Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145366 раз)

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #250 : 2013-01-14, 17:59:53 »
Как показывает опыт, коверлок как 2 в одном- жутко неудобная вещь, у меня лет 5 или уже 6  пфафф 4852, в конечном итоге, в этом году я докупила распошивалку. Перезаправлять туда-сюда не та уж и быстро, вернее, быстро, но хлопотно: один столик снимать, другой вставлять, опять же нитки перезаправлять, настройки.  Это хорошо, если, например, Вы шьете изделие, которое подшиваете, в конце. А возьмем, например, детский гольф на совсем манюню, где низ рукавов надо обработать до сшивания, потому что на сшитом узеньком рукавчике не получится подлезть нормально, чтобы низ обрабатывать, (хотя и и для старшей часто обрабатываю низ на разпошиве до сшивания, так аккуратнее выглядит). И получается: сначала сшиваем плечевые и боковые,  вшиваем воротник, потом перенастройка и обработка низа рукава, потом опять перенастройка: сшиваем и втачиваем рукав, а потом опять перенастройка, чтобы обработать низ.   Да и качество распошивальных швов  на специализированной машине  все-таки лучше, как не крути. В остальном, как оверлок, Пфафф меня устраивает более чем, строчки замечательные.  Пожалуй, это модель коверлока была одной из самых лучших,  если не лучшей, жаль, что ее сняли с производства.
Насчет текстуры, я ей не пользуюсь, раз попробовала, что-то нитка рвалась, лень мне было с этим возиться, меня вполне устраивают и обычные нити в петлителе, а                 другие владельцы Пфаффов замечательно шьют текстурой, говорят, просто настройки надо найти подходящие.
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #251 : 2013-01-21, 22:03:30 »
Все-таки решусь задать вопрос в теме про оверлоки. Не все ж в личку спрашивать об одном и том же  ac
Про Pfaff 4874.

Он у меня прилично давно.
Я его покупала  в большей мере как распошивалку: для декоративных швов и швов с верхним застилом. так вот каждый "подход к снаряду" - нервотрепка. Петлитель не захватывает нить левой иглы - пропуск - обрыв. (речь сейчас исключительно о плоских швах).
Нити - Идеал, 777 (которые порекомендовали на тот момент   вместе с оверлоком, кстати), Amann Saba 150 - результат один: мучение. 3-4-5см нормальной строчки - обрыв. Или почти вся нужная длина строчки - и за 5 см до конца обрыв. Как повезет. Но чаще - не везет вообще.
Ткани - от бельевого трикотажа до флиса, хб бязь-сатин, неплотный лен, тонкий вельвет.
Иглы - и трикотажные (от них у трикотажа хоть дырок нет в таком количестве), и те, которые шли с оверлоком в комплекте и указаны в инструкции как единственно рекомендованные.
Я как-то уже от безнадеги спрашиваю.... Ну, вдруг...  ac
Все же повезу к мастеру, хотя так надеялась, что удасться с ним самой совладать:(
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #252 : 2013-01-21, 23:38:25 »
У меня его уже давно нет, но не помню проблем с распошивальными плоскими стежками. Правда я на нем не работала помногу часов ежедневно. и все клиенты, кто покупал, справляются успешно.
Начнем с иголок - иглы для стреч (для эластика и для трикотажа)
Иглы системы EL x 705 для простых тканей. Обрывов они не предотвратят, а вот пропуски сокращают.
Далее, важнейшее - это натяжение. Не делайте его чрезмерным для пущей красоты строчек, сначала добейтесь отсутствия обрывов.
Проверьте игольную пластину на предмет заусениц и царапин.
Проверьте путь прохождения  рвущейся нити.
И элементарно пересмотрите заправку - может где-то что-то зацепляет, может нить уходит и зажимается в какой-то щели.
И вопрос - а в другими распошивалками знакомы?
Если нет и это ваш первый опыт - найдите знакомых, у кого есть, пообщайтесь по поводу тонкостей.
Делайте настройки вначале  на простой ткани - не стиранная бязь в два сложения, например. Если на простой ткани обрывов не будет - ищите проблему в технологии.
Про ваши нитки не в курсе, но он работал у меня с простыми швейными  нитками типа New Era № 40 или 50 (150 примерно то же самое). Если у вас нить текстурированная, ее ставьте  только в петлитель, в иглу все равно надо швейную нить.
И тестурированную хорошо осваивать при наличии опыта работы простыми и при отсутствии с простыми швейными проблем.
Проверьте, правильно ли сидит конвертер на верхнем петлителе
В общем все как всегда с любой машиной.
И жаль, что вы спрашивали в личку. Коллективный разум всегда лучше, чем каждый из участвующих умов по отдельности   ab



Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #253 : 2013-01-22, 00:14:37 »
Цитировать
- результат один: мучение
Активное изучение вопроса по поводу мучений с распошивалкой (плоским швом),
привело меня к выводу,  что все они такие капризные... любой фирмы. И счастья в жизни нет.
Любая смена нитей или ткани и танцы вокруг обеспечены. Механики подтверждают.
Как-то в сердцАх засунула в свою  распошивалку в петлитель вышивальные Izacord ...
И как будто не я только что танцевала вокруг -идеальный шов.
Барство, конечно, но иногда выхода нет.
Вывод: плоскошовные бытовые машины чрезвычайно капризны к ниткам.
Идеал -прям, скажем, и на  швейную ставить в последнюю  очередь, они неважного качества,
а уж на распошивалку и подавно не надо.
Неплохо идет текстура Еврон и Amann Saba.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #254 : 2013-01-22, 00:20:45 »
Проверьте путь прохождения  рвущейся нити.
Вот с этой частью основная проблема: путем давних экспериментов выяснили, что петелька нити левой иглы (когда игла внизу, под пластиной) провисает больше, чем правых. Что с этим делать - я не знаю.
Был вариант величить путь нитки, заправив ее вот так:

Стало лучше, но все равно пропускает стежки. Это раньше еще, а сейчас хотела с верхним застилом флиску пошить - фигвам: проблема левой иглы не ушла. А в узком с верхним застилом задействована крайняя левая игла, да и что для флиса узкий распошивальный?  bn
Тут получается так: пропуск стежка первичен, за ним чаще всего идет обрыв:(
 оверлок, считай, что без пробега вовсе - вряд ли я метров 10 даже на нем с такими мучениями настрочила (боюсь признаться, за сколько лет!). Уже нашла и сервис-мануал в сети -  ресурс для меня неизвестен
Register или Login (тут в теме Сергей выкладывал, да ссылка уже недействительна).

"ну где же у него кнопка"? (с) И как у других получается с ним дружить?:(

А текстурированная нить - что вы, что вы! тут и без нее справиться бы (хотя текстурированная есть в запасах).

Активное изучение вопроса по поводу мучений с распошивалкой (плоским швом),
привело меня к выводу,  что все они такие капризные... любой фирмы.
Наташ, а что больше всего капризничало? вот у меня четко - левая игла не дружит с петлителем. И хоть тресни. Сабу не хочет в т.ч. Уж куда ей лучше-то?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #255 : 2013-01-22, 02:57:00 »
Неправильно установлено положение петлителя плоского шва. Левая игла ниже расположена, гнется назад и петлитель зацепляет нитку спереди, а не сзади. Происходит запутывание ниток и как следствие - обрыв. У меня такой же Pfaff 4874. Сам настроил петлители. И теперь коверлок шьет безупречно. Необходимо знать, каким должно быть положение петлителей в коверлоках, тогда можете сами настроить свою технику.
Есть еще Janome Cover Pro II, она еще обкатывается, но мое вмешательство требует, но не в петлители, а рычаг нитеводителя петлителя. Необходимо задать ему больше амплитуды для уменьшения стягивания нижней нитки.
Педаль в пол до упора - шов идеальный, нитки не рвутся.


Был вариант величить путь нитки, заправив ее вот так:

И я так делаю. Петелька левой иглы становится меньше.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #256 : 2013-01-22, 02:57:53 »
Цитировать
а рычаг нитеводителя петлителя. Необходимо задать ему больше амплитуды для уменьшения стягивания нижней нитки. Педаль в пол до упора - шов идеальный, нитки не рвутся.
Это точно...
На Cover Pro стандартно выеживается петлитель.

Но на последней работе у меня и иголки  забастовали, вроде как трижды их поменяла -рвет, зараза...
По ниткам.... видела, я в похвастушках последний полувер выставила,
вышивание и шитье вместе взятые отняли у меня меньше времени, чем 3 строчки на распошивалке (низ и рукава)  ai
Причина оказалась банальна: швейные нитки пересыхают и начинают рваться также, как и вышивальные, даже очень хорошие.
Пока я не воткнула и в иголки вышивальные нити, рвала нещадно...
Катушки давно лежат? Случаем, не рядом ли с батареей? (мои в органайзере около батареи лежали  ac)
Меняй катушки (левую с правой меняй, посмотри, что будет)
и иголки тоже целые партии бракованные бывают,
я бы с этого начала...   ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #257 : 2013-01-22, 05:46:00 »
У меня такой же Pfaff 4874. Сам настроил петлители. И теперь коверлок шьет безупречно. Необходимо знать, каким должно быть положение петлителей в коверлоках, тогда можете сами настроить свою технику.
Спасибо! Вы вселили в меня надежду!:) Но сама я вряд ли буду что-то настраивать (даже с руководством механика, самый путь мне в сервис, надеюсь, что проблема именно в этом и ее там решат).

Цитата: benet
И я так делаю. Петелька левой иглы становится меньше.
Все нити проводите там или только левой иглы?

Еще вопрос по эксплуатации:  можно ли не снимать правые нитенаправители (с треуголным отверстием и тот, что закрепляется винтами R1 и R2, если я сейчас буду проводить испытания между программами 3 и 23? (левый направитель, ясное дело, сниму)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #258 : 2013-01-22, 05:47:49 »
Катушки давно лежат? Случаем, не рядом ли с батареей? (мои в органайзере около батареи лежали  ac)
Меняй катушки (левую с правой меняй, посмотри, что будет)
и иголки тоже целые партии бракованные бывают
Катушки в шкафчике от батареи далеко, иголки - не знаю.. Хорошо бы было дело в них, но я же меняла и размеры, и тип - вряд ли все бракованные были. Путь мне в указанном Сергеем направлении, видимо :)

Ооооой.... промахнулась, хотела же одним  сообщениием всем ответить bn
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #259 : 2013-01-22, 07:17:32 »
Все нити проводите там или только левой иглы?
только левой

  можно ли не снимать правые нитенаправители (с треуголным отверстием и тот, что закрепляется винтами R1 и R2, если я сейчас буду проводить испытания между программами 3 и 23? (левый направитель, ясное дело, сниму)
что такое съемные правые нитенаправители с треугольными отверстиями и винтами R1 и R2 ?  ai

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #260 : 2013-01-22, 14:53:53 »
что такое съемные правые нитенаправители с треугольными отверстиями и винтами R1 и R2 ?  ai

4 и 5

PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #261 : 2013-01-22, 16:54:30 »
Справа - лично ему все равно, что насажен он, что нет. Он мешает вашему обзору, когда будете шить 03 программу, для этого он и снимается, иначе бы его сделали несъемным.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #262 : 2013-02-20, 13:57:26 »
У меня когда-то была 2-игольная 009 DCC Bernina, продала- т.к. не смогла к ней привыкнуть, не моя машинка и всё тут.... Меняла и иголки и нитки и механика приглашала (думала может какой брак в машинке)- у механика она нормально шила, не пропускала, а у меня одни пропуски be Продала..... 

   Вот и я имею несчастье обладать этой машиной уже несколько лет. Я ею практически не пользуюсь, т.к.  не смогла под себя подстроить. Это ужас какой-то!  У меня пропускает стежки не только на утолщенных местах, но и просто , если приходится останавливать машинку в процессе шитья. Ведь не всегда надо прострочить на равномерной скорости прямой кусок простыни, а если низ узкого  рукава? В инструкции сказано, что причиной пропусков стежков может быть: плохие иглы или иглы не той системы (применяю рекомендованные иглы системы 130/705Н); недостаточный прижим лапки ( увеличивала усилие прижима лапки). Неужели  это все-таки неудачная модель машины и ее остается только выкинуть?!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #263 : 2013-02-20, 14:15:36 »
Не думаю. У меня такая тоже давно, вполне нормально работает.
Есть конечно проблемы с пропусками, но они решаются настройкой - натяжением, сменой нити, прижимом лапки.
Точно так же и клиенты, сначала говорят - машина плохая. Покажешь - начинают думать, и потом все получается.
С любой распошивалкой надо чувствовать ткань и подстраивать машину именно под нее.
Лучше использовать иглы  для стреча, с ними пропуски меньше.
А для простых тканей иглы системы ELx705. Они тоже специально для оверлоков и трикотажек,  уменьшают пропуски.
Прижим  зачастую лучше добавить.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #264 : 2013-02-21, 20:59:05 »
Забрала я свой коверлок из настройки.
Эффект доктора - при мастере все было ничего. Изредка провисала правая нить. Очень озредка.

Дома - вот:

+пропускает стежки иногда уже правая игла.

Даже не знаю, плакать ли мне, смеяться  ли или что делать дальше.  nn2
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #265 : 2013-02-21, 21:11:49 »
Плакать нельзя, от этого соображение совсем падает.
Отключить все эмоции и думать.
Что изменилось  после мастера? Нитки, иглы, натяжение, дифференциал, прижим лапки, что? Тут и надо искать.
Если менялись нитки, то натяжение важно.  Даже если номер тот же,  но другой производитель.
Есть иглы для оверлоков, выше писала.
Но нормально отстроенная машина и без них на ровном месте должна работать без пропусков.
У меня его уже давно нет, но у всех клиентов работает нормально. И новый так и должен. Может Сергей подскажет лучше?

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #266 : 2013-02-21, 21:14:56 »
Забрала я свой коверлок из настройки.
Эффект доктора - при мастере все было ничего. Изредка провисала правая нить. Очень озредка.

Дома - вот:

+пропускает стежки иногда уже правая игла.

Даже не знаю, плакать ли мне, смеяться  ли или что делать дальше.  nn2
По моему скромному опыту, такая фигня случается если иголка неподходящая или давление лапки на ткань недостаточно.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #267 : 2013-02-21, 21:30:24 »
Ой, девушки...
Иглы "тойсамойсистемы", нитки - Аманн саба 120, куда уж  ему лучше? с ними и отдала в настройку, они же и на фото.
Дома оказалось, что оверлок неправильно заправлен, нить петлителя проходит под таким себе пластиковым "пальцем" (Марина, вы его должны помнить, палец этот:))), а не над, как нужно по инструкции, нитки игл - кроме своих мест над иголками были еще проведены в места для двух крайних правых иголок.
Правильная заправка привела вот к такому результату, но почему-то мне кажется, что если производитель заложил схему заправки - уж настолько ее менять негоже, нет?
Я смотрю сейчас сервис-мануал по 4874 - там же все написано, что куда при какой проблеме подкрутить, картинка со строчками есть. Но - на английском, я не могу в это вникнуть, но производитель разве не дает дилеру_механикам мануал на русском?? :(((((
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #268 : 2013-02-22, 15:25:27 »
Может Сергей подскажет лучше?
Сергей уже подсказывал, что он взял в руки отвертки и сам установил положение петлителей.  g_bye
В сервис-мануал не смотрел, а смотрел на петлители.
Все петлители не установлены намертво, а подлежат доступной корректировке положения без снятия корпуса. Все винты доступны.
Кроме положения петлителей регулируется положение пластин, поддерживающих иглы, обеспечивающих правильную траекторию движения игл. Для меня, любителя техники, настроить любой коверлок-оверлок-плоскошовную машину проблему не составляет, а для механика должно быть и подавно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #269 : 2013-02-22, 16:10:43 »
Я смотрю сейчас сервис-мануал по 4874 - там же все написано, что куда при какой проблеме подкрутить, картинка со строчками есть. Но - на английском, я не могу в это вникнуть, но производитель разве не дает дилеру_механикам мануал на русском?? :(((((

Конечно нет на русском. Весь мир пользуется английскими. Механик  от поставщика обычно владеет техническим английским.
Причем со швейным  техническим сложнее,  его гуглом не переведешь.
Мало того, сам мануал не поможет, надо еще в голове иметь понятие, как должны цепляться  нити и как настроить, чтобы захватывались все петли.  Иногда приходится в некоторых зазорах отступать от мануала (но очень незначительно).
И надо внимательно смотреть,  вращая маховик вручную, и видеть, что в машине не так.
Поэтому через форум настроить наверняка  не получится.
И через мануал скорее всего тоже.  Там комплексная регулировка, как уже сказал Сергей.  
А то накрутите так, что петлители сломаете.
Идите снова к тому механику с инструкцией, где показана заправка.
И просите, чтобы настроил при правильной заправке нити.
Можете и мануал прихватить, если у него нет. Он  хотя бы особенности в нем посмотрит.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #270 : 2013-02-25, 10:05:00 »
 У меня пропускает стежки не только на утолщенных местах, но и просто , если приходится останавливать машинку в процессе шитья.
[/quote]
Как же человеку порой мало надо, просто, чтобы машина шила без пропусков. Наконец-то, я нашла причину этого в моей машине. Помимо иголок, которые я поменяла на трикотажные, я , оказывается, неправильно заправляла нитку петлителя. В руководстве не очень было различимо на рисунке надо было или нет провести нитку через дырочку нитенаправителя (который находится непосредственно перед петлителем) или надо было обвести его. Надо через дырочку!!! Фотографии своей настройки прилагаю.


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #271 : 2013-03-04, 18:18:10 »
anibell, а вот такой путь нитки - это зачем

PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #272 : 2013-03-06, 09:43:04 »
Одно место нижней нитки пропущено. Оно может никак не влияет на образование плоского шва, но все же лучше туда нитку заправляйте


Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #273 : 2013-03-06, 11:40:40 »
Вообще-то нить должна проходить по всем направляющим, вот и картинка заправки



Вопрос - а инструкция на русском есть у всех?

И еще - не забывайте про дифференциал, им тоже надо поиграть.

Оффлайн Mira79

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-03-27, 20:10:10
    Расположение:
    Долгопрудный
  • Карма 3
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #274 : 2013-03-15, 18:31:18 »
Подскажите пожалуйста, на той неделе муж купил оверлок Джуки 654 (долго выбирала цена-качество, выбрала его). Приходит в магазин, его отговаривают и уговаривают купить оверлок Leader VS 340D. Сказали, что есть 2 недели поменять на Лидер....если не понравиться Джуки. Конечно времени катастрофически не хватает, чтобы освоить Джуки полностью. Вроде проверила почти все швы, но не на всех тканях....Осталась неделя. Может кто подскажет что за Лидер, отзывов очень мало, а проверить в магазине качество швов той и другой машины, нет возможности.
Хускварна 955Е
_______________________ Создавай будущее в настоящем!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.