна нашему форуму и замечательным педагогам! d_sun_ny
Что касается скачиваний,думаю, это не показатель-скорее, это уже рефлекс , паталогия хомякоза. Сама в начале пути через это прошла. Теперь только чищу папки-понимаю, что за десять жизней это все не вышить. Имея бытовую машинку, скачиваю иногда дизайны для промок( в надежде ,что все-таки ее когда-нибудь приобрету.А вдруг сложится?), так как они настолько хороши,что трудно отказаться, иногда отсекаю что-то и использую в этих дизайнах то,что войдет в мои пяльца. Но я всегда знаю автора, потому,что к этому уважительно отношусь и все дизайны у меня по авторским папкам хранятся.
 Лично я ,когда выкладываю что-то свое , я сразу с этим прощаюсь на век,отдаю и отпускаю, и ничего не жду. Потому,что всю жизнь работала в сфере обслуживания населения, знаю, как люди относятся к интеллектуальному труду.Даже очень образованные делают бооооольшие глаза и ,задыхаясь, спрашивают -Я за это должна платить?!(это пример работы художника-модельера, который разработал эскизы коллекции для семьи).Можно много примеров приводить....
Но я думаю, все-таки с этим  надо что-то делать. Не знаю, что ,но надо как-то благодарить не только словом, но и делом.
Простите за многословность, короче, я -ЗА. За то, чтобы Мастер чувствовал не только ответственность ,но и любовь тоже.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #124 : 2015-04-04, 14:57:30 »
Девочки  ,  напишу  вам  мнение  потребителя -  благодаря форуму   собрала  огромную  коллекцию  дизайнов  , использую  их по разному :из любви к искусству  mm8 и конечно  для работы  и очень многому  научилась  на форуме  в плане технологии  - за что очень благодарна  всем .Покупать  конечно  тяжко  особенно сейчас . в нашем  регионе  по причине блокады уже сократили пенсии до 50%  и я уверена  что везде несладко . Но если случается  хороший заказ  почему бы не купить  красивый дизайн и не помочь авторам.Девочки  дизайнеры  поверьте  мы  вам очень  благодарны  за вашу щедрость  , за ваше  мастерство  и если  не умеем  говорить спасибо простите нас  - будем учиться  проявлять  признательность     
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.