Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Юбка для ёлочки - шьем вместе!  (Прочитано 63262 раз)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #75 : 2014-11-14, 10:07:10 »
 laie Девочки, у меня просьба ко всем: кто уже сшил звёзды, показываем лицевую и обязательно изнаночную сторону, чтобы я могла видеть правильно ли вы собрали центр звезды и разутюжен ли он как надо!  laie

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:25:59
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #76 : 2014-11-14, 12:02:04 »
 Возник вопрос: а зачем так тщательно выверять центр, если потом там будет отверстие, да и разрез тоже будем потом делать по сшитому?  Если для того, чтобы научиться, то я за. Но если о практичности, то вопрос??? J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #77 : 2014-11-14, 13:46:32 »
Возник вопрос: а зачем так тщательно выверять центр, если потом там будет отверстие, да и разрез тоже будем потом делать по сшитому?  Если для того, чтобы научиться, то я за. Но если о практичности, то вопрос??? J_C_thinking

Именно для того, чтобы научиться. Сегодня вы шьете юбку для елки, а завтра захотите сделать одеяло или подушку с таким же дизайном. Все знания и навыки в копилочку, все пригодится!

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #78 : 2014-11-14, 14:31:21 »
Изнаночная сторона моей звёздочки

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #79 : 2014-11-14, 22:49:42 »
Мне здОрово повезло. С оказией из Москвы с интернет-магазина привезли материал и лапку для пэчворка,которые я заказывала ранее.Думала придет недели через две,а уже успела и звезду сшить. Правда серединка у меня не очень получилась красивая,но оставила так. Много раз распарывала,что и материал стал мохрится. Из полос ,что нарезала может получится две юбочки.
изнанка
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:25:59
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #80 : 2014-11-15, 01:38:42 »
Какое сочетание нравиться больше? Сомнения мешают. J_C_thinking bn
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #81 : 2014-11-15, 01:44:47 »
Какое сочетание нравиться больше? Сомнения мешают. J_C_thinking bn
   Второй! bp
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #82 : 2014-11-15, 08:51:20 »
Какое сочетание нравиться больше? Сомнения мешают. J_C_thinking bn
Нравится второй, но оставила бы первый, так как середина будет вырезаться и вся красота будет вырезана ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #83 : 2014-11-15, 10:47:17 »
Какое сочетание нравиться больше? Сомнения мешают. J_C_thinking bn

Мне больше нравится с красной серединкой. А так выбирайте самостоятельно. ad  Вырезаться будет не очень много, поэтому красные лепесточки будет видно.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #84 : 2014-11-15, 12:21:37 »

Я тоже с вами! По сусекам поскребла, тканюшки отобрала. Начинаю раскрой и за машинку.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #85 : 2014-11-15, 13:40:02 »
Оля, девочки, меня тоже не теряйте.  ah Выкраиваю и шью второй раз. Благо тканечки позволяют. Я выкроила полосы и сшила их. Красивенько получилось! Радуюсь!!!  laie А потом нарезала ромбы 1 3/4 дюйма по стороне ромба, а не ширину его. Ромбы получились 1 1/4 дюйма шириной. be Отложила это безобразие и начала все с начала  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #86 : 2014-11-15, 15:19:31 »
  Нарезала-сложила
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:25:59
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #87 : 2014-11-16, 01:42:04 »
 

Сшила. Шить понравилось, в процессе поняла ошибки, если стану шить еще, то их не повторю.
Красная ткань тонка. От края отступала при пошиве чуть дальше, обнаружила не сразу. Теперь не известно какие проблемы из-за этого появятся дальше. Почему то, по краям образовались волны. Значит центр стянуло.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #88 : 2014-11-16, 05:35:49 »
Мой  этап   процесса с юбочкой  ab .Не идеально,конечно,надо будет еще отгладить и постучать резиновым молотком по середине,но что есть,то и показываю.Фотки на подушке. ag.
 Заодно и фотки,как я "ловлю" вершины ромбиков на клей,может кому-нибудь пригодится моя технология.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Adelia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2015-10-31, 13:27:10
  • Карма 8
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #89 : 2014-11-16, 08:35:16 »
как я "ловлю" вершины ромбиков на клей,может кому-нибудь пригодится моя технология.
А какой клей используете?

Janome Memory Craft 350E,шв.Brother Innovis NV600

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #90 : 2014-11-16, 09:06:22 »
как я "ловлю" вершины ромбиков на клей,может кому-нибудь пригодится моя технология.
А какой клей используете?
я использую клей,предназначенный для тканей,для апликаций.(на моих фотках видно,как он выглядит). Очень нравится тонкая спица-горлышко,через которую проходит клей маленькими капельками.Очень удобно его использовать когда делаешь окантовку квилта бейкой.Я также использую и другой клей в работе-простой для школьников,как помада ab.Он тоже не токсичен и легко растворяется в воде.

Register или Login  откроется сайт и в поле поиска напишите glue (я хотела сразу продукт запостить,но не получается)
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #91 : 2014-11-16, 11:19:55 »


Сшила. Шить понравилось, в процессе поняла ошибки, если стану шить еще, то их не повторю.
Красная ткань тонка. От края отступала при пошиве чуть дальше, обнаружила не сразу. Теперь не известно какие проблемы из-за этого появятся дальше. Почему то, по краям образовались волны. Значит центр стянуло.

Попробуйте  положить на стол для утюжки (Не на гладильную доску!), увлажнить всю звездочку, минутку дайте ей полежать влажной, а потом утюгом, не двигая из стороны в сторону, а просто ставя его сверху и фиксируя на 5-6 секунд, отутюжьте всю поверхность звезды. Все, что растянулось, должно усесться, и возможно ваш центрик придет в нормальное состояние.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #92 : 2014-11-16, 11:24:01 »
Мой  этап   процесса с юбочкой  ab .Не идеально,конечно,надо будет еще отгладить и постучать резиновым молотком по середине,но что есть,то и показываю.Фотки на подушке. ag.
 Заодно и фотки,как я "ловлю" вершины ромбиков на клей,может кому-нибудь пригодится моя технология.


Танюша, припуски должны быть разутюжены в разные стороны. Только те припуски, которые при сборке ромбов делаются, они заутюживаются в одну сторону или по часовой или против часовой стрелки. Молоточек резиновый не нужен нам тут, тут достаточно носика утюга, просто ставим его в центр развернутой звездочки и прижимаем на 5-6 секунд горячим утюгом - этого достаточно.

Ловить ни клей ничего не нужно, вершинки должны быть свободными. При сшивании серединки, вершинки потом должны развернуться в виде цветочка в серединке.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #93 : 2014-11-16, 13:02:14 »
Можно я эту "красоту" оставлю ab,а следующий ряд из 8 ромбов буду разглаживать?
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #94 : 2014-11-16, 16:07:25 »
Оля, подскажи, большой ромб каким размером должен быть? Что-то у меня чуть-чуть разные получились. Я сегодня ради этого купила 2 треугольника больших и магнитную направляющую для шва. Лапки нет в магазинах близлежащих. Только под заказ. Но когда это будет неизвестно  bn 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #95 : 2014-11-16, 17:12:09 »
Оля, подскажи, большой ромб каким размером должен быть? Что-то у меня чуть-чуть разные получились. Я сегодня ради этого купила 2 треугольника больших и магнитную направляющую для шва. Лапки нет в магазинах близлежащих. Только под заказ. Но когда это будет неизвестно  bn

у меня сторона ромба получилась примерно 15см. Припуск по линейке отчерчивайте 0,6см и строчите смело.

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #96 : 2014-11-16, 18:35:05 »

Закончила свой первый этап, не просто оказалось для меня, ошибок было много, меняла цвета, порола и снова сшивала. Не очень получилась серединка на изнанке, но поняла свою ошибку и  решила пока так оставить и продолжить, наверняка у меня будут еще ошибки...Спасибо за возможность научиться такой интересной технике! Жду продолжения....

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #97 : 2014-11-16, 18:56:18 »

Закончила свой первый этап, не просто оказалось для меня, ошибок было много, меняла цвета, порола и снова сшивала. Не очень получилась серединка на изнанке, но поняла свою ошибку и  решила пока так оставить и продолжить, наверняка у меня будут еще ошибки...Спасибо за возможность научиться такой интересной технике! Жду продолжения....

Умница! Тяжело в учении, дальше будет легко и приятно!
Продолжаем дальше, все этапы выложены до момента сборки сэндвича. Можете дальше собирать верх юбки самостоятельно.

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #98 : 2014-11-16, 21:13:48 »
Ecть, конечно, недочеты, но учтём на будущее be


Портной "гадит", а утюг гладит ab g_coffe mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #99 : 2014-11-16, 22:22:55 »
Принимайте отстающих  bs Только сегодня добралась до магазина. Тоже купила тканюшек. Для печворка специальных. Проблема оказалась еще в том, что их в этом магазине не продают на отрез, а только упакованные кусочки. И набрать достаточное количество одинаковых кусочков мне не удалось. Скорее всего этого хватит на звезду, но не хватит на остальные ромбы и они будут другими. Оттенки подберу, конечно, такие же, но рисунок вряд ли найду. Есть у нас еще один магазин, постараюсь еще туда попасть позже. Так что будет у меня еще та разнопестрица  ag  Показываю мою "добычу" на сегодня. Завтра приступаю к пошиву, буду вас догонять  mm7


P.S. Извиняюсь за мутное фото. Это вечер и телефон. Прошу понять и простить  ah Этапы пошива обязуюсь фотографировать на фотоаппарат и в макросъемке.

Так, все, мне стыдно за это фотобезобразие. Добыла фотоаппарат, переделала фото  ad

Вот, что скажете?  ab Мне здесь просто до экстаза нравятся полосатенькие, которые зеленая и красная, на первом фото в ряду  nn3
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.